«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 страниц  « < 12 13 14 15 16 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Сокращение часовых поясов
Рейтинг  5
Скорпион
01.12.2010, 23:59
Сообщение #261

Элита

Награды: 2

Цитата(А. Иванов @ 30.11.2010, 23:51)

Но признайтесь что второй митинг вас попросили провести старщие товарищи, за неплохие гроши, что бы на митинг КПРФ пришло как можно меньше народу.

Не льстите себе и оппонентам. Народу глубоко наплевать на оба митинга.
Офлайн · Карточка · Приват
^
Ilya V. Rudomilov
02.12.2010, 11:34
Сообщение #262

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Меня очень забавляет это бурление говн в российских СМИ о переводе часов. Конечно, я понимаю, что в России немало соц. групп пытаются раскачать лодку и дестабилизировать общество, стравливать различные регионы между собой и развалить страну. На эмигрантов кидаются с обвинениями в предательстве - сами же ведутся на дешевые лозунги, а почему-то у эмигрантов мозги работают получше и мозг почище.

Я приведу банальнейшие факты (время захода и восхода в различных городах) по данным примитивнейшего сервиса (Яндекс. Погода или любой другой погодный сайт). Итак, сегодня 2 декабря, в П-К восход в 08:16 и заход в 16:12. И сравним это с ОЧЕНЬ крупными и важными городами мира, расположенными примерно на той же широте (~53):
- Амстердам - 08:27 и 16:32. Это же пыздец просто! Как это Бенилюкс (колыбель европейской культуры и центр европейской цивилизации, науки) угораздило быть такими отсталыми по сравнению с Камчаткой, которая с пеной у рта отстаивала свой +9. Если кто-то не может сравнить время - сейчас разница у Амстердама с Камчаткой лишь 10-20 минут, после перевода стрелок изменится на 70-80 минут, что на мой взгляд не является критическим. И факт "послеобеденной ночи", на который фапает каждый уважающий себя "защитник часового пояса Камчатки" даже в Амстердаме есть!
- Квебек - 07:10 и 15:59. Вот уж и точно полные лузеры это канадц, засунувшие 500 тыс человек в часовой пояс, который еще "хуже" ("защитники" ведь легко оценивают пояса по критериям "лучше"/"хуже") нового (+8) камчатско-магаданского. К счастью, хотя бы после перевода Камчатки на -1 жители Квебека получат бонус в 45 минут. И, да, я представить себе не могу, как же у них там бедные детишки идут затемно со школы и мамы их в 5 утра собирают.
- Гданьск (Польша) - 07:45 и 15:26 (!!!). Боже мой, как же у бедненьких поляков уже в 15:26 на улице темно!? Как же они живут??! Кстати, при этом в гданьской агломерации Труймясто проживает более миллиона человек (на Камчатке - не более 300 тыс)! Бедненькие, де-факто прусский город уже сотни лет жил по тому часовому поясу, который ненавистные путиномедведы и их камчатские приспешники пытаются насадить трудолюбивому камчатскому народу в 21 веке!
- Белосток (Польша) - 07:20 и 15:14 (!!!!!). Я вообще в шоке! Европы дошли до того, что на густонаселенных их восточных границах (а в Подляском воеводстве, центром которого является Белосток живет почти полтора миллиона человек). А в бедном Белостоке люди уже имеют часовой пояс хуже, чем потенциальный камчатский!!!

И, да, я понимаю, что в России привыкли попозже ложиться спать, попозже вставать. Но не считаю, что это хорошо и стоит опираться на лень в стратегических вопросах. Или то, что Камчатка лишилась брендового часового пояса - но может стоит начать работать и сделать что-то, чтобы можно было гордиться чем-то отличным от природных условий, часового пояса и других вещей, которыми цивилизации не привыкли гордиться (цивилизации гордятся достижениями, а не дарованной богом халявой).

Так что, пожалуйста, не несите чушь про проблемы сбора детей в школу, темные улицы и т.д. Весь мир живет веками - и ничего, никто не умирает. А "умные" камчатские лоббисты и биоритмы уже приплели. Лучше бы глобус купили и карту часовых поясов, ознакомились, где и во сколько солнце встает. И я совсем не понимаю, как 6-месячный снег связан с часовыми поясами. Никак не пойму.

PS Ничего личного. Просто я за здравый смысл. Это, удивительно, что население России отупело настолько, что даже глобусом не может пользоваться. Интернеты провели, но все думают, что там лишь контакты и одноклассники. Не говоря уже о шлаке от российских СМИ - россияне искренне вновь начинают верить, что за рубежом кровь рабочего класса пьют, экономические кризисы, терракты, голодовки-забастовки, природные катаклизмы (ага, звонят по 5 раз не дню и спрашивают). А вот в России - лепота и счастье пролетариата.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 02.12.2010, 11:37

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Ismail
02.12.2010, 12:00
Сообщение #263

