«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить · Открыть тему
> Заброска туристов, Нужна машина для заброски группы
treb
04.06.2009, 2:06
Сообщение #1

Гость

Добрый день!
Летом идем в поход на Камчатку. Но нужна машина, чтобы забросить группу (9 человек) в район вулкана горелого. И, соответственно, спустя какое-то время потом чтоб "выброситься" в Петропаловск.
Подскажите пожалуйста - какие фирмы занимаются этим, или с кем можно связаться на этот счет.
alvas2002Собакаyandex.ru
· ·
^
MVG
04.06.2009, 5:36
Сообщение #2

Ветеран

Награды: 3

Цитата(treb @ 03.06.2009, 19:06)

Добрый день!
Летом идем в поход на Камчатку. Но нужна машина, чтобы забросить группу (9 человек) в район вулкана горелого. И, соответственно, спустя какое-то время потом чтоб "выброситься" в Петропаловск.
Подскажите пожалуйста - какие фирмы занимаются этим, или с кем можно связаться на этот счет.
alvas2002Собакаyandex.ru

Внимательнее ищите по форуму. Буквально неделю назад был такой же вопрос: http://www.kamforum.ru/index.php?showtopic=12624

Если будет нужна помощь с машиной или квартирой, а так же с поиском проводника или уточнением маршрута - стучитесь в асю или пишите в личку.

--------------------
Моя аська: 290690291
Мой телефон: 89622902298
Офлайн · Карточка · Приват
^
fishka
04.06.2009, 9:03
Сообщение #3

Элита

Награды: 4

Цитата(treb @ 04.06.2009, 4:06)

с кем можно связаться на этот счет.
alvas2002Собакаyandex.ru

Обращайтесь (в личку) smile.gif , поможем

--------------------
^
treb
04.06.2009, 20:37
Сообщение #4

Гость

Спасибо большое!
А тему не заметил просто. Хотя и просматривал форум.
На днях свяжусь.
· ·
^
User Ural
06.06.2009, 0:19
Сообщение #5

Гость

Цитата(treb @ 03.06.2009, 22:06)

в район вулкана горелого.

По сообщениям, активность вулкана Горелый увеличилась в последние месяцы . Как бы вот так не приключилось
http://www.panoramio.com/photo/23022054
· ·
^
MVG
06.06.2009, 5:38
Сообщение #6

Ветеран

Цитата(User Ural @ 05.06.2009, 17:19)

По сообщениям, активность вулкана Горелый увеличилась в последние месяцы.
Так его активность уже давно повышается. Фумаролы стали мощнее, уровень кислотного озера поднялся. Но делать далеко идущие выводы не стоит. Корякский извергался с декабря прошлого года по апрель этого, потом взял отпуск на месяц, сейчас снова извергается, но туристам путешествовать в том районе это не мешало. Нас в прошлом году в конце лета в районе Безымянки пеплом накрыло. Ключевской, Шевелуч и Безымянный регулярно подобные сюрпризы подкидывают. Главное, чтобы не случилось катастрофического извержения. Шансы на это существуют всегда, как, впрочем, и шансы на то, что в человека прямой наводкой попадет метеорит.

--------------------
^
fishka
07.06.2009, 21:37
Сообщение #7

Элита

Цитата(MVG @ 06.06.2009, 7:38)

Нас в прошлом году в конце лета в районе Безымянки пеплом накрыло. Ключевской, Шевелуч и Безымянный регулярно подобные сюрпризы подкидывают. Главное, чтобы не случилось катастрофического извержения. Шансы на это существуют всегда, как, впрочем, и шансы на то, что в человека прямой наводкой попадет метеорит.

