« » logo

, ( | )

13  < 1 2 3 4 5 > »    ( )
<{A_REPLY}> · <{A_POST}>
<{CAT_IMG}> КУРИЛЫ, ВОЙНА НЕ ИЗБЕЖНА?
Ismail
09.12.2010, 14

рельплюм скалкаф
<{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}>

: ??????
: 2334
: 02.01.2006

: 54 [ - / + ]

Цитата(Скорпион @ 09.12.2010, 3:03) <{POST_SNAPBACK}>
Не спрашивай, что страна может дать тебе, спрашивай себя, что ты сделал для своей страны.
Ага. А когда государство посылает тебя на убой, оно называет себя "родиной".
Цитата
Вспомни историю за что и кого карали немцы, японцы, французы, американцы и т.д. ...
История многолика. Кстати, немцев и японцев история (победители) осудила. Конечно, американцы (на самом деле ООН) и японцы сейчас плохие, а мы хорошие. Весь мир плохой - мы хорошие и правильные. Мы ни на кого никогда не нападали и своих граждан миллионами не изничтожали laugh.gif . И дружить мы будем не с Западом, а с колхозниками и пролетариями, исламскими фанатиками, чучхеистами, лукашенками, ахмадинежопами и прочими "особопутчиками".
Цитата
Такие поймут чего хотели только когда очнутся в бараке концлагеря или в гетто.
В гетто мы живем сейчас. Благодаря "особому пути".
Когда уж вправду вымрут те совки (я не про Вас лично), которые готовы ходить в стоптанных трико, жить в бесправии и нищете, но гордиться тем, что типо мы восстанавливаем державную мощь и показываем всем кукиш, и их зажравшиеся хозяева, охотно эксплатирующие рабскую сущность различных фирсов и шариковых.
Хотя по правде говоря, люди, на полном серьезе полагающие, что "геополитические интересы", "вставание с колен", "право говорить с Западом на равных" и прочая стопятидесятидолларо-баррелевая имперастическая мандовня важнее, чем человеческие жизни (отданные в Грузии, в бессмысленных чеченских кампаниях, в Афганистане и др.), что эти жизни - вполне приемлемая цена для того, что бы показать американцам "кто на постсоветском пространстве хозяин", что матерям, потерявшим своих сыновей из-за преступных геополитических прихотей власти должно быть в утешение то, что "они погибли защищая интересы страны" - вполне заслуживают того положения, в котором находятся.
Я только думаю - каких примерно размеров тот кусок липкого кала, который люди с этим "мировоззрением" носят в груди вместо сердца?
Какой надо быть мразью, что бы ставить "интересы империи" выше жизней конкретных людей?
Эта склизкая, как раздавленный лизун, вонючая как собачье дерьмо на сорокоградусной жаре, сучья, как мать, сдающая своего ребенка в детдом великодержавная имперская идеология абсолютно антирусская, русофобская по своей сути. Потому что Россия - это прежде всего люди, ее населяющие. Русские (татары, евреи, башкиры, карелы...) - именно люди являются носителями культуры, истории, ментальности, являются тем, для чего существует государство. А не сам государственный аппарат, не "великая страна от Балтики до Тихого океана", не скалы в океане, не какая-то бездушная идея "сильной державы", гноящая людей на задворках империи-колонии (абсолютно не умеющей пользоваться своей территорией), рассматривающая человека как бесплатное приложение к этой империи, расходный материал, которым всегда можно пожертвовать ("бабы новых нарожают") ради "великих побед" и "геополитических интересов".
Именно ценность жизни каждого конкретного человека и гражданина, должна являться абсолютным приоритетом по отношению ко всему остальному. Нет у Швейцарии островов. Отказались Англия, Франция от колоний (за которые было много жизней отдано). Людям - кроме страдающих имперастов - от этого не хуже.

