«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц  « < 2 3 4 5 6 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Тема закрыта · Открыть тему
> Выборы-07, голосуем сейчас...
Выборы-07
Партии
Единая Россия [ 5 ] ** [17.86%]
КПРФ [ 4 ] ** [14.29%]
ЛДПР [ 5 ] ** [17.86%]
Справедливая Россия [ 6 ] ** [21.43%]
Патриоты России [ 2 ] ** [7.14%]
Яблоко [ 4 ] ** [14.29%]
СПС [ 2 ] ** [7.14%]
Всего голосов: 28

L@mer
16.11.2007, 10:00
Сообщение #61

Ветеран

Награды: 3

to sash--ok:
Все что у Вы написали в той или иной мере применимо к любому государству в мире. Так что Вы просто констатируете общеизвестные факты, которые имеют место во всем мире, но при это точечно акцентируете внимание именно на ЕР. Что является сугубо субъективным мнением и весьма предвзятым.
Всегда надо четко разделять внутренее и внешнее, эти вещи на уровне государства не могут быть объединены в одно целое.

P.S. Образцов для подражания в мире хватает:
Кто напомнит в каком штате считали голоса многократно, кто был первым лицом в этом штате, кто победил???
Некий третий тур с подачи западных демократов, в одной близкой стране.
Последние французские выборы - какие события им предшествовали, и как происходили сами выборы и кто победил?
Не надо путать свои личные нереализованные амбиции и государство в большинстве случаев оно не причем. Мир очень относителен и многогранен и это надо понять и не возводить свои личное мнение в абсолют.
Все сказанное глубокое ИМХО.

P.S.S Денис, ну не надо про Св. Корею, ведь очень мало мы знаем, про истинное положение вещей на этом полуострове.

--------------------
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...
Изображение
Офлайн · Карточка · Приват
^
Скорпион
16.11.2007, 10:16
Сообщение #62

Элита

Награды: 2

Цитата(LСобакаmer @ 15.11.2007, 12:00)

P.S.S Денис, ну не надо про Св. Корею, ведь очень мало мы знаем, про истинное положение вещей на этом полуострове.

Надо, надо. По долгу службы я несколько раз был на ихних рыболовных судах. Впечатление на всю жизнь. Даже в самые глухие совковые годы у нас такого отношения к людям не было.

Цитата(GIV @ 15.11.2007, 11:25)

Не надо упираться в северных корейцев, к вашему сведению на выборы в самую демократическую страну мира, наблюдатели не допускаются.И учителей посылают далеко и надолго.И законы страны у них имеют приоритет над международными.

Это ты про США? А с каких пор она самая демократическая стала?
^
GIV
16.11.2007, 10:23
Сообщение #63

Участник
**

Ну для меня то не стала, и не была никогда. А вот для наших "демократов" -это ж идеал.
^
sash--ok
16.11.2007, 11:43
Сообщение #64

Заслуженный участник

Цитата(LСобакаmer @ 16.11.2007, 11:00)

to sash--ok:
Все что у Вы написали в той или иной мере применимо к любому государству в мире. Так что Вы просто констатируете общеизвестные факты, которые имеют место во всем мире, но при это точечно акцентируете внимание именно на ЕР. Что является сугубо субъективным мнением и весьма предвзятым.
Всегда надо четко разделять внутренее и внешнее, эти вещи на уровне государства не могут быть объединены в одно целое.

Для любого зравомыслящего взрослого человека очевидно, что любое высказывание субъективно (каждый человек имеет свое - СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, Слава Богу, еще пока имеет)...
Про предвзятость можно спорить бесконечно... Я с таким же успехом могу Вас обвинить в предвзятости на основании ваших высказываний... Пустопорожняя болтовня... Я лишь назвал вещи своими именами, приведя ряд бесспорных фактов...

