«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц  < 1 2 3 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Ужесточение модерирования, требуются кардинальные меры
Karol
21.06.2006, 18:13
Сообщение #21

Я не волшебник. А хотелось бы...

Награды: 6

ИМХО: мнение о флуде или оффтопе очень субъективно... И если еще ужесточить, то получится большой сухарь, который никто не станет есть...

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так....

Изображение
Офлайн · Карточка · Приват
^
bychara
21.06.2006, 18:40
Сообщение #22

Участник
**

ни что вы докопались до сетевого сленга??? mad.gif
ну написал я не по правилам русского, а так как слышится или как веселей, И ЧЁ ?
мысль при этом сохраняется + добавляются эмоции
"1. Без предупреждения будут удаляться сообщения, не имеющие информационной пользы для подавляющего большинства участников и читателей ("+1", "))))))", "гы", "аффтар жжот" и пр., т.е. "шум");"
таким образом выражается поддержка, одобрение или неприятие мнения автора. И уверен, что многим такая поддержка будет приятна/неприятна. В любом случае автор точно знает, что его пост не ушел в пустоту. "Каждый топик ежедневно читают по 100 человек. Таким образом, оставляя сообщение в виде "+1" вы отнимаете время у 99" я у них отниму гораздо больше времени оставляя развернутый ответ на нормальном русском с описанием своего одобрения/неодобрения

Цера +1

И ВААБСЧЕ КАРАТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ НЕ ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПОДДЕРЖИВАТЬ ТЕПЛЫЕ ДРУЖЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ!!!

для начала введите хотя бы предупреждения (сообщение сохраняется полностью, но в теле сообщения появляется пердупреждение что типа ая-я-яй), что бы привыкали к новым правилам,
А ТО ПОНИМАШЬ СРАЗУ В КАПУСТУ РУБИТЬ

и последнее про мат
это нормально, потому что это норма жизни 90% всех россиян в независимости от пола, соц положения, возраста и Вашего мнения по этому поводу. убирать мат это вырезать часть сложившейся культуры. Более того грамотно вставленный мат, зачастую гораздо точнее передает смысловую нагрузку ответа или сообщения. Даже бесмысленная матершина, хоть и режет слух, но тем не менее дает точное определение такому человеку.

ВСЕ НАХ offence.gif
^
Acelerat
21.06.2006, 18:59
Сообщение #23

Ай хэйт Иркутсг форева))

Награды: 5

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 19.06.2006, 13:37)

1. Без предупреждения будут удаляться сообщения, не имеющие информационной пользы для подавляющего большинства участников и читателей ("+1", "))))))", "гы", "аффтар жжот" и пр., т.е. "шум");
2. Без предупреждения будут удаляться сообщения, написанные с очевидным и преднамеренным нарушением норм русского языка или же с использованием блог-сленга ("аффтар жжет", "красавчег" и пр.), даже несмотря на то, что в тексте автор сообщения излагал полезную информацию. Будет куда лучше, если эта же информация будет изложена в понятном грамотным людям языке.

Илья, если ты решишь запретить употребление таких выражений, то стоит напрямую прописать в правилах форума, что считается "шумом" и что следует модераторам удалять.
Касаемо снижения популярности форума вследствие введения таких мер... могу лишь сказать, что на некоторых крупных форумах, пользующихся популярностью в сети(например тот же форум экслера) в правилах четко запрещено использование этого "шума" и "блог-сленга"... И ничего, живут и развиваются wink.gif

--------------------
"Хочется жить в нормальной стране. Но здесь."
Михаил Ходорковский, 25.10.2003

Камчатка Сегодня
Расписание киноцентров Петропавловска-Камчатского
^
Apostol
21.06.2006, 19:07
Сообщение #24

reborn

Цитата(bychara @ 21.06.2006, 20:40)
и последнее про мат
это нормально, потому что это норма жизни 90% всех россиян в независимости от пола, соц положения, возраста и Вашего мнения по этому поводу. убирать мат это вырезать часть сложившейся культуры. Более того грамотно вставленный мат, зачастую гораздо точнее передает смысловую нагрузку ответа или сообщения. Даже бесмысленная матершина, хоть и режет слух, но тем не менее дает точное определение такому человеку.

