« » logo

, ( | )

<{CAT_IMG}> Правила раздела «Образование, карьера»

Форум предназначен для обсуждения вопросов обучения, повышения квалификации, поиска работы и приема сотрудников. Сообщения о вакансиях, свои резюме следует выкладывать в разделе «Поиск работы, персонала».

13  « < 4 5 6 7 8 > »    ( )
<{A_REPLY}> · <{A_POST}>
<{CAT_IMG}> Шамоян как незаменимая персона П-К
mutabor
18.05.2009, 23

Ветеран
<{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}>

: VIP
: 1253
: 23.11.2006

: 26 [ - / + ]

Цитата(Rara_Avis @ 18.05.2009, 4:34) <{POST_SNAPBACK}>

Уже даже не знаю, как твое раздвоение личности охарактеризовать, чтоб не очень обидно было.
Обидно не будет- там бетонная броня , если не сказать более... laugh.gif

Цитата
artyom_b
Да там символическая сумма... Рублей 30, вряд ли больше.
Нееее, так не пойдет! biggrin.gif Раз не на халяву, значит грабят нашего брата! А в Шамсе,там выставиться-позор для патриота.
Кстати,предложения бойкотировать выставки в Шамсе, еще не поступало? Как же так?!Ведь авторы, пособничают ненасытным иноземцам!
biggrin.gif

mutabor - 18.05.2009, 23

--------------------
"Нет ничего более подлинно художественного,чем любить людей"
Винсент Ван Гог

<{PB_USER_OFFLINE}> · <{P_CARD}> · <{P_MSG}>
Poisonic
19.05.2009, 15

Постоянный посетитель
<{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}>

: ?????????
: 150
: 12.05.2009

: 3 [ - / + ]

Цитата(mutabor @ 19.05.2009, 0:49) <{POST_SNAPBACK}>

Кстати,предложения бойкотировать выставки в Шамсе, еще не поступало? Как же так?!Ведь авторы, пособничают ненасытным иноземцам!

Дались вам эти выставки. Вас и вашего ребёнка тупо используют для рекламы магазина. Бесплатно причём, а вы и рады. Использовать детские выставки, детские "праздники" для получения льгот в налогах, продвижении себя на выборах - вот цель. Ни а какой заботе о детях города и не думается. Человек, пришедший на выборы и уставившийся в список кандидатов, видит там фамилию. О, хороший человек, он детям праздники делает, шарики надувает! И голосует. А Шамояну того и надо. В гробу он видел ваших детей. Ценить надо выставки и концерты в специальных местах. Куда люди специально приходят посмотреть и послушать. А не с набитым ртом и не мимоходом с полными сумками. Вам и это льстит? На "минуту славы" вам дорога. А точнее на "всю жизнь позора". Завтра в платном туалете устроят выставку. И туда пойдёте? Ах, мы же культурные люди. Мы только по магазинам выставляемся. А туалет от магазина отличается только функцией. И то и другое - всего лишь специальное место для определённой цели. Там - отлить, здесь купить. Ребёнка хоть своего не позорьте. Он пока не понимает что есть хорошо. В КВЦ платно? 30 рублей? Сколько можно "на шару" жить?
А ещё Шамоян придумал занимательную вещь для наших детей. Отряд "Шамоята". Я когда увидел, реально дурно сделалось. Чуть не вырвало. Это ж какое лицемерие надо иметь, чтобы придумать такое и назвать так!
P.S.Уважайте себя. Не будьте рабами, не важно у какой национальности. А если всё ещё рабы, и избавиться никак, то хотя бы не хвалитесь этим и не пропагандируйте своё рабство.
Poisonic
19.05.2009, 16