Цитата
P.S. Образцов для подражания в мире хватает:
Кто напомнит в каком штате считали голоса многократно, кто был первым лицом в этом штате, кто победил???
Некий третий тур с подачи западных демократов, в одной близкой стране.
Последние французские выборы - какие события им предшествовали, и как происходили сами выборы и кто победил?
Не надо путать свои личные нереализованные амбиции и государство в большинстве случаев оно не причем. Мир очень относителен и многогранен и это надо понять и не возводить свои личное мнение в абсолют.
Все сказанное глубокое ИМХО.

"Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива"... Разбираться надо со свои г"вном, а не сваливать все на происки врагов, оппозиции или природные катаклизмы...
Не надо путать государство (гос.аппарат) и страну (население, проживающее на определенной территории)... На то и существует государство, чтобы создать все условия для нормальной ЖИЗНИ населения, а не только для себя...

--------------------
..... Как работаем - так и живём... ©
..... Хорошо там, где НАС* нет. (* В.В.Путин)
..... Ничего не ценит тот, кто сам ничего не делает. ©
..... Самое ужасное зло в мире есть лицемерие. (Л.Н. Толстой)
..... Россия, XXI век: всё меньше работают - всё больше служат. ©
..... Россия - страна бюджетников. Россия - страна без будущего. ©
..... Государство калечит самого себя, когда оно делает из гражданина преступника. (К.Маркс)
..... Преимущество получает тот, кто рано совершил ошибки, на которых можно учиться. (У.Черчилль)
..... Капитализм - это неравное распределение блаженства, социализм - это равное распределение убожества. (У.Черчилль)
^
Скорпион
16.11.2007, 22:14
Сообщение #65

Элита

Цитата(GIV @ 15.11.2007, 12:23)

Ну для меня то не стала, и не была никогда. А вот для наших "демократов" -это ж идеал.

На мой взгляд, в США есть такое, что нам не помешало бы перенять, так же стоило бы поучиться и у Европы и у мусульман. Нет одной страны, где всё подряд было бы хорошо. Надо брать самое лучшее у всех.
П.С. Западным демократиям тоже не мешало бы и к России приглядеться без старых стереотипов про диких русских.
^
L@mer
16.11.2007, 23:21
Сообщение #66

Ветеран

Цитата(sash--ok @ 16.11.2007, 12:43)

"Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива"... Разбираться надо со свои г"вном, а не сваливать все на происки врагов, оппозиции или природные катаклизмы...

Примеры приведены не для оправдания и ссылок на кого-то. А для того чтобы показать Вам, что Ваши слова демонстрируют общую ситуацию в мире.
А то слишком большой акцент в одну сторону.

Что касается государства и народа, так на современном этапе это вещи неразделимы. Так как государство представляет собой интерфейс взаимодействия особей как внутри группы так и интерфейс взаимодействия разных народов между собой.

--------------------
Изображение
^
Anger
19.11.2007, 12:34
Сообщение #67

***×***

Награды: 4

Волею судеб принимал участие в нескольких последних выборах.
Дизайнерил, придумывал слоганы... не спорю — доставало до самых пяток: каждому свой фирменный стиль, каждому свою аудиторию...

Текущее положение дел ещё хуже.

ЕР и придумала самые простые выборы, доводящие до рвоты:

- разукрасило единообразно город в чмошные баннеры типа «Россия тут начинается», в ктр. на оборотной стороне уместно было написать, что она тут же и заканчивается. Текстовка: либо для «овощей», либо для детей на манер повторов с телепрограммы «Телепузиков».

- выставило штендеры (выносные маленькие такие щиты) с медведем и выставили вдоль красной линии... К чему это? ХЗ! На надписи на домах «ЭМО-ЧМО» и то приятнее смотреть.

- запретило выступать неЕРовцам в школах, универах и прочих гос. учреждениях.

Вся мразь, вся грязь, которую только можно представить, скидывает в общак ЕР финансы и автоматом причисляется к лику святых ЕРовцев, свято выполняющих наказы Путина.

Теперь не надо придумывать собственной программы — все можно слизывать с Плана Пу. Впедалить флаг, воткнуть медведя — и ты в святом царстве!

А ещё можно поставить рядом со своей мордой надпись Я ЛЮБЛЮ ГОРОД и засрать его никчёмными листовками ещё больше.

