«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц  « < 4 5 6   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Диагностика и лечение в Южной Корее, Medline-Alkor - профессиональная команда координаторов и переводчиков
Medline-Alkor
Вчера, 19:06
Сообщение #101

Участник
**

Награды: 1

Большая часть наших пациентов прилетает к нам с самого далекого уголка нашей страны – с Камчатки. На полуострове у нас много родных, хороших друзей и знакомых. Этот край нам очень близок, поэтому мы не остаемся в стороне, когда здесь происходят какие-то важные события.
Месяц назад в Петропавловске прошел митинг, посвященный проблемам здравоохранения на полуострове. Жители Камчатки полтора часа обсуждали вопросы качества медицинских услуг, диагностики и лечения в крае. Выступающие выразили мнение, что на Камчатке врачи обладают низкой профессиональной квалификацией, а власти неэффективно используют бюджетные средства, выделяемые на медицину.
По итогам митинга организаторы приняли резолюцию, в которой потребовали провести круглый стол с губернатором Владимиром Илюхиным, министром здравоохранения края Татьяной Лемешко и общественности. На встрече, согласно документу, активисты были намерены обсудить итоги работы краевого минздрава за последние шесть лет, потребовать от главы региона отправить в отставку руководителя ведомства и обсудить кандидатуру нового министра. Камчатцы требовали создать при минздраве общественный совет и сделать процедуру назначения главных врачей больниц и поликлиник полуострова публичной.
На данный момент активистам не удалось встретиться с губернатором и министром здравоохранения края и обсудить эти вопросы. И пока данный диалог не состоится, ситуация на полуострове вряд ли измениться.
Особенно остро «медицинские проблемы» переживают те, в чьих семьях жизнь близкого человека висела на волоске. В случаях, когда нет времени обивать пороги кабинетов и толпиться в часовых очередях, без гарантии, на то, что врачи окажут квалифицированную помощь, камчатцы продают свое имущество и летят на лечение в Южную Корею. Для них это, с одной стороны, последняя надежда, а с другой, — билет в жизнь.
Впечатления после первого знакомства с зарубежной клиникой, медицинским персоналом и лечащим врачом, остаются надолго. То, что за границей является нормой, для нас, россиян, кажется недосягаемым уровнем и чем-то невероятным: полная и точная диагностика организма за один день, современные методы лечения, высокотехнологичное оборудование, присутствие родных в палате больного 24 часа в сутки (выделяют спальное место и выдают белье родственнику), посещение пациента в реанимации 2 раза в сутки. И это далеко не всё.
Невыдуманные истории камчатцев, которые были вынуждены улететь на лечение в город Пусан Южной Кореи.
Светлана, 54 года, город Елизово.
История Светланы берет начало в июне прошлого года. Женщина попала в больницу города Елизово с диагнозом аппендикулярный абсцесс. Она была в тяжелом состоянии из-за сильного нагноения внутри брюшной полости и ей сразу назначили день операции.
«Меня оперировал Денис Геннадьевич Реднов. Это очень хороший хирург. Вместе с другим доктором он долго изучал мою проблему, был очень внимателен ко мне и старался сделать всё, что в его силах», — говорит она.
Хирурги под местным наркозом провели первую операцию, но не смогли понять первопричину нагноений. Как выяснилось позже, у женщины разложился аппендицит. Снимки показали, что врачи удалили не все его составляющие. Была назначена вторая операция, но уже под общим наркозом.
«Я отчасти понимаю, почему так произошло. Я ни в коем случае, не имею претензий к ним. Я видела, какое оборудование используют врачи, и какие средства выделяются на их работу. На самом деле они стараются, пытаются внедрять новые методы, но проводить точную диагностику и, соответственно, назначать адекватное лечение на том оборудовании, которые есть, просто невозможно», - говорит Светлана.
После операции, женщину перевели в другую поликлинику на реабилитацию. На протяжении нескольких месяцев у Светланы не заживал шов. Всё это сопровождалось сильными болями. Когда рана, наконец, закрылась, через 1,5 месяца у Светланы появилась грыжа. Врачи не предупредили женщину, что после подобной операции больной обязательно должен носить бандаж. В январе 2017 года она снова обратилась к хирургу, который ее оперировал. Он принял решение удалять грыжу. Но перед операцией женщина должна была собрать все необходимые справки.
«Когда очередь дошла до гинеколога, мне пришлось записываться на платный прием к врачу в коммерческий медицинский центр, поскольку в поликлинике по прописке получить талон просто невозможно. На приеме я услышала диагноз – подозрение на рак. Кроме этого, я выслушала огромное количество претензий в свою сторону о том, как я халатно отношусь к своему здоровью. Как и многие, я не люблю врачей по вполне понятным причинам. В свое время они замучили мою маму, и я сама мало видела действительно хороших врачей. Именно поэтому в больницу обращаюсь очень редко», — говорит Светлана.
Гинеколог назначил ей гистологию в онкологической больнице Петропавловска. Но и здесь пациентку ждало разочарование. Местные специалисты не смогли поставить точный диагноз и назначили повторную гистологию с более глубоких слоев.
«Возможно, я бы и дальше бегала по нашим врачам, пока в ситуацию не вмешалась моя сестра. Она не первый раз проходила диагностику в Южной Корее. Вместе с ней я полетела в Пусан на обследование», — рассказывает она.
После осмотра в клинике при университете Донг-А города Пусан врач-гинеколог уверил женщину, что это доброкачественные образования. Профессор гинекологии и профессор гастроэнтерологии предложили ей совместить сразу две операции: ушить грыжу и удалить новообразования.
«После операции, врач, который ушивал грыжу, сказал, что на Камчатке мне не полностью удалили аппендицит. Именно поэтому у меня так долго не заживал шов. Здесь же его удалили весь. Кроме того, медсестры сразу же надели на меня бандаж. В клинике я провела три дня. Затем еще три дня в гостинице. А потом мне и вовсе разрешили лететь домой, обеспечив комплексом необходимых для восстановления препаратов. Теперь мне есть с чем сравнивать. Диагностика, лечение и отношение в корейских больницах на очень высоком уровне».
На следующей неделе мы познакомим вас с историей Дарьи из Петропавловска-Камчатского. Врачи диагностировали у женщины три доброкачественных образования в груди и заверили ее, что беспокоится не о чем. Но чтобы до конца быть уверенной в поставленном диагнозе, она полетела на диагностику в Пусан. Корейские врачи поставили ей свой диагноз – шесть злокачественных опухолей.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
http://medline-alkor.ru
+8 (800) 250-78-97 (бесплатная линия)
WhatsApp/Viber: +82 10-4704-2858
Офлайн · Карточка · Приват
^

6 страниц  « < 4 5 6
Ответить · Открыть тему