«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц  « < 3 4 5 6 7 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Тема закрыта · Открыть тему
> Студия «Зебра», обсуждение новой Камчатской студии
artyom_b
18.01.2006, 15:53
Сообщение #81

Награды: 11

Цитата(Screen)
Все сложные проекты - это готовые движки...
да же если они делались за деньги.

Ничего плохого в готовом движке самом по себе нет.
Вопрос в том, как он применен.

Аналоги 1C-ки (как бы ее не ругали) тоже
мало кто с нуля пишет...

--------------------
Офлайн · Карточка · Приват
^
artyom_b
18.01.2006, 15:54
Сообщение #82

Цитата(Screen @ 18/01/2006, 15:13)
... даже примеров нет ... так ка нифига толком не делают ....

В общем-то в первую очередь нужна потребность в подобном проекте.
То, что востребовано в текущий момент времени, то и создается.

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
18.01.2006, 20:12
Сообщение #83

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
Ну да... за чем работать.... Я так понимаю Ты далёк? А я нет. Я лучше напишу чем стырю... тоже самое дизайны копировать у всех... весь нет с одинаковыми сайтами... вот интересно.... И ещё народ умудряется наполнение тырить.... Так давайте выпустим диск, сборник сайтов под ключ, копируй и запускай.

Детский, даже не юношеский максимализм. Видимо, ты не занимался разработкой действительно больших проектов, или хотя бы даже не планировал реальную разработку большого проекта.
"Такой вот я герой - могу все написать сам" - ну не смешно? Знаешь, когда открывался камфорум, многие заходили сюда, плевались и говорили "вот, вы лентяи, не написали сами даже форум".. А зачем изобретать велосипед?.. Аналогично могу спросить тебя - а зачем ты пишешь на ASP? Зачем? Ведь ты действительно "тыришь" - я не думаю, что у тебя стоит лицензионный IIS. Мы в своей работе ничего не "тырим" - даже этот форум используется согласно лицензионному соглашению. У меня лежит 2я версия этого форума, но я его не буду ставить, т.к. я ее не приобретал и если поставлю ее, то нарушу лицензионное соглашение на его использование и, гипотетически, могу быть привлечен к уголовной ответственности. Оно мне не надо.. И в работе я стараюсь использовать лицензионный софт, хотя, конечно, дорогостоящий, но необходимый софт мне не по карману.
Веб - это искусство. Искусство, на котором стараются делать деньги. Лично я не хочу нажить себе богатство на вебе - я хочу делать то, что мне нравится и хотя бы отчасти получать с помощью своих навыков финансы на мирскую жизнь, т.к. кушать всем хочется. И то, последнее время я пренебрегаю неинтересными коммерческими проектами во благо некоммерческих, но очень интересных проектов. Если кому-то веб-мастеринг неинтерен, скучен и вынужден, а может быть и непосилен, то пускай использует чужие наработки в соответствии с авторским правом.
Если писать все самому и каждый раз с нуля, то время разработки каждого проекта будет чрезмерно велико для заказчика. Я расцениваю даже знание листингов и алгоритмов наизусть как использование ранее написанных своих или чужих программ.
Цитата
команда как минимум из 50 талантливых человек может сварганить что угодно...любой сложности...

Может, но станет ли?.. И если бы это было возможно, то уже давно бы существовали идеальные поисковики, идеальные спам-фильтры и пр. механизмы, в основе которых лежит искусственный интелект, достичь которого еще никому не под силу. И вообще нужно быть аккуратными со словами "хоть что" - очень многие необходимые человечеству вещи в области вычислительной техники пока не доступны из-за того, что человечество пока не додумалось о том, как их реализовать..
Цитата
но сам факт того что движок для форума пишут, а не заимствуют внушает уважения...

И это значит, что он будет лучше Invision 1.0? Бьюсь об заклад - в нем немеряное кол-во дырок... Лично я 80% времени написания программы занимаюсь устранением любой возможной "дырки". Да и вообще написать высокофункциональный форум (вроде этого) даже группе из 5 человек за полгода нереально.
Цитата
Выше головы...кто знает...может создатель этой темы еще переплюнет всех вас

Будем надеяться.. smile.gif Максимализм способен на многое.. smile.gif
Цитата
Написать смогу... о сроках говорить не буду....

Будет интересно.. smile.gif Не спорю, это возможно. Но, имхо, это бесцельное убивание времени - я лучше возьмусь за то, что еще не написано, но что нужно людям.. За повторное изобретение велосипеда людям лучше не станет, да и писать то, что уже написано, как-то скучно и неинтересно, энтузиазм пропадает, имхо.
Цитата
Да я не только про форум... я про все камчатские работы... еденици написаны нашими разработчиками.... Все сложные проекты - это готовые движки... да же если они делались за деньги.

