«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц   1 2 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> 2 мес. ребенку, муж (или не муж) - игрок, как помочь? чувствую себя виноватой после разоворов с подругой
Ryryka
28.10.2008, 12:44
Сообщение #1

Заслуженный участник

Награды: 4

Смотрите вот такая ситуация:
Вроде в самом начале была любовь. В итоге парень не работает, начинает играть, говорить обидные слова девушке. Она уходит. Он ее возвращает. Начинают жить в месте. Но счастья нет. Денег всегда нет. Парень играет. На работе долго не задерживается, увольняют отовсюду. Девушка забеременела. Любовь появляется лишь иногда. Девушка надеется все-таки на лучшее. Но увы. Ребенку уже два месяца. кредиты висят, ремонта нет и нет. Долги огромные соседям. Так называемый муж гуляет, играет. Говорит жене иди работай, я буду дома с ребенком сидеть, но даже полу часа не выдерживает.
Девушка говорит, что хочет уйти от него, но не уходит. Мама родная приехала помогать, но парень накричал на нее и она сразу уехала.
Мы с подругами уже не знаем что делать. Уже даже не представляем как помочь, если у она сама не хочет выбираться из этого болота. Некоторое поведение нашей общей подруги вообще трудно поддается объяснению.
Как помочь ей? Что бы вы сделали чтоб она поняла, что она красивая и может найти намного лучше, чем он. Изначально она держалась за парня потому, что думала, что на нее больше никто не посмотрит.
Взять к себе ее жить не могу. Я живу с мамой и парой в 2 комнатной. Предлагала пожить временно в квартире которую мы сдаем, не хочет ехать. Просит к ней приезжать ночевать. Но у меня же тоже есть семья, дела до поздна. А живет она далеко. Душа нет. Антисанитария полнейшая. Говорит, что не хочет ничего в этой квартире делать. У человека депрессия, заниженная самооценка, нервы ой-ей-ей.
Но не хочется терять подругу. Как ей помочь, если она сама не пытается выкарабкаться?

--------------------
Наша Камчатка - самый райский уголок! Наша Россия - богата самыми лучшими людьми!
Офлайн · Карточка · Приват
^
ЗаеЦ- КотоПёс
28.10.2008, 13:54
Сообщение #2

Помним, любим, скорбим

Цитата(Ryryka @ 28.10.2008, 13:44)

если она сама не пытается выкарабкаться

никак. это мое мнение. я в таких случая предлагаю, если нужна конкретная помощь, звони, если смогу - помогу, а лезть в личную жизнь человека если он хочет все изменить, но сам для этого ничего не хочет делать, то ничего посторонний сделать не сможет.

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
^
Doctor_Zig
28.10.2008, 16:20
Сообщение #3

Награды: 5

Цитата
Девушка говорит, что хочет уйти от него, но не уходит.

И что же тогда ей мешает?!

Цитата
Что бы вы сделали чтоб она поняла, что она красивая и может найти намного лучше, чем он.

Для начала хотелось бы узнать, а чем она сама руководствуется, оставаясь изо дня в день в этом кошмаре?

Цитата
Изначально она держалась за парня потому, что думала, что на нее больше никто не посмотрит.

Поверьте мне, здесь что-то иное, а не страх остаться одной из-за собственной внешности!

Цитата
Предлагала пожить временно в квартире которую мы сдаем, не хочет ехать.

Почему?!

Цитата
Как ей помочь, если она сама не пытается выкарабкаться?

Нет смысла затеваться с помощью, если человек ее сам не принимает! Либо она хочет чего-то другого... Может быть, чтобы ее просто жалели!..

Цитата
если он хочет все изменить, но сам для этого ничего не хочет делать

А хочет ли?

Ryryka, а почему Вы чувствуете себя виноватой?!

--------------------
Только дерьмо приплывает само. За жемчугом нужно нырять!
^
Vivyen
28.10.2008, 16:26
Сообщение #4

Элита

Награды: 8

А я считаю, что девушке нужна помощь прежде всего психолога.
Просто впечатление какой-то ее потерянности в этой жизни....
Надо найти смысл, тогда желание жить и что-то изменить появится.

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
^
ЗаеЦ- КотоПёс
28.10.2008, 16:31
Сообщение #5

Помним, любим, скорбим

Цитата(Vivyen @ 28.10.2008, 17:26)

А я считаю, что девушке нужна помощь прежде всего психолога.
Просто впечатление какой-то ее потерянности в этой жизни....
Надо найти смысл, тогда желание жить и что-то изменить появится.

