«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц   1 2 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Visa Classic или MasterCard Standard, без места работы, в 20 лет
Ilya V. Rudomilov
30.06.2007, 3:27
Сообщение #1

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Возникла потребность в Visa Classic или MasterCard Standard|Mass. Предпочтителен первый вариант. Но - в 20 лет и при отсутствии официального места работы. Овердрафт не нужен.

Интересны банки:
- Союз
- ВТБ
- ВТБ24
- Альфа
- СБ
- МДМ

В принципе, как вариант - eСобакаcard+Electron, но не устраивает ограничение расхода в 500 долл в месяц с eСобакаcard. Даже билеты не купишь.

Ну и интересно, у кого где открыта, с отзывами. smile.gif

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 30.06.2007, 3:30

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
Офлайн · Карточка · Приват
^
Ilya V. Rudomilov
30.06.2007, 3:56
Сообщение #2

Путяра, пшёл вон!

Как мне кажется, лучше сразу мультивалютную заказывать? Стоимость одинакова.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Скорпион
30.06.2007, 6:55
Сообщение #3

Элита

Награды: 2

Открой себе Визу Аэрофлот в Сбере. За каждую покупку будут капать халявные мили и вполне реально летать бесплатно. Да и условия неплохие по ней. Минус только то, что пополнять ее придётся лишь в Сбере с очередями из бабушек.
^
Ilya V. Rudomilov
30.06.2007, 23:10
Сообщение #4

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Открой себе Визу Аэрофлот в Сбере. За каждую покупку будут капать халявные мили и вполне реально летать бесплатно. Да и условия неплохие по ней.

В СБ - ни ногой. Надоели. Кроме того, аэрофлотом я не летаю (обычно - S7, очень редко ДальАвиа или ВладАвиа), а в магазинах, участвующих в акции, не делаю покупок.

Проблема фактически решена - в ВТБ24 (на данный момент он мне наиболее удобен) есть дебетовые Visa Classic. Их-то наверняка дают всем подряд.

К сожалению, московский call-центр отдыхает на выходных, поэтому до понедельника придется ждать, чтобы выяснить подробности.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 30.06.2007, 23:17

--------------------
^
Скорпион
01.07.2007, 0:28
Сообщение #5

Элита

Зря ты так. Магазины, участвующие в акции все, кто принимают Визу. Я за 4 месяца накопил при крайне экономных покупках на халявный билет до Москоу.
^
Ilya V. Rudomilov
01.07.2007, 3:30
Сообщение #6

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Зря ты так. Магазины, участвующие в акции все, кто принимают Визу. Я за 4 месяца накопил при крайне экономных покупках на халявный билет до Москоу.

Хм, интересные "экономные расходы". smile.gif 30 рублей - одна миля. Билет до Москвы - около 10 000 миль. Итого - 30*10000=300 000 рублей. В месяц большая сумма получается. smile.gif

--------------------
^
Скорпион
01.07.2007, 10:32
Сообщение #7

Элита

Хм, полазил по сайту бонуса, там что-то такое наворочено с этими премиями, что я уже и не знаю, на скока моих милек хватит. Похоже там какаие-то свои подсчёты и свои длины маршрутов.
^
Acden
13.07.2007, 4:43
Сообщение #8

Участник
**

Советую Visa Classic.

C Electron такая проблема - не все инет-магазины проходят. Хотя, у меня сейчас две Electron - От Сбера и от РосБанк, дак вот последняя должна пройти, а на сберовской нет спец. кода!

--------------------
Изображениемой хостер и регистратор доменов. Вопросы о профессиональном хостинге и регистрации доменов - в ЛС.
^
Ilya V. Rudomilov
13.07.2007, 14:19
Сообщение #9

Путяра, пшёл вон!

Цитата
а на сберовской нет спец. кода!

У меня есть Electron от СБ (вообще единственный electron, т.к. всегда cirrus/maestro беру) - сзади есть коды. Правда, я не пробовал, т.к. карта камчатская и на ней давно уже денег нет, надо будет закрыть ее.
Цитата
Советую Visa Classic.

Остановился на MasterCard Standard/Mass - мне европейские системы ближе (см. выше). smile.gif

Заявку в ВТБ24 отправил на данную карту, что-то уже недели 2 прошло, а все не звонят. Правда в call-центре сказали, что без места работы не дают ни visa classic, ни mastercard standard, даже дебетовые. Я все же решил попытать счастье. smile.gif Странно, что даже отказ не прислали и не позвонили.

--------------------
^
Shapoklyak
29.07.2007, 21:30
Сообщение #10

Гость

Цитата(Скорпион @ 01.07.2007, 1:28)

ничего себе экономные покупки? wacko.gif нужно насобирать 70 000 миль х 30 руб. = 2 100 000 рублей biggrin.gif за четыре месяца говорите? tongue.gif да уж воистину кому щи пустые, а кому бриллианты мелкие rolleyes.gif
· ·
^
Ilya V. Rudomilov
29.07.2007, 22:21
Сообщение #11

Путяра, пшёл вон!

Получение карты зашло в тупик - необходимо место работы. К весне (когда возникнет острая необходимость в карте), подыщу фиктивное официальное место работы.

