«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц  « < 7 8 9 10 11 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Тема закрыта · Открыть тему
> Что/кто вам не нравится на камфоруме?, что стоит изменить/улучшить?
Де Шико
04.12.2006, 19:43
Сообщение #161

Наблюдатель

Цитата(Karol @ 04.12.2006, 6:47)

Лично за себя скажу: если кто-то еще считает, что я не справляюсь, высказывайтесь... И заодно сразу предлагайте кандидатуру на мой раздел... Мне видится в этой роли Vivyen или Светлана1...

Ешё раз тебе скажу тебе..... : ты спеклась. Был у тебя первый период - период активности и желания "заработать первую медаль", потом немного пошла твоя неугомонностьна на спад и.........сдох котёнок.... .
Мне вообще непонятно создание второго раздела как Семья в противовес Любви и секса..... Лучше иметь одного монстра под нормальным руководством , чем кучу наместников раздувающих щёки и создающие видимость какой-то работы.
Ты не даёшь развивать темы. Чуть люди затронули , отошли от стержня разговора, так ты начинаешь всё дробить, менять подгузники, перемещать, пуржить присыпкой......а темы , разговор, цепочка мысли разрушается и в результате есть ВИДИМОСТЬ АКТИВНОЙ РАБОТЫ МОДЕРА в виде окрика в конце темы :"я тут видела подобный разговорчик и моя голубая кровь мне подсказывает что надо вами сказанное раскидать во времени и пространстве" .... . Сижу я как-то , разговариваю с человеком по теме и.......Ё-П-Р-С-Т .....чудо явилось, запахло голубой кровью,......часть нашего разговора как-то телепартировалось в другую тему... вот так- посреди беседы..... . Спасибо модеру за охренительное рвение в выполнении своих обязанностей. Тебе в наперстки играть. Уйди с темы и займись ребенком.

Цитата(Капель @ 04.12.2006, 6:49)

P.S. Если г-н ДЕ Шико будет переходить на личности и дальше, его ждут следующие официальные предупреждения... wink.gif

Да наплевать tongue.gif Читай название темы ... А она создано "Верховным". Всё соответствует правилам.

Цитата(Guest512 @ 04.12.2006, 8:55)

Особенно часто некто Maxx изволит выдавать такое, имитируя свои выдающиеся "познания" в теме.

А ведь это правда. Огромные вставки в первом же окне по теме просто убивают.... и
как правило остаются нечитаемыми и невостребованными и ......умирают так и не родившись.
Нужен или конспект со ссылкой на источник или досвидание.....

--------------------
Да, я уважаю чужое мнение. Но не люблю его.(с)
Офлайн · Карточка · Приват
^
Де Шико
04.12.2006, 19:59
Сообщение #162

Наблюдатель

Цитата(Karol @ 04.12.2006, 6:51)

Солнце, никто тебе рот затыкать не будет, если из него не будут вылетать маты и хамские выпады...

Но если еще раз обзовешь меня дурой, я тебе как простой пользователь рот заткну без мата и хамства... Вежливо... biggrin.gif

Солнце, уйди плз.на скамейку запасных, подрасти ребенка, купи себе билет на фитнес или жевачку, сходи к стоматологу, соверши шопинг по косметическим салонам, потрепись там с девченками, найди себе применение .......уйди сама и "ненастную погоду" с собой забери. Ваши заслуги мы помним , ценим, ......но Вы исчерпались.

Цитата(Михаил @ 04.12.2006, 9:46)

На самом деле, какие привилегии у VIP'ов? Или это просто способ выделения наиболее 'любимых' участников?

Получается именно так. Это как пожизненная пенсия.
Поэтому и надо гасить свет с цветными лампочками, ....если еще не Рождество. Нет активности месяцами - значит не ВИП, а то расплодили "красоту-блатоту".

--------------------
^
Karol
04.12.2006, 20:19
Сообщение #163

Я не волшебник. А хотелось бы...

Награды: 6

Мдааааа... "Я мстю, и мстя моя страшна...."
Или одному уходить не хотца?
"Наш девиз- четыре слова:
Тонешь сам, топи другого..."

