«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц  < 1 2 3   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Жупаново - Долина Гейзеров, Вопросы по маршруту
Engenegr
24.02.2015, 21:50
Сообщение #41

Наблюдатель

Цитата(Юрий К @ 21.02.2015, 15:09)

Для группы 6-8 человек, очень бюджетный вариант! Определитесь с сроками может появятся еще группа, я буду направлять к Вам.

Ок. заброска другим путем, выход из Жупаново ориентировочно 3-4 августа.
Офлайн · Карточка · Приват
^
Игорь М
25.02.2015, 16:10
Сообщение #42

Участник
**

Цитата(Engenegr @ 24.02.2015, 22:50)
Ок. заброска другим путем, выход из Жупаново ориентировочно 3-4 августа.

Если вы не пойдёте по кольцу Жупаново-ДГ-Шумная-Жупаново, то лучше выходить в Жупаново через влк Бурлящий и Нижнесемячинские ГИ. Там путь, мне кажется, поинтересней будет.
^
Engenegr
26.02.2015, 21:13
Сообщение #43

Наблюдатель

Цитата(Игорь М @ 25.02.2015, 12:10)

Если вы не пойдёте по кольцу Жупаново-ДГ-Шумная-Жупаново, то лучше выходить в Жупаново через влк Бурлящий и Нижнесемячинские ГИ. Там путь, мне кажется, поинтересней будет.

Спасиб, учтём.
Если кто желает сэкономить на морской заброске / выброске в Жупаново - присоединяйтесь на даты 1-4 августа. Мы планируем выход 2-4 августа из Жупаново в П-К, стало быть можно выйти из П-К 1-3-го чтоб состыковаться с нашим возвратом или вернуться вместе с нами. Нас пока четверо, максимальная загрузка яхты 10-12 чел. По информации от капитана путь туда/обратно 70 тр.
^
Engenegr
04.03.2015, 14:36
Сообщение #44

Наблюдатель

Заповедник обновил информацию, получается вариант с вертолетной заброской и волонтерской работой нам не по карману в наши сроки. Или надо работать минимум 3 недели, у нас столько нет. Поэтому возвращаемся к варианту туда и обратно морем, туда 22-23 июля (по погоде), обратно 3-4 августа (также в зависимости от погоды). Чтоб цена была приемлемой нужно 8-10 человек, нас пока еще четверо, присоединяйтесь smile.gif
^
backpacker
07.03.2015, 10:07
Сообщение #45

Новичок
*

Цитата(Engenegr @ 04.03.2015, 7:36)

нужно 8-10 человек, нас пока еще четверо, присоединяйтесь smile.gif

Ребята, добрый вам совет, из личного опыта: количество пассажиров должно быть равно количеству лежачих мест. На яхте до Жупаново добираться порядка суток, если будет хорошая качка, а прилечь будет негде, проклянете все на свете, поверьте моим словам. smile.gif Да и поспать не сможете, в итоге по прибытию на место потратите лишний драгоценный день, чтобы отоспаться и прийти в себя перед выходом на маршрут.
В горизонтальном положении качка переносится существенно легче. Так что, экономия экономией, но физические возможности организма лучше оценивать трезво smile.gif
^
backpacker
07.03.2015, 10:21
Сообщение #46

Новичок
*

Кстати, в этой теме выше обсуждался другой вариант возврата - к пос. Лазо через Крашенинникова, Кроноцкое озеро и Кроноцкую сопку. Он длиннее, сложнее, но интереснее, и не понадобится возвращаться в Жупаново и снова плыть на яхте. Из Лазо можно уехать рейсовым автобусом. Так что вам явно стоит оценить этот вариант, и если он вам по силам, то идти по нему - и сэкономите, и маршрут будет интереснее.

