«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц   1 2 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Сбили собаку
LaLoca
12.03.2012, 17:38
Сообщение #1

Постоянный посетитель

Награды: 3

В районе улицы Ленина в Елизово 11 марта на дороге была сбита бездомная собака. Автомобиль, тёмный джип, не остановился, и поехал дальше. Очевидцы подобрали собаку, у неё открытый перелом лапы. Сделали перевязку в частной ветеринарной клинике. В государственной отказали. Сейчас ищутся либо сбившие собаку, или другие неравнодушные, для помощи собаке. телефон приютивших бедолагу 8-914-785-24-18.

--------------------
Платная передержка мелких домашних животных. тел.31-52-51
Офлайн · Карточка · Приват
^
Ариана
12.03.2012, 19:13
Сообщение #2

Отличившийся участник

Награды: 2

Хорошо,что собачка осталась жива.

--------------------
http://ok-azz.my1.ru- официальная страница группы Статусы,Цитаты.
http://www.odnoklassniki.ru/group/53931851186188-группа "Статусы,Цитаты" на Одноклассниках
^
Peter
21.03.2012, 21:48
Сообщение #3

Наблюдатель

Сейчас и людей, как собак сбивают... mad.gif
^
Probel
21.03.2012, 23:46
Сообщение #4

Отличившийся участник

Я, как заядлый автомобилист, вне перехода со спокойной душой двину бампером по коленям, и, буду прав. Так как был и пешеходом и велосепидистом. Животных жаль, конечно, но это не мои проблемы. Если сбиваешь - сбивай насмерть, чтоб не мучилось... А те животные, которые разумные, ибо, человеки, пусть сами себе на таблетки работают...

--------------------
Мой светлый рок - мой языческий Бог
В перекрестье дорог доживаем свой срок
Наблюдая природы круговорот
^
rhjntyrj
22.03.2012, 13:11
Сообщение #5

Отличившийся участник

Цитата(Probel @ 21.03.2012, 23:46)

Я, как заядлый автомобилист, вне перехода со спокойной душой двину бампером по коленям, и, буду прав. Так как был и пешеходом и велосепидистом. Животных жаль, конечно, но это не мои проблемы. Если сбиваешь - сбивай насмерть, чтоб не мучилось... А те животные, которые разумные, ибо, человеки, пусть сами себе на таблетки работают...

заядлый или разумный ? тем человек и отличается от животного что он -разумный только разум бывает иногда у некоторых особей затуманен .может излишним жестокосердием может любовью к себе любимому а может просто высокомерием. просто представьте колени матери или отца или ребенка или еще кого ооочень близкого и любимого.на то мы и разумные чтоб предугадать ситуацию и иногда лучше перестраховаться .что твориться с психикой животных людей почему так много агрессии ? каждый из нас -тех кто управляет разумно должен помнить что если собака или человек оказавшиеся по воле судьбы перед вашим авто не означают что их надо сбивать насмерть или бить по коленям .
Цитата
Животных жаль, конечно, но это не мои проблемы.
их проблемы плавно перерастают в ваши -разбитый бампер. испорченные нервы .... или просто грех на душу ...........
Цитата
А те животные, которые разумные, ибо, человеки, пусть сами себе на таблетки работают...
зачем тааак самоуверенно зарекаться . ведь ситуации бывают разные и на той самой дороге могут совершенно случайно оказаться ваши близкие .и кто тогда будет работать на таблетки...? по воле судьбы я знаю мноооого детей пострадавших по вине самоуверенных животных водителей .вы попробуйте обьяснить их родителям то что всего и надо было сделать такую мелочь - вовремя затормозить.......или например соблюдать скоростной режим .и ребенок не остался бы парализован или в коме месяца на три и потом все таки парализован и он никогда не сделает то что может делать вершитель его судьбы .......... вы лучше подумайте почему человек или собака оказались на дороге ...... и будьте просто немного добрее .....................................