Ужас, блин... blink.gif Типа, "русский человек матом не ругается, он матом разговаривает"... wink.gif Ну давайте тогда материться, посылать всех нах, в Бабруйск, в Кузякино, в конце-концов. Если мне какой-то пост не понравился, я пишу "идитынах" и, считая на этом свою миссию выполненой, спокойно иду пить кофе... megalol.gif Во, блин, раздолье, во лафа! Никакой цензуры, даёшь свободу слова! wink.gif

Уважаемый bychara, Вы это серьёзно...? Или так, постебаться решили...? wink.gif
^
Бармалей
21.06.2006, 22:19
Сообщение #25

Ветеран

Награды: 3

Много разный мнений и точек зрения... Со многими согласен wink.gif

Моё: Мне этот форум нравиться ТАКОЙ КАКОЙ ОН ЕСТЬ. А модераторам лучше просто тщательнее модерировать в рамках форума... Ибо не нужно тогда быть модератором.

ПыСы. Оффтоп. Уже написано, что иногда офф перерастает в тему, гораздо интереснее начала. Но контролировать, конечно, нужно. И внимание нужно ещё обратить на оверквотинг. За это ещё в ФИДО по руцям били.

ПыПыСы. О чистоте русского языка. Форум - место где РАЗГОВАРИВАЮТ НЕ РТОМ А РУКАМИ!!! ТУТ ВСЁ НАБИРАЮТ НА КЛАВИАТУРЕ!!! Поэтому некоторые "мутации" языка просто неизбежны. Нужно просто следить за некоторыми рамками мутаций wink.gif

Пример. Читаю: "блин"... Хм. Непонятно. Читаю у другого "блиииииииин"... Ага, ясно, расстроен не на шутку.

--------------------
Жил на Камчатке с 1976 по 1985 годы. Влюблён в Камчатку. Скучаю... Но ты уже не та...
^
Guest512
21.06.2006, 23:05
Сообщение #26

Элита

Трансгенная соя!

Падонковский сленг - это есть трансгенная соя русского языка.
Все знают что это "очень вредно", но без фактических подробностей, все на уровне подозрений.

Поэтому едва ли смогут с доказательствами защитить чистоту русского языка smile.gif как и не могут добиться запрета на изготовление генномодифицированных продуктов. wink.gif

Маты и/или албанский язык - это конечно неприятно и раздражает, но не так сильно, как бессмысленные, неинформативные и бессодержательные посты. Так что все правильно, сносить наглый флуд. Цера, нам будет вас не хватать. smile.gif

Пока я набирал это на своей клавиатуре не возникло желания переделывать в маты или албаниш. Потому что это не смешно и отдает чатовской покемонщиной, а ее лучше и оставить для чатов.
^
Ilya V. Rudomilov
22.06.2006, 0:28
Сообщение #27

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
и в таких темах как Музыка найти умного человека поддерживающего беседы.

И где же нам его найти, не подскажете?..
Цитата
не писать что это официальный форум ЖЗ-компании к которой у многих неоднозначное отношение.

А этого уже давно и не написано. И было раньше написано лишь из-за того, что мы ожидали поддержки форума от компании.
Цитата
а использование падонковской лексики это проблема всего Рунета, а не этого форума

И посему с ней не нужно бороться?..
Цитата
Не стоит забывать, что тот форум постоянно подвергается набегу чатеров.

Мы тоже подвергались "набегам чатеров". Но ведь мы поддерживаем порядок.
Цитата
Ужесточение модерирования может и нужно, но у вас и так пусто и мало посетителей.

Это смотря по какому критерию судить. Мне кажется, что не так уж и мало посетителей по сравнению с другими городскими форумами. И посещаемость занижена из-за того, что форум находится в глобале. Честно говоря, я не уверен, что у других форумах, если бы они попали в глобал, была бы даже такая посещаемость, как у нас. К сожалению, нам негде разместить в городском инете форум - мы не работаем ни в ИКС, ни в Интеркоме, ни в ДС.
Цитата
Может лучше подумать о каких-нибудь конкурсах (а не совместных форумных попойках)

Замечательная идея. Только вот где взять деньги на призы?
Цитата
Не стоит забывать, что тот форум постоянно подвергается набегу чатеров.