Сообщение отредактировал backpacker - 07.03.2015, 10:22
^
Engenegr
10.03.2015, 14:06
Сообщение #47

Наблюдатель

Спасиб Backpacker, про яхту учтем, про линейный подумаем. smile.gif
Вопросы по линейному варианту - после Долины гейзеров идем на влк Крашенинникова, кордон Исток а там по Кроноцкому озеру каким образом перемещаться? Там можно договориться на счёт лодки? И дальше самый быстрый путь - через кордон Темный? Там можно договориться насчет выброски в Лазо автотранспортом?
От прилёта в П-К до отлета у нас 15 дней, минус сутки на заброску в Жупаново, минус 2 дня запасных, минус день на выброску в Лазо и возврат в П-К - итого 11 дней на маршрут длиной около 200 км, пожалуй это уже почти спортивный маршрут. Разве что как говорил Юрий К - забросить половину продуктов на Узон, чтоб облегчить рюкзаки. Что скажете бывалые - не сильно спортивной команде реально уложиться в такие сроки? smile.gif

Сообщение отредактировал Engenegr - 10.03.2015, 14:07
^
backpacker
14.03.2015, 11:00
Сообщение #48

Новичок
*

Цитата(Engenegr @ 10.03.2015, 7:06)

Спасиб Backpacker, про яхту учтем, про линейный подумаем. smile.gif
Вопросы по линейному варианту - после Долины гейзеров идем на влк Крашенинникова, кордон Исток а там по Кроноцкому озеру каким образом перемещаться? Там можно договориться на счёт лодки? И дальше самый быстрый путь - через кордон Темный? Там можно договориться насчет выброски в Лазо автотранспортом?
От прилёта в П-К до отлета у нас 15 дней, минус сутки на заброску в Жупаново, минус 2 дня запасных, минус день на выброску в Лазо и возврат в П-К - итого 11 дней на маршрут длиной около 200 км, пожалуй это уже почти спортивный маршрут. Разве что как говорил Юрий К - забросить половину продуктов на Узон, чтоб облегчить рюкзаки. Что скажете бывалые - не сильно спортивной команде реально уложиться в такие сроки? smile.gif

Вот еще один новый вариант, попробуйте с ними тоже списаться, тут честных восемь мест, может на восьмерых и дешевле выйдет.

https://vk.com/kosatkacruises?w=wall-57156332_166%2Fall

Продукты можно бесплатно забросить на Узон или Долину Гейзеров из П-К, при условии, что официально оплачиваете пребывание в заповеднике

Сообщение отредактировал backpacker - 14.03.2015, 11:03
^
Игорь М
17.03.2015, 15:06
Сообщение #49

Участник
**

Цитата(Engenegr @ 10.03.2015, 15:06)

итого 11 дней на маршрут длиной около 200 км, пожалуй это уже почти спортивный маршрут. Разве что как говорил Юрий К - забросить половину продуктов на Узон, чтоб облегчить рюкзаки. Что скажете бывалые - не сильно спортивной команде реально уложиться в такие сроки? smile.gif
За 11 дней однозначно не уложитесь через Кроноцкое озеро. Есть варианты попроще:
1. Через западный борт кальдеры Узона в направлении г.Пьедестал - слияние Лев.Жупанова и Тёмного - вверх по Тёмному - Пр.Щапина - Лев. Щапина -Лазо. От р.Ипуин можно договориться по выброске.
2. Так же через борт потом: Лев Жупанова - Осиповская - Китильгина - п.Кирганик.
Хотя тоже не факт, что успеете. Это можно пройти в натяг, если группа ходовая.
^
Юрий К
18.03.2015, 6:09
Сообщение #50

Отличившийся участник

Награды: 3

По 1 варианту что через озеро, что через Синий дол для спортивной группы нужно 4-5 дней. Через озеро по проще.
Через Осиповскую сложнее и минимум 5-6 дней плюс река Камчатка переправа. Если сделать еще заброску на озеро, то можно вообще пробежаться.

--------------------
^
Юрий К
18.03.2015, 7:22
Сообщение #51

Отличившийся участник

Вот примерно так, С учетом что как минимум Ипуинский вариант почти 35км по дороге, а Вариант с Киргаником 25 последний участок по болоту.
Самый простой вариант все же через озеро!!!

Сообщение отредактировал Юрий К - 18.03.2015, 7:33

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
^
Ирина В
01.04.2015, 8:28
Сообщение #52

Наблюдатель

Всем здравствуйте.