Я по этому поводу уже все сказала, теперь жду НЕПРЕДВЗЯТОГО решения...
И не жалею, что поддержала тогда Капель... Трижды права она была, вынеся предупреждение.... А теперь уже не жалею, что Артем поторопился с решением...

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так....

Изображение
^
Де Шико
04.12.2006, 20:42
Сообщение #164

Наблюдатель

Цитата(Karol @ 04.12.2006, 12:19)

Мдааааа... "Я мстю, и мстя моя страшна...."

Мдя biggrin.gif , полный примитивизм... .
Ты не желчью исходи а что-нибудь конкретное по улучшению форума скажи... . Например ,.....что уходишь с модераторов megalol.gif
Цитата(Karol @ 04.12.2006, 12:19)

И не жалею, что поддержала тогда Капель... Трижды права она была, вынеся предупреждение.... А теперь уже не жалею, что Артем поторопился с решением...

Господи, сколько в людях ФЕКАЛИЙ biggrin.gif
Артем в сознанке сказал, что деяние по отношению к smolik-у он принял по "просьбе Капели".....
...о чем сейчас жалеет.

Вот создай опросник для людей посещающих те или иные разделы и дающих возможность дать оценку каждому админу, модеру.... , но только указать что именно посещающим. Ну вот как я могу дать резюме модеру по разделу в который никогда и не заходил? Можно добавить и "Рекомендации"(в каждом разделе). Пусть люди конкретно скажут что думают... .
Например в разделе "Семья" я бы написал :"произвести слияние с Любовью и сексом", ибо все рядом валяется. А модера данного раздела отправить воспитывать ребенка, а если и оставить его, то запретить ему общаться с Вивьен во время месячных!!!

--------------------
^
Karol
04.12.2006, 21:14
Сообщение #165

Цитата(Де Шико @ 04.12.2006, 21:42)

Мдя biggrin.gif , полный примитивизм... .
Ты не желчью исходи а что-нибудь конкретное по улучшению форума скажи... . Например ,.....что уходишь с модераторов megalol.gif
Хотела было в запале так и сделать, но теперь не дождешься.... И даже если я снова стану простым участником, уважать меня меньше от этого не станут.... А вот кое-кто себя уже показал в полной красе и уважаем здесь уже вряд ли будет...

А насчет примитивизма, то "Де Шико" - ник вполне говорящий....

И если кто еще помнит содержание романа, то персонаж как раз тем и занимался, что мстил... Мстил тем, по чьей вине он превратился из дворянина в шута.... Слава богу что еще не с графом Монте-Кристо приходится иметь дело...

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,

Изображение
^
Де Шико
04.12.2006, 21:50
Сообщение #166

Наблюдатель

Цитата(Karol @ 04.12.2006, 13:14)

Хотела было в запале так и сделать, но теперь не дождешься.... И даже если я снова стану простым участником, уважать меня меньше от этого не станут.... А вот кое-кто себя уже показал в полной красе и уважаем здесь уже вряд ли будет...

Чтоже вы так за эту должность держитесь? megalol.gif Я тут провоцирую одну даму на форуме, так она вся blink.gif издергалась. Сиди милая ровно и будь местечковой дворянкой с сомнительной репутацией. Никто не покушается на твои "шесть соток", тем более Капель за тебя, ......т.е. кто дернется- того забанят biggrin.gif .

А вот где Орел? Ну КамЧат там всё ещё плёнку проявить не может....., а остальные люди, модеры....и уважаемые VIP-ы???
Почему всё общение происходит только со "знатью голубых кровей" жадно оберегающую свою виртуальную власть и выёживающиеся своим "колором" ?

--------------------
^
artyom_b
04.12.2006, 21:50
Сообщение #167

Награды: 11

Цитата(Karol @ 04.12.2006, 22:14)

Мстил тем, по чьей вине он превратился из дворянина в шута....

Вопрос в том, что модераторы на форуме не дворяне)
А вот присказка о голубой крови в теме проскакивает постоянно.

--------------------
^
Де Шико
04.12.2006, 21:56
Сообщение #168

Наблюдатель

Цитата(artyom_b @ 04.12.2006, 13:50)

Вопрос в том, что модераторы на форуме не дворяне)

Перечитай хоть эту тему. Я не хочу делать подборку.... .
Тема пропитана хамовитым превосходством админов- модеров......к остальным.... . "Голубая кровь" пропитала форум... Может и поэтому люди уходят отсюда???