Сообщение отредактировал rhjntyrj - 22.03.2012, 13:13

--------------------
СЕКОНД ХЕНД - магазин для умно-бережливых - 33-09-90 http://www.kamforum.ru/index.php?showtopic...86&#entry241686 классные футболки по 250 рублей. американские толстовки от 650 рублей.льняные брюки.. капри .. платья на выход и не только .а главное все только в одном экземпляре .
^
ЗаеЦ- КотоПёс
23.03.2012, 11:13
Сообщение #6

Помним, любим, скорбим

Награды: 4

Цитата(Probel @ 22.03.2012, 0:46)

дааа...такого бреда давно не читала...
это ж насколько давно вы пешеходом были?
да и какая разница, у нормального человека при участии в дтп, даже если он не виноват должна струнка какая-то дернуться...а такое равнодушие, еще и агрессия "по коленям" (по башке себе постучи аки по дереву)...фу таким быть.

Пробел - пусто место иначе, вершитель судеб, б..я, прям взбесило меня твое сообщение.

Слыхал такое?: кому многое дано, с того и спросят вдвойне. Сел на железного коня и что законом не запрещено, то разрешено? А нет, дорогой, теперь ты еще и за глупость, и за тупость, и за неосторожность других людей в ответе, потому что в руках у тебя средство повышенной опасности!

Сообщение отредактировал ЗаеЦ- КотоПёс - 23.03.2012, 11:31

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
^
~FreeOn~
23.03.2012, 12:50
Сообщение #7

Ветеран

Награды: 3

Мой инструктор по вождению (один из лучших в городе кстате) говорил: если едешь и внезапно выбегает собака перед тобой, то между выбором: экстренное торможение, манёвром или сбить собаку, надо выбирать последнее. И считаю что он прав, думаю объяснять почему не имеет смысла.
^
dimasus
23.03.2012, 14:57
Сообщение #8

Гость

Всем привет,животные сами виноваты на то они и животные.Я сам автолюб,как то еду по межкварталу(медленно)подвеску берег,смотрю взрослая собака с щенком играються,проезжая рядом с ними я услышал дикий визг,аж сердце йокнуло,вышел,окозалось щеночек играя с мамашей сабакой угодил мне прям под колеса.И кто виноват в этой ситуации? dry.gif

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
· ·
^
ЗаеЦ- КотоПёс
23.03.2012, 15:57
Сообщение #9

Помним, любим, скорбим

Цитата(~FreeOn~ @ 23.03.2012, 13:50)

Мой инструктор по вождению (один из лучших в городе кстате) говорил: если едешь и внезапно выбегает собака перед тобой, то между выбором: экстренное торможение, манёвром или сбить собаку, надо выбирать последнее. И считаю что он прав, думаю объяснять почему не имеет смысла.

говорили же собака ( = животное), а не "собака" ( = человек)
в данном случае инструктор прав, потому что выбор стоит между покалечиться водителю и пассажирам или животному,
у нормального человека ситуация тонет зверь и рядом тонет человек, кого спасти первым - не должно возникать вопроса.

и вряд ли инструктор говорил, что если человек переходит в неположенном месте можете его смело давить...

Сообщение отредактировал ЗаеЦ- КотоПёс - 23.03.2012, 16:01

--------------------

^
fishka
23.03.2012, 22:04
Сообщение #10

Элита

Цитата(dimasus @ 23.03.2012, 15:57)

,окозалось щеночек играя с мамашей сабакой угодил мне прям под колеса.И кто виноват в этой ситуации? dry.gif

Во-первых, разумеется, виноваты люди, которые провоцируют появление и размножение бездомных собак!
Во-вторых, если бы Вы посигналили, то собаки, скорее всего отбежали бы в сторону

Цитата(Probel @ 22.03.2012, 0:46)

Я, как заядлый автомобилист, вне перехода со спокойной душой двину бампером по коленям, и, буду прав.