Назвались «Командой ЕР».
Какая, блин, команда, когда из-за мест в ЕР идёт грызня и выгнанные за плохое поведение оттуда депутатишки со слезами на глазах просятся в ЛДПР или ещё куда-нибудь. Какое быстрое изменение политических взглядов!

Путин тоже молодец, только сейчас придумал свою программу. Какого хрена он тогда 8 лет у руля делал?
Почему только перед выборами надо снижать тарифы, развивать авиалинии, передавать аэропорт авиапредприятию и развивать сеть автодорог? И каким боком толстомордые ЕР становятся гарантом этого Плана? Страшно ему.

Не понимаю... много чего не понимаю, но падать ниц перед ЕР и выбирать ещё один СССР, отличающийся лишь триколором — бред!

Сорря за гнев, просто накипело!
^_^

--------------------
^
L@mer
19.11.2007, 13:14
Сообщение #68

Ветеран

to Anger:
Личные ассоциации, нереализованные мечты, внутренние страхи, психическая неуравновешенность подогретые неким гневом....
В отпуск Вам бы ....

Сообщение отредактировал LСобакаmer - 19.11.2007, 13:15

--------------------
Изображение
^
Anger
19.11.2007, 15:19
Сообщение #69

***×***

Цитата(LСобакаmer @ 19.11.2007, 15:14)
Личные ассоциации, нереализованные мечты, внутренние страхи, психическая неуравновешенность подогретые неким гневом....
В отпуск Вам бы ....

Любой пост считается личным.
В отпуск не против, да кто же пустит?
А может быть всего лишь взгляд со стороны?
Неужели я всё это выдумал/породил своим уставшим мозгом.

--------------------
^
Lalynda
19.11.2007, 15:33
Сообщение #70

Отличившийся участник

На мой взгляд, главное - это что партий несколько, жаль, что нет равной по силе ЕР. Какие бы программы эти партии не предлагали, главное, что есть оппозиция примерно из таких же деятелей, которым не досталось места у кормушки. И они будут критиковать, давать обещания народу. Глядишь, что-нибудь и сделают. А вот одна партия, это совсем плохо. Будут делать, что хотят. А чего они все хотят, давно понятно.
^
ДИТЦ
19.11.2007, 17:53
Сообщение #71

Элита

Награды: 7

Выборы пройдут , а листовки - останутся. Особенно если на хороший клей посажены - то до-о-олго будут напоминать о наших ''благодетелях''.

--------------------
Хочу всё знать !
^
Орёл
20.11.2007, 9:00
Сообщение #72

Элита

Награды: 8

У меня складывается такое мнение, что предстоящие выборы будут фарсом... Либо только мы такие умные, что за ЕР голосовать не будем ))) Я вот не пойму... Нам что, нужна новая КПСС? И когда мы наконец, избавимся от царей? Царь Николай II, царь Сталин, царь Ельцин, царь Путин... Добрый царь-батюшка, пойдем ему в ножки кланяться, да пусть пожизненно президентом будет... тьфу! А гимн для России предлагаю старый - "Боже, царя храни..." Хотя... У нас на музыку советского положен, что ж, тоже неплохо... Предлагаю слова снова поставить старые, только будем петь - "Партия Путина, сила народная, нас к торжеству демократии ведет".
P.S. Меня бесят все эти разговоры про стабильность. И рост зарплат. Выросла у пенсионеров пенсия. 10%. И инфляция те же 10%. Зато у олигархов эти 10% не 2000 рублей, а явно поболе ))
P.P.S. Все сказанное выше мое личное мнение.

--------------------
Феб часть молитвы благосклонно встретил,
Другую часть ее развеял ветер.
^
GIV
20.11.2007, 10:16
Сообщение #73

Участник
**

На мой взгляд, в США есть такое, что нам не помешало бы перенять, так же стоило бы поучиться и у Европы и у мусульман. Нет одной страны, где всё подряд было бы хорошо. Надо брать самое лучшее у всех.
П.С. Западным демократиям тоже не мешало бы и к России приглядеться без старых стереотипов про диких русских.