рельплюм скалкаф

Награды: 3

Цитата(Василий132 @ 01.12.2010, 18:41)
А зачем подходить философски?
Хорошо. Подойдем вполне житейски. Большинством жителей территории под названием «Российская Федерация» эмпирически установлено, что предлагаемые властями нововведения в большинстве случаев вызывают ухудшение качества жизни. Лично меня и еще 6 тысяч проголосовавших на сайте «против» вполне устраивало то время, что было раньше. Никаких объективных причин скакать во времени в сторону Москвы пока что не приведено.
Цитата
Я- сторонник реальных доводов в пользу или против чего-то,
Классно, я тоже. Реальных доводов в пользу предлагаемого изменения часового пояса в сторону Москвы пока что не родил никто. Загоняемому во тьму населению глубоко насрать на то, что происходит в Лас-Вегасах или Амстердамах. Мы живем в нашем Конго, здесь и сейчас.
Цитата
от Вас я слышал только один- разорились на новые шторы.
Я не собираюсь здесь обсуждать мой образ жизни. Я, как и тысячи людей, не собираюсь за каким-то хреном его (образ) менять. Спать меньше на час, потому что вставать раньше на час, потому что в школе занятия на час раньше из-за послеобеденной темноты. Лишать ребенка секции и доп. занятий – потому что возвращаться ему по темноте и пр. Я готов оправдать такое только в случае получения адекватной компенсации.
Цитата
Я не позиционирую себя, как стоящего выше всех.
Вот и молодец.
Цитата
Вы ведете себя как профорг-пионервожатый, который заявляет, что тот, кто не согласен с большинством, ставит себя выше других и достоин осуждения.
Если это человек власти – да, он достоин осуждения.
Цитата
В т. н. "времясраче" я не участвую, отвечаю по существу и ни одного человека не обозвал и не оскорбил.
Ух ты, здорово, спасибо, а могли бы ведь и отматерить.
Цитата
Когда нечего казать…
В отличие от Вас, мне есть, что сказать.
Цитата
остается только докапываться до единственной орфографической ошибки, с трудом выисканной.
Почему же, ошибка бросается в глаза.
Цитата
Никого из людей я примитивными людишками не называл,
Не Вы. Но это косвенно следует из властных речей, типа народ тупой и не понимает прелестей предлагаемого кайфа.
Цитата
сорри, если Вы приняли термин "примитив" на свой счет.
Не принял; к тому же - как правило - чье-то мнение обо мне меня не волнует (да и сам я о себе мнения невысокого). А вот власти в очередной раз держат народ за скот.
Цитата
Нельзя ли поконкретнее, как переживания за детей связаны со сменой часового пояса?
См. выше.
Цитата
Дети до смены часового пояса находились на улице только в светлое время суток?
Дети до смены часового пояса находились на улице в более светлое время суток. Дети до смены часового пояса могли дольше находиться на улице в более светлое время суток.
Цитата
Дети не гуляли по сумеркам и темноте без сопровождения родителей?
Теперь дети станут гулять по сумеркам и темноте без сопровождения родителей еще больше. Малым детям плохо гулять по сумеркам и темноте - хоть с родителями, хоть без.
Цитата
Дети не потягивали пивко и алкогольные коктейли, не шатались праздно, не зная чем заняться?
Флуд, фраза к теме не относится никак.
Цитата
Я подозреваю, что социологические исследования должны проводить специализированные организации, а уже потом результаты публикуются в СМИ со ссылкой на источник, я не прав?
А насчет того что зубы не должны удаляться через задний проход Вы что подозреваете? Насчет того, что до принятия каких-то решений специализированные организации должны проводить научные и социологические исследования, результаты к-х должны публиковаться в СМИ со ссылкой на источники, а уж потом, учитывая мнение населения, должны приниматься сами решения, Вы что подозреваете? Насчет того, почему власти стараются не предавать огласке протесты, что подозреваете?
Цитата
По поводу малой авиации ничего сказать не могу- не специалист в этой области. … Получается, не такая это и проблема для авиации- смещение по времени.
Ссылка. Могу разжевать, т.к. неск. работал в П.-Камч. авиапредприятии (ФГУПКАП). Осуществление местных авиарейсов в темноте не способствует повышению безопасности полетов. Содержание и обслуживание инфраструктуры а/портов МВЛ при смещении времени также сместится в темноту. Неудобно, да и счета за энергию вырастут. Т.е., расписание придется перекраивать. Мне отлично известно, что составление и переделывание расписания – та еще возня. Опять жеж согласования между многочисл. службами. У ФГУПКАП и так куча проблем, тут еще эти прибавятся. Весьма вероятно, что предприятию как не очень поворотливой госстркутуре придется начинать раб. день на час раньше. Разница с Москвой вновь увеличится, т.е., все обессмыслится - после дополнительных незапланированных затрат. При этом раб. день на час раньше различные смежники и контрагенты не начнут. Ай, здорово, ай говнорашка, зашибись.
Те же самые проблемы ждут любую транспортную компанию. Мне тут намедни EMS-почтой доставляли 2 отправления, и работник почты, обосновывая причины задержки на сутки, прямо сослался на увеличившееся вечером время доставки по городу по причине пробок в темноте.
Как и предполагалось, возникают проблемы и в сферах строительства, судоремонта и т.д.
Цитата
и сарказм по поводу "быдляка", коим Вы, естественно, не являетесь.
Почему? «Такое же быдло, как Вы» (анек.) smile.gif

Специально для ув. господина А.Иванова: коммунисты уже отметились в истории страны, хватит. В данном случае они просто пытаются запоздало оседлать ситуацию, но делают это весьма коряво.
Возможно, Вы не видите разницы между гражданской и политической инициативами. Успокойтесь - инициаторы «борьбы за время» не связаны ни с какими «покровителями».
Что касается лично моего отношения: среди коммунистов встречаются замечательные люди. Однако если выбирать между коммунистами у власти и темнотой, но без коммунистов, однозначно выберу темноту.