Probel, жизнь не оставляет безнаказанным никого. Когда-то, с ощущением абсолютной правоты, "двинут по коленкам, почкам, голове и т.д." Вас

Сообщение отредактировал fishka - 23.03.2012, 22:09

--------------------
^
Probel
23.03.2012, 23:03
Сообщение #11

Отличившийся участник

Зря грызете, черти:-) у меня свои понятия о грехах и добродетелях. Считаю, что, если хорошо напугаю дебила вне перехода, в следующий раз либо дождется светофора, либо пойдет на пешеходный переход. Чаще всего ленятся это сделать, когда до перехода остается всего ничего пройти. Пешеход, знай! Ты вне перехода - ты не прав. Я вожу машину очень аккуратно. Тьфу-тьфу, ни одной аварии по моей вине, правил не нарушаю. И не смотря на чьи бы то ни было обзывательства, Заец.., от принципов своих не отступлюсь. Фиг с ними с животными, намерено давить их никто и не собирается, хотя бы из соображений милосердия и собственной безопасности, а вот дураков, будь они за рулем или пешком, учить всегда надо. Однажды из-за такого вот блуждающего по проезжей части валенка, пришлось изрядно потрепать нервы и, как следствие, потратиться на ремонт авто. С тех пор я этого не прощаю...

--------------------
^
kynabo
24.03.2012, 6:28
Сообщение #12

Отличившийся участник

Цитата(~FreeOn~ @ 23.03.2012, 13:50)

Вы! У животных(исключение вороны) нет чувства растояния между ними и опасностью. Они не могут просто по природе определить расстояние, возможность успеют пробежать или нет перед транспортом.
Надо мыло просто просигналить!!!!!! Щеннка бросили живым или на смерть?

Цитата(Probel @ 24.03.2012, 0:03)

Зря грызете, черти:-) у меня свои понятия о грехах и добродетелях. Считаю, что, если хорошо напугаю дебила вне перехода, в следующий раз либо дождется светофора, либо пойдет на пешеходный переход. Чаще всего ленятся это сделать, когда до перехода остается всего ничего пройти. Пешеход, знай! Ты вне перехода - ты не прав. Я вожу машину очень аккуратно. Тьфу-тьфу, ни одной аварии по моей вине, правил не нарушаю. И не смотря на чьи бы то ни было обзывательства, Заец.., от принципов своих не отступлюсь. Фиг с ними с животными, намерено давить их никто и не собирается, хотя бы из соображений милосердия и собственной безопасности, а вот дураков, будь они за рулем или пешком, учить всегда надо. Однажды из-за такого вот блуждающего по проезжей части валенка, пришлось изрядно потрепать нервы и, как следствие, потратиться на ремонт авто. С тех пор я этого не прощаю...

Чаще всего переходят как поподя дорогу дети! Они спешат и просто ничего не видят и не слышат. А еще бывают люди по куче ряду причин в стрессе, болезни, да спешит к любимой, сказали что излечился от неизличимой, к семье сказать что зарплату повысили а вы тут учитель!

Цитата(kynabo @ 24.03.2012, 7:25)

Вы! У животных(исключение вороны) нет чувства растояния между ними и опасностью. Они не могут просто по природе определить расстояние, возможность успеют пробежать или нет перед транспортом.
Надо мыло просто просигналить!!!!!! Щеннка бросили живым или на смерть?
Чаще всего переходят как поподя дорогу дети! Они спешат и просто ничего не видят и не слышат. А еще бывают люди по куче ряду причин в стрессе, болезни, да спешит к любимой, сказали что излечился от неизличимой, к семье сказать что зарплату повысили а тут вы - учитель!

^
Probel
24.03.2012, 9:33
Сообщение #13

Отличившийся участник

Правила для всех едины. И, лучше быть живым и попозже, чем сдохнуть быстро. Близкие мои вне фактора риска. Ибо воспитаны, как подобает. И еще, был бы мой автомобиль неуязвим, я бы со всей силы таранил уродов, которые не включают поворотники.

