«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить · Открыть тему
> HP dv2899er Artist Edition
Ilya V. Rudomilov
08.12.2008, 2:32
Сообщение #1

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Купил сегодня HP dv2899er Artist Edition:
Цитата
Intel Core 2 Duo T5850 2.16 GHz​/ 14.1"/ 2048 Mb/ 250 Gb/ DVD-RW/ GF8400M GS-128МБ/ 56K/ WiFi/ BT/ ​CAM/ Vista

Изображение

Изображение

В комплекте сумка

Изображение

Пульт - вообще классная штука, очень удобно. По нажатию на спец. клавишу запускается Windows Media Center - там даже радиостанции через интернет можно слушать в красивом интерфейсе. smile.gif Не говоря уже о громкости, перемотках музыки/фильмов, перелистывании листов в PowerPoint - это мини-клавиатура с клавишами Enter/PageUp/PageDown/стрелками и немного других.

Изображение

Подробные обзоры:
- http://www.i-on.ru/LabArticle/8586/ProductID1_9262/
- http://www.notebookreview.com/default.asp?newsID=4339

Не греется, вроде не шумит (по крайней мере не сильнее других нормальных ноутбуков). Vista Home Premium просто летает (поэтому пока не стал на XP переходить - посмотрим на производительность VHP), лишь при загрузке ее KIS тормозит. Запускал NFS Underground2 - на разрешении 1024х768 и детализации на 80-90% тормозов вообще нет, при переключении на 100% начинаются небольшие тормоза.

Корпус - вообще классный. Во-первых, используется Imprint (правда, первой редакции) и поэтому нет никаких царапин (испробовал - когда отклеивал наклейки, первая плохо отклеилась и долго-долго (минут 10, наверное) тер одно место довольно грубой хлопчато-бумажной тканью (других тряпочек не оказалось), потертостей нет (хотя на покрашенном ноутбуке, уверен, пятно бы получилось)). Во-вторых - очень запоминающийся дизайн, мимо него редкий посетитель на выставке проходил мимо.

Интерфейсов - завались. HDMI/FireWire/ТВ/BT/WiFi и т.д. и т.п. Свободного места на ноутбуке нет. Еще даже ИК-порт есть (для пульта). Сенсорные кнопки порадовали - очень удобно (вкл - синий, выкл - красный, переключается легким прикосновением), но вот при зависаниях и тормозах ОС о них можно, в принципе, забыть.

Если не забуду и будет время - подготовлю обзор на http://notes.rudomilov.ru Правда, интерес к модели невысокий - она дорога (~40-44 тыс, типа ограниченный тираж) и материала в Сети очень мало.

Минусов почти и нет:
- Лишь 2 USB-порта.
- На зарядке нет "липучки"
- Сумка не застегивается, лишь "язычок" вставляется в щель. Надо какую-то пуговицу приделать, что ли. Правда, внутри ноутбук фиксируется лентой на липучке, да и вообще сумка отличная - в ней и картошку можно носить, и тетрадки/ручки.
- Очень много предустановленного софта - устал удалять.

Первая проблема решилась приобретением за 200 рублей USB-хаба Digitex Aqua (у меня зеленый, синие кончились sad.gif ) и прогнозом покупки завтра-послезавтра мыши logitech v470 (она через BT работает, USB не занимает; хочу синюю, белую брать не захотел). Насчет сумки - можно и другую купить.

Изображение

Изображение

Батарею не проверял пока - но вроде обещают 3 часа. Вес около 2,5 кг, особо не ощущается. Мне все это счастье досталось за 35 тыс по акции (т.к. я не дурак переплачивать 9 тыс за дизайн - а за 35 можно лишь тот же hp dv4 взять со схожей производительностью, но мне он не нравится излишне ярким видом).

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 08.12.2008, 3:10

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
Офлайн · Карточка · Приват
^
Ilya V. Rudomilov
09.12.2008, 7:09
Сообщение #2

Путяра, пшёл вон!

Возможно, кому-то понравятся и пригодятся фирменные обои.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Kevin
10.12.2008, 1:18
Сообщение #3

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 09.12.2008, 8:09)

Возможно, кому-то понравятся и пригодятся фирменные обои.

Что интересно, в информации файлов с обоями значится фотошоп для мака :-)

Сообщение отредактировал Kevin - 10.12.2008, 1:20
^
Ilya V. Rudomilov
10.12.2008, 2:13
Сообщение #4

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Что интересно, в информации файлов с обоями значится фотошоп для мака :-)

Не вижу в этом ничего зазорного. Маки часто используются дизайнерами.

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
10.12.2008, 4:14
Сообщение #5

Путяра, пшёл вон!

Итак, подготовил "Обзор HP dv2899er Artist Edition". Ну и мышь взял-таки - Logitech v470.

Буду рад уточнениям.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 13.12.2008, 4:43

--------------------
^
artyom_b
10.12.2008, 8:43
Сообщение #6

Награды: 11

Ноут отличный. Понравился аппарат.

--------------------
^
L@mer
14.12.2008, 0:37
Сообщение #7

Ветеран

Награды: 3

Hp есть Hp бренд.
Все конечно зависит от задач, но ИМХО видео слабовато.

--------------------
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...
Изображение
^
Ilya V. Rudomilov
14.12.2008, 2:28
Сообщение #8

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Все конечно зависит от задач, но ИМХО видео слабовато.

Я не для игрушек брал. Я бы сказал, что оно среднее. Ни слабое, ни мощное. Мощное видео быстрее садит батарейку, а если играешь один день в полгода - смысла в нем нет.

Мне так, в Казаков побегать или в Блицкриг - а их-то, я уверен, 8400 выдержит. smile.gif
Цитата
Hp есть Hp бренд.

Лично в моем рейтинге HP на первой строчке брендов ноутбуков. Даже выше Sony, т.к. проблем с ними кучу видел. А вот с HP - ни разу. Lenovo/Dell хороши, но это корпоративные машины, а не личные.

--------------------
^

Ответить · Открыть тему