Сообщение отредактировал Ismail - 02.12.2010, 15:46

--------------------
Я сижу в своем саду. Горит светильник.
Нет со мною ни прислуги, ни знакомых.
Вместо слабых мира этого и сильных -
Лишь согласное гуденье насекомых.
^
Андруха
02.12.2010, 12:03
Сообщение #264

Отличившийся участник

Награды: 1

Цитата
Это, удивительно, что население России отупело настолько
А еще удивительнее, насколько тупеют люди, сдрыснувшие со своей земли в теплые страны, и то с какой скоростью у них происходит склероз, дающий, видимо, право забывать все прелести местного ландшафта, климатические условия и работу властей по освещению города. Очень сильное сравнение с Амстердамом и другими европейскими странами, которые снег и лед на своих дорогах и тротуарах видят в натуре раз в десять лет или по телевизору. А еще, видимо, во всех перечисленных странах пояса устанавливали вчера или позавчера, при чем наверняка с "согласия местного населения". Илья, ничего личного, но Вы настолько же близки к людям как и наши "избранцы".
^
Ilya V. Rudomilov
02.12.2010, 13:03
Сообщение #265

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
Очень сильное сравнение с Амстердамом и другими европейскими странами, которые снег и лед на своих дорогах и тротуарах видят в натуре раз в десять лет или по телевизору.

Я специально для вас постараюсь завтра сфотографировать снежную кашу на пражских улицах, снегопад второй день уже. Удивительно, но при этом никто не ноет, не останавливает работу служб и т.д. От Камчатки отличие лишь одно - как население, так и коммунальные службы относятся внимательно к своей работе и заботятся о городе. А пока само население П-К не полюбит свой город - порядка в нем не будет.

Вы поменьше зомбоящик смотрите.
Цитата
климатические условия

А какие у вас особые климатические условия? И как смещение светового дня помогает вам справляться? От часового пояса температура меняется, количество осадков? По-моему, вопрос лишь в лени - если во многих регионах России привыкли на работу приползать к обеду, то в европейских странах на работу выходят рано утром. То же пражское метро работает с 4-50 (более чем на полчаса раньше, чем московское, хотя в Праге метро вообще вторично, автобусы, трамваи и всю ночь ходят) и люди уже едут на работу.
Цитата
А еще удивительнее, насколько тупеют люди, сдрыснувшие со своей земли в теплые страны

Мне особенно понравилось слово "сдрыснувшие"? В вас проснулся комплекс провинциала? megalol.gif

Вероятно, вы вообще считаете неправильной естественную миграцию населения. А вы, вероятно, от разжижения собственного мозга оказались на Камчатке. Слабо было остаться жить в своем родном городе и жадность заставила потянуться на Камчатку в советское время за рублем? Ан нет, легко заработать и уехать не получилось, пришлось остаться и теперь кусать локти?

Я ваши деньги из страны не вывозил. Налогами вашими не кормился, учился на коммерческом. Теперь могу свободно учиться, на выходные ездить в Вену, Мюнхен, Амстердам (в рублях билет туда-обратно стоит менее 2 тыс). Учиться, заниматься наукой. Вещами, которых в России нет. Я не считаю педросов, которых вы призываете кормить налогов, своей властью - я всегда на выборах был и против ЕР, и против Путина, и против Медведева. И вообще, чтобы быть патриотом, не обязательно дохнуть в концлагерях своей страны (а текущий уровень жизни - концлагеря).

Вся ваша точка зрения мне сильно напоминает совковую пропаганду, которая трясущимися руками пыталась убедить "Не ходите на Запад, там плохо", но все равно строила Берлинскую стену и расстреливала пытавшихся убежать "в загнивший капитализм" (видимо, чтобы долго не мучался работяга). Я до сих пор удивляюсь, почему западные страны не пытались ограничивать миграцию, не строили стен, такого количества тюрем (а это факт - в странах соц. блока на порядок больше тюрем было), не растреливали людей.

Поэтому российская наука, культура загибается окончательно - во всем мире развитие основано на миграции, переносе знаний и опыта. А если в стране к иммигрантам (а вы любите грузин, китайцев?), эмигрантам (они же "сдрывнувшие") относятся как быдло, то и приезжать нормальные специалисты не будут. С таким отношением народа страна будет окончательно помирать на нефтяной игле, хотя в это время весь мир строит поля солнечных панелей, ездит на биотопливе и застраивает пустыри ветряками. Каждый умный человек будет уезжать, но возвращаться никто не будет. Хотя, вероятно, ваше право поддерживать геноцид - а лишь ценоцидом можно объяснить развал еще в советское время системы ценностей (еще в СССР все стали фапать на бюрократию, материальные ценности и ленивую работу), отсутствие медицины (смешно, право, вспоминать то состояние медицины, которое было даже в СССР - оно и тогда от Запада отставало на десятки лет, вспомните даже стоматологию, шприцы, лекарства и т.д.), образования (народ тупой и его как зомби воспитывают, русские ничего о жизни в мире не знают, о реальной истории, современных достижениях науки). Живя здесь, смешно видеть "изобретения русских ученых" из российских новостей - на свет божий вытаскивают, как и в СССР, давным-давно изобретенные и даже устаревшие технологии. Из России может и не так заметно, но из-за рубежа отлично видно, что Россия уже десятилетиями деградирует, разлагается потенциально-великая русская культура, исчезает русский язык (он несовременен и оброс уродстими конструкциями) - а при Путине и вовсе все ускорилось.

Так что не смешите меня. "Сдрыснувшие". Это вы "сдрыснули" на Камчатку за деньгами. Я учусь и занимаюсь наукой, не за куском хлеба поехал (мне и в России было более чем достаточно перспектив по зарабатыванию денег) - а в России науки нет.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 02.12.2010, 13:09

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
ЗаеЦ- КотоПёс
02.12.2010, 13:52
Сообщение #266

Помним, любим, скорбим

Награды: 4

Объясните "защитники" вам чем мешало, что зенит в час дня? вы по 25, а кто и больше лет от этого страдали?

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 02.12.2010, 12:34)

И, да, я понимаю, что в России привыкли попозже ложиться спать, попозже вставать.