На Шивелуче периодически сходят раскаленные лавины. У подножия Шивелуча не менее впечатляющий "мертвый лес", чем в райне БТТИ. Только под Шивелучем - толстенные тополя
Безымянка тоже отличается "миролюбивым" нравом.
Я бы советовала как раз внимательно отнестись к предупреждениям об усилении вулканической активности - посколько помимо угрозы собствено извержения, возникают такие угрозы как: камнепады, подвижки ледников, обвалы и т.д. И то, что пока никто не "попал" сомнительный аргумент в пользу пофигизма

Сообщение отредактировал fishka - 07.06.2009, 21:38

--------------------
^
MVG
08.06.2009, 5:53
Сообщение #8

Ветеран

Цитата(fishka @ 07.06.2009, 14:37)

На Шивелуче периодически сходят раскаленные лавины. У подножия Шивелуча не менее впечатляющий "мертвый лес", чем в райне БТТИ. Только под Шивелучем - толстенные тополя
Безымянка тоже отличается "миролюбивым" нравом.
Я бы советовала как раз внимательно отнестись к предупреждениям об усилении вулканической активности - посколько помимо угрозы собствено извержения, возникают такие угрозы как: камнепады, подвижки ледников, обвалы и т.д. И то, что пока никто не "попал" сомнительный аргумент в пользу пофигизма
Ни кто не говорит о том, чтобы наплевать на прогнозы, но и паниковать не стоит. Нельзя перегибать палку ни в ту, ни в другую сторону. "Усиление вулканической активности" - вещь довольно неопределенная. Разве на Корякском с декабря прошлого года мы не наблюдали ее? Да и сейчас вновь - разве не усиление активности, всвязи с новой серией пепловых выбросов? Степень активности бывает различной.

Да, раскаленные лавины и прочие прелести вулканизма - возможные реальные опасности. Но если делать упор на то, что это опасно, то и ходить на действующие вулканы нельзя. Как в неоднократно обсуждавшейся теме про медведей, так и здесь - нужен разумный подход. Кроме того весьма желательно иметь проводника, который знает особенности того или иного вулкана и знает, как избежать неприятностей. То есть необходимы навыки и владение информацией.

Кстати, камнепады, подвижки ледников, обвалы и прочие опасности, названные Вами, - постоянные опасности горного туризма вообще. На то существует Техника Безопасности, и, опять же, опыт хождения в горах.

--------------------
^
fishka
08.06.2009, 17:28
Сообщение #9

Элита

Цитата(MVG @ 08.06.2009, 7:53)

Кроме того весьма желательно иметь проводника, который знает особенности того или иного вулкана и знает, как избежать неприятностей.

Если такой человек есть, то он имеет шанс стать звездой мирового уровня, поскольку никто из ученых вулканологов не может похвастать такими доверительными отношениями с вулканами smile.gif

Цитата

Кстати, камнепады, подвижки ледников, обвалы и прочие опасности, названные Вами, - постоянные опасности горного туризма вообще. На то существует Техника Безопасности, и, опять же, опыт хождения в горах.

А также существует ажиотажный спрос на, к примеру, кратер вулкана Мутновский. В многочисленных рекламных проспектах с воодушевлением пишут о "нависающем", "сползающем" и пр. леднике. И НИКТО (!) не пишет о том, что существует постоянная и весьма реальная угроза схода ледника, со всеми вытекающими .... sad.gif

--------------------
^
MVG
08.06.2009, 17:48
Сообщение #10

Ветеран

Цитата(fishka @ 08.06.2009, 10:28)

Если такой человек есть, то он имеет шанс стать звездой мирового уровня, поскольку никто из ученых вулканологов не может похвастать такими доверительными отношениями с вулканами smile.gif

Опять же, не стоит перегибать палку. Разве Вы лично не участвуете в организации туров с восхождениями на вулканы? И ведь это, не смотря на то, что Вы не являетесь специалистом в вулканологии. Я говорю об элементарном: надо хоть что-то знать, чтобы не паниковать по пустякам, но так же и не пропустить возможности реально опасной ситуации.
Цитата(fishka @ 08.06.2009, 10:28)

А также существует ажиотажный спрос на, к примеру, кратер вулкана Мутновский. В многочисленных рекламных проспектах с воодушевлением пишут о "нависающем", "сползающем" и пр. леднике. И НИКТО (!) не пишет о том, что существует постоянная и весьма реальная угроза схода ледника, со всеми вытекающими .... sad.gif

Да, таковая опасность есть, что ж, пишите о ней, обязательно! Кому-то надо начинать это делать.

--------------------
^

Ответить · Открыть тему