«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц  < 1 2 3 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Жупаново - Долина Гейзеров, Вопросы по маршруту
seroyga83
30.08.2014, 10:31
Сообщение #21

Участник
**

Горячий водопад Прикрепленное изображение
находится в 10ти минутах ходь бы по горячему ручью в низ от этого домика на нижн х семячинскихПрикрепленное изображение

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Сергей.
Офлайн · Карточка · Приват
^
backpacker
02.09.2014, 1:20
Сообщение #22

Новичок
*

Юрий, а у вас нет GPS-трека по океанской стороне от Шумной до лимана?
^
Юрий К
02.09.2014, 8:53
Сообщение #23

Отличившийся участник

Награды: 3

Цитата(backpacker @ 02.09.2014, 1:20)

Юрий, а у вас нет GPS-трека по океанской стороне от Шумной до лимана?

В те времена навигаторов не было. Там все просто троппа по береговым тундрам и прибойке при отливе.
На горячей речке вдоль, по правой стороне троппа.

--------------------
^
Юрий К
04.09.2014, 10:22
Сообщение #24

Отличившийся участник

Получил информацию из Кроноцкого заповедника на реке Шумной мост есть

--------------------
^
backpacker
10.01.2015, 21:35
Сообщение #25

Новичок
*

Всем спасибо за советы в этой теме. Маршрут успешно пройден.
Кольцевой маршрут начали и закончили в бывшем пос. Жупаново. За 11 дней, с 7 по 18 сентября 2014г пройдено примерно 150км. На участке маршрута от Долины Гейзеров до тихоокеанского побережья мы выполняли волонтерскую работу - прорубали в стланике и размечали старую тропу. Потратили на это три дня, зато теперь это расстояние можно преодолеть за 1-1,5 дня.

Теперь что касается участка вдоль побережья, от устья реки Шумной до Семячикского лимана, о чем я спрашивал в этой теме.
1. Мост через Шумную действительно есть, свежепостроенный, в очень хорошем состоянии. Там же располагается полевой стационар, при нас сотрудники заповедника строили еще один мост.
2. Остальные реки (Первая - Пятая речки, Кедровая, Тундровая) все легко преодолеваются вброд. Я задавал вопрос, стоит ли тащить с собой сапоги. Без них однозначно можно обойтись, но иногда они все же облегчают жизнь - вода во всех реках ледяная и иногда, если река достаточно широкая, от холода буквально сводит ноги. С другой стороны, некоторые реки имеют глубину по пояс в самой мелкой части, так что сапоги все равно не панацея.
3. Маршрут вдоль побережья до Семячикского лимана несложен - есть либо хорошо заметная тропа, либо просто вдоль окена по прибрежной полосе.

По ссылке можно посмотреть и скачать трек нашего маршрута http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fjckwmeuvdpsnilh
^
Юрий К
11.01.2015, 15:44
Сообщение #26

Отличившийся участник

Хорошо, что старый и очень популярный в 70 годы маршрут востонавливается. По запросам тургрупп есть желающие проити его. Теперь остается сделать его еще линейным, Жупаново- Долина гейзеров-озеро Кроноцкое- Вулкан Кизимен-Лазо. Спасибо за трек.

Сообщение отредактировал Юрий К - 11.01.2015, 15:44

--------------------
^
backpacker
16.01.2015, 4:31
Сообщение #27

Новичок
*

Цитата(Юрий К @ 11.01.2015, 7:44)

Хорошо, что старый и очень популярный в 70 годы маршрут востонавливается. По запросам тургрупп есть желающие проити его. Теперь остается сделать его еще линейным, Жупаново- Долина гейзеров-озеро Кроноцкое- Вулкан Кизимен-Лазо. Спасибо за трек.

Да, может быть интереснее идти не по кольцу, а двигаться дальше на север к Лазо через Крашенинникова, Кроноцкое озеро и Кроноцкую сопку. Это упростит и возврат в Петропавловск-Камчатский - не морем, а на машине. С другой стороны, такой маршрут получится километров под 300, на него уже не две, а три недели надо закладывать.
^
Юрий К
16.01.2015, 15:00
Сообщение #28

Отличившийся участник

Цитата
[Да, может быть интереснее идти не по кольцу, а двигаться дальше на север к Лазо через Крашенинникова, Кроноцкое озеро и Кроноцкую сопку. Это упростит и возврат в Петропавловск-Камчатский - не морем, а на машине. С другой стороны, такой маршрут получится километров под 300, на него уже не две, а три недели надо закладывать.