ты говори, говори, да не заговаривайся.

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
^
Ismail
02.12.2010, 14:10
Сообщение #267

рельплюм скалкаф

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 02.12.2010, 15:03)
Я специально для вас постараюсь завтра сфотографировать снежную кашу на пражских улицах...
Ага. Каша, значит. А вот в Рязани - пироги.
а в Рязани
пироги с глазами.
их едят -
а они глядят.

Вы не болеете ничем? В институтах проходили причинно-следственную связь? Вам говорят "херово, неудобно", а Вы в ответ "а вот в Арктике похолодало на 2 градуса" - ну как Вас назвать, прости господи.

а на Фудзияме
пироги с ...ми.
их пекут -
а они, ээ... влекут.

ну а на Кубани
пироги с губами.
их жуют -
а они поют.

а у нас в Тюмени
бунтари-пельмени:
только их на блюдце я,
как там революция

ну а русская лапша
прибегает к хитрости
влезет на уши шурша
ни за что не вытрясти

а у нас в Покипси
жрут печенье в гипсе.
пришлось решиться,
а то крошится!

говорят, что тайский суп
по субботам ходит в клуб
и там трясет креветками,
танцуя с малолетками.

а в Одессе мидия
украла пуд иридия.
ох, положат мордой в пол
СБУ и Интерпол!

как у нас в столице
пироги с синицей;
а с журавлем пирог -
дауншифтер уволок.

(http://vero4ka.livejournal.com/tag/стих)

Сообщение отредактировал Ismail - 06.12.2010, 18:10

--------------------
^
ЗаеЦ- КотоПёс
02.12.2010, 14:12
Сообщение #268

Помним, любим, скорбим

Награды: 4

Цитата(Ismail @ 02.12.2010, 15:10)

Вы не болеете ничем? В институтах проходили причинно-следственную связь? Вам говорят "херово, неудобно", а вы в ответ "в арктике потеплело на 2 градуса" - ну как Вас назвать, прости господи.

Ismail, мысленно я с вами biggrin.gif

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
^
Андруха
02.12.2010, 15:18
Сообщение #269

Отличившийся участник

Цитата
Слабо было остаться жить в своем родном городе и жадность заставила потянуться на Камчатку в советское время за рублем?
Для особо умных выскочек, занимающихся наукой - я в третьем поколении камчадал. И в -надцатом поколении славянин, которому по душе оседлый образ жизни и любовь к дому, построенному своими руками. Если для Вас рубль объект, за которым можно тянуться - мне Вас искренне жаль. Ровнять свою землю с рублем, это верх цинизма и слабоумия.
Цитата
А какие у вас особые климатические условия?
Да, действительно, примерно такие же как в Европе. Только непонятно, почему крайний север называется крайним севером, ведь здесь так же тепло и уютно.
Цитата
В вас проснулся комплекс провинциала?
Я Вас очень огорчу, но комплексами я не страдаю. Страдаю отсутсвием таковых. Зато Великий и Ученый Илья, остро реагирующий на комлексы провинциала, видимо загордился болезнью "коренного жителя столицы", и нас, провинциалов, считает никчемными клопами, которые вдруг решили что у них есть права.

Не хочется комментировать весь написанный бред, времени жалко.

Сообщение отредактировал Андруха - 02.12.2010, 15:19
^
Василий132
02.12.2010, 15:57
Сообщение #270

