«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц  < 1 2   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Слово или поступок?, Чему верить?
Чему вы больше доверяете?
Чему вы больше доверяете?
Слову [ 0 ] ** [0.00%]
Делу (поступку) [ 6 ] ** [50.00%]
Поступку подкрепленному словом [ 3 ] ** [25.00%]
Слову, подкрепленному поступком [ 3 ] ** [25.00%]
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 
You Li
02.04.2007, 23:50
Сообщение #21

Воспоминание

Награды: 4

Или не верить ни тому, ни другому, подвергая все скептицизму?

--------------------
Меня зовут за горизонт глаза твои, и только в них я видел свет. Если что-то не так - прости: это где-то внутри меня огонь погас на миг. Дай знания, рожденным в наше время, и положи монеты на глаза усопших. Дай четко знать, где я, и почему мир не копит опыт прошлого.
© Ассаи - Февраль
Офлайн · Карточка · Приват
^
Amata
03.04.2007, 0:09
Сообщение #22

Участник
**

Награды: 1

Цитата(You Li @ 03.04.2007, 1:50)

Или не верить ни тому, ни другому, подвергая все скептицизму?

Тоже можно...но так жить трудно...не так ли?

--------------------
Женщина тьмы в полдень кажется привидением...
^
smolik
03.04.2007, 0:31
Сообщение #23

Приручил бы кто...

Награды: 5

Цитата(Светлана1 @ 31.03.2007, 2:35)

Что важнее: слово или дело?

Мы blink.gif покупаем или продаем? biggrin.gif
Важнее ЧЕЛОВЕК, отношения с ним, зависимость от него, ожидаемость от него чего-либо... .
Важность его слов, дела и всего остального ДЛЯ СЕБЯ каждый определяет субъективно.
Вот мне без разницы что там говорит и "творит" президент Гондураса (хотя не ту страну так назвали), но слуХаю я своего, оцениваю его действия (или бездействие) со высоты своей колокольни...
И так далее.

--------------------
У меня черный пояс по кулинарии...могу одной котлетой убить.
^
Светлана1
03.04.2007, 6:21
Сообщение #24

Единение личности, души и духа

Цитата(smolik @ 03.04.2007, 2:31)

Мы blink.gif покупаем или продаем? biggrin.gif
Важнее ЧЕЛОВЕК, отношения с ним, зависимость от него, ожидаемость от него чего-либо... .

Наши взаимоотношения построены на словах и поступках, и правдивость того или другого действительно каждый определяет для себя индивидуально.
Ну вот вы - мужчина, женщина вам говорит "Я тебя ненавижу, я не хочу с тобой жить", как вы определите, что она это говорит "по-настоящему", а может она хочет, чтоб вы услышали "Я люблю тебя, но хочу чтоб ты ко мне относился по-другому"?
Вот я, например, сама не знаю, что же я на самом деле имею в виду, когда говорю, что ненавижу, а как же тогда быть мужчине? Собирать чемоданчик и уходить? Или разобраться в ситуации?
Вся беда в том, что есть люди, которые категоричны в восприятии того, что другие делают и говорят, поэтому так порой бывает сложно найти компромисс.
Женщина женщину всегда поймёт, мужик мужика тоже, но мужчина и женщина, как кошка с собакой - идилия боооольшая редкость.

--------------------
Сердце жаждет видеть свет в мире мрака, истину в мире лжи, любовь в мире ненависти.
Изображение
^
smolik
03.04.2007, 6:49
Сообщение #25

Приручил бы кто...

Цитата(Светлана1 @ 02.04.2007, 23:21)

Наши взаимоотношения построены на словах и поступках, ...

Сомнительное утверждение...

...и правдивость того или другого действительно каждый определяет для себя индивидуально.

Мы какую тему обсуждаем?

Ну вот вы - мужчина, женщина вам говорит "Я тебя ненавижу, я не хочу с тобой жить", как вы определите, что она это говорит "по-настоящему", а может она хочет, чтоб вы услышали "Я люблю тебя, но хочу чтоб ты ко мне относился по-другому"?

А кто тебя тянет за язык говорить такое?
Ты будешь удивляться ....если blink.gif на один (а может и более) чемоданчиков у тебя дома станет меньше после твоих слов? biggrin.gif
Мужик может раз, другой подобные слова послушать...., а если его РЯДОМ С ТОБОЙ ничего не держит, то он и после первого раза свинтит wink.gif , а уж будешь ты там локти кусать или нет......... tongue.gif Для него будет ещё дежурное оправдание......- ведь это ТЫ его торкнула за дверь. Думай когда говоришь.

Вот я, например, сама не знаю, что же я на самом деле имею в виду, когда говорю, что ненавижу, ...

Наверное .....что ты самый лучший, самый хороший и всё такое... , особенно когда это подверждено поцелуями, лаской и заботой, не говоря уже об ужине, теплой постельке..... biggrin.gif

......а как же тогда быть мужчине? Собирать чемоданчик и уходить? Или разобраться в ситуации?

Если близкий, любимый человек говорит что "от тебя тошнит", то это диагноз отношениям.

Вся беда в том, что есть люди, которые категоричны в восприятии того, что другие делают и говорят, поэтому так порой бывает сложно найти компромисс.

Если ты приходишь домой и в дверях стоит "чемоданчик с барахлом", и все это сопровождается всякой
Х________Й, то о каком "компромиСС" может идти речь?