Есть такой вид девушек, они очень любят беременеть от всяких козлов, которые даже за муж их не зовут только обещают, а потом рассказывают о своих трудностях и о том, что очередной ухажер зовет замуж, а она от него уже аборт сделала...на вопрос зачем ей очередной козел? и почему она не пользуется контрацептивами? уходят от ответа... mellow.gif

в мире животных...

--------------------

^
Vivyen
28.10.2008, 16:34
Сообщение #6

Элита

Цитата
Есть такой вид девушек, они очень любят беременеть от всяких козлов, которые даже за муж их не зовут только обещают, а потом рассказывают о своих трудностях и о том, что очередной ухажер зовет замуж, а она от него уже аборт сделала...на вопрос зачем ей очередной козел? и почему она не пользуется контрацептивами? уходят от ответа...

Но ведь в данной ситуации речь не только о ней, но и младенце...
Страшные последствия могут быть такого вот затянувшегося беспросветного положения и безысходности....

--------------------
А.Лысиков
^
Ilya V. Rudomilov
28.10.2008, 16:56
Сообщение #7

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
Как помочь ей? Что бы вы сделали чтоб она поняла, что она красивая и может найти намного лучше, чем он.

Имхо - ничем ей не помочь. Пока человек не захочет что-то изменить - никто ему не поможет.

А она не хочет. Все просто - ушла от "мужа", попросила приехать маму (если больше некому помочь), сняла комнату, оставила бы ребенка с мамой, а сама вышла на работу. Вот и всего делов. А сидеть и лишь говорить, что все плохо - утопия.

Если человек игрок - это неизлечимо. Это тот же алкоголизм или наркомания, а они неизлечимы.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
ЗаеЦ- КотоПёс
28.10.2008, 20:19
Сообщение #8

Помним, любим, скорбим

Цитата(Vivyen @ 28.10.2008, 17:34)

Но ведь в данной ситуации речь не только о ней, но и младенце...
Страшные последствия могут быть такого вот затянувшегося беспросветного положения и безысходности....

никакого последствия...в моей ситуации у подруги уже пятилетний ребенок, а ситуация все та же...ничего не изменилось...

--------------------

^
Ryryka
28.10.2008, 20:37
Сообщение #9

Заслуженный участник

Да, по студенчеству она была совсем другой. Как бы организовать встречу с психологом? Так, чтобы она сама еще согласилась. Наверное это был бы самый лучший вариант.
А кто-нибудь знает к кому лучше обратиться, так чтобы это не мошенники - разводилы были?
Не хочет ехать в квартиру которую мы сдаем потому что пеленок много везти.
У нее есть даже своя квартира без ремонта. Мы все лето предлагали сделать ремонт. Даже уже назначали день, только хотим собраться и вечно какие-то нелепые отмазки "мама приедет сделает, какая-то тетя делает, свет надо сделать"
Ее просто надо привести в жизнь. Раньше она была волевой, а уже как год только жалобы.
Вчера не поехала к ней домой ночевать. Она бросила трубку по телефону. Я себе места не нахожу. Она вчера с соседкой поругалась, та ей пригрозила, тогда она милицию вызвала. А самой страшно.
Может все-таки есть хорошие психологи в Петропавловске?
В автобусах висят объявления, как вы думаете, может им позвонить, или это могут быть шарлотаны?

--------------------
Наша Камчатка - самый райский уголок! Наша Россия - богата самыми лучшими людьми!
^
Vivyen
28.10.2008, 20:50
Сообщение #10

Элита

Цитата
никакого последствия...в моей ситуации у подруги уже пятилетний ребенок, а ситуация все та же...ничего не изменилось...

Я имела в виду ситуации когда человек не выдерживает и заканчивает суицидом, спивается... бывает и страшннее до убийства ребенка при нервном срыве доходит...
Написали же - девушка в депрессии, из нее надо выйти для начала...

Цитата

Может все-таки есть хорошие психологи в Петропавловске?
В автобусах висят объявления, как вы думаете, может им позвонить, или это могут быть шарлотаны?

Может Doctor_Zig подскажет?

Цитата
Все просто - ушла от "мужа", попросила приехать маму (если больше некому помочь), сняла комнату, оставила бы ребенка с мамой, а сама вышла на работу. Вот и всего делов. А сидеть и лишь говорить, что все плохо - утопия.

Может там и с мамой в конфликте?
В другом случае она бы и нашла спасение в матери.