Отличившийся участник

Цитата(Ismail @ 02.12.2010, 13:00)
Хорошо. Подойдем вполне житейски. Большинством жителей территории под названием «Российская Федерация» эмпирически установлено, что предлагаемые властями нововведения в большинстве случаев вызывают ухудшение качества жизни. Лично меня и еще 6 тысяч проголосовавших на сайте «против» вполне устраивало то время, что было раньше.
Цифру 6000 можно смело уменьшать в 5 и более раз, учитывая, сколько человек проголосовало именно с Камчатки, а так же, сколько из них подписались хотя бы именем и фамилией (лично я сочетание "говно говняное" за имя-фамилию не считаю). Т. е. на сайте проголосовало "против" примерно 0,3-0,4% населения Камчатского края. Это вообще не цифра.
Цитата
Загоняемому во тьму населению глубоко насрать на то, что происходит в Лас-Вегасах или Амстердамах. Мы живем в нашем Конго, здесь и сейчас.
Если Вас устраивает жить как здесь и сейчас, то так и будете жить в Конго, и продолжать "глубоко насирать" на всё и вся, а Лас-Вегасы созерцать в лучезарных снах. Если Вам срать на всё, почему бы другим не насрать на Вас?
Цитата
Я не собираюсь здесь обсуждать мой образ жизни. Я, как и тысячи людей, не собираюсь за каким-то хреном его (образ) менять.
Человек всю жизнь меняет свой образ жизни, а если Вы против, Вам изначально тогда не надо было ничего в своей жизни менять: продолжали бы носить подгузники и кушать молочную смесь из бутылочки, спать и есть, есть и спать, не взирая на часовые пояса. А если серьезно, не хотите ничего в своей жизни менять, станьте персоной, способной диктовать свои условия остальным.
Цитата
Спать меньше на час, потому что вставать раньше на час, потому что в школе занятия на час раньше из-за послеобеденной темноты.
Лягте раньше и спите столько же
Цитата
Лишать ребенка секции и доп. занятий – потому что возвращаться ему по темноте и пр.
Если Вы нормальный родитель- Вы найдете выход. А Вам проще лишить. А вообще интересно хотя бы один пример таких секций услышать, что за проблема, решающаяся только лишением. В третий раз слышу про секции, которые аж закрываются, но ни одного примера. Темнота и раньше довольно рано наступала, никто от занятий из-за этого не отказывался.
Цитата
Я готов оправдать такое только в случае получения адекватной компенсации.
Во-первых, так и не понятно, что надо оправдать, во-вторых, интересно, какую компенсацию Вы считаете адекватной.
Цитата
В отличие от Вас, мне есть, что сказать.
Почему "в отличие от меня" ? Мне когда-то было нечего сказать?
Цитата
(да и сам я о себе мнения невысокого)
Ну тогда чего Вы хотите от других? Вы сами не уважаете себя, почему другие должны?.
Цитата
А вот власти в очередной раз держат народ за скот.
Ну, это не новость. В любом государстве всегда найдутся недовольные, которые с Вами согласятся. Для всех хорошим не будешь.
Цитата
Дети до смены часового пояса находились на улице в более светлое время суток. Дети до смены часового пояса могли дольше находиться на улице в более светлое время суток. Теперь дети станут гулять по сумеркам и темноте без сопровождения родителей еще больше.
То есть все-таки и раньше гуляли. Вопрос только в длительности такого гуляния. То есть что-то плохое в темноте могло случиться с ребенком и раньше (не понятно, что именно, но ладно). А теперь это плохое может случиться в промежутке на час дольше. Как-то за уши притянуто. Просто принято везде кричать "Дети-то, дети- это, ребенка лишили того и этого" А на самом деле, просто вставать утром тяжело, и встречать ребенка влом.
Цитата
Малым детям плохо гулять по сумеркам и темноте - хоть с родителями, хоть без.
А малые дети и не должны гулять по темноте. С маленькими гуляют днем. Опять же, интересно, куда маленьких в полярную ночь девают, вообще не выпускают что ли...
Цитата
Флуд, фраза к теме не относится никак.
Я Вам объясню, как она относится. Есть конкретная проблема: продажа спиртного несовершеннолетним, отсутствие занятости подростков. Может быть, кто-то поднимает вокруг нее ажиотаж, может, кто-то собирает подписи? Может, кто-то кричит на каждом углу "Дети-то, дети-это"? И вдруг подвернулись часовые пояса. Теперь можно и за детей порадеть, прикрывая свое нежелание что-то немножко поменять знаменем с надписью "благо детей".
Цитата
А насчет того что зубы не должны удаляться через задний проход Вы что подозреваете?
Я смотрю, Вы хорошо умеете отличать флуд от нефлуда.
Цитата
Насчет того, что перед принятием каких-то решений специализированные организации должны проводить научные и социологические исследования потом результаты должны публиковаться в СМИ со ссылкой на источник, а уж потом, учитывая мнение населения, должны приниматься сами решения, Вы что подозреваете?
Вы уверены, что точно знаете, как должно быть? Если да, то слова: "какие-то", "какое-то", "какая-то" неуместны. Раз есть жесткий порядок принятия подобных решений, должна быть конкретика. Если порядок нарушен, пожалуйте в суд и боритесь за свои права.
Цитата
Могу разжевать, т.к. неск. работал в авиапредприятии (ФГУПКАП). Осуществление местных авиарейсов в темноте не способствует повышению безопасности полетов. Содержание и обслуживание инфраструктуры а/портов МВЛ при смещении времени также сместится в темноту. Неудобно, да и счета за энергию вырастут. Т.е., расписание придется перекраивать. Мне отлично известно, что составление и переделывание расписания – та еще возня. Опять жеж согласования между многочисл. службами. У ФГУПКАП и так куча проблем, тут еще эти прибавятся. Весьма вероятно, что предприятию как не очень поворотливой госстркутуре придется начинать раб. день на час раньше.
Когда нам сменили часовой пояс, время вылета авиарейсов изменилось автоматом (его тоже перенесли на час), получается, для авиарейсов в плане светлоты/темноты не изменилось ничего. Местное время для них роли не сыграло. Вероятно, не так страшен черт, как Вы его малюете?
Цитата
Те же самые проблемы ждут любую транспортную компанию. Мне тут намедни EMS-почтой доставляли 2 отправления, и работник почты, обосновывая причины задержки на сутки, прямо сослался на увеличившееся вечером время доставки по городу по причине пробок в темноте.
Собственно, от нашей почты ничего другого, кроме полного идиотизма, я и не ждал. Какие пробки из-за темноты? Что за чушь? Я сегодня в 9 утра в светлое время дня ехал в конкретной пробке. Кто виноват? Опять часовые пояса? Нашей почте раньше мешали всего четыре фактора: зима, весна, лето, осень. Теперь добавился пятый: часовой пояс. Благодать! На него теперь можно свалить собственную нерадивость.
Цитата
Как и предполагалось, возникают проблемы и в сферах строительства, судоремонта и т.д. Почему?
Лично общался с представителем строительной организации, который сетовал на то, что в период аврала нельзя удлинить рабочий день- темно. Я спросил, а раньше на час нельзя на работу выйти что ли, почему рабочий день можно удлинять только в сторону вечера? Если честно, он офигел. Ему даже в голову такая мысль не приходила. Почему? Потому что проще найти оправдание, чем возможность.
^
Андруха
02.12.2010, 16:59
Сообщение #271

Отличившийся участник

Цитата
Т. е. на сайте проголосовало "против" примерно 0,3-0,4% населения Камчатского края. Это вообще не цифра.
Я лично пересчитывал, упаковывал и мой домашний адрес указан на посылке, отправленный в Кремль и Дом правительства с 5808 подписями с требованием возвращения GMT+12. В данный момент около 3000 подписей собрано еще. И если даже от почти 6000 проголосовавших на "камчатка-против" отнять процентов 30 троллей, то еще плюс примерно 4000 голосов. Итого - 5808+3000+4000=12808. Вот Вам, господин математик, и цифры для извлечения процентов. И это за время, менее двух недель.
^
Василий132
02.12.2010, 17:07
Сообщение #272