Постоянный посетитель

Что касается "гостей" из южных республик. Здесь прямые ассоциации с бездомными собаками. Когда их мало, все их жалеют, кормят, умиляются. Ой какой щеночек, на тебе конфетку. Щеночки плодятся, вырастают, сбиваются в стаи. Нападают на людей, детей грызут прямо у школ. А власти - тишина. Пока не будет несколько кровавых случаев, никто не пошевелится. Зачем ждать?
Ну хорошо, отстреляли. Обязательно найдётся несколько "собачниц", называющих всех безжалостными палачами, убийцами ни в чём не повинных собачек. Не понимаю я местных женщин, защищающих черномазых гостей. Что они такого вам сделали, что вы за них горой. Почему у вас русские - быдло и пьянь, а гости - рыцари, страстно желающие расцвета Камчатки и России вообще. Не обжигались вы никогда, даже близко к огню не подходили. Даже удивительно, как можно было прожить так долго в этом коконе. Вы за интернациональную дружбу? Так и я за неё. Я очень уважаю культуру этих республик. Культуру и интеллигенцию. А не сброд, спустившийся с гор, необразованный и дикий. И возомнивший себя хозяином на абсолютно чужой территории. Ведь не ведут себя так они у себя дома. Так строго всё, закон неписанный. А здесь закона гор нет. Здесь всё можно. Вот и расслабляются по-полной. Вылазят все комплексы, желания и извращения. А можно всё здесь для местного населения. Потому что оно не быдло. И русские не сбиваются в стаи и не стоят горой друг за друга по причине своей цивилизованности и веры (пусть и иллюзорной) в правосудие и элементарные правила поведения в обществе. И вести себя будут прилично и дома и в гостях. Сбиваться в стаи - это тоже первобытный, древний и дикий инстинкт. В горах нет цивилизации, там всё сходняк решает. А здесь - свобода, аксакал не накажет, а милиция... её купить можно.
Самое смешное, что представители одной диаспоры в шоке от поведения другой.
Генерал ЛебедЬ весь не просто так погиб. Хотел он свой город очистить от этих чебуреков. Не дали.
Ismail
19.05.2009, 17

рельплюм скалкаф
<{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}>

: ??????
: 2334
: 02.01.2006

: 54 [ - / + ]

Бессмысленно тут что-то доказывать - получим в ответ лишь ржач. Ибо в плоско-потреблятском мышлении неумение торговать (спекулировать) = неумению жить (воровать).
Конечно, каждый имеет святое право на свою точку зрения.
Все-таки приведу полный текст "Столичной".

Цитата

СТОЛИЧНАЯ

Наши южнавая столица
Подозревает наши лица -
Просит ему паспорт показать.
А я передпрыниматэль,
У меня зидэсь приятэль
Буду ему фруктом торговать.
Поживу, найду нэвэста,
Поженюс и стану мэсный -
Самий натуральновий масквичь,
А пока без регистраций,
Чтобы можно биль остаться -
На тибе, начальникь, магарычь!

Припев:

Уважяемий Лужков - задэ дал прописка в городе,
Ми тепер в Москве живем, покупаем, продаем.
Уважяемий Лужков - задэ, на тебе кепк, носи везде,
Чтоби мог каждий панимать - ми твои пчель - ти наша мат.

Вот у мень машина есть
ВАЗ двадцат один ноль шэст
И квартир Кузминки я купиль.
И на ринке знает кажьдий,
Тофик умний и отважьний,
Патаму щта дэньга накапил.
Маля - маля, панэмножьку
Буду таргавать картощку
А патом аткрою рестаран,
Пазаву семью Гасана,
Тетю Лолу с Сулейманом,
Щтоб аткрыть ЗАО "Азербайджян".

(Припев)

Я уже прибавил в весе,
Еду в бэлом "Мерседесе"
И во рту каронка залятой.
У мини такии связи,
Что магу набизабразит
И судья признаит мнэ святой.
Я люблю Масква как сына,
Как жену как апэльсины,
Этат горад манит и завет.
И забив сваю папаху,
Ми литим суда на запах,
Патамушта здэс намазан мет.

(Припев)

(С) Трофим

--------------------
Я сижу в своем саду. Горит светильник.
Нет со мною ни прислуги, ни знакомых.
Вместо слабых мира этого и сильных -
Лишь согласное гуденье насекомых.
Guest512
19.05.2009, 19

Элита

: 1960
: 18.02.2005

: 1 [ - / + ]

Да у нас тут просто агенты шамояна окопались, поди не_задаром и не_по_убеждениям на форуме постят! biggrin.gif

А меня ничем не необоснованный снобизм шамоянофилов по отношению к окружающим только веселит. Еще больше веселит, когда эти товарищи (нам они, к слову сказать, совсем не товарищи) банально переходят на личности, тем самым фактически признавая несостоятельность собственной скудной, неубедительной и смехотворной "аргументации".

Опять же, далее по аналогии, смешно когда оно начинает обсуждать сельское хозяство и его "неразвитость" в России, когда оно с умным видом изрекает что-то про рыбную отрасль, в которой ни бум-бум. Зато с каким пылом поддерживается и восхваляется торговля!!! Вот оно че, Михалыч!!

Guest512 - 19.05.2009, 19
ЗаеЦ- КотоПёс
19.05.2009, 20

Помним, любим, скорбим

: 4010
: 09.02.2007

: 38 [ - / + ]

Цитата(Poisonic @ 19.05.2009, 18:41) <{POST_SNAPBACK}>

А здесь закона гор нет. Здесь всё можно.