Не 300км а 200 км и дней 10-14.Варианты разные озеро Кроноцкое вулкан Кизимен и далее в Лазо. Или короткий вариант, Кроноцкое озеро река Правая Щапина и далее Лазо. Все давно пройдено и подсчитано.
В принципе возможны заброски продуктов на Узон если готовить маршрут.

Сообщение отредактировал Юрий К - 16.01.2015, 15:01
^
Engenegr
20.01.2015, 2:57
Сообщение #29

Наблюдатель

Цитата(backpacker @ 10.01.2015, 18:35)

Всем спасибо за советы в этой теме. Маршрут успешно пройден.
Кольцевой маршрут начали и закончили в бывшем пос. Жупаново. За 11 дней, с 7 по 18 сентября 2014г пройдено примерно 150км. На участке маршрута от Долины Гейзеров до тихоокеанского побережья мы выполняли волонтерскую работу - прорубали в стланике и размечали старую тропу. Потратили на это три дня, зато теперь это расстояние можно преодолеть за 1-1,5 дня.

Теперь что касается участка вдоль побережья, от устья реки Шумной до Семячикского лимана, о чем я спрашивал в этой теме.
1. Мост через Шумную действительно есть, свежепостроенный, в очень хорошем состоянии. Там же располагается полевой стационар, при нас сотрудники заповедника строили еще один мост.
2. Остальные реки (Первая - Пятая речки, Кедровая, Тундровая) все легко преодолеваются вброд. Я задавал вопрос, стоит ли тащить с собой сапоги. Без них однозначно можно обойтись, но иногда они все же облегчают жизнь - вода во всех реках ледяная и иногда, если река достаточно широкая, от холода буквально сводит ноги. С другой стороны, некоторые реки имеют глубину по пояс в самой мелкой части, так что сапоги все равно не панацея.
3. Маршрут вдоль побережья до Семячикского лимана несложен - есть либо хорошо заметная тропа, либо просто вдоль окена по прибрежной полосе.

По ссылке можно посмотреть и скачать трек нашего маршрута http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fjckwmeuvdpsnilh

Здравствуйте!
Рад за вас, сам собираюсь организовать группу товарищей на следующее лето по тому же маршруту. Не подскажете где брали карты, с кем договаривались по заброске?
^
Юрий К
20.01.2015, 9:05
Сообщение #30

Отличившийся участник

Карты есть в интернете посмотрите http://trasa.ru/map.html
http://www.marshruty.ru/
По заброске сейчас разговариваем с капитанами судов которые могут ее осуществлять. Информация будет в феврале.

--------------------
^
Engenegr
21.01.2015, 20:51
Сообщение #31

Наблюдатель

Цитата(Юрий К @ 20.01.2015, 6:05)

Карты есть в интернете посмотрите http://trasa.ru/map.html
http://www.marshruty.ru/
По заброске сейчас разговариваем с капитанами судов которые могут ее осуществлять. Информация будет в феврале.

Спасибо Юрий! Ждем февраля...
^
Юрий К
25.01.2015, 13:59
Сообщение #32

Отличившийся участник

По заброске тургрупп в с. Жупаново из П-Камчатского можно обратиться к капитану катера Александру по телефону 89098388717. группы от 6 до 8 человек.

--------------------
^
Engenegr
27.01.2015, 19:34
Сообщение #33

Наблюдатель

Юрий спасибо!
Backpacker, подскажите - с кем из заповедника договаривались по маршруту?
Мне ответили, что троп вдоль Шумной и побережья нет и туристов туда не пускают. Предлагают обратно тем же путем, а как-то не очень хочется...
^
backpacker
03.02.2015, 0:02
Сообщение #34

Новичок
*

Цитата(Engenegr @ 27.01.2015, 11:34)

Юрий спасибо!
Backpacker, подскажите - с кем из заповедника договаривались по маршруту?
Мне ответили, что троп вдоль Шумной и побережья нет и туристов туда не пускают. Предлагают обратно тем же путем, а как-то не очень хочется...