Отличившийся участник

Цитата(Андруха @ 02.12.2010, 17:59)
Я лично пересчитывал, упаковывал и мой домашний адрес указан на посылке, отправленный в Кремль и Дом правительства с 5808 подписями с требованием возвращения GMT+12. В данный момент около 3000 подписей собрано еще. И если даже от почти 6000 проголосовавших на "камчатка-против" отнять процентов 30 троллей, то еще плюс примерно 4000 голосов. Итого - 5808+3000+4000=12808. Вот Вам, господин математик, и цифры для извлечения процентов. И это за время, менее двух недель.
Думаю, троллей там не 30% а 70 (с учетом тех, кто голосовал по нескольку раз, а так же несовершеннолетних, официально не имеющих права голоса), кроме того, есть и те, кто голосовал и на бумажных бюллетенях и на сайте, поэтому складывать эти цифры неправильно. Но даже при таком раскладе окончательная цифра- чуть больше 4%. Давайте для достоверности даже в 5 раз (т. е. нереально) ее увеличим, все равно получим 20%. Мало. Очень мало.
^
Питерхант
02.12.2010, 18:52
Сообщение #273

Наблюдатель

Цитата(Василий132 @ 02.12.2010, 18:07)

Думаю, троллей там не 30% а 70 (с учетом тех, кто голосовал по нескольку раз, а так же несовершеннолетних, официально не имеющих права голоса)................Мало. Очень мало.

А что лично Вы сделали, чтобы голосов и подписей было больше? Ничего. Еслы бы Вы занимались сбором подписей по организациям, то поняли бы в первый же день, что 99,9% опрашиваемых ПРОТИВ. И так скажет каждый сборщик подписей. А то, что подписей мало, объясняется отсутствием информации в СМИ, которой запретила власть эту информацию давать. Если бы население 100% было оповещено, если бы везде были пункты сбора подписей, вот тогда и % получился бы под 80-90.
Вы все это прекрасно знаете, говорю я это не Вам, а новичкам, кто зашел на форум и не совсем владеет ситуацией.
Ваша позиция ясна и не надо других переубеждать. Конструктива от всех Ваших выступлений ноль, один флуд (по простому ...сами знаете что). ИМХО.
^
Ismail
02.12.2010, 19:17
Сообщение #274