--------------------
^
artyom_b
04.12.2006, 22:02
Сообщение #169

Цитата(Де Шико @ 04.12.2006, 22:56)

Я не хочу делать подборку.

Делай подборку. Пока видно хамство
отдельно взятого человека.

--------------------
^
Светлана1
04.12.2006, 22:32
Сообщение #170

Единение личности, души и духа

Награды: 4

Цитата(Де Шико @ 04.12.2006, 20:43)

Ты не даёшь развивать темы. Чуть люди затронули , отошли от стержня разговора, так ты начинаешь всё дробить, менять подгузники, перемещать, пуржить присыпкой......а темы , разговор, цепочка мысли разрушается и в результате есть ВИДИМОСТЬ АКТИВНОЙ РАБОТЫ МОДЕРА в виде окрика в конце темы :"я тут видела подобный разговорчик и моя голубая кровь мне подсказывает что надо вами сказанное раскидать во времени и пространстве" .... . Сижу я как-то , разговариваю с человеком по теме и.......Ё-П-Р-С-Т .....чудо явилось, запахло голубой кровью,......часть нашего разговора как-то телепартировалось в другую тему... вот так- посреди беседы..... .

Хочу сказать по существу этого выссказывания, что хоть я и редко общаюсь в темах, но заметила, что надо быть очень внимательной при своих ответах, чтобы не вырезали что-нибудь "не относящееся к теме". Для меня, как для обычного посетителя этого форума, это очень не удобно, так как при любом общении невольно можно перескочить на другую тему, но тем живее и разнообразнее становится разговор, а вместо этого приходится следить за тем, что говоришь.

--------------------
Сердце жаждет видеть свет в мире мрака, истину в мире лжи, любовь в мире ненависти.
Изображение
^
Kevin
04.12.2006, 23:00
Сообщение #171

Награды: 9

Цитата(Де Шико @ 04.12.2006, 22:56)

Тема пропитана хамовитым превосходством админов- модеров......к остальным.... . "Голубая кровь" пропитала форум...

Обидеться что ли? :-)

Хм, приводите конкретные примеры.

Например, я вообще не понимаю о чем спор.
Те форумы, о которых спор не входили в мои
интересы и о том как там происходит модерация
и обсуждения мне не известно (да, я плохой глоб,
хотя тогда я модером и не был).
^
Де Шико
04.12.2006, 23:24
Сообщение #172

Наблюдатель

Цитата(Светлана1 @ 04.12.2006, 14:32)

Хочу сказать по существу этого выссказывания, что хоть я и редко общаюсь в темах, но заметила, что надо быть очень внимательной при своих ответах, чтобы не вырезали что-нибудь "не относящееся к теме". Для меня, как для обычного посетителя этого форума, это очень не удобно, так как при любом общении невольно можно перескочить на другую тему, но тем живее и разнообразнее становится разговор, а вместо этого приходится следить за тем, что говоришь.

О чем и речь. Чуть "ушёл" в сторону...-всё.....-измена Родине. Не буду показывать пальцем на слонов, но есть модеры которые именно этим и грешат, тем самым убивая разговор и как следствие тему....

Цитата(artyom_b @ 04.12.2006, 14:02)

Делай подборку.

Вот для этого и существуют на форуме отдельная категория лиц неприкасаемых. Хочешь узнать правду о форуме? Тогда поработай пальцами.
Цитата(artyom_b @ 04.12.2006, 14:02)

Пока видно хамство отдельно взятого человека.

Вы видете только моё хамство??? Свое нет?
Я говорю правду . Видимо не всегда приятна она? Глаза колет?
Голубая кровь ополчилась против Шико? biggrin.gif

НИЧЕГО НА ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ ИЗМЕНИТСЯ. ЖАЛЬ.