Ismail - 09.12.2010, 14

--------------------
Я сижу в своем саду. Горит светильник.
Нет со мною ни прислуги, ни знакомых.
Вместо слабых мира этого и сильных -
Лишь согласное гуденье насекомых.
<{PB_USER_OFFLINE}> · <{P_CARD}> · <{P_MSG}>
Скорпион
09.12.2010, 15

Элита

: ?????????
: 1858
: 02.12.2006

: 11 [ - / + ]

Никто не призывает ходить в стоптанном трико и вернуться в СССР. Но что мешает взять лучшее оттуда и с Запада, а не тупо склонив голову идти на поклон к более сильным странам (на данный момент)?
Оккупация всегда хуже, чем другие варианты (даже с тупым правительством).
Prescilla
11.12.2010, 0

Участник
<{A_STAR}><{A_STAR}>

: 83
: 07.12.2010

: 1 [ - / + ]

Цитата(Скорпион @ 09.12.2010, 2:03) <{POST_SNAPBACK}>

Не спрашивай, что страна может дать тебе, спрашивай себя, что ты сделал для своей страны.

Не бред ли это вы несёте? У меня мой дед всю жизнь пропахал на государство и что??? Он ничего не сделал для него????? А теперь получает жалкую пенсию в 12 тысяч. Люди прошедшие войну, что много сейчас имеют?????? В Германии пенсионарам оказывают такую социальную помощь, которая нам и не снилась. В той же Японии раз мы говорим про неё, люди выходя на пенсию имеют возможность путешествовать по миру. Что вам страна даёт мне очень интересно???????
Скорпион
11.12.2010, 10

Элита

: 1858
: 02.12.2006

: 11 [ - / + ]

Цитата(Prescilla @ 10.12.2010, 1:26) <{POST_SNAPBACK}>

Не бред ли это вы несёте? У меня мой дед всю жизнь пропахал на государство и что??? Он ничего не сделал для него????? А теперь получает жалкую пенсию в 12 тысяч. Люди прошедшие войну, что много сейчас имеют?????? В Германии пенсионарам оказывают такую социальную помощь, которая нам и не снилась. В той же Японии раз мы говорим про неё, люди выходя на пенсию имеют возможность путешествовать по миру. Что вам страна даёт мне очень интересно???????

Вы думаете немцы и японцы получили свои страны и достаток в подарок? Нет, они пахали, пахали и ещё раз пахали.
vaben
11.12.2010, 11

Ветеран
<{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}>

: 1015
: 20.09.2006

: 6 [ - / + ]

Цитата(Скорпион @ 11.12.2010, 11:17) <{POST_SNAPBACK}>

Вы думаете немцы и японцы получили свои страны и достаток в подарок? Нет, они пахали, пахали и ещё раз пахали.

Ден, да ты же сам говорил:
Цитата
Такие поймут чего хотели только когда очнутся ...

так что чего ж там метать бисер...

--------------------
Раненое сердце, острые стрелы,
черные кони, ночи без сна...
Там за холмами солнце запело...
Сделаешь шаг - за тобою весна.

© Мельница
Strelok
11.12.2010, 12

Ветеран

: 1025
: 10.10.2007

: 9 [ - / + ]

Цитата(Prescilla @ 11.12.2010, 0:26) <{POST_SNAPBACK}>

Не бред ли это вы несёте?

по моему, это у вас паранойя, и это не ваши мысли а чужие шаблоны.

Цитата
У меня мой дед всю жизнь пропахал на государство и что??? Он ничего не сделал для него?????
Ну как бы дед то на СССР пропахал, а СССР стремился к комунизьму причем когда моей маме было лет восемь говорили что через двадцать лет наступит комунизьма, и когда было 28 речи были теж самые:) Но как ни странно такие люди как ваш дед хотят обратно в советский союз:)

Цитата
А теперь получает жалкую пенсию в 12 тысяч.

Есть те кто получает меньше. И опять же основной стаж работы был при комунистах, они сделали его пенсию больше? Неа:) А ту часть денег которую он отчислял государству куда она делась? Ни кто ни знает, в принципе их просто нет. Соответственно оплата пенсий ложиться в данный момент на нас, на молодых, вы вот сколько налогов в этом году заплатили? наверно тыщ 24? и как вы думаете на сколько стариков этой пенсии хватит? вот вашему деду всего на два месяца. А теперь представим сколько вам надо получать и платить налогов, что бы вашему деду жилось хорошо?