--------------------
А.Лысиков
^
Моисей
28.10.2008, 22:14
Сообщение #11

Заслуженный участник

Награды: 2

Вот то, что нужно:

"приглашаем на расстановки

участие бесплатно

встречи - раз в две недели по четвергам в 18:30

ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА В БЛИЖАЙШИЙ ЧЕТВЕРГ, 30 ОКТЯБРЯ

место - Центр социально-психологического сопровождения, ул. Океанская, 7а

8914 782 28 55, Диана

как добраться:

1) на общественном транспорте - остановка "12 магазин",

около 12 магазина по лестнице (2 штуки) вниз, поворачиваете налево,
проходите метров 200, впереди - серое 2хэтажное здание за зеленым
забором - Вам туда!

2) на личном транспорте - проезжаете 12 магазин, едете ниже до знака
пешеходного перехода, там поворачиваете направо и мимо гаражей продолжаете
путь параллельно основной трассе в обратном направлении, доезжаете до
развилки, справа детский сад и дорога вверх, подъем метров 50 и справа
серое 2хэтажное здание за зеленым забором - Вам туда!"

--------------------
^
Катарсис
29.10.2008, 9:30
Сообщение #12

Постоянный посетитель

Цитата
Не хочет ехать в квартиру которую мы сдаем потому что пеленок много везти.
У нее есть даже своя квартира без ремонта. Мы все лето предлагали сделать ремонт. Даже уже назначали день, только хотим собраться и вечно какие-то нелепые отмазки "мама приедет сделает, какая-то тетя делает, свет надо сделать"

Это все отмазки. Просто складывается впечатление, что человек страдает пофигизмом. Думаю даже если ей дискамфортно, то она ничего делать для исправления ситуации не будет, так как сама мысль, что надо что-то менять вводит ее в ступор.
Однозначно к психологу! Но и к нему она не пойдет, так как не признает того, что ей нужна помошь.

Ryryka если вы действительно ее подруга и ее судьба вам небезразлична, то этим психологом можете стать вы. Только совет - не увлекайтесь, подходите к делу с холодным рассудком, так как можете сами впасть в депресию сильно погрузившись в проблему.

У меня был случай. Пришлось мне подымать самооценку одной знакомой - симпотичная девушка, с хорошим образованием, хорошая работа. А вот с личной жизнью не ладится и начала она сама себя загонять в комплексы, мол некрасивая, глупая и.т.д. Пообшался я с ней вроде помогло, но хватает оптимизьма ненадолго. пока общаешся результат есть, перестаешь снова в теже пампы человек уходит.

Сделал вывод для себя человека надо наводить на выводы, т.е. не говорить "надо то надо это", а вести дискуссию чтоб человек сам приходил к определенным выводам - так на мой взгляд эффективней.

А вобще дело это не благодарное...

--------------------
Ка́тарсис (κάθαρσις — возвышение, очищение, оздоровление). Надо стремиться!
^
Doctor_Zig
29.10.2008, 10:40
Сообщение #13

Награды: 5

Цитата
Может Doctor_Zig подскажет?

48-18-32 Канатникова Лариса Ивановна
Но любое обращение к специалисту должно быть только при наличии мотивации!

Цитата
"приглашаем на расстановки

если этоо семейные расстановки по Хеллингеру - это просто класс!!!

Цитата
Ryryka если вы действительно ее подруга и ее судьба вам небезразлична, то этим психологом можете стать вы. Только совет - не увлекайтесь, подходите к делу с холодным рассудком, так как можете сами впасть в депрессию сильно погрузившись в проблему.

и это тоже не исключено! Но гораздо хуже, что подруга просто станет ею манипулировать, если это уже не произошло...

Цитата
Пообщался я с ней вроде помогло, но хватает оптимизма ненадолго. пока общаешься результат есть, перестаешь снова в те же пампы человек уходит.

потому что нет МОТИВАЦИИ у человека, который, якобы, ищет помощи!..

--------------------
Только дерьмо приплывает само. За жемчугом нужно нырять!
^
Ryryka
29.10.2008, 11:06
Сообщение #14

Заслуженный участник

Да, я сама была в такой ситуации. Глупо думала, что никому не нужна.
На выходных поеду, попробую поговорить и поддержать. Спасибо большое всем!

--------------------
^
Моисей
29.10.2008, 11:32
Сообщение #15

Заслуженный участник

Цитата(Doctor_Zig @ 29.10.2008, 11:40)

если этоо семейные расстановки по Хеллингеру - это просто класс!!!

Да, такими расстановками занимался Владимир Шаинов, действительно класс. Вообще очень любопытная техника, всем полезно. Приходи.