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
05.12.2006, 5:58
Сообщение #173

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата(Капаец)
Дай на определенное время всем равные права, пусть все будут цветными/черными/голубыми… Пусть у всех будут равные и большие возможности. Но главную кнопку держи у себя, иначе все может стать совершенно бесконтрольным.
Такая прививка расставит на место многое, и даст развитие форуму. Будет э*цензура*а до хаоса, будет после хаоса.

Интересная идея, хотелось бы поподробнее о ней узнать. Всем дать возможности глоб. модерирования? Или чего?
Цитата
PS слово э*цензура*а [Эpoha]не цензурное ?

У нас фильтры в процессе наполнения и правки.
Цитата
Не нравится читать очень длинные первые сообщения тем. Когда берут всю новость с какого-то сайта, форума, и втыкают сюда. Вынуждает взглянуть на полосу прокуртки, и закрыть окно.
Почему бы не сделать что-то типа правил? Пусть бы сначала небольшую цитату с сылкой на источник, а потом уже свое мнение. Да ладно, черт с ним, тему на чужом форуме могут удалить, пусть всё будет. Но зачем же писать чужие слова, даже не дописав снизу фразу 'Что вы думаете по данному тексту'?...

Честно говоря, плохого в этом ничего не вижу. Информация для размышления. Человек нашел интересный материал, решил поделиться с людьми, указав источник.
Цитата
На самом деле, какие привилегии у VIP'ов? Или это просто способ выделения наиболее 'любимых' участников?

БОльший ящик, доступ к редактированию своих постов, бОльшая квота за загружаемые файлы и пр. Если всем такие возможности дать - место очень быстро закончится. Смотрим - человек активно пользуется форумом, почему бы не дать ему доп. место.
Цитата
Ты не желчью исходи а что-нибудь конкретное по улучшению форума скажи... . Например ,.....что уходишь с модераторов

Кому уходить, а кому не уходить - решает администрация, совместно. Смотрят - в форуме человека запустение, тоска, отсутствие развития и четкой политики. Честно признаться, один из самых лучших модераторов у нас это Керт. Жаль, что он последнее время не посещает нас. У него в форуме всегда порядок, акитвные дискуссии, даже правила для своего форума написал. Однозначно - молодец. Даже в самые тяжелые минуты его форум был активен - в первую очередь не из-за привлекательности темы в целом, а его активности.
Глоб. модеры же занимаются всем форумом в целом - они предназначены для управления всем форумом. Т.е. они куда больше в тени, чем модераторы. Модераторы - наиболее заметные личности на форуме. Они продвигают свой форум, следят за новостями по теме своего форума, наводят в нем порядок и раскладывают все по полочкам. Глоб. модеры при этом аккуратно следят за постами во всех форумах и в критической ситуации поправляют или помогают модераторам. Но ни в коем случае не врываются туда и не начинают строить свои порядки - перемещать/закрывать темы в глобальных масштабах, активно разделять темы и пр. Это возможно лишь по согласованию с модератором раздела. Если же модератора нет, то глоб. модеры могут свободно им управлять. К ведению же администраторов относятся глобальные проблемы - управление пользователями, форумами, техническими аспектами.
Цитата

Только вот к чему все это - не пойму.

Какая у модераторов власть/привилегии?.. Их пост - скорее их крест.
Цитата
О чем и речь. Чуть "ушёл" в сторону...-всё.....-измена Родине. Не буду показывать пальцем на слонов, но есть модеры которые именно этим и грешат, тем самым убивая разговор и как следствие тему....

Если тема уходит в личную переписку - стоит удалять. Если же она выливается в обсуждение иной интересной темы, то ее стоит разделить.
Цитата
Вот для этого и существуют на форуме отдельная категория лиц неприкасаемых.

На форуме нет неприкасаемых. Хотите меня забанить?.. Легко - я доступ к админ-зоне только оставлю, в остальном же буду черным, или вообще забаненым. Проводите голосование, объективное голосование - при большинстве голосов я сам себя забаню.
Что уж говорить про остальных модеров - в случае нарушения правил они будут сняты с поста. Надо вот еще дописать в правила критерии снятия модеров с поста - это огромное упущение на данный момент.

Цитата
Голубая кровь ополчилась против Шико?

Это как Дон Кихот и ветряные мельницы. =).gif

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Капель
05.12.2006, 6:14
Сообщение #174

Исчадие рая...