Добрый день!
Я оставлял заявку на маршрут на сайте заповедника, и затем уже по емейлу обсуждал детали с представителем администрации http://www.kronoki.ru/visit/request

Тропа идет не вдоль Шумной, а восточнее, и только в устье выходит к берегу реки.
Вдоль побережья тоже всё легко проходимо - я писал выше.
^
Engenegr
13.02.2015, 16:54
Сообщение #35

Наблюдатель

Цитата(Юрий К @ 25.01.2015, 9:59)

По заброске тургрупп в с. Жупаново из П-Камчатского можно обратиться к капитану катера Александру по телефону 89098388717. группы от 6 до 8 человек.

Александр к сожалению не очень горит желанием осуществлять такую заброску. По крайней мере меня он очень настойчиво уговаривал плюнуть на эту затею и просто покататься по бухте smile.gif . Мотивировал тем что волны в океане большие и подход к семячикскому лиману опасный. Я в общем-то осознаю, что океана при сколь-нибудь значимом волнении я не видел (прогулка по Атлантике возле берегов Тенерифе не в счет), и готов к тому что могу оказаться нестойким к морской болезни, но Александра я не уговорил на заброску.
Так что если будет еще информация - поделитесь плизз.
^
backpacker
15.02.2015, 21:25
Сообщение #36

Новичок
*

Цитата(Engenegr @ 13.02.2015, 9:54)

Александр к сожалению не очень горит желанием осуществлять такую заброску. По крайней мере меня он очень настойчиво уговаривал плюнуть на эту затею и просто покататься по бухте smile.gif . Мотивировал тем что волны в океане большие и подход к семячикскому лиману опасный. Я в общем-то осознаю, что океана при сколь-нибудь значимом волнении я не видел (прогулка по Атлантике возле берегов Тенерифе не в счет), и готов к тому что могу оказаться нестойким к морской болезни, но Александра я не уговорил на заброску.

Евгений, если у капитана нет опыта такой заброски, и он сомневается в своих возможностях (или возможностях своего судна), то настаивать нет смысла, океан это дело серьезное.
Ищите человека, который уже ходил на яхте в Жупаново. В Петропавловске-Камчатском есть ассоциация яхтсменов, есть смысл связаться с ними.
^
Юрий К
17.02.2015, 18:46
Сообщение #37

Отличившийся участник

Цитата(backpacker @ 15.02.2015, 21:25)

Евгений, если у капитана нет опыта такой заброски, и он сомневается в своих возможностях (или возможностях своего судна), то настаивать нет смысла, океан это дело серьезное.
Ищите человека, который уже ходил на яхте в Жупаново. В Петропавловске-Камчатском есть ассоциация яхтсменов, есть смысл связаться с ними.

Попробуйте позвонить капитану судна "Афины" Николаю Николаевичу 8902 4620019

Сообщение отредактировал Юрий К - 17.02.2015, 19:00

--------------------
^
Игорь М
20.02.2015, 10:08
Сообщение #38

Участник
**

Цитата(Engenegr @ 13.02.2015, 17:54)

Александра я не уговорил на заброску.
Вот ссылка на сайт http://www.oceantravels.ru/site/content/rates дважды пользовался их услугами для заброски/выброски из Жупанова.
^
Engenegr
20.02.2015, 17:11
Сообщение #39

Наблюдатель

Цитата(Игорь М @ 20.02.2015, 6:08)

Вот ссылка на сайт http://www.oceantravels.ru/site/content/rates дважды пользовался их услугами для заброски/выброски из Жупанова.

Спасиб smile.gif видел этот вариант, наверное с ним пойдем, только нас пока четверо, дороговато выходит.
^
Юрий К
21.02.2015, 19:09
Сообщение #40

Отличившийся участник

Для группы 6-8 человек, очень бюджетный вариант! Определитесь с сроками может появятся еще группа, я буду направлять к Вам.

Сообщение отредактировал Юрий К - 21.02.2015, 19:11

--------------------
^

3 страниц  < 1 2 3 >
Ответить · Открыть тему