--------------------
^
kynabo
24.03.2012, 14:50
Сообщение #14

Отличившийся участник

Двенадцатое мое сообщение не правильное. Не проверила сразу. Можно его удалит? Ответ писала на это сообщение
Цитата(dimasus @ 23.03.2012, 15:57)

Всем привет,животные сами виноваты на то они и животные.Я сам автолюб,как то еду по межкварталу(медленно)подвеску берег,смотрю взрослая собака с щенком играються,проезжая рядом с ними я услышал дикий визг,аж сердце йокнуло,вышел,окозалось щеночек играя с мамашей сабакой угодил мне прям под колеса.И кто виноват в этой ситуации? dry.gif

Вы! У животных(исключение вороны) нет чувства растояния между ними и опасностью. Они не могут просто по природе определить расстояние, возможность успеть пробежать или нет перед транспортом.
Надо было просто просигналить!!!!!! Щеннка бросили живым или на смерть задавили?

Сообщение отредактировал kynabo - 24.03.2012, 14:54
^
ЗаеЦ- КотоПёс
24.03.2012, 22:23
Сообщение #15

Помним, любим, скорбим

Цитата(Probel @ 24.03.2012, 0:03)

Заец.., от принципов своих не отступлюсь.

я думаю, что самое страшное в этом мире - это человеческие принципы, это фактически клетка, в которую люди себя запирают и выкидывают ключ...

--------------------

^
dimasus
25.03.2012, 6:49
Сообщение #16

Гость

Цитата(kynabo @ 24.03.2012, 14:50)

Двенадцатое мое сообщение не правильное. Не проверила сразу. Можно его удалит? Ответ писала на это сообщение
Вы! У животных(исключение вороны) нет чувства растояния между ними и опасностью. Они не могут просто по природе определить расстояние, возможность успеть пробежать или нет перед транспортом.
Надо было просто просигналить!!!!!! Щеннка бросили живым или на смерть задавили?

с щенком все в порядке,милочка не волнуйся!!!!!!!
· ·
^
Ариана
25.03.2012, 7:13
Сообщение #17

Отличившийся участник

А у меня была ситуация,еду я по межкварталке,естественно с маленькой скоростью,ребенок видя меня,отходит в сторону,но вдруг резко,прям перед самым бампером перебегает в противоположную сторону,у меня от страха аж душа в пятки ушла.Я считаю,что много от воспитания зависит.Помню себя в детстве,я очень аккуратно и внимательно дорогу переходила и до сих пор на красный сигнал светофора,сразу не спешу переходить дорогу,а лишь убедившись,что все машины остоновились,ведь прежде всего это мое здоровье и моя жизнь.

--------------------
http://www.odnoklassniki.ru/group/53931851186188-группа "Статусы,Цитаты" на Одноклассниках
^
ЗаеЦ- КотоПёс
25.03.2012, 10:07
Сообщение #18

Помним, любим, скорбим

Цитата(Ариана @ 25.03.2012, 8:13)

у меня от страха аж душа в пятки ушла.Я считаю,что много от воспитания зависит.

но вы же отреагировали, вам страшно стало и за себя, и за ребенка

а вот Пробел пытается нам сказать, что принцип "бей по коленям бампером" очень даже не плохой способ воспитания...лишь бы было потом, кого воспитывать...

--------------------

^
Probel
25.03.2012, 10:27
Сообщение #19

Отличившийся участник

Нифига вы, товарищи, не поняли. Я говорил не о неразумных детях и животных, а о тех, кто сознательно прет неперерез машине. Будет существо женского пола-подъеду вплотную, буду сигналить и очень громко сообщу, где ближайший переход, будет мужик, могу и толкнуть. А уж ребенка или животное как-нибудь объеду. Они ж не специально под колеса кидаются...

--------------------
^
Ариана
25.03.2012, 20:26
Сообщение #20

Отличившийся участник

Ну почему не среагировала?Как раз таки среагировала,а то стукнула бы ребеночка бампером.

Сообщение отредактировал Ариана - 25.03.2012, 20:40

--------------------
^

2 страниц   1 2 >
Ответить · Открыть тему