А вы собственно не из этой страны? Вы такая же ее часть, ну так защищайте свое право жить в своей стране и по законам этой страны, и с других требуйте того же. А то, как те щенки только тявкаете (прошу прощения если обидела) и молча воротите лица от латков "иных".

Цитата(Poisonic @ 19.05.2009, 17:35) <{POST_SNAPBACK}>

Уважайте себя. Не будьте рабами.

А кто сказал, что иметь мнение отличное от вашего, и присущего какой-то другой группе людей значит быть рабом?

Почему у вас русские - быдло и пьянь, а гости - рыцари, страстно желающие расцвета Камчатки и России вообще.

Не верное мнение. Мы лишь хотели сказать, что говно оно и есть говно, независимо от национальности. Мне тут утверждают, что среди русских ходить не страшно, а я говорю, что среди них ТОЖЕ страшно, но русские не единственная расса, среди которой страшно ходить wink.gif smile.gif

Не обжигались вы никогда, даже близко к огню не подходили.

Ну, не вам об этом судить, это точно.

Цитата(Ismail @ 19.05.2009, 19:38) <{POST_SNAPBACK}>

Бессмысленно тут что-то доказывать.

А вы где-то привели конкретные доказательства? Кроме той статьи еще в начале темы, ну так давайте займемся выборками о русских преступлениях и безнаказанности, волосы дыбом встанут. Где еще вы приводили доказательства, не сочтите за трудность, укажите, может я пропустила.

И еще, не кажеться ли вам, уважаемые оппоненты, что мы говорим о разных вещах, вы, грубо говоря, о том, что все "иные" - плохие, а все русские - хорошие, а мы о том, что и среди русских и не русских есть как плохие так и хорошие, причем приезжие, а не оставшиеся на родине.

ЗаеЦ- КотоПёс - 19.05.2009, 20

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
Poisonic
19.05.2009, 21

Постоянный посетитель

И среди русских хватает пьяни, быдла и преступников. Так зачем же мы ещё и чужих пристраиваем? Давайте со своими хотя бы разберёмся.
И не надо прикрываться тем, то что они тоже граждане страны и вольны делать всё что хотят. я к ним не еду, и никто из моих знакомых к ним не едет жить. В качестве туриста - ради Бога. Всегда пожалуйста. Почему они сюда едут? Кто их звал?
Выдавливают они нас отсюда. Выдавливают с главных позиций. Мы нужны, но в качестве дойных коров, обслуживающего персонала и т.д. Молча, медленно, иногда даже вежливо, но выдавливают.
Приведу неприятный пример. Прошлым летом поехали мы с друзьями в лес на одну полянку, пива попить. Без особых приготовлений, ненадолго. Полянка оказалась не только нам нравилась. Незадолго до нашего отъезда приехало 5 или 6 машин с кавказскими гостями. Планировался какой-то праздник на этом же месте. Нет, нам они ничего не сказали. Не просили, не грубили, не хамили. Молча стали вкапывать свои мангалы, расстилать покрывала, расставлять бутылки. А взгляд был такой спокойный:"вы ещё здесь?" Но никакой агрессии или недовольства нашим присутствием. Вот и везде так. потихоньку, не спеша. Но уверенно и не сомневаясь в успехе.
А говорить: "не вам судить", "кто ты сам такой", "что ты сам сделал"... это какая-то примитивная защита нападением. Это от того что сказать нечего.
ЗаеЦ- КотоПёс
19.05.2009, 22

Помним, любим, скорбим

Цитата(Poisonic @ 19.05.2009, 23:53) <{POST_SNAPBACK}>

я к ним не еду, и никто из моих знакомых к ним не едет жить. В качестве туриста - ради Бога. Всегда пожалуйста. Почему они сюда едут? Кто их звал?

А это разве не примитив, русских тоже никуда не звали ни в Америку, ни в Германию, ни в Турцию, ни в Китай, а также другие концы света...И конечно же если никто из ваших знакомых туда не поехал это весомое доказательство того, что туда русские жить вообще не едут.

Приведу неприятный пример.

Простите, не могу не улыбнуться smile.gif, я например тоже не люблю, когда на "нашу" полянку "подсаживается", другая компания, хоть каких национальностей. И что собственно стали бы делать в этом случае русские? Сели пить вместе?
Ну, и под конец могу противопоставить вам личный пример wink.gif : как-то на озере сели наши две семьи, поесть шашлыки, разложились и т.п. и тут подъезжает машина, выходят оттуда женщина и мужчина вполне русской национальности и начинают доказывать, что это их место, что они чуть ли не каждые выходные тут отдыхают и не могли бы мы оттуда тихонечко свалить, чем закончилось не помню, меня отослали купаться. tongue.gif

А говорить: "не вам судить", "кто ты сам такой", "что ты сам сделал"... это какая-то примитивная защита нападением.
Это от того что сказать нечего.

