«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить · Открыть тему
> Родственные связи, :)
kam_chat
04.01.2006, 9:01
Сообщение #1

не собирается уезжать

Награды: 5

Цитата
В Челябинске местный житель требует от суда разобраться, от кого он произошел: от Адамы и Евы или от обезьяны

Житель Челябинска Василий Середонин, выступающий ответчиком в одном из судебных процессов, ходатайствовал об отводе судьи, мотивируя это тем, что оба они произошли от Адама и Евы, то есть являются родственниками. Теперь он просит суд разобраться в этом вопросе.

Налоговая инспекция Советского района обратилась в суд с иском о ликвидации организации "Единая христианская церковь", зарегистрированной Середониным летом 2005 года. Об этом сообщили "Интерфаксу" в Советском районном суде Челябинска.

"Инспекция считает, что регистрация данного некоммерческого учреждения была проведена с нарушениями закона", - уточнил представитель суда.

В свою очередь Середонин подал ходатайство об отводе судьи, указав, что между ними имеется родство, а, следовательно, согласно законодательству, судья не вправе рассматривать дело. "Родство же, по мнению Середонина, состоит в том, что оба они произошли от Адама и Евы", - сообщили в суде.

"Середонин, в частности, просит суд установить, от кого он произошел: от Адамы и Евы, как это описано в Библии, или, согласно теории эволюции Дарвина, от обезьяны", - уточнил представитель суда.

"Таким образом, по логике заявителя, суд должен установить происхождение человека, в том числе лично Середонина, и в соответствии с полученными выводами, принять решение об отводе судьи", - отметили в суде.

По мнению заявителя, "единственные дошедшие до наших времен исторические письменные доказательства, в которых присутствуют необходимые актовые записи о происхождении людей и родстве между ними, содержатся в Библии".

В суде воздержались от комментариев о юридической стороне этого вопроса, отметив, что слушание по данному делу назначено на февраль.

Середонин получил известность среди горожан в период выборной кампании мэра Челябинска в марте 2005 года, в которой он принимал участие как полный двойник действовавшего на тот момент главы города мэра Вячеслава Тарасова.

Середонин сменил имя, отчество и фамилию, зарегистрировавшись в ЗАГСе как Вячеслав Михайлович Тарасов. По окончании выборов он вернул себе собственное имя.

Источник: http://www.newsru.com/russia/03jan2006/sered.html

--------------------
Лофт "Парк культуры"
kampark.ru
Офлайн · Карточка · Приват
^
Бармалей
04.01.2006, 21:57
Сообщение #2

Ветеран

Награды: 3

Мда. А потом что? Подаст в суд на Ноя, который своим бездействием способствовал почти полной гибели всего живущего во время потопа, а так же о том, что Ной, пользуясь своим положением спас только свою семью? blink.gif

--------------------
Жил на Камчатке с 1976 по 1985 годы. Влюблён в Камчатку. Скучаю... Но ты уже не та...
^
artyom_b
05.01.2006, 10:05
Сообщение #3

Награды: 11

По-моему, случай клинический biggrin.gif

--------------------
^
Бармалей
06.01.2006, 2:47
Сообщение #4

Ветеран

Награды: 3

Угу, ИМХО этот пост нуно было в "Юмор" кидать biggrin.gif

--------------------
Жил на Камчатке с 1976 по 1985 годы. Влюблён в Камчатку. Скучаю... Но ты уже не та...
^
Чарли
16.01.2006, 0:37
Сообщение #5

Призрак тени счастья

Награды: 7

Не читал до конца... но сразу могу сказать, что ходатайство ответчика необосновано и будет отклонено. Перечень родственников прямо указан в законе, и про Адама и Еву там ничего не сказано.

На счет происхождения... будь то обезьяна, или ромашка... да хоть кто (или что) - это не имеет значения...

Закон и правосудие не должно и не имеет права разбираться в происхождении человека, а также философствовать и углубляться в религию.

--------------------
Чисто гипотетически, все относительно.

Я боюсь себя.
Я говорю тогда, когда принято молчать.
Я думаю не так, как все.
Я знаю достаточно для того чтобы думать не так, как все.
Я люблю пока мою любовь не задушат.
Я не люблю людей.
Я отдыхаю один.
Я ругаюсь в тему.
Я смотрю, чтобы видеть.
Я удивляюсь от этого мира.
Жизнь это вздох.
Любовь это красивая, но сказка.
Смерть это движение вперед.
Свобода это полет.

P.S> Админ всегда прав!

Кстати, ЛазерТаг - это интересно! Здесь можно посмотреть подробнее - http://triadavostok.ru
^

Ответить · Открыть тему