Это так и будет продолжаться?.. smolik и дальше будет оскорблять в этом топике всех, кто в его больном воображении ему не угодил, а остальные будут закрывать глаза?..
smolik, если тебе кажется, что ты глаголишь истину, я тебя наверное расстрою, ты несешь ТАКУЮ чушь, какую я давно не читала!.. (Ура, Капель перешла на личности, забаньте ее! megalol.gif)

И еще, я не знаю, что там в личке тебе сказал Артем, и по чьей просьбе он тебя снял с должности, но я писала только лишь ответ Rownt'y:
Цитата
Если вам кажется, что smolik не справляется со своими обязанностями, можете открыть соотв. тему в "Администрировании"... Я вынесла оф. пр. модератору, не потому, что он не справляется со своими обязанностями, а потому, что он нарушает правила...
Либо выдумал что-то ты, либо неправильно понял Артем...

Сообщение отредактировал Капель - 05.12.2006, 6:16

--------------------
Без тени в мире счастья не найдешь,
Как мне узнать, что ты сейчас не лжешь?
^
Де Шико
05.12.2006, 6:50
Сообщение #175

Наблюдатель

Для тех кто в танке и с заложенными ушами говорю ещё раз.
Здесь не идет разбор полетов по ситуации ухода smolik-а с форума.
Для особо умных и одаренных ещё раз эту фразу написать???
Забудьте о той ситуации, нет её и небыло никогда. Никто не мстит и не имеет желания обсасывать прошлое. Более того.... втягиваться в совершенно безперспективную трепотню с озлобленными тётками (как на улице, как на форуме, как в.....(вроде не перешёл на личности???)) мне *цензура* не нужно , более того считаю для себя же и унизительным. hi.gif
Цитата(Капель @ 04.12.2006, 22:14)

Это так и будет продолжаться?.. smolik и дальше будет оскорблять в этом топике всех, кто в его больном воображении ему не угодил, а остальные будут закрывать глаза?..

blink.gif blink.gif blink.gif Рыскал по теме......Не нашёл я ни одного высказывания smolika. Так у кого из нас больное воображение???
Цитата(Капель @ 04.12.2006, 22:14)

smolik, если тебе кажется, что ты глаголишь истину, я тебя наверное расстрою, ты несешь ТАКУЮ чушь, какую я давно не читала!.. (Ура, Капель перешла на личности, забаньте ее! megalol.gif)

???
Больное вооображение???
Smolik, blink.gif ты где? Ау.....
Капель не offence.gif надо банить , человека врачу показать надо. kiss.gif

--------------------
^
Де Шико
05.12.2006, 7:12
Сообщение #176

Наблюдатель

Цитата(artyom_b @ 01.12.2006, 1:29)

Шакалу навсегда запрещено оставлять сообщения.
Бан Цыпе отменен про просьбе Капели, в которой
она была права (т.е. ему вынесено предупреждение
и проч.) было решено ограничить срок бана, а не ОТМЕНИТЬ его.
Разница существенная.

Не вижу разницы.
Парню дали срок . Парень рецидивист , т.е. под амнистию никак не попадает. И вдруг такое счастье.....скосили половину срока за примерное поведение, плевать что на форуме его и небыло.
Давайте прямо говорить.....Присутствие на форуме Шакала делала форум живым. Сейчас убери с форума несколько активных участников и ему наступит СРАЗУ *цензура*. Шакала провели через комиссию по амнистированию (читай Капель) только из шкурного желания хоть как-то оживить форум.

Меня Фемида всегда умиляла своей двуликостью.... За групповое , преднамеренное , совершенное при исполненении служебных обязанностей убийство людям дают тот же срок что и дворнику грохнувшего во дворе бездомную псину. Это к слову.

Капель попросила? Ой, опять попросила.... и что? Капель мило относится к Цере и агрессивно к Вивьен (это как пример) так это не повод чтобы одну гасить.... срезая её посты а вторую "накачивать" ирисками???
Сегодня я задал вопрос одному из администраторов: считает ли он что на форуме имеет место слово-понятие как ОБЪЕКТИВНОСТЬ. Так человек покрутил пальцем у виска. А это один из старейших форумчан. И я с ним согласен.
Так всё ли так сладко на форуме???

