«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц  « < 4 5 6 7 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Ваши увлечения
а вы занимаетесь/увлекаетесь к-либо видом искусства?
а вы занимаетесь/увлекаетесь к-либо видом искусства?
да [ 41 ] ** [74.55%]
нет [ 10 ] ** [18.18%]
собираюсь [ 4 ] ** [7.27%]
бросил [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 55
Гости не могут голосовать 
mutabor
25.02.2007, 22:57
Сообщение #101

Ветеран

Награды: 4

Цитата(sistermartrabbit @ 24.02.2007, 22:54)

близка к моему внутреннему ощущению смыла слова "Время"...

Да,сложное явление smile.gif

2pitonovna: дерево навевает воспоминания о камчатских лесах,встречаются там такие седые живописные великаны rolleyes.gif

--------------------
"Нет ничего более подлинно художественного,чем любить людей"
Винсент Ван Гог

Офлайн · Карточка · Приват
^
pitonovna
26.02.2007, 8:15
Сообщение #102

Заслуженный участник

Награды: 3

Цитата(mutabor @ 25.02.2007, 14:57)

2pitonovna: дерево навевает воспоминания о камчатских лесах,встречаются там такие седые живописные великаны rolleyes.gif

..я его нарисовала лет 10 назад...
..однозначно в этом принимала участие Камчатка..

я после неё, а были мы последний раз на Камчатке лет 15 назад,
ловлю себя на том, сейчас реже,
что рука выписывает на бумаге вулканы...

а еще, на улице Бульвар Рыбацкой Славы,
есть роща, под школой.....там стоит одна сосна,
на которую мы с сестрой залезли...двоюродной..
а слезть не смогли...
и мне пришлось прыгнуть, а сестра потом от страха как крабик сползла с неё...
а я от ушиба сначало сидела пеньком,
потом еле доковыляла до дома...
благо он рядом был!

так что деревце и впрямь камчатское wink.gif

--------------------
" ..Чтобы увидеть падающую звезду,
надо хотя бы раз посмотреть на небо. .."