Цитата
Люди прошедшие войну, что много сейчас имеют??????

Они живу в своем независимом государстве, и их потомков не отправляют в концлагеря, не отрубают головы, не морят голодом, не строят над ними эксперименты, не испытывают на них биологическое, радиационное оружие.

Цитата
В Германии пенсионарам оказывают такую социальную помощь, которая нам и не снилась.
НУ валите тогда в германию, и вы поймете что именно там хорошо а то гораздо хуже чем в России:)
Цитата
В той же Японии раз мы говорим про неё, люди выходя на пенсию имеют возможность путешествовать по миру.

Вообще не факт! Особенно про Японию, я бы еще про Европу поверил, а вот про Японию....
Там могут путешествовать по миру те пенсионеры которые имели свой бизнес, иль высокооплачиваемую работу, это средний клас, у нас тоже самое, средний класс может гонять по всему миру и не париться.

Цитата

Что вам страна даёт мне очень интересно???????

Если вам интересно, то откажитесь от своей страны и мчитесь в США, и там вы сталкнетесь с кучес соц неравенств, с огромнным ценником на медецину, и еще куча всякой фигни. Езжайте в Японию, и там вы просто заглохните в атаке, ибо иностранцам у них сильно не подымишся, да же если будеш мигрантом. и тд и тп. Вы родились в России и смеритес с этим.

Strelok - 11.12.2010, 12

--------------------
Люби природу, а не то... она от_любит тебя по полной!

Go со мной на Камчатку☻

Участник
<{A_STAR}><{A_STAR}>

Цитата(Strelok @ 11.12.2010, 12:40) <{POST_SNAPBACK}>

по моему, это у вас паранойя, и это не ваши мысли а чужие шаблоны.
Мысли это полностью мои. А параноей я не страдаю. Без оскорблений. Я вас не оскорбляла. Я вправе выражать свои мысли, а если они не сходятся с вашими - это не значит, что нужно так негативно реагировать. Ваша слабость.

НУ валите тогда в германию, и вы поймете что именно там хорошо а то гораздо хуже чем в Россииsmile.gif
Без грубостей!!!
Вообще не факт! Особенно про Японию, я бы еще про Европу поверил, а вот про Японию....
Там могут путешествовать по миру те пенсионеры которые имели свой бизнес, иль высокооплачиваемую работу, это средний клас, у нас тоже самое, средний класс может гонять по всему миру и не париться.
А у нас разве есть средний класс? По моему есть только богатые и нищие.

Если вам интересно, то откажитесь от своей страны и мчитесь в США, и там вы сталкнетесь с кучес соц неравенств, с огромнным ценником на медецину, и еще куча всякой фигни. Езжайте в Японию, и там вы просто заглохните в атаке, ибо иностранцам у них сильно не подымишся, да же если будеш мигрантом. и тд и тп. Вы родились в России и смеритес с этим.
С этим я с вами не соглашусь. В Японии можно хорошо подняться. У меня есть знакомые, которые хорошо поднялись в Японии. А разве у нас в стране социальное равенство всех граждан??? А медицина у нас такая дешёвая??? Росиия не развивается.

