«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц  < 1 2 3   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> общий наркоз в стоматологии.., альтернатива или блаж?
Jack Sowyer
21.03.2009, 7:51
Сообщение #41

Гость

Господи, ужасы с утра какие то рассказываете, Илья!!!
А я еще не завтракал!
У меня аппетит пропадает! mad.gif

Насчет общей анестезии все ясно... Но не думал, что у местной анестезии есть тоже вероятность смерти, хоть и такая маленькая... =(

Сообщение отредактировал Jack Sowyer - 21.03.2009, 7:52
· ·
^
Doctor_Zig
21.03.2009, 8:29
Сообщение #42

Награды: 5

Цитата
Не стоит думать, что вы просто вот так уснули - и все. Был бы просто сон - вы бы от боли проснулись. Но ведь не просыпаетесь - значит что-то тут еще используется..

Как это?! Используют анестетик общего действия, миорелаксант (если он нужен). До наркоза проводят премедикацию: инъекция или таблетка седативного препарата для снятия эмоционального напряжения и мышечного тонуса. Могут сделать инъекцию атропина, чтобы слюнотечение уменьшить, например. И все! Но даже одного анестетика хватит (без миорелаксанта и премедикации) чтобы достичь нужной глубины наркоза! Все короткие операции (в стоматологии, например) проводят на фоне введения лишь общего анестетика короткого действия (калипсол, например)!

Цитата
т.к. при местной анестезии не бывает остановки дыхания, сердца и т.д. - а вот при общей бывает

Может быть и при общей, и при местной!

Цитата
весьма часто люди просыпаются во время наркоза

Откуда такие данные?

Цитата
Чем больше наркозов было - тем выше вероятность проснуться при очередном.

Илья, ну а это откуда взято?! blink.gif И в чем тогда механизм данного эффекта?

--------------------
Только дерьмо приплывает само. За жемчугом нужно нырять!
Офлайн · Карточка · Приват
^
Vivyen
21.03.2009, 8:41
Сообщение #43

Элита

Награды: 8

Цитата
Илья, ну а это откуда взято?! И в чем тогда механизм данного эффекта?

Возможно имелось в виду привыкание к наркозу и ослабление его действия на организм?

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
^
Ilya V. Rudomilov
21.03.2009, 8:47
Сообщение #44

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
Может быть и при общей, и при местной!

Я думаю, что для местной это все-таки очень редкое исключение. Неспроста местная используется так широко и даже без анестезиолога.
Цитата
Как это?!

Да там мораль была простая - что в любом случае общий наркоз намного сильнее на организм влияет, чем местный.
Цитата
Откуда такие данные?

Ну ведь просыпаются. rolleyes.gif
Цитата
Илья, ну а это откуда взято?!

Да где-то попадалось - не помню уже, где. Типа каждый наркоз влияет на организм и в дальнейшем при операции человек может проснуться. Точнее не припомню.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Doctor_Zig
21.03.2009, 8:54
Сообщение #45

Награды: 5

Цитата
Я думаю, что для местной это все-таки очень редкое исключение. Неспроста местная используется так широко и даже без анестезиолога.

Думаю, нужно посмотреть на вопрос со стороны возможных аллергический реакций (анафилактический шок, например). Тогда не имеет значения, какой наркоз - местный или общий!

Цитата
Да там мораль была простая - что в любом случае общий наркоз намного сильнее на организм влияет, чем местный.

А! Ну так бы и сказал!.. smile.gif

Цитата
Ну ведь просыпаются. rolleyes.gif

Просыпаются, не спорю! Но "весьма часто"... Это как-то слишком сказано... Выход из наркоза может случиться по причине неадекватной дозировки анестетика!

Цитата
Да где-то попадалось - не помню уже, где. Типа каждый наркоз влияет на организм и в дальнейшем при операции человек может проснуться. Точнее не припомню.

Вообще, все очень индивидуально!.. wink.gif

--------------------
Только дерьмо приплывает само. За жемчугом нужно нырять!
^
Ilya V. Rudomilov
21.03.2009, 18:34
Сообщение #46

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
Думаю, нужно посмотреть на вопрос со стороны возможных аллергический реакций (анафилактический шок, например). Тогда не имеет значения, какой наркоз - местный или общий!

Я об этом и хотел сказать - что тут речь о аллергии. Но, имхо, люди все же знают о своих аллергиях (а если не знают - можно пройти обследование на аллергены, оно недорогое), а перым же вопросом в кресле врач узнает о реакциях на анестезию.
Цитата
Просыпаются, не спорю! Но "весьма часто"... Это как-то слишком сказано... Выход из наркоза может случиться по причине неадекватной дозировки анестетика!

"Весьма часто" - это у меня такой оборот. Означает "время от времени". =).gif Уже потом прочитал и понял, что немного неясно получилось.
Цитата
Вообще, все очень индивидуально!..

Да я не спорю. wink.gif

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^

3 страниц  < 1 2 3
Ответить · Открыть тему