Сообщение отредактировал Де Шико - 05.12.2006, 7:19

--------------------
^
artyom_b
05.12.2006, 8:14
Сообщение #177

Цитата(Капель @ 05.12.2006, 7:14)

И еще, я не знаю, что там в личке тебе сказал Артем,
и по чьей просьбе он тебя снял с должности, но я

Я СНЯЛ г-на Смолика с должности, как человека находившегося
на посту модератора и получившего официальное предупреждение,
что несовместимо с /высоким статусом модератора нашего форума/,
которые являются /примером для пользователей/ ,)

Я СДЕЛАЛ ЭТО САМОСТОЯТЕЛЬНО. Теперь, я думаю, все ясно?

Капель попросила снять меня бан с Цыпы, так как он уже получил
одно наказание (предупреждение). Считаю это справедливым.

Сообщение отредактировал artyom_b - 05.12.2006, 10:12

--------------------
^
Maxx
05.12.2006, 9:26
Сообщение #178

Ветеран

Награды: 4

Цитата(Де Шико @ 04.12.2006, 9:59)
Мне смешон Maxx, который понизил репутацию Вивьен вмешавшись в её женские разборки с Церой. Вмешался так -......что забыл даже переключить клаву на Кирилицу... biggrin.gif Может это любовь? Может именно об "этом плече" в киношке была речь? megalol.gif Ну за Maxx-ом это водится....... .
megalol.gif Rad, 4to predostavil vozmozhnost´ posmejat´sja smile.gif Nadejus´, Vivén tozhe dovol´na? U nee ne sprashivaju - ona sama ne mozhet za sebja otvetit´, ei nuzhny advokaty megalol.gif

Цитата(Vivyen @ 04.12.2006, 10:43)
Разборок никаких нет и быть не может, просто есть несовпадение мнений. blush.gif Иногда принципиальное, на то оно и общение. А за ложное рыцарство(выгораживая одну даму, пытаться унизить другую) я ответила этому г-ну взаимностью. smile.gif
U vas 2 dopushenija i oba lozhnye smile.gif

1 - 4to imel fakt unizhenija. Ja vas unizil? Ne podskazhete, 4em? megalol.gif
2 - 4to rytsarstvo ´lozhnoe´.

3 - rad, 4to my s vami ´vzaimny´.
^
Karol
05.12.2006, 9:43
Сообщение #179

Цитата(Де Шико @ 04.12.2006, 22:50)

Я тут провоцирую одну даму на форуме, так она вся blink.gif издергалась.
Ключевое слово - "провоцирую".... Наконец-то хоть что-то похожее на правду.... Так что не надо брать меня на "слабо тебе уйти"...

В истории провокаторы частенько такую гаденькую роль играли как зачинательи больших и бестолковых волнений...

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,

Изображение
^
Цера
05.12.2006, 9:46
Сообщение #180

Заслуженный участник

Награды: 3

Цитата(Lady26km @ 03.12.2006, 10:06)
...давайте благополучно забудем имевший место ициндент. SMOLIK ВЕРНИСЬ!!! (И я думаю он вернется, особенно если кто то меня поддержит)
Какое нафиг "вернись"? Бай-бай, смолик )) Уходя- уходи, а Вы как маленький мальчик, который вполне заслужено получил оплеуху: убежал, заплакал, сидит в уголке с чувством оскорбленного достоинства и ждет, когда же его позовут назад и дадут конфетку. И надо же- СВЕЗЛО! Позвали! Но мы же не можем просто так вернуться, вдруг подумают, что сам пришел с поджатым хвостом: нам надо с помпой, чтоб все знали, что не просто так, а по многочисленным просьбам. Бугага.

По поводу "Еды, питья". Уж если кто там хамил и обзывался, так это сам смолик )). Так что невелика потеря.

ЗЫ: Меня ужасно радуют люди, которые, когда проигрывают, начинают обзываться и кидаться шахматами )) Такое удовольствие доставляет эта наимилейшая картинка маслом... Спасибо ))

^

23 страниц  « < 7 8 9 10 11 > » 
Тема закрыта · Открыть тему