--------------------
^
Скорпион
29.07.2007, 22:37
Сообщение #12

Элита

Цитата(Shapoklyak @ 29.07.2007, 22:30)

ничего себе экономные покупки? wacko.gif нужно насобирать 70 000 миль х 30 руб. = 2 100 000 рублей biggrin.gif за четыре месяца говорите? tongue.gif да уж воистину кому щи пустые, а кому бриллианты мелкие rolleyes.gif

В 7 посте я уже писал про это.
^
Ilya V. Rudomilov
27.08.2007, 17:59
Сообщение #13

Путяра, пшёл вон!

Ключевая разница между картами европейскими и американскими в конвертировании валют. Если вам ваще нужны евро - берите MasterCard, Cirrus/Maestro/Eurocard и т.д. Если доллары - то Visa.

Если у вам нужно купить за доллары (или снять их в банкомате) картой Visa, в отличной валюте, то все просто. Те же рубли напрямую переводятся в доллары. Но если вам нужны евро, а карта в рублях, получается рубли->доллары->евро.

Аналогичная ситуация с MasterCard. Хотите снять доллары с рублевой карты - они конвертируются в евро, а затем в доллары. При этом рубли в евро превращаются напрямую.

Кстати, отправил новое заявление на выдачу MasterCard Standard, но уже указав место работы.

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
28.09.2007, 23:02
Сообщение #14

Путяра, пшёл вон!

Итак, карта получена. biggrin.gif MasterCard Standard. Правда, почему-то без чипа. sad.gif

Все это стоило 2 бесследно пропавших онлайн-заявок и последующая оффлайновая заявка. Оффлайновая прошла успешно. smile.gif

--------------------
^
lord
30.09.2007, 14:59
Сообщение #15

Ветеран

Награды: 3

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 30.06.2007, 11:30)

Хм, интересные "экономные расходы". smile.gif 30 рублей - одна миля. Билет до Москвы - около 10 000 миль.

поржал. взял глобус попробовал обрисовать от Москвы круг 16 200 км (грубо считаем 1 миля =1.62 км) offence.gif

--------------------
Женщины как соль.... с ними не сладко..... без них не вкусно....
^
lord
30.09.2007, 15:22
Сообщение #16

Ветеран

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 27.08.2007, 1:59)

Ключевая разница между картами европейскими и американскими в конвертировании валют. Если вам ваще нужны евро - берите MasterCard, Cirrus/Maestro/Eurocard и т.д. Если доллары - то Visa.

Если у вам нужно купить за доллары (или снять их в банкомате) картой Visa, в отличной валюте, то все просто. Те же рубли напрямую переводятся в доллары. Но если вам нужны евро, а карта в рублях, получается рубли->доллары->евро.

Аналогичная ситуация с MasterCard. Хотите снять доллары с рублевой карты - они конвертируются в евро, а затем в доллары. При этом рубли в евро превращаются напрямую.

мдяяяя. теория интересная. отличная фантазия!
а теперь посмотрим как выглядит это в реале. тоесть в выписке из банка.
хоть в тугриках храни деньги на счету а расплачивайся в индийских драхмах конвертация проводится на прямую. по курсу банка. хотя предполагаю что с дуру можно найти банк который через 34 конвертации будет деньги пропускать.

даю реальный пример
Sep. 18, 2007 BETAMAX COLOGNE $10.50 EUR Собака 1.454285 $15.27

то есть идет дата. потом получатель платежа. сумма в еврах и курс пересчета а потом сумма на которую чаржили карту. и абсолютно без разницы мастеркад или виза. все зависит только от банка который карту выпускает.

а если бы платежи проходили по той фантазии, то система пластиковых карточек потеряла бы весь смысл. если кто не в курсе, то смысл как раз в том и есть, что бы ездить по миру и не задумыватся о конвертации.

Сообщение отредактировал lord - 30.09.2007, 15:24

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
30.09.2007, 22:31
Сообщение #17

Путяра, пшёл вон!

Цитата
а если бы платежи проходили по той фантазии, то система пластиковых карточек потеряла бы весь смысл. если кто не в курсе, то смысл как раз в том и есть, что бы ездить по миру и не задумыватся о конвертации.

Мда. Поясняю - у каждой платежной системы есть базовая валюта. Все конвертации идут через нее. У Visa это доллар США, у MasterCard - евро.

Еще одна "фантазия" - http://www.prostobank.com.ua/55/12/72 Хотя вам, вероятно, и начальник отдела развития карточных продуктов - не указ. Цитирую:
Цитата
Кроме того, пребывая за рубежом, комиссия за конвертацию валюты зависит от валюты, которой банк рассчитывается с платёжной системой. Как правило, для Visa это доллары, для MasterCard – евро. Таким образом, рассчитываться в Европе картой Visa, или в США картой MasterCard может оказаться невыгодным из-за двойной конвертации.

На остальной бред желания отвечать нет. Перед тем, как упрекать других, узнайте, истинна ли ваша точка зрения.