Перенять, это можно, и брать надо лучшее тоже согласен. Но диктовать нам что мы должны перенять и как мы должны жить- это совсем другое.
^
Скорпион
20.11.2007, 14:11
Сообщение #74

Элита

Цитата(GIV @ 19.11.2007, 12:16)

Перенять, это можно, и брать надо лучшее тоже согласен. Но диктовать нам что мы должны перенять и как мы должны жить- это совсем другое.

Тоже согласен, что амы в этом переусердствуют. Однако, даже из-за не стоит лезть в бутылку.
^
GIV
20.11.2007, 14:19
Сообщение #75

Участник
**

Да мы туда и не лезем. Просто достали уже все эти учителя.
^
Скорпион
20.11.2007, 15:26
Сообщение #76

Элита

Цитата(GIV @ 19.11.2007, 16:19)

Да мы туда и не лезем. Просто достали уже все эти учителя.

Ндя? А мне показалось, что лезем, да ещё как...
^
Lalynda
20.11.2007, 19:04
Сообщение #77

Отличившийся участник

На мой взгляд, во всем мире сейчас происходит такая же фигня, что у нас в России. Разве что у нас это ярко выраженный фарс, почти буффонада (народ-то не совсем еще дебилизировался, так все и воспринимает), а вот в Штатах основная масса совсем уже обдолбленная и принимает подобную туфту всерьез. Типа избранное народом правительство заботится о людях. Заботы у них совсем иные, к сожалению... Настолько ИНЫЕ, что дрожь берет!
^
L@mer
21.11.2007, 10:19
Сообщение #78

Ветеран

Цитата(Орёл @ 20.11.2007, 10:00)

У меня складывается такое мнение, что предстоящие выборы будут фарсом... Либо только мы такие умные, что за ЕР голосовать не будем ))) Я вот не пойму... Нам что, нужна новая КПСС? И когда мы наконец, избавимся от царей? Царь Николай II, царь Сталин, царь Ельцин, царь Путин... Добрый царь-батюшка, пойдем ему в ножки кланяться, да пусть пожизненно президентом будет... тьфу! А гимн для России предлагаю старый - "Боже, царя храни..." Хотя... У нас на музыку советского положен, что ж, тоже неплохо... Предлагаю слова снова поставить старые, только будем петь - "Партия Путина, сила народная, нас к торжеству демократии ведет".

Такое количество фобий и комплексов(СССР, гимн, КПСС, царь, Сталин) это все история, перевернутая страница и то что Путин не гадит нашу историю, какая бы она небыла - ему респект. Это история и на ней надо учится и уважать, а не чернить и боятся.

Цитата(Орёл @ 20.11.2007, 10:00)

P.S. Меня бесят все эти разговоры про стабильность. И рост зарплат. Выросла у пенсионеров пенсия. 10%. И инфляция те же 10%. Зато у олигархов эти 10% не 2000 рублей, а явно поболе ))

У тебя отец военный вот и спроси у него про стабильность и рост зарплат и какие там проценты в сравнении с 1998-99 г. А то как всегда, только черное видим, причем не только в историческом прошлом, но и настоящем. Да еще и относительное с абсолютным смешиваем.

Сообщение отредактировал LСобакаmer - 21.11.2007, 10:20

--------------------
Изображение
^
Anger
21.11.2007, 11:31
Сообщение #79

***×***

Цитата(LСобакаmer @ 21.11.2007, 12:19)
... и то что Путин не гадит нашу историю, какая бы она небыла - ему респект. Это история и на ней надо учится и уважать, а не чернить и боятся.

Даже развязывание на манер америкосов войны с Чечнёй не изгадило нашу историю?
А взрывы жылых домов ФСБэшниками?

--------------------
^
Lalynda
21.11.2007, 11:32
Сообщение #80

Отличившийся участник

Давно известно, что история всегда повторяется. Сначала трагедия - история СССР, потом комедия - история РФ. А на мой взгляд, трагикомедия. Так что не стоит особо чему-то удивляться.
^

8 страниц  « < 2 3 4 5 6 > » 
Тема закрыта · Открыть тему