рельплюм скалкаф

Цитата(Василий132 @ 02.12.2010, 17:57)
Цифру 6000 можно смело уменьшать в 5 и более раз, учитывая, сколько человек проголосовало именно с Камчатки, а так же, сколько из них подписались хотя бы именем и фамилией (лично я сочетание "говно говняное" за имя-фамилию не считаю).
Словосочетание "Василий 132" тоже на ф.и.о. не тянет, и чо?
Цитата
Если Вас устраивает жить как здесь и сейчас, то так и будете жить в Конго, и продолжать "глубоко насирать" на всё и вся, а Лас-Вегасы созерцать в лучезарных снах. Если Вам срать на всё, почему бы другим не насрать на Вас?
Мы тут не о сферических конях беседуем. Касаемо времени меня все устраивало. Объясните наконец нам, таким тупым, каким образом временнЫе фокусы явятся тем самым волшебным ускорителем, с помощью которого мы догоним и перегоним Вегас. Может, на улицах чище станет? Может, менты и чиновники честными станут в темноте? Может, инновации пойдут валом, лес и рыбу перестанем сбывать за рубеж за бесценок?
Цитата
Человек всю жизнь меняет свой образ жизни, а если Вы против, Вам изначально тогда не надо было ничего в своей жизни менять: продолжали бы носить подгузники и кушать молочную смесь из бутылочки, спать и есть, есть и спать, не взирая на часовые пояса. А если серьезно, не хотите ничего в своей жизни менять, станьте персоной, способной диктовать свои условия остальным.
Человек меняет свой образ жизни, если это реально оправдано, а не тогда, когда это приспичит какому-нибудь облеченному властью клиническому идиоту. Или Вы сторонник лозунга "создадим себе трудности и дружно их преодолеем?" Тогда флаг Вам в руки.
Цитата
Лягте раньше и спите столько же
Точно (хлопая себя по лбу) - как же я раньше не додумался-то?? Обязательно приму к сведению столь ценный совет!
Цитата
Если Вы нормальный родитель- Вы найдете выход.
Да найдется выход. Ценой времени и усилий. Вопрос только: ЗАЧЕМ все это?
Цитата
А вообще интересно хотя бы один пример таких секций услышать, что за проблема, решающаяся только лишением. В третий раз слышу про секции, которые аж закрываются, но ни одного примера. Темнота и раньше довольно рано наступала, никто от занятий из-за этого не отказывался.
Да ну? Девочка пропавшая почему раньше с занятий уходила - почитайте форум, узнаете много нового для себя. Лично у меня ребенок теперь не ходит на секцию - мал по тьме ходить, а возить его нет возможности, бо работаю.
Как мне нравятся пламенные одобряторы, неспособные сопоставить очевидные вещи, представить чью-то ситуацию.
Цитата
Во-первых, так и не понятно, что надо оправдать
Вам, судя по всему, и не будет понятно.
Цитата
во-вторых, интересно, какую компенсацию Вы считаете адекватной.
Ярко освещенные чистые лишенные льда улицы без преступности, снижение энерготарифов, денежную компенсацию на приобретение фонарей. Но т.к. первое невыполнимо ни за какие деньги, адекватной будет только эвакуация в нормальную страну.
Цитата
Почему "в отличие от меня" ? Мне когда-то было нечего сказать?
Да, Вам нечего сказать. Сейчас. Вы то на личности переходите, то пытаетесь поставить под сомнение численность протестующих, то поднимаете проблемы не связанные с обсуждаемой темой.
Цитата
Ну тогда чего Вы хотите от других? Вы сами не уважаете себя, почему другие должны?.
Я вот чего хочу. Я хочу, чтобы государство не лезло своими корявыми лапами во все и вся, будто право оно имеет решать, кому когда спать и жрать. Я хочу, чтобы государство оставило тех, кто работает, в покое и, раз уж не помогает - пусть хотя бы не мешает. Мое мнение о себе ни на кого не влияет и не относится к данной теме.
Цитата
То есть все-таки и раньше гуляли. Вопрос только в длительности такого гуляния. То есть что-то плохое в темноте могло случиться с ребенком и раньше (не понятно, что именно, но ладно). А теперь это плохое может случиться в промежутке на час дольше. Как-то за уши притянуто.
Ну значит, Вы исключение. А для меня и кучи др. людей это не "за уши притянуто", а как никогда реально. И дай б.г чтоб Вам и не было понятно, что и как может случиться.
Цитата
А на самом деле, просто вставать утром тяжело, и встречать ребенка влом.
Не влом. Многим это просто невозможно физически.
Цитата
А малые дети и не должны гулять по темноте. С маленькими гуляют днем.
Вы с Луны, нет? В том и дело, что не гуляют теперь днем в садах после обеда.
Цитата
Опять же, интересно, куда маленьких в полярную ночь девают, вообще не выпускают что ли...
Меня не очень волнует, кого и куда девают в полярную ночь. Меня не очень волнует, кого едят в джунглях. Возможно, в Заполярье детсады имеют зимние оранжереи для прогулок. Или они там вокруг юрт маршируют.
Цитата
Я Вам объясню, как она относится. Есть конкретная проблема: продажа спиртного несовершеннолетним, отсутствие занятости подростков.
А еще есть проблемы голодающих в Африке негров.
Цитата
Может быть, кто-то поднимает вокруг нее ажиотаж, может, кто-то собирает подписи? Может, кто-то кричит на каждом углу "Дети-то, дети-это"?
Вы сомневаетесь в наличии людей, радеющих за эту проблему? Как это связано с изменением часовых поясов?
Цитата
И вдруг подвернулись часовые пояса. Теперь можно и за детей порадеть, прикрывая свое нежелание что-то немножко поменять знаменем с надписью "благо детей".
Что поменять? Раб. день на час раньше начинать? А потом - т.к. все обессмыслится - еще на час приблизиться к Москве и еще на час раньше начать работать и так по кругу?
Цитата
Я смотрю, Вы хорошо умеете отличать флуд от нефлуда... Вы уверены, что точно знаете, как должно быть? Если да, то слова: "какие-то", "какое-то", "какая-то" неуместны
Вы ушли от ответа. Я повторю вопрос: считаете ли Вы данный порядок принятия решений демократичным? Считаете ли Вы его рациональным? Меня, честно, интересует мнение человека, умеющего правильно складывать слова в предложения, потому что таких людей не так уж и много.
Цитата
Раз есть жесткий порядок принятия подобных решений, должна быть конкретика. Если порядок нарушен, пожалуйте в суд и боритесь за свои права.
Возможно, дойдет и до суда. А пока что общество протестует так, как считает нужным. Кто-то из великих сказал - не помню точно фразу - что настоящее гражданское общество как раз и начинается с такой вот партизанщины, с "бостонских чаепитий".
Цитата
Когда нам сменили часовой пояс, время вылета авиарейсов изменилось автоматом (его тоже перенесли на час), получается, для авиарейсов в плане светлоты/темноты не изменилось ничего. Местное время для них роли не сыграло. Вероятно, не так страшен черт, как Вы его малюете?
Вы не поняли. Местные рейсы в расписании - по местному времени.
Цитата
Собственно, от нашей почты ничего другого, кроме полного идиотизма, я и не ждал. Какие пробки из-за темноты? Что за чушь?
Скорее всего он вполне резонно им. в виду, что значит. часть траффика теперь приходится на темноту - ведь по утрам мн. организации, магазины еще не работают, а вечером домой и по магазинам едут толпы, и все в темноте.
Цитата
Лично общался с представителем строительной организации, который сетовал на то, что в период аврала нельзя удлинить рабочий день- темно. Я спросил, а раньше на час нельзя на работу выйти что ли, почему рабочий день можно удлинять только в сторону вечера? Если честно, он офигел. Ему даже в голову такая мысль не приходила. Почему? Потому что проще найти оправдание, чем возможность.
Ну тут есть три вещи. Во-первых, ТК - если он тупо удлинит рабдень за счет более раннего начала, может и попасть. Во-вторых - смежники и сопутствующие обстоятельства. В-третьих... да уж 300 раз говорено - если все начнут работать на час раньше, на хрена все это вообще затевалось?