А говорить об опыте совершенно незнакомых вам людей, это от чего?

ЗаеЦ- КотоПёс - 19.05.2009, 22

--------------------

Poisonic
19.05.2009, 22

Постоянный посетитель

Я не могу отвечать за тех русских, кто уехал жить за границу. Да и живут они там весьма и весьма обособлено. Что в Китае, что в США. И я не считаю, что там они творят то, что творят здесь дикари с гор.
И у тех же кавказцев есть патриоты, которые искренне хотят процветания своей страны. Они никуда и не думают уезжать. Живут у себя, работают. И с большим укором смотрят на приключения их земляков в России. Потому что они нормальные, приличные люди.

Если бы русские приехали на ту полянку, то они либо развернулись и уехали (потому что место занято), либо начали что-то предъявлять. Типа, наша поляна, валите. Как бы этот вопрос решился - не знаю. Но была бы обозначена проблема. Значит есть путь и вариант решения. Чурки не обозначили. Вариант был только один. Мы - уезжаем, они - остаются. Другого нет. Когда мы их спрашивали, что за карнавал они тут устроить хотят, то никто не отвечал. Типа, не понимаем. А вы почему ещё здесь?

Я особо то и не говорил об опыте незнакомых мне людей. Если у человека есть опыт, почему он им не пользуется? Просто имея опыт и сделав выводы из него, трудно остаться на прежних позициях.

Ilya V. Rudomilov
20.05.2009, 3

Путяра, пшёл вон!

: 14827
: 30.03.2004

: 36 [ - / + ]

Цитата
То есть если мне нахамил человек в мил. форме, я должна проклинать ЕР?

А кто этого милиционера поставил вот именно сюда, воспитал его именно так, чтобы у него хватило ума вам нахамить?

По-моему, даже на Нюрнбергском процессе судили не рядовых солдат (которые, с вашей точки зрения, должны были нести личную ответственность), а высшее руководство. Высшее руководство было против тех же изнасилований и не давало распоряжений заниматься мародерством. Но кого-то наказали?
Цитата
Говорите за себя.

А я написал "мы", а не "вы". Если вы не относитесь к моим "мы" - так не принимайте на личный счет. Я не знаю, может вы из какой-то иной российской касты. Жили в резервации, вдали от СССР.
Цитата
Те кто рассказывал при этом чисты и непорочны?
Вообще не понимаю я этой традиции всюду упомянать о знакомых "там-то и там-то" -привычка скверная, пошлое кокетство. Знаете- так и прекрасно, но для серьезного анализа характера всех источников СМИ страны этого мало!

Ага, а еще стоит упрекнуть меня в том, что я в каждое российское СМИ не сунулся и не проверил.

Но все же - случалось общаться с российскими СМИ, но что-то ни в одном я не видел, чтобы люди в эфир-печать выпускали то, что нужно населению. А не ЕР.
Цитата
Использовать детские выставки, детские "праздники" для получения льгот в налогах, продвижении себя на выборах - вот цель.

Да что вы! Шамоян каждый вечер только и думает, как же улучшить жизнь камчатским детишкам. И вообще вся прибыль от Шамсы только и идет на соц. проекты.

К сожалению, в нашем постсоветском обществе люди не понимают, где реклама, где манипуляции, где пропаганда. Все только хлопают глазами и верят тому, что им в лоб суют пиарщики, рекламщики, маркетологи.
Цитата
Отряд "Шамоята".

blink.gif А еще надо ЕР сделать отряд "Путинята" =).gif
Цитата
Не будьте рабами, не важно у какой национальности. А если всё ещё рабы, и избавиться никак, то хотя бы не хвалитесь этим и не пропагандируйте своё рабство.

И еще - официальная пропаганда гудит про то, что благодаря победе в ВОВ мы избавились от рабства фашистов и т.д. А на деле - мы просто сохранили свой рабовладельческий строй. Мы до сих пор живем как рабы - прописки, учет в военкомате, да даже попросту служба в армии (есть деньги - выкупился из рабства), требования о наличии местной прописки.

Были рабами при советской власти, были бы рабами и при фашистах. Суть не изменилась. Зато советская власть-то лоснилась от радости победы - ибо ее не в крематориях сожгли, а рядами наград обвесили. Тот же Жуков - позор военного дела. И вообще - см. материалы Ржевской битвы. Как "наши" в своем 10-кратком превосходстве немцев одолеть не смогли и положили чуть ли не миллион солдат. Боязно, видимо, было в учебниках истории писать про самую большую битву ВОВ, в которой СССР не победили, а наоборот, повесили на себя клеймо бездарных военных.
Цитата
Я очень уважаю культуру этих республик. Культуру и интеллигенцию.