А в отношении нас не нужно забывать, что мы находимся в глобале.
Цитата
Если для общения 10-15 человек, а остальные чтобы не мешали, то понятно. А если для разных людей, то на форуме должен быть и флуд, флэйм и оффтоп, главное чтобы все на своем месте, на то и модераторы нужны.

А если, к примеру, человек заходит в топик "Колбаса", чтобы почитать там именно о колбасе, а не флуд участников?.. Он вообще ожидает увидеть там "+1" и пр.? И не будет ли он после того, как увидит одни "+1" в топике, отвергать форум?..
Как раз таки, для 10-15 участников и делаются сообщения вроде "+1". А для общественности - развернутые ответы.
Цитата
По поводу "+1" это устоявшееся понятие для всех форумов и какой может быть спор в этом вопросе, Илья противоречит сам себе.

Покажите мне поток "+1" на forum.ixbt.com Это ведь "устоявшееся понятие для всех форумов".

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Dagoth
22.06.2006, 5:08
Сообщение #28

Отличившийся участник

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 22.06.2006, 2:28)

1. И где же нам его найти, не подскажете?..

2. Мы тоже подвергались "набегам чатеров". Но ведь мы поддерживаем порядок

1. "Меня берите, меня!" (это, кстати, серьезно) smile.gif А вообще, goth сказал что-то неясное. Может, прояснит?

2. Судя по тому, что этот топик создан, не все спокойно в Датском королевстве. Да и глобал - как-то пофиг, у каждого чайника есть adsl.

И это уже действительно пахнет снобизмом. Говорю же, там постоянный набег чатеров. И с этим, наверное, поделать уже ничего нельзя. Но не стоит судить о форуме по впечатлениям годичной давности. Там есть костяк отличных людей. И интересные топики.
А вот это уже оффтоп, и явно, больше 10% smile.gif

--------------------
Нас волнует давно только мир между нами. Такой неудачный, если верить рекламе.
Но он жить позволяет, с собою не ссорясь, - не делать шаг с крыши или под поезд.
И пока остальных надежда на счастье толкает друг к другу в чужие объятья,
Мы продолжаем двигаться вместе... Или падать, - мы те, кем пугали нас в детстве.
- Jan Coo
^
bychara
22.06.2006, 6:34
Сообщение #29

Участник
**

Цитата(Apostol @ 21.06.2006, 20:07)

Ужас, блин... blink.gif Типа, "русский человек матом не ругается, он матом разговаривает"... wink.gif

это не ужас а факт. И если старшее поколение (>30) еще как-то фильтрует базар, то младшее ни в чем себе не отказывает
Цитата(Бармалей @ 21.06.2006, 23:19)

ПыПыСы. О чистоте русского языка. Форум - место где РАЗГОВАРИВАЮТ НЕ РТОМ А РУКАМИ!!! ТУТ ВСЁ НАБИРАЮТ НА КЛАВИАТУРЕ!!! Поэтому некоторые "мутации" языка просто неизбежны. Нужно просто следить за некоторыми рамками мутаций wink.gif
Пример. Читаю: "блин"... Хм. Непонятно. Читаю у другого "блиииииииин"... Ага, ясно, расстроен не на шутку.

Бармалей оч точно подметил, тоже касается мата. Мат это эмоции, без него как без соли. оч пресно sad.gif
Цитата(Apostol @ 21.06.2006, 20:07)

Уважаемый bychara, Вы это серьёзно...? Или так, постебаться решили...? wink.gif

Я ЕНТО К ТОМУ, ЧЁ НЕНАДА ПАЛКИ ПЕРЕГИБАТЬ. ЛИШАЯ АФФТОРЧЕГОВ НЕКОТОРОЙ ЧАСТИ РУСКАВА ЯЗЫКА tongue.gif
на мой взгляд самого динамичного, развивающегося, а значит живого языка wink.gif
^
artyom_b
22.06.2006, 7:15
Сообщение #30

Награды: 11

Цитата(Dagoth @ 22.06.2006, 7:08)

1. "Меня берите, меня!" (это, кстати, серьезно) smile.gif А вообще, goth сказал что-то неясное.
Может, прояснит?