Сообщение отредактировал Ismail - 02.12.2010, 19:21

--------------------
^
Василий132
02.12.2010, 19:36
Сообщение #275

Отличившийся участник

Цитата(Питерхант @ 02.12.2010, 19:52)
А что лично Вы сделали, чтобы голосов и подписей было больше? Ничего. Еслы бы Вы занимались сбором подписей по организациям, то поняли бы в первый же день, что 99,9% опрашиваемых ПРОТИВ.
Я лично ничего не сделал и не собираюсь, потому что считаю данную акцию полным бредом, пустой тратой времени и сил. Лучше бы с таким же рвением пошли бы дорожки почистили и посыпали- для тех же детей. Или направили свою энергию на борьбу с ЖКХ, от которого все стонут который год... Про 99,9%, Вы, предположим, "слегка" приврали. Даже на сайте среди троллей процент тех, кто "ЗА" больше.
Цитата
И так скажет каждый сборщик подписей. А то, что подписей мало, объясняется отсутствием информации в СМИ, которой запретила власть эту информацию давать.
А какую информацию запретили давать? Сообщите эту запрещенную информацию здесь, я готов поменять свое мнение, если Вы откроете мне глаза на какие-то печальные факты.
Цитата
Если бы население 100% было оповещено, если бы везде были пункты сбора подписей, вот тогда и % получился бы под 80-90.
Наше население даже на выборы ходит в количестве 20%, а Вы хотите 80-90. Когда действительно надо решать свою судьбу, все сидят по домам, а когда получили результат- взвыли и бросились подписи собирать.
Цитата
Ваша позиция ясна и не надо других переубеждать. Конструктива от всех Ваших выступлений ноль, один флуд (по простому ...сами знаете что). ИМХО.
А почему не надо переубеждать? Для этого форум и создан, чтобы каждый мог высказать свое мнение и попытаться кого-то в чем-то убедить. А конструктива Вы не видите в моих выступлениях только лишь потому, что мое мнение не совпадает с Вашим. Вы тоже верите, что пробки на дорогах из-за темноты? Вы верите, что почта плохо СТАЛА работать из-за смены часовых поясов? Что множество секций ЗАКРЫВАЕТСЯ из-за сдвига времени на час? Что дети раньше гуляли только когда светло? Что самолетам темно летать? Это и есть Ваш конструктив?
^
Дед Пихто
02.12.2010, 19:56
Сообщение #276

Участник
**

Цитата(Андруха @ 02.12.2010, 2:59)

И чё ? Я, Андруха, хотел бы от Вас получить пояснение по следующим вопросам. Мне, как и Вам совсем не охота жить в 7-ми часовом поясе. Вы надеятесь на то, что из Кремля пришлют указание не переводить в 7-ми часовой пояс ? Какие будут Ваши действия, если Кремль ни как не отреагирует или отреагирует, но не так? Вообще какова Ваша стратегия и тактика?

Вы создавали инициативную группу по какому принципу?
Если подписи людей собираете совершенно открыто, то нельзя ли так же открыто открыть населению кто является участниками Вашей команды, по какому принципу формировалась команда и кто её председатель. Из каких источников формируется Ваш бюджет? Возможно Вы вели переговоры с какими либо общественными организациями, в какой стадии находятся эти переговоры?

12808 подписантов имеют право знать о тех кто собирал их подписи?

--------------------
Послушай, мой брат,
Даже «самый маленький» может внести свой вклад!
Поэтому, оставим: сомнения и понт,

И срочно все вместе вступаем в
Народный Фронт!
^
Horen
02.12.2010, 20:26
Сообщение #277

Ветеран

Награды: 6

Я извиняюсь, но вот вы балаболы. Пока вы тут в остроте языка упражнялись, нормальные люди собрали людей, подписи, ЛЕГАЛЬНО (!!!) организовали митинг. Мое вам глубокое фи...

11 декабря в 14.00 на площади Ленина митинг против дальнейшей смены времени

Сообщение отредактировал Horen - 02.12.2010, 20:31

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Черный модер.
^
Дед Пихто
02.12.2010, 20:50
Сообщение #278

Участник
**

11 декабря в 12.00
на площади Ленина
коммунисты
проведут митинг на котором будет рассмотрен
вопрос смены времени!!!

Сообщение отредактировал Дед Пихто - 02.12.2010, 20:55

--------------------
Послушай, мой брат,
Даже «самый маленький» может внести свой вклад!
Поэтому, оставим: сомнения и понт,

И срочно все вместе вступаем в
Народный Фронт!
^
Андруха
02.12.2010, 20:56
Сообщение #279

Отличившийся участник

Horen, абсолютно согласен с определениями. Правда, надоело перетирать одно и тоже. Если отдельным личностям нравится исполнять бред, представляемый как "народное одобрение", барабан им на шею, пусть одобряют и поддерживают. Дед Пихто, повторяю Вам еще раз - если хотите познакомиться со мной и со всеми инициаторами - пожалуйста, приходите завтра после шести вечера на площадь. Заодно посмотрите и убедитесь в настроениях воочию.
Что будем делать дальше? Вот дальше и посмотрим. Я не предсказатель. Будем добиваться всеми возможными законными методами. И всем критикам - сделайте для начала что-нибудь сами, прежде чем лить дерьмо здесь.

Да и еще, Дед Пихто, у коммунистов вопрос по часовым поясам идет последним пунктом мелким шрифтом, добавленный, видимо, в самый последний момент.

Сообщение отредактировал Андруха - 02.12.2010, 20:58
^
яна
02.12.2010, 21:03
Сообщение #280

Новичок
*

да нашему камчатскому народу на ВСЕ наплевать. Гробятся на гололеде - наплевать. Вводят поповские эксперементальные учения для наших детей в школах - наплевать. За нашей спиной депутатики (народом ли избранные - еще вопрос) кланяются ниже пояса московитам (заметьте, от нашего имени) о сокращении часовых поясов - наплевать. Плавучую атомную станцию (эксперементальную) собираются тащить к нам под нос (в сейсмоопасный район) наплевать. Да еще много на что наплевать. Только плевки эти против ветра (надеюсь понятно куда они угодят, плевки эти). Так что привет, пофигисты.
^

34 страниц  « < 12 13 14 15 16 > » 
Ответить · Открыть тему