Ismail
13.12.2010, 18

рельплюм скалкаф

Вот, кстате, вполне показательное обсуждение.
Чел. освободился из тесных объятий Родины-мачехи, с семьей отправился жить в Австралию и вполне доволен.
В коментах вполне в духе нашей темы бушует такой же "патриотический" угар: "патриоты" желают автору счастливого пути и дальнейшей сытой жизни в картонной коробке на австралийских помойках с местным Роллтоном в качестве основы рациона. Практический в каждом комментарии один и тот же бред.
Правда, один тролль а-ля Шандыбин жжет так, что Сорокин отдыхает:
Цитата
Продать Родину, это все равно, что продать последние гаечные ключи, чтобы купить соседке старушке заварное пирожное. А наследовать Родину, это значит украсть никелированные кронштейны с завода Серп и Молот. Мы все воспитывались не через подглядывание в замочную скважину. Мы, это знамя впереди, рвущаяся материя, и барабанщик и горнист. И первые робкие прикосновения к уключине, и всплеск весла, и запах навоза и шорох сена, и эти иголки, елочные иголки. Человек, потерявший Родину, потерял и елочные иголки. От разлапистой русской ели. Эти иголки для русского, что мягкая подстилка в ненастье. И потеряв эти самые иголки, русский человек становится как бы ватным, сделанным из папье маше, он начинает ходить по секонд хэндам, благотворительным обедам, ищет затерявшиеся, закатившиеся монетки под дружное улюлюканье тех, у кого Родина трещит в закормах... Ну оступился человек, променял Родину на попугайчиков и крокодилов с кенгуру там всяких. Но ведь он остается русским! Его также любит его Родина, так же ждет, надеется, что родные поля, березки, воробышки срезонируют в сердце у отпрыска ее, и поедет назад, стремглав, чтобы припасть к березкам, насладиться простым чириканьем воробышков, улюканьем жаворонка.
Ему помочь надо, вразумить, а вы набросились скопищем, ругаетесь так, как какой злыдень. Не хорошо так, не по русски! Ведь широка душа русского! Терпелива и милосердна!

Т.о., становится очевидно, что укорененный в самых глубинных отделах мозга комплекс неполноценности является неотъемлемым атрибутом такого странного психического отклонения, как Российский Патриотизм. Больные заведомо убеждены: все, что ждет русского в западной стране - это помойка, нищенская зарплата и доширак - ни на что более русский не способен. Не способен на нормальную работу и обеспеченную жизнь. В конкурентной борьбе они заранее ставят себя ниже негров и арабов.
На этом, собственно, и базируется весь патриотизм.
Цитата
Мы думаем, что достойная жизнь граждан никак не соотносится с размерами страны. Мы также вполне обоснованно полагаем, что достойное место страны в мире не соотносится с размерами страны.

Ismail - 13.12.2010, 18

--------------------
Stigma
14.12.2010, 23

Постоянный посетитель
<{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}>

: 188
: 07.03.2008

: 5 [ - / + ]

Цитата(Prescilla @ 11.12.2010, 0:26) <{POST_SNAPBACK}>

Проблема нашей страны в том, что основное население составляет голь перекатная и «Иваны, непомнящие родства». Причем, не воспринимайте это как оскорбление кого бы-то ни было. Это просто констатация факта состояния страны.
Вот уже на протяжении века население страны лишено возможности накопления личного состояния и передачи его по наследству по тем или иным причинам. Каждые четверть века, если не чаще, происходит "отмена прошлого" совмещенная с отъемом минимально - накопленных сбережений. Большая часть богатств, произведенных в стране, аккумулируется в руках государства и профукивается в силу наклонностей и способностей людей, находящихся в данный момент у руля, которые обладают практически ни чем не ограничиваемой властью и не отвечают за последствия своих действий.
В результате всего этого регулярно разоряются не только граждане, но и государство. Т.е. не происходит ни какого накопления ни личного, ни общественного богатства.
Так на какие шишы содержать пенсионеров, если своих накоплений у них не осталось, а все, что они создали в своем трудоспособном возрасте, не стало залогом дальнейшего развития и процветания страны, а практически полностью было похерено.
Обычная ситуация для страны, в которой фактически нет защищенной личной и частной собственности, а население полностью самоустранилось от управления государством.
потеряпотерь
15.12.2010, 17

Постоянный посетитель
<{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}>

: 266
: 02.05.2010

: 0 [ - / + ]

тут предложение поступило сделать на острове памятник в виде фаласа чтоб был виден с хокайдо megalol.gif megalol.gif megalol.gif
Probel
15.12.2010, 21

Отличившийся участник
<{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}>

: ????. ??????
: 483
: 17.11.2010

: 6 [ - / + ]