Я тоже уважаю. Но пускай они развивают свои культуры у себя в своих республиках, независимости которых они так рьяно добивались. Добились независимости, перепилили все материальные ценности и ресурсы, а теперь лезут в Россию дальше воровать. Уже ни для кого не новость, что в СССР РСФСР был дойной коровой для кавказских и среднеазиатских республик.

Ilya V. Rudomilov - 20.05.2009, 3

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
Ilya V. Rudomilov
20.05.2009, 3

Путяра, пшёл вон!

: 14827
: 30.03.2004

: 36 [ - / + ]

Цитата
А это разве не примитив, русских тоже никуда не звали ни в Америку, ни в Германию, ни в Турцию, ни в Китай, а также другие концы света

США - страна эмигрантов. Туда всех зовут.
Германия - большая часть эмигрировавших туда людей являются русскими немцами, прочие же - их дети-жены-мужья. Т.е. они разговаривают по немецки, в них немецкая кровь. У нас до сих пор в Сибири более 200 тыс немцев живет.

Попросту переехать в какую-либо страну очень сложно (более-менее просто - страны эмигрантов, т.е. Новая Зеландия, Австралия, США, Канада), особенно ЕС - нужно иметь корни этой национальности или же быть суперспециалистом. А с этой точки зрения Шамояну лучше ехать было в Турцию. Но зачем ему нищая страна, правда? А т.к. страна нищая - поэтому и едут турки в Германию.

Я живу в Иркутске, т.е. очень близко от Китая, здесь даже посольство КНР и автбусные туры - но что-то не вижу толп страждущих поехать жить в Китай. При этом желающих переехать в другие страны - множество. В Китай переехал лишь один знакомый - в пору его жизни в США его назначили главой китайского филиала.

А в нашей стране иммиграционной политики нет как таковой. Мы - как проходной двор. У нас ни за кем не следят, никого не контролируют. Приезжайте кто попало - живите.

И те русские, которые живут за рубежом - не живут диаспорами. Они перемешаны с местным населением. К примеру, по официальным данным русская диаспора в Германии - 20 тыс человек, а эмигрировало-то туда около 3 млн человек. Чехия - диаспора 12 тыс человек, а эмигрировало более 300 тыс. И аналогично по другим странам. Русские, приезжая в другие страны, все же начинают учить язык, адаптироваться к жизни в стране, интегрироваться в сообщество. И не называют свои фирмы "Vasya Pupkin Inc". Они уважают страну, которая их приняла. А нерусские (к примеру, те же турки в Германии) живут диаспорами, язык не учат, трудоустраивают друг друга, часто создают криминальные группировки (т.к. чтобы официально работать хорошо - надо учить языки, получать образование и т.д.) и ведут себя как дома.

Ilya V. Rudomilov - 20.05.2009, 4

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
Ismail
20.05.2009, 11

рельплюм скалкаф

: 2334
: 02.01.2006

: 54 [ - / + ]

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 19.05.2009, 21:36) <{POST_SNAPBACK}>

А вы где-то привели конкретные доказательства? Кроме той статьи еще в начале темы, ну так давайте займемся выборками о русских преступлениях и безнаказанности, волосы дыбом встанут. Где еще вы приводили доказательства, не сочтите за трудность, укажите, может я пропустила.
Сообщения 1, 6, 74. Об этом и многом другом поподробнее - специально для тех, кто проживает на другой планете - в нижеприведенных ссылках. Необходимо помнить, что СМИ дают упрощенно-искаженную в пользу "меньшинств" картину конфликтов, однако общим является то, что русские так себя не ведут. То есть они не нацелены на немедленное смертоубийство. И аналогов среди "русских" преступлений Вы не найдете - их попросту нет. Так же, как нет конфликтов между русскими и проживающими в России немцами, удмуртами, коми, мордвой, марийцами, карелами, украинцами, белорусами.
О конфликтах (а точнее - бойнях), вызванных однозначно менталитетом южан:
1. События в Сальске.
2. События в Кондопоге (благодаря ДПНИ ставшие известными всем) -1 и события в Кондопоге - 2. У Гоблина достаточно реальная оценка.
3. События в Ставрополе.
4. События в Красноармейске.
5. События в Тверской области.
6. События в г. Суровикино Волгоградской области.
7. События в Угличе и др.
8. События в с. Яндыки Астраханской области.
9. Конфликт в с. Ремонтное Ростовской обл.
10. Мерзость в Сыктывкаре.
11. События в Харагуне Читинской обл.
12. События везде, где они живут.