Что под сложными проектами понимаешь?.. Я тебе могу сказать, что было с нуля написано: massinfo.ru, afish-ka.ru, avacha-hotel.ru, kamweb.ru и т.д. и т.п. Massinfo немного стыдно приписывать, т.к. это устаревший (в плане моих способностей - я бы его значительно переписал сейчас, хотя как и большинство других давних проектов) и умерший (из-за халатности заказчика) проект.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Rownt
18.01.2006, 20:33
Сообщение #84

Учитель созерцания

Награды: 7

Цитата(Screen @ 18/01/2006, 13:52)
По поводу использования в локальных сетях... Ты очень ошибаешься, по мойму у тебя очень узкие знания вообще об этой технологии.

Не далеко от истины. Если уж совсем точней, то знания нулевые, хотя лет шесть назад я ее даже использовал...

Ну, да от меня не убудет. К сожалению ASP не единственное, что я не знаю. Компенсируем знаниями в других областях...smile.gif

--------------------
... сами не летаем и другим не дадим...:)

Камчатская студия дизайна Art Fashion Line
^
Rownt
18.01.2006, 20:43
Сообщение #85

Учитель созерцания

Цитата(dr00p3r @ 18/01/2006, 14:47)
советую переместить этот оффтоп в другую тему... wink.gif

Пусть живет тут, пока флэймить не начали.... Там видно будет. Судя по остроте дискуссии, ее куда угодно повернуть могут. Потом что, снова переносить?

--------------------

^
Rownt
18.01.2006, 20:52
Сообщение #86

Учитель созерцания

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 18/01/2006, 20:12)
Детский, даже не юношеский максимализм.

Сдается мне, что в точку попал...smile.gif
Предлагаю не спешить, посмотреть на "стахановцев" в развитии. Не хочу предполагать худшее, но подобные геройские презентации я уже видел не раз. И все, бульк.... Оказывается мало знать программинг, мало быть художником и дизайнером. Нужно еще кое что, но до этого доходят не многие...smile.gif

--------------------

^
Screen
18.01.2006, 22:45
Сообщение #87

Заслуженный участник

Награды: 3

Илья.... велосипеды тоже разные бывают...так что.... Этот вопрос можно очень долго обсуждать!

--------------------
Торговый бот для крипто биржи: https://fond.btc2yandex.com/
Обмен Bitcoin: https://btc2yandex.com/
^
Screen
18.01.2006, 22:53
Сообщение #88

Заслуженный участник

Cлушайте может у меня точно максимализм???? Вроде раньше не было... А может у вас наоборот, минимализм????

Так ведь тоже бывает.. smile.gif

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
18.01.2006, 22:56
Сообщение #89

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Илья.... велосипеды тоже разные бывают...так что.... Этот вопрос можно очень долго обсуждать!

Один от другого по сути не отличается. Хотя бы возьмем написание форума - стандарты, функциональность и принципы разработки форумов во всех современных форумах практически идентичны (в каждом продукте свои маленькие +/-). А вот взять хотя бы афиши - они все разные и еще невозможно понять, как сделать удобную афишу. Афиша - продукт гораздо проще по множеству критериев, но и во многом сложнее...
Цитата
Предлагаю не спешить, посмотреть на "стахановцев" в развитии. Не хочу предполагать худшее, но подобные геройские презентации я уже видел не раз. И все, бульк.... Оказывается мало знать программинг, мало быть художником и дизайнером. Нужно еще кое что, но до этого доходят не многие...

Да-да, уже не одна студия открывалась и тут же разваливалась. Нужто не только делать, но и продвигать, продавать свою работу. Да и реклама нужна. Вообще, это целый бизнес, с огромными доходами и людьми разных профессий (журналисты, PR, дизайнеры сфер и пр.). Только вот на Камчатке все это в зачатке. Специалистов тут нет и не будет - все хорошие уезжают, а приезжать сюда никто не хочет, да и незачем (для интернета нет расстояний, так что непосредственно разработку можно вести в Москве, имея лишь менеджеров в регионах для согласования работы с клиентом).

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Rownt
19.01.2006, 8:12
Сообщение #90

Учитель созерцания

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 18/01/2006, 22:56)
Специалистов тут нет и не будет - все хорошие уезжают, а приезжать сюда никто не хочет, да и незачем (для интернета нет расстояний, так что непосредственно разработку можно вести в Москве, имея лишь менеджеров в регионах для согласования работы с клиентом).

Не все уезжают... Кто-то да останется...

Торетически можно разрабатывать где угодно. Практически же, лучшей формой для ведения дел всегда был и остается непосредственный личный контакт. Психология, однако...smile.gif

--------------------

^
artyom_b
19.01.2006, 8:26
Сообщение #91

Цитата(Screen @ 18/01/2006, 22:53)
Cлушайте может у меня точно максимализм????