Еще раз ...... Если человека ничего не держит в этой ситуации (отношения, жильё, ......и есть куда уйти), то он просто сваливает.
Может он уйдет.... дав тебе время подумать, остыть, сделать какие-либо выводы..... , может захочет
дать осознать тебе его нужность, либо самому понять это.... .
Может , спустя время, даже ПОНЯВ , каждый для себя, что вы нужны друг-другу и даже понимая что ИМЕННО ТЫ (он) самая лучшая, умная, красивая, .....САМАЯ-САМАЯ ......вы можете не найти "подхода" к друг-другу - возобновить отношения..... может из-за гордости, может из-за других личных амбиций ....вы будете жить другой жизнью, может даже с другим человеком....ты будешь "засыпать и просыпаться" именно с тем человеком, которому ты в прошлом сказала "НЕНАВИЖУ".
И прежде чем ляпать что-либо языком.......подумай хорошо.

Женщина женщину всегда поймёт, мужик мужика тоже, но мужчина и женщина, как кошка с собакой - идилия боооольшая редкость.

Бооооооооольшая глупость.

--------------------
^
Светлана1
03.04.2007, 8:19
Сообщение #26

Цитата(smolik @ 03.04.2007, 8:49)

А кто тебя тянет за язык говорить такое?

За язык тянут обстоятельства, если меня "ударят по правой щеке", я не буду подставлять левую.
А когда мы реагируем на обиды, то стараемся нанести такой ответный удар, что мало не покажется.

Цитата
И прежде чем ляпать что-либо языком.......подумай хорошо.

Буду стараться, ведь тему я создала не из праздного любопытства, - я работаю над собой. cool.gif

--------------------
Сердце жаждет видеть свет в мире мрака, истину в мире лжи, любовь в мире ненависти.
Изображение
^
Vivyen
03.04.2007, 8:27
Сообщение #27

Элита

Награды: 8

Цитата
А когда мы реагируем на обиды, то стараемся нанести такой ответный удар, что мало не покажется.

Да уж, иногда язык работает быстрее мысли.

и только немота может нас исправить. blush.gif

Сообщение отредактировал Vivyen - 03.04.2007, 8:27

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
^
smolik
03.04.2007, 8:27
Сообщение #28

Приручил бы кто...

Цитата(Светлана1 @ 03.04.2007, 1:19)

В личной жизни с любимым человеком (если такой есть) "ответные удары" не совсем приемлимы.
Гадить можно соседу на коврик, и то....если тебе с ним не жить.
Не любишь человека - заканчивай отношения.....- уходим в другую тему.

--------------------
^
Karol
03.04.2007, 12:58
Сообщение #29

Я не волшебник. А хотелось бы...

Награды: 6

А вот клевета к примеру или словесная провокация - это слова или поступки?

Вроде ничего не делает человек кроме произнесения слов, а действие может быть весьма значительным, если произнести их в нужное время, в нужном месте и нужным людям....

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так....

Изображение
^
Amata
03.04.2007, 22:24
Сообщение #30

Участник
**

Награды: 1

"И прежде чем ляпать что-либо языком.......подумай хорошо."

По-моему золотые слова! Не нужно пороть горячку ибо каждое слово сказаное вами, может быть использовано против вас smile.gif

Вкралась такая мысль, что немым проще huh.gif

--------------------
Женщина тьмы в полдень кажется привидением...
^
smolik
03.04.2007, 22:42
Сообщение #31

Приручил бы кто...

Цитата(Karol @ 03.04.2007, 5:58)

Вроде ничего не делает человек кроме произнесения слов, а действие может быть весьма значительным, если произнести их в нужное время, в нужном месте и нужным людям....

Это типа "замолвить словечко"(телефонное право....и т.д.)?
Кажется что уходим от темы поднятой атором....

--------------------
^
Светлана1
04.04.2007, 11:25
Сообщение #32

Судя по опросу, делаем вывод, что большенство доверяет ДЕЛУ (поступку), но еще лучше, когда поступок сопровождается адекватными речами, которые подтверждают (подкрепляют) поступок, а не опровергают его, оставляя тем самым другого человека в недоуменее.

--------------------
Изображение
^
La Luna
04.04.2007, 18:39
Сообщение #33

Элита

Цитата
Бооооооооольшая глупость.

наверное, если речь уже зашла о противоположных полах, нужно просто "сидеть и активно ждать свою половинку" - не верить кому попало, не обманывать кого попало, и не оскорблять того, кто "подвернулся" в этой жестокой и несправедливой жизни.. smile.gif Если подвернулся человек, которому и нагрубить, и гадости наговорить "в пылу страсти/гнева" возможно, то это уже не тот человек, если проблема не решается.. wink.gif Нужно искать "свое" =).gif

--------------------
Как сказал Линкольн: "Подлость и коварство - оружие глупцов, которые не имеют достаточно хитрости, чтобы действовать честно".
... Не ограничивайте себя искусственным образом. Очень многие люди страдают от того,
что сужают свои возможности, полагая, что на большее не способны.
Помните, что вы можете достичь всего, к чему искренне стремитесь.
Мэри Кэй Эш

10 Заповедей Форумчанина
1) Это есть Форум твой. У тебя могут быть другие форумы, кроме Него, но ты должен помнить, что больше нигде ты не найдёшь такой форум, как Наш.
2) Не сотвори себе кумира на Форуме, не поклоняйся ему.
3) Не вызывай в своих темах Администратора понапрасну.
4) Чти дни субботний и воскресный, и ночи субботние и воскресные, чтобы прийти на Форум наш и оттянуться здесь.
5) Не оскорби.
6) Не нафлуди.
7) Не сквернословь.
8.) Не возжелай статуса ближнего своего, ни количества сообщений ближнего своего, ни даты регистрации ближнего своего.
9) Не повтори темы ближнего своего. Не пиши темы пустые, бессодержательные. Пиши темы только согласно разделам Форума сего. Не вызывай гнев модераторский. Не ругайся, если Они закрыли тему твою.
10) Не нарушай законов родной страны сего Форума.
^

2 страниц  < 1 2
Ответить · Открыть тему