Ismail - 20.05.2009, 16

--------------------
Я сижу в своем саду. Горит светильник.
Нет со мною ни прислуги, ни знакомых.
Вместо слабых мира этого и сильных -
Лишь согласное гуденье насекомых.
alse-kam
20.05.2009, 23

Отличившийся участник
<{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}>

: 421
: 07.12.2006

хм...
ну раз Шамонян только к слову пришелся и препирательства идут в другой плоскости
то вот зеркало этой ветки:
Цитата
Тема для экспресс-опроса выбрана с учетом пожеланий наших читателей. Итак, какой представляется русскоязычная диаспора другим ньюйоркцам? Как к нам относятся, например, египтяне и китайцы?
Чтобы найти ответы на эти вопросы, я вышел на 86-ю улицу и задал нерусскоязычным жителям города Большого яблока следующий вопрос:

Что вы знаете о русскоязычных жителях США?

Итан, менеджер, 46 лет
Среди русскоязычного населения Соединенных Штатов очень мало законопослушных людей. Преступные группировки вы, конечно, не создаете, как это делают представители латиноамериканской диаспоры, но к знаменитой русской мафии отношение имеете непосредственное. Русские запустили руки во все крупные государственные организации. Их влияние разрастается с каждым днем.

Энди, студент,
афроамериканец
Терпеть не могу русских. С каждым годом вас становится все больше и больше. Скоро вся Америка будет говорить на китайском, испанском и русском. Вы готовы пойти на что угодно, чтобы добиться своей цели. А цель ваша – урвать побольше денег. Америка – страна цивилизованных и культурных людей, а не попрошаек. Ни совести, ни чести у вас нет. Воры, бандюги и лодыри, одним словом... Кстати, ваш президент нисколько не лучше всех вас. Такой же...

Хайди, работник банка,
американка пуэрториканского происхождения
Русские? Русская водка, русская мафия, медведи, Кремль, коммунизм. Это первое, что приходит в голову.
Русские – очень замкнутая диаспора. Вы мало общаетесь с людьми других национальностей. Живете, как в Советском Союзе, оторванные от всего мира. Еще русские очень не любят, когда им делают замечания, от них не дождешься извинений.
Хотите сказать, что на ваше поведение влияет прежний образ жизни в СССР? Кубинцы тоже приехали в Америку из тоталитарного государства, но они совсем другие – более общительные, раскрепощенные и дружелюбные.

Ашраф, таксист, приехал
из Египта 7 лет назад
Русские иммигранты - очень шумный народ. Они любят много веселиться, петь песни, устраивать шумные застолья. Их можно понять, ведь все они приехали из страны, где главным национальным символом является водка.
Русскоязычные непредсказуемы. Они могут разъезжать на такси целый день и не оставить ни цента чаевых. При этом они абсолютно уверены, что поступают правильно. Очень странный народ.

Джоуи, американец, 36 лет
Русские могут по 20 лет жить в Америке и не говорить по-английски. Сидят на Брайтоне, пьют чай, получают страховку. Я даже понять не могу, чем они занимаются в Америке. У китайцев овощные лавки, рестораны, ландроматы, у арабов – мелкие магазины, итальянцы делают основной упор на ресторанный бизнес. А вот русские... Вас не видно, не слышно, а как в метро зайдешь, проходу нет. Вы что, все на пособии сидите? Или подпольным бизнесом занимаетесь?

Камаль, продавец в grocery, приехал из Пакистана
11 лет назад
Что я знаю о русскоязычных жителях Нью-Йорка? Большинство из них очень богатые люди, занимающие престижные должности в крупных компаниях. Русские неразговорчивы, не любят, когда к ним обращаются с вопросами. В этом они очень напоминают поляков и югославов. Полностью согласен с утверждением, что русскоязычные девушки - одни из самых красивых в мире. Вот только встречаться они предпочитают исключительно с русскими мужчинами (смеется).
Еще знаю вашу Аллу Пугачеву – известную во всем мире певицу. Мне нравится ее голос.

Саид, продавец одежды
из кожи, приехал из Турции
4.5 года назад
Русская диаспора - одна из самых крупных в США. В Нью-Йорке уже давно не осталось районов, которые бы не облюбовали русские. Вы даже представить себе не можете, сколько русских сейчас живет в Стамбуле. Скоро их станет больше, чем самих турков. Кстати, турки очень любят русских девушек. Не верите?! Приезжайте в Анталию (крупнейший турецкий курорт – прим. авт.) или зайдите в любой турецкий магазин в Нью-Йорке (смеется).
Мне очень нравится русская кухня, особенно вареники. Турецкое пиво здорово напоминает русское. Вообще в наших народах много общего, несмотря на то, что мы мусульмане, а вы христиане.