Да без проблем ) Я вообще очень рад, что появился участник, которому музыка
не безразлична, и который, самое главное, готов ГОВОРИТЬ об этом )

Цитата(Dagoth @ 22.06.2006, 7:08)

2. Судя по тому, что этот топик создан, не все спокойно в Датском королевстве.
Да и глобал - как-то пофиг, у каждого чайника есть adsl.

Но внешний трафик стоит дороже ) А вообще, я думаю, проблема не только и не столько
в глобале. Ежедневная стастистика посетивших показывает, что в день форум
посещает ~80 зарегистрированных пользователей, которые с удовольствием просматривают
главную страницу ) Вот почему они ничего или очень редко пишут, вот в чем вопрос.
Наверное, экономят трафик )

Например фотоконкурс, на который большинству населения форума .....
с высокой колокольни. Наверное, тоже из-за трафика. Эх...

--------------------
^
Karol
22.06.2006, 7:48
Сообщение #31

Цитата(bychara @ 21.06.2006, 19:40)

и последнее про мат
это нормально, потому что это норма жизни 90% всех россиян в независимости от пола, соц положения, возраста и Вашего мнения по этому поводу. убирать мат это вырезать часть сложившейся культуры.

Точнее сложившегося бескультурия....
Цитата
это не ужас а факт. И если старшее поколение (>30) еще как-то фильтрует базар, то младшее ни в чем себе не отказывает
Это точно... Совсем вы ,ребята, нюх потеряли на тему "что такое хорошо, и что такое плохо"... И еще нас заставляете ориентироваться на этот быдловый уровень...
Если человек двух слов связать не может, то без мата тут действительно никак.... Но такие люди вовсе не эталон для остальных...

Цитата
Илья, если ты решишь запретить употребление таких выражений, то стоит напрямую прописать в правилах форума, что считается "шумом" и что следует модераторам удалять.

Это точно... Хочешь порядка - будь добр обеспечить законодательную базу... Что бы было ясно, четко, и без разночтений... Тогда и у модераторов будет почва под ногами, и у нарушителей меньше поводов для скандала.... А пока нет закона, любая карательная мера будет только ухудшать ситуацию...

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,

Изображение
^
Apostol
22.06.2006, 9:04
Сообщение #32

reborn

Цитата(bychara @ 22.06.2006, 8:34)
Я ЕНТО К ТОМУ, ЧЁ НЕНАДА ПАЛКИ ПЕРЕГИБАТЬ. ЛИШАЯ АФФТОРЧЕГОВ НЕКОТОРОЙ ЧАСТИ РУСКАВА ЯЗЫКА tongue.gif
на мой взгляд самого динамичного, развивающегося, а значит живого языка wink.gif

Вот тока нинада мне заливать пра никатарыйе части рускава йазыка, да. wink.gif

Если он такой гибкий, то это ещё не значит, что над ним надо столь изощрённо глумиться... А то однажды от Великого и Могучего ничего не останется... Человек, который относится к языку в стиле "падонка, нах", не уважает и не любит свой язык. И не уважает, прежде всего, себя, раз ему столь безразлично, как он говорит и пишет. Нынешний падонкаффский говор хуже безграмотности, хотя бы потому, что он насаждает её искусственно... И в этом ему очень активно помогает Интернет...
^
Чарли
22.06.2006, 10:36
Сообщение #33

Призрак тени счастья

Награды: 7

И "Черных Модеров" станет больше =).gif
Но я доволен тем, что теперь многое из того, в чем меня обвиняли, будут делать все.

Солидарен, Илья.

--------------------
Чисто гипотетически, все относительно.

Я боюсь себя.
Я говорю тогда, когда принято молчать.
Я думаю не так, как все.
Я знаю достаточно для того чтобы думать не так, как все.
Я люблю пока мою любовь не задушат.
Я не люблю людей.
Я отдыхаю один.
Я ругаюсь в тему.
Я смотрю, чтобы видеть.
Я удивляюсь от этого мира.
Жизнь это вздох.
Любовь это красивая, но сказка.
Смерть это движение вперед.
Свобода это полет.

P.S> Админ всегда прав!

Кстати, ЛазерТаг - это интересно! Здесь можно посмотреть подробнее - http://triadavostok.ru
^
artyom_b
22.06.2006, 15:03
Сообщение #34

Награды: 11

Статистика по количеству сообщений за последний месяц
(просто для сведения).