Цитата(потеряпотерь @ 15.12.2010, 17:30) <{POST_SNAPBACK}>

тут предложение поступило сделать на острове памятник в виде фаласа чтоб был виден с хокайдо megalol.gif megalol.gif megalol.gif

Поддерживаю))

--------------------
Мой светлый рок - мой языческий Бог
В перекрестье дорог доживаем свой срок
Наблюдая природы круговорот
Prescilla
16.12.2010, 1

Участник
<{A_STAR}><{A_STAR}>

тут предложение поступило сделать на острове памятник в виде фаласа чтоб был виден с хокайдо megalol.gif megalol.gif
Пошлятина!!!
Strelok
16.12.2010, 12

Ветеран

: 1025
: 10.10.2007

: 9 [ - / + ]

Цитата(потеряпотерь @ 15.12.2010, 17:30) <{POST_SNAPBACK}>

тут предложение поступило сделать на острове памятник в виде фаллоса чтоб был виден с Хоккайдо megalol.gif megalol.gif megalol.gif

Можно сделать ядреную ракету в виде фаллоса и отправить на Хоккайдо, но скорей всего у японцев уже иммунитетsmile.gif

--------------------
Люби природу, а не то... она от_любит тебя по полной!

Go со мной на Камчатку☻

Заслуженный участник
<{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}>

: 946
: 01.03.2006

: 15 [ - / + ]

Цитата(Скорпион @ 08.12.2010, 22:53) <{POST_SNAPBACK}>

Да, сейчас там хреново, но это совсем не значит, что надо посыпать голову пеплом и ползти сдаваться соседу.

Откровенно говоря, "хреново" на Курилах было всегда - с тех пор как они стали частью этой страны.

Для отрезвления особо ярых защитников российского квасного патриотизма, очень показателен был бы эксперимент по обустройству Курил и организации жизни населения в результате разделения островов на две части: российскую и японскую...
Заранее уверен, что успех был бы не на стороне России.

Этот пример наглядно позволил бы продемонстрировать всю ущербность, бесперспективность и антинародность сформированного в РФ режима, наравне с бывшими и еще, к сожалению, существующими, примерами: ФГР-ГРД, Южная Корея-КНДР...

Считаю, что перпектива подобного сравнения и является одной из наиболее весомых причин для правящей верхушки россии для того, чтобы не при каких условиях не пустить японцев на Курилы...

--------------------
..... Как работаем - так и живём... ©
..... Хорошо там, где НАС* нет. (* В.В.Путин)
..... Ничего не ценит тот, кто сам ничего не делает. ©
..... Самое ужасное зло в мире есть лицемерие. (Л.Н. Толстой)
..... Россия, XXI век: всё меньше работают - всё больше служат. ©
..... Россия - страна бюджетников. Россия - страна без будущего. ©
..... Государство калечит самого себя, когда оно делает из гражданина преступника. (К.Маркс)
..... Преимущество получает тот, кто рано совершил ошибки, на которых можно учиться. (У.Черчилль)
..... Капитализм - это неравное распределение блаженства, социализм - это равное распределение убожества. (У.Черчилль)
Ismail
16.12.2010, 17

рельплюм скалкаф

Цитата(Strelok @ 16.12.2010, 13:56) <{POST_SNAPBACK}>
Можно сделать ядреную ракету в виде фаллоса и отправить на Хоккайдо, но скорей всего у японцев уже иммунитетsmile.gif
Да никто и не против. Любители мастурбации на географическую карту (постарайтесь ее сильно не заляпать) за счет своих личных сбережений могут воздвигать километровые гениталии, а также осуществлять другие, столь же полезные для жителей Южных Курил проекты - в конце концов, это их святое право.

Ismail - 16.12.2010, 17

--------------------

13  < 1 2 3 4 5 > » 
<{A_REPLY}> · <{A_POST}>
1 . (: 1, : 0)
: 0

: · : · :

· · ·

88x31 Invision Power Board v2.1.7 © 2006  IPS, Inc.
IPS Driver Error  

.
, .

.