Если у вас все получится, буду только рад.

--------------------
^
Screen
20.01.2006, 10:00
Сообщение #92

Заслуженный участник

Илья я тебя как бы давно знаю, и ты очень часто бывал неправ, так же и сейчас:
"Специалистов тут нет и не будет "
Ты глубоко ошибаешься, мало знаешь талантлифых людей, а они есть на Камчатке, поверь мне, есть. Я с неоторыми знаком, это люди которые делают рекламу на телевидении (1), илюстраторы (1), flasher (1, но плохой человек). Это я знаю по одному человеку, так как особо не искал таких людей. Этот бизнес выгоден на камчатке. И я постараюсь тебе это доказать.

--------------------
^
artyom_b
20.01.2006, 10:03
Сообщение #93

Цитата(Screen @ 20/01/2006, 10:00)
И я постараюсь тебе это доказать.

Зачем кому-то что-то доказывать?

Работайте, делайте хорошие вещи,
по моему, это самое главное.

Я думаю, признание само придет, а про финансы уже все
подробно разложили в параллельной теме.

P.S. Все-таки хочется знать о вас больше... smile.gif

--------------------
^
Screen
20.01.2006, 10:24
Сообщение #94

Заслуженный участник

В данный момент это остаётся секретом, скажу что люди которые собрались - настояцие таланты, профессионалы своего дела, таких на камчатке еденици.

--------------------
^
artyom_b
20.01.2006, 10:36
Сообщение #95

Это же все равно станет известно через
какое-то время, к чему завеса секретности.

Тем более, это действительно профессионалы,
и интересно вдвойне.

--------------------
^
Screen
20.01.2006, 10:48
Сообщение #96

Заслуженный участник

Пока в секрете... через некоторое время узнаете... smile.gif

--------------------
^
Screen
20.01.2006, 11:14
Сообщение #97

Заслуженный участник

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 18/01/2006, 20:12)
Мы в своей работе ничего не "тырим" - даже этот форум используется согласно лицензионному соглашению. У меня лежит 2я версия этого форума, но я его не буду ставить, т.к. я ее не приобретал и если поставлю ее, то нарушу лицензионное соглашение на его использование и, гипотетически, могу быть привлечен к уголовной ответственности.

Вот чисто случайно набрёл на сообщение:
"Самая последняя версия форума Invision Power Board 2.1.0 final
Invision Power Board — это программное обеспечение для создания и поддержки форумов, позволяющее вам легко создавать, управлять и продвигать ваше сообщество в интернете. Большое количество возможностей, такие как мульти-модерация, позволяет вам сосредотачиваться на развитии вашего онлайн сообщества, вместо того, чтобы бороться со сложными настройками. Позвольте вашим пользователям или клиентам комментировать ваши услуги, индивидуализируйте ваше обслуживание клиентов, разрешая вашим сотрудникам больше сотрудничать и обсуждать приватно, закрыто от публики, или расслабляться с друзьями в вашем кусочке интернета. Invision Power Board специально разработан под требования вашего онлайн сообщества, независимо от того, кто в него входит."

Ссылка:
http://rapidshare.de/files/5073335/ipb_2_1_0.rar.html

Думаю такого добра полно и бесплатно в нете.... И никто не привлечёт к уголовной ответственности.

Я не говорю что можно использовать или нельзя... я говорю о принципах каждого человека, кто - то сам написал и гордится этим, а кому - то это не важно. Вот и всё.

--------------------
^
artyom_b
20.01.2006, 11:30
Сообщение #98

Цитата(Screen @ 20/01/2006, 10:48)
Пока в секрете... через некоторое время узнаете... smile.gif

smile.gif ну так, успехов!

--------------------
^
Screen
20.01.2006, 12:17
Сообщение #99

Заслуженный участник

Большое человеческое СПАСИБО, Артём!

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
20.01.2006, 15:25
Сообщение #100

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Ссылка:
http://rapidshare.de/files/5073335/ipb_2_1_0.rar.html

Думаю такого добра полно и бесплатно в нете.... И никто не привлечёт к уголовной ответственности.

Я не говорю что можно использовать или нельзя... я говорю о принципах каждого человека, кто - то сам написал и гордится этим, а кому - то это не важно. Вот и всё.

Ты бы еще пиратский диск с WinXO взял и сказал, что она лицензионная, ведь она доступна.. На указанном тобой сайте лежит явно "ворованная" копия. И нашел еще, где искать.. Смотреть надо на оф. сайте - www.invisionboard.com

--------------------
^

9 страниц  « < 3 4 5 6 7 > » 
Тема закрыта · Открыть тему