Engenegr очень хочу присоединиться к вашему маршруту. Я одна. Опыт походов имеется (1-2 категория сложности) На Камчатке уже была. И была также волонтером в Кроноцом. Очень понравилось, хочу снова там побывать))

Как с вами связаться? на всякий случай моя электронка - irishka_tula (собака) mail.ru (2-17.04 я буду в отпуске и без интернета, но по приезду обязательно отвечу)
Даты похода и примерный бюждет у вас какие? июль-начало августа?
^
Engenegr
07.04.2015, 14:34
Сообщение #53

Наблюдатель

Цитата(Ирина В @ 01.04.2015, 4:28)

Всем здравствуйте.

Engenegr очень хочу присоединиться к вашему маршруту. Я одна. Опыт походов имеется (1-2 категория сложности) На Камчатке уже была. И была также волонтером в Кроноцом. Очень понравилось, хочу снова там побывать))

Как с вами связаться? на всякий случай моя электронка - irishka_tula (собака) mail.ru (2-17.04 я буду в отпуске и без интернета, но по приезду обязательно отвечу)
Даты похода и примерный бюждет у вас какие? июль-начало августа?

Даты 21 июля - 6 августа (прилет и вылет в/из П-К), больше к сожалению не выходит из-за работы, поэтому и волонтерство сорвалось.
Уточняю по ценам:
Без учета билетов до П-К и еды расклад на услуги заповедника и заброску/выброску такой:
на 6 человек (столько нас сейчас с Вами и парнем из Питера) - 44650 руб
на 8 человек - 35675 руб
на 10 человек - 30290 руб

Также нужно не забыть, что из расчета ~11 дней в пути вес рюкзаков ожидается 15-20 кг.

Вы готовы к такому весу? По покупке билетов - ждем 7-8 человек или уже готовы брать с риском что нас будет 6 чел?
Кстати, т.к. Вы были раньше волонтером и собираетесь в августе снова - может быть заповедник даст Вам скидку на свои услуги... smile.gif
^
Игорь М
10.04.2015, 8:49
Сообщение #54

Участник
**

Цитата(Engenegr @ 07.04.2015, 15:34)

Также нужно не забыть, что из расчета ~11 дней в пути вес рюкзаков ожидается 15-20 кг.

Если 11 дней автономно (без забросок), то стартовый рюкзак скорее всего будет около 25 кг.
^
Кочевник
21.04.2015, 2:12
Сообщение #55

Гость

Итак, организатор поездки EngeNegr "отвалился" по личным обстоятельствам.
Попробую я это дело организовать. Просьба всем заинтересованным- напишите сюда или мне в "личку"
· ·
^
Юрий К
21.06.2015, 7:55
Сообщение #56

Отличившийся участник

К сожелению организация, этого маршрута неудалась по разным причинам.

Для тех кто все таки хочет пройти пешеходным маршрутом в Долину гейзеров, турклуб "Толбачик" планирует экспедиционный маршрут ориентировочно 25 июня по 15 июля 2016 году из с. Лазо. Заканчиватся маршрут тоже будет в Лазо. Экспедиционный маршрут готовится в двух вариантах 15 дневный и 20 дневный.
Основные экскурсионные объекты; Озеро Кроноцкое, вулкан Крашенниникова, Долина гейзеров, Кальдера вулкана Узон, Вулкан Тауншиц, Кипелые горячие источники, Тумрокские горячие источники.

Вес рюкзака не будет превышать 15-18 кг. Будут сделаны заброски по всему маршруту!!!

Как дополнительно можно сделать из Лазо авто экскурсии в Эссо- Природный парк "Быстринский" и вулкан Толбачик природный парк"Ключевской.
Ориентировочная стоимость экспедиционного маршрута 30-35т.р
Более полная информация будет на форуме в теме экологический турклуб "Толбачик" в разделе туризм в сентябре.

Сообщение отредактировал Юрий К - 21.06.2015, 7:59

--------------------
^

3 страниц  < 1 2 3
Ответить · Открыть тему