Ну и еще цитата:
Цитата(http://city-fm.ru/news/?id=173292&p=378)
- Давайте сначала по комиссиям, я постараюсь вам объяснить. При оплате покупки в торговой сети в странах, можно сказать, Европейского Союза происходит операция. Рассчитывается через расчетный счет платежной системы, которую использует банк. Как правило, это евро. Поэтому конвертации не происходит. Происходит конвертация уже в самом банке в валюту карточного счета. Если это рубли, или доллары США, то по курсу банка это осуществляется. Этот курс в тарифах банка в договоре с клиентом обязательно прописан. Если же это не Еврозона, а, допустим, турецкие лиры в Турции - излюбленное место отдыха россиян. И с турецких лир конвертация будет осуществлена в валюту расчета банка-имитента с платежной системы - это евро по курсу самой платежной системы. Этот курс рассчитывается на основе торгов. И практически он приближен к ЦБ. Поэтому потери на конвертации для клиента будут минимальны.

Так что про курс банка - полный бред.
Цитата
то есть идет дата. потом получатель платежа. сумма в еврах и курс пересчета а потом сумма на которую чаржили карту. и абсолютно без разницы мастеркад или виза. все зависит только от банка который карту выпускает.

А вот и нет. Почему - см. ссылку из цитаты выше.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 30.09.2007, 22:35

--------------------
^
lord
01.10.2007, 0:59
Сообщение #18

Ветеран

пример кстати который я привел это из выписке по VISA. меня умиляет уже просто "А ВОТ И НЕТ". видимо у меня какие то кривые кредитные карты, и мне присылают кривые выписки. пойду с банком поругаюсь, скажу им что Илья сказал что банк меня обманывает. blink.gif

заумствования какого то украинского банка эт очень интересно. особенно про конвертацию. это выгодно только банку и никому больше. ибо по большому счету мне как клиенту паралельно чем там банк расплачивается. у банка есть текущий курс на каждый день скажем между рублями и тугриками. почему банк будет конвертировать сначала рубли в долары а потом долары в тугрики? я бы пошел поискал нормальный банк.

кстати есть еще интересное наблюдение. большинство нормальных банков работает либо с VISA , либо с MASTERCARD. с обоими системами сразу видимо работают только на украине.

и если расматривать с позиции именно кредитной карты ( а не дебитовой с логотипом платежной системы) то mastercard получить проще. по крайней мере лимит по ним всегда выше чем по VISA.

--------------------
^
Shapoklyak
01.10.2007, 4:19
Сообщение #19

Гость

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 30.09.2007, 23:31)

Мда. Поясняю - у каждой платежной системы есть базовая валюта. Все конвертации идут через нее. У Visa это доллар США, у MasterCard - евро.

Илья, вы в очередной несете чушь. У меня Мастеркард рублевая, например wink.gif Трачу заграницей доллары, идет прямая конвертация на доллары, трачу юани, также прямая конвертация по курсу международной платежной системы. Кстати, выписка потом доказывает, что курс у нее очень хороший wink.gif
· ·
^
Ilya V. Rudomilov
01.10.2007, 10:08
Сообщение #20

Путяра, пшёл вон!

Цитата
заумствования какого то украинского банка эт очень интересно. особенно про конвертацию.

Там речь не о украинском банке, а международной платежной системе.
Цитата
Илья, вы в очередной несете чушь. У меня Мастеркард рублевая, например Трачу заграницей доллары, идет прямая конвертация на доллары, трачу юани, также прямая конвертация по курсу международной платежной системы. Кстати, выписка потом доказывает, что курс у нее очень хороший

В общем, я дал ссылки с указанием, что обмен идет через базовую валюту. Покажите мне ссылки об обратном.

Ваша аргументация - ссылки на банки и интервью представителей. Какие-то ваши немыслимые выводы - не аргумент. В выписке и не будет указано, через какие валюты происходила конвертация. Почему - позвоните в банк.

Цитата
кстати есть еще интересное наблюдение. большинство нормальных банков работает либо с VISA , либо с MASTERCARD. с обоими системами сразу видимо работают только на украине.

Не знаю, как там у вас за границей, а у нас любой банк работает и с mastercard, и c visa.

http://www.sbrf.ru/ruswin/cards/
http://www.vtb24.ru/personal/cards/
http://www.alfabank.ru/retail/credits/cards/

Продолжать можно бесконечно. Альфа, СБ и ВТБ24 - "ненормальные" банки? blink.gif megalol.gif

Цитата
и если расматривать с позиции именно кредитной карты ( а не дебитовой с логотипом платежной системы) то mastercard получить проще. по крайней мере лимит по ним всегда выше чем по VISA.

Выдаются они совершенно одинаково и с позиции службы безопасности происходят совершенно одинаковые проверки на картах одного сегмента.

Наверное, сейчас начнется опять немыслимая аргументация. На заметку - у меня 2 близких сотрудника работают в банковской сфере (один - начальник службы безопасности крупного московского банка, другая - начальник отдела карточных продуктов иркутского филиала другого банка). Когда я собрался получить MasterCard Standard, я поспрашивал их.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 01.10.2007, 10:09

--------------------
^

2 страниц   1 2 >
Ответить · Открыть тему