June 21st - 156
June 20th - 142
June 19th - 176
June 18th - 209
June 17th - 175
June 16th - 225
June 15th - 244
June 14th - 168
June 13th - 114
June 12th - 123
June 11th - 76
June 10th - 108
June 9th - 98
June 8th - 128
June 7th - 110
June 6th - 110
June 5th - 137
June 4th - 105
June 3rd - 115
June 2nd - 134
June 1st - 150

--------------------
^
Maxx
22.06.2006, 17:36
Сообщение #35

Ветеран

Награды: 4

Главное, не потерять чувство меры и чувство юмора smile.gif А то и за нижеприведённый текст начнут банить:

Цитата
ОТВIT ЗАПОРОЖЦIВ МАГОМЕТУ IV.

«Запорожские казаки турецкому султану!

Ти, султан, чорт турецкий, i
проклятого чорта брат i товарищ, самого Люцеперя секретарь. Якiй ты в черта лыцарь, коли голою сракою ежака не вбъешь. Чорт высирае, а твое вiйско пожирае. Не будешь ты, сукiн ты сыну, сынiв христiянських пiд собой маты, твойого вiйска мы не боiмось, землею i водою будем биться з тобою, распроеб твою мать. Вавилоньский ты кухарь, Макидоньский колесник, Iерусалимський бравирник, Александрiйський козолуп, Великого и Малого Египта свинарь, Армянська злодиюка, Татарський сагайдак, Каменецкий кат, у всего свiту i пiдсвiту блазень, самого гаспида внук и нашего хуя крюк. Свиняча ты морда, кобыляча срака, рiзницька собака, нехрещений лоб, мать твою въеб. От так тобi запорожцi виcказали, плюгавче. Не будешь ти i свиней христiанских пасти. Теперь кончаемо, бо числа не знаемо i календаря не маемо, мiсяц у небi, год у книзя, а день такий у нас, якиi i у Вас, за це поцелуй в сраку нас!
Пiдписали: Кошевой атаман Иван Сирко Зо всiм кошем Запорожськiм»

Сообщение отредактировал Maxx - 22.06.2006, 17:37
^
Rownt
22.06.2006, 23:30
Сообщение #36

Учитель созерцания

Награды: 7

Цитата(Maxx @ 22.06.2006, 18:36)

Главное, не потерять чувство меры и чувство юмора smile.gif А то и за нижеприведённый текст начнут банить:

Если предъявишь паспорт с украинским гражданством, то не начнут мамбуть...
И потом, постер за цитаты не в ответе. Он просто обязан приводить их дословно, дабы не исказить истину...smile.gif

--------------------
... сами не летаем и другим не дадим...:)

Камчатская студия дизайна Art Fashion Line
^
Karol
23.06.2006, 15:31
Сообщение #37

Есть еще такие анекдоты, смысл которых просто теряется, если в нужном месте не прозвучит мат, или другое недозволеное слово...

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,

Изображение
^
Ilya V. Rudomilov
23.06.2006, 22:20
Сообщение #38

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
Есть еще такие анекдоты, смысл которых просто теряется, если в нужном месте не прозвучит мат, или другое недозволеное слово...

Анекдоты - это и есть анекдоты.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Karol
24.06.2006, 8:33
Сообщение #39

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 23.06.2006, 23:20)

Анекдоты - это и есть анекдоты.
Это означает, чтоони будут исключением?

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,

Изображение
^
Цера
24.06.2006, 21:18
Сообщение #40

Заслуженный участник

Цитата(Керт @ 22.06.2006, 12:36)
И "Черных Модеров" станет больше
Но я доволен тем, что теперь многое из того, в чем меня обвиняли, будут делать все.
Сомневаюсь, что все модеры захотят превратить свои разделы в тот кисляк, которого Вы достигли в своём. Упаси Боже наш форум от такой скучищи.
Цитата(Guest512 @ 22.06.2006, 1:05)
Цера, нам будет вас не хватать.
Рановато Вы начали всхлипывать. Я пока никуда не ухожу. )))))
^

3 страниц  < 1 2 3 >
Ответить · Открыть тему