--------------------
^
Vivyen
29.10.2008, 11:33
Сообщение #16

Элита

Цитата
Глупо думала, что никому не нужна.

Ну в принципе глупо думать, что мы нужны кому-то особо.
Главное быть нужным самому себе.

--------------------
А.Лысиков
^
Василий132
29.10.2008, 13:48
Сообщение #17

Отличившийся участник

Награды: 1

Руководствуясь ситуациями, в которые попадали несколько моих знакомых, могу сказать: девушка в затяжном депрессняке, и, можно бы махнуть на нее рукой, но она сгниет заживо вместе с ребенком в своей пещерке. Поэтому: надо не предлагать ей сделать ремонт, что-то вообще делать с ее квартирой, а НАЧАТЬ это делать, и, если надо, вытащить ее за уши туда, чтобы она там находилась вместе с вами, пусть не участвуя в ремонте, но хотя бы присутствуя. Просто физически вытащить из того болота, в котором она сидит. Раскачивать ее можно долго, нужны именно решительные меры. Это для начала. А там видно будет, но мое мнение: развод и скорейший выход на работу должны состояться как можно скорее.

Сообщение отредактировал Василий132 - 29.10.2008, 13:49
^
Зеркало
29.11.2008, 23:42
Сообщение #18

Гость

Видимо девушка немного сломалась и плывет по течению. Ей обязательно нужна помощь. Нужно убедить её, что пусть она начнет действовать не для себя, а для ребенка. Ради ребенка, которому не пойдет на пользу пример такого папы.
Им бы пожить отдельно, чтобы она смогла со стороны взглянуть на ситуацию, а то, как говорят "лицо в лицо - лица не разглядишь".
И мало того, что они к примеру расстануться - помощь будет нужна и потом, когда он снова будет пытаться её вернуть...и ей нужны будут силы сжечь ВСЕ мосты, ибо незачем мучить себя и ребенка многочисленными разводами и сводами.

ЗЫ. Хотя есть пример знакомой. Муж беспредельничал (покуривал, пил, гулял, денег на семью не тратил, наоборот жена тратилась на него). В итоге он уехал на время на вахтовую работу и родители запели о разводе. Да и она сама была настроена порвать отношения, тем более ребенку только только год исполнился. Но когда муж вернулся, стал обещать что изменился и прочее и родители ради ребенка попросили её простить его...и она простила. Сейчас месяц как они живут нормально, но я не уверена, что так будет и дальше. Она оказалась слабой, хотя уверенно говорит, что если он начнет опять, то она его тут же бросит...не думаю. Зато вот роль такой мученницы ей была по вкусу, она слишком часто любила обсуждать свои отношения и его нехорошие поступки.
· ·
^
Ilya V. Rudomilov
30.11.2008, 1:52
Сообщение #19

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
Есть такой вид девушек, они очень любят беременеть от всяких козлов, которые даже за муж их не зовут только обещают, а потом рассказывают о своих трудностях и о том, что очередной ухажер зовет замуж, а она от него уже аборт сделала...на вопрос зачем ей очередной козел? и почему она не пользуется контрацептивами? уходят от ответа...

Таких девушек - большинство. 99% девушек подсознательно стремится к лапше на ушах. Ей скучно с нормальным парнем - им не покрутишь, он не реагирует на провокации (мнимые ссоры, интриги), всегда очень спокоен, вся его жизнь размеренна (но это не означает ТВ+пиво) и он неспособен на глупости.

Девушки хотят быть с теми, кто полезет "ради них" по водосточной трубе, будет "бить морду ради нее", реагировать на капризы и т.д. А именно такой тип парней и является наиболее ненадежным - они не могут отстоять в реальности права девушки (хотя много любят об этом говорить; нормальный же парень никогда не говорит, он делает), не сможет поддержать ее в трудную минуту (т.к. его психика и так слаба), не будет опорой семьи (т.к. для него имеет значение мнение мамы, друзей и вообще окружения).

Девушки, на самих себя надо пенять. А то многие нормальные парни удивляются тому, как нормальные девушки вешаются на идиотов, а потом еще жалуются.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 30.11.2008, 1:54

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Скорпион
30.11.2008, 8:08
Сообщение #20

Элита

Для начала пусть позвонит в телефон доверия. А парня лечить надо, у нас в городе от этой болезни лечат Звягин и центр "Возрождение" в наркодиспансере. Ессно парень должен понимать сам для чего это. Иначе лучше разойтись с ним.
^

2 страниц   1 2 >
Ответить · Открыть тему