Джамаль, лендлорд, приехал из Марокко
9 лет назад
Русские почти никогда не здороваются и очень редко улыбаются, когда общаются с другими людьми. По этим признакам их сразу же можно выделить из многонациональной толпы иммигрантов. Наверное, это происходит из-за того, что в Советском Союзе был очень строгий тоталитарный режим. Ленин, Сталин, потом Горбачев... Русским в свое время очень досталось от коммунистов. Еще слышал, что среди ваших иммигрантов много бывших сотрудников КГБ...

Кики, официантка в китайском ресторане, приехала из Китая
2 года назад
Не обижайтесь, но, на мой взгляд, русские иммигранты очень ленивые. Они никогда не будут работать в поте лица ради нескольких долларов. Русские очень высокомерны и обожают все самое дорогое - начиная с одежды и заканчивая автомобилями. Причем, даже очень богатый человек может не оставить и доллара чаевых в ресторане.
Не секрет, что многие китайцы считают русских вороватыми и нечистыми на руку. Вы очень любите выделиться из толпы, показать свою значимость. К тому же, русские много курят и пьют. Мало внимания уделяют спорту и здоровому образу жизни.

Луис, родился в США, родители приехали из Пуэрто-Рико, работник татуировочного салона
С русскими очень приятно работать. Два года назад у нас в салоне проходила стажировку девушка из России. По-моему, она была из Санкт-Петербурга. Очень скромная, обаятельная и трудолюбивая сотрудница. Своими манерами она напомнила мне здешних итальянок. Есть у них что-то общее в темпераменте.
Я знаю, что русская культура насчитывает много веков. Русский народ можно с уверенностью назвать великим. Ведь, в конце концов, именно вы смогли победить Гитлера.
В любви к выпивке русские сродни ирландцам – готовы пить что попало до тех пор, пока не свалятся с ног.

СонЯ, менеджер
в супермаркете, приехала
из Кореи 7 лет назад
Русская культура ассоциируется у меня с Пушкиным, водкой, танками и вашим сегодняшним президентом Путиным. Вот, пожалуй, и все, что я могу сказать о русских иммигрантах. Своей внешностью они практически не отличаются от коренных американцев. Австрийцы, ирландцы, французы, итальянцы здорово походят друг на друга. Ведь Нью-Йорк – город, где происходит смешение всевозможных культур. Знаю, что русские очень любят фигурное катание и лыжи.

Джонни, владелец
алкогольного супермаркета, приехал из Китая 16 лет назад
Русские очень много пьют. Причем могут пить все подряд – водку, виски, вино, текилу, не отдавая предпочтение какому-нибудь одному напитку. И если представители других диаспор употребляют спиртное только по праздникам в небольших количествах, то русские готовы пить хоть каждый день. Такое ощущение, что страсть к спиртному заложена в них на генетическом уровне (смеется). Видимо, так русские снимают стресс. Меня удивляет, что среди вас так мало хронических алкоголиков.
Особо отмечу, что русские очень благодарные люди. Они никогда не пожалеют солидных чаевых, если видят, что человек, обслуживающий их, этого заслуживает.
Марта, домохозяйка, приехала из Италии 16 лет назад
Абсурдно, но американцы испытывают невольный страх перед русскими иммигрантами и одновременно благоговеют перед русской культурой, которая так широко представлена в Америке. С русскими тяжело общаться, потому что они всегда ждут от тебя какого-нибудь подвоха или обмана.
Еще существует миф, что русские женщины очень легкомысленные и готовы пойти на что угодно, чтобы заключить брак с богатым американцем. Дурной славой пользуется и русскоязычный Брайтон-Бич. Очень грязный и тесный район, напоминающий манхэттенский Гарлем.

Грег, работник польского
продуктового магазина,
приехал из Польши 7 лет назад
У русских и поляков общая славянская основа, поэтому наши народы можно назвать братскими. В характере поляков и русских много общего. К тому же наши национальные кухни во многом идентичны.
Я могу ошибаться, но мне кажется, что в Америке русские частенько стыдятся своей национальной принадлежности. Очень много молодых людей, выходцев из Советского Союза, пытаются выдавать себя за итальянцев, румын, болгар, даже поляков, тщательно скрывая свои настоящие корни. Возможно, русские люди попросту стыдятся своей национальности.

Крис, работник химчистки,
приехал из Ганы 6 лет назад
Я два с половиной года встречаюсь с русской девушкой. Часто бываю в гостях у ее родителей, разговариваю с ее друзьями. Каждый русский – загадка. Чтобы полностью понять загадочную русскую душу, нужно самому стать наполовину русским (смеется).
В вашей общине очень много гениальных и одаренных людей. Вместе с тем русские очень любят подраться и побуянить. Особенно когда выпьют. Мне довелось быть свидетелем нескольких пьяных разборок в одном из русских ресторанов. Зрелище, скажу вам, не из приятных. Главное, чего не хватает русским, так это чувства меры.

Джон, 23 года, работник
китайского ресторана
О, вы из газеты! Первый раз общаюсь с журналистом в Америке. Что я думаю о русскоязычной диаспоре? (говорит на чистом английском языке – прим. авт.) А вы сам русский? Извините, я по-английски вообще не понимаю.

Талиф, 11 лет в Америке,
приехал из Ирана
Русские - хорошие люди. Вот только терпения им не хватает. Всегда куда-то торопятся, нервничают, беспокоятся. Я был один раз в России, в середине 80-х годов. Вот только люди там совсем другие были. Не такие, как здесь. Знаю, что вы очень любите пиво. Еще довольно часто можно увидеть вас пьяными за рулем (смеется). В полицейских участках большинство задержанных автомобилистов русские. Кстати, ездить вы совсем не умеете (опять смеется).

Михаил, 47 лет, бизнесмен
Человеку в душу не влезешь, хотя я уверен, что многие американцы относятся к нам, русскоязычным иммигрантам, предвзято. Хотите пример?
Спешу домой, время – 20.30. Жду автобус своего маршрута. А его все нет и нет. Наверное, думаю, водители празднуют Memorial Day. Но нет, в другую сторону автобусы моего маршрута двигаются по графику. Один, второй, третий, четвертый. Однако в обратную сторону почему-то не едут...
Наконец, после 45 минут ожидания, «мой» автобус прибывает. Понятно, что люди раздражены. Одна русскоязычная леди средних лет решила поинтересоваться у водителя-афроамериканца, почему он и его коллеги так грубо нарушили график. Где остальные автобусы? Может, случилось что на трассе?
Водитель с язвительной улыбочкой: проходите в салон, мадам, не мешайте работать. Однако пассажирка оказалась настойчивой и попыталась выяснить, почему автобусов не было так долго. Водитель ее как бы не видит, а вместо него «слово взяла» моложавая афроамериканка: «Отстань от водителя, ты, русская, закрой свой рот». Грубые реплики сопровождались тирадами типа «понаехали сюда эти русские права качать, это не ваша страна и не вам устанавливать в ней свои порядки!» Большинство соплеменников грубиянки ее поддержало.
Мои попытки успокоить разбушевавшуюся «коренную» жительницу США ее только раззадорили. Правда, и я вышел из себя, не сдержался. Минуты две продолжалась матерная перепалка, а затем страсти улеглись.
Однако этот инцидент продемонстрировал, что предвзятость к нам, «русским», со стороны определенных групп населения - факт очевидный. Увы, и к сожалению...

Автор: Михаил Соболев

--------------------
Ищу человека хорошо знающего математику
ЗаеЦ- КотоПёс
21.05.2009, 8

Помним, любим, скорбим

Цитата(alse-kam @ 21.05.2009, 1:17) <{POST_SNAPBACK}>

то вот зеркало этой ветки:

я даже предполагаю, что ответят вам противники: никто из опрошенных не сказал, что русские убивают и насилуют американских женщин и детей или что закон относится к ним снисходительно...

--------------------

Poisonic
21.05.2009, 10

Постоянный посетитель

Даже удивительно, с каким удовольствием некоторые ищут примеры позора своей нации. А есть еще такие, которые фотографируют самые убогие места в городе и посылают друзьям на материк. Посмотрите, мол в какой клоаке живем. Вы смотрите реально на вещи, без предрассудков? Я тоже. Если русские эмигранты ведут себя "неправильно" там, то это уже их проблемы и проблемы той страны. И это не повод все прощать кавказским эмигрантам здесь. "Ах, ну да, ну да. Русские безобразничают в америке и вы садитесь на шею." Если ваш знакомый дуркует в гостях, вы и своим случайным знакомым будете все разрешать и прощать?

13  « < 4 5 6 7 8 > » 
<{A_REPLY}> · <{A_POST}>
1 . (: 1, : 0)
: 0

: · : · :

· · ·

88x31 Invision Power Board v2.1.7 © 2006  IPS, Inc.
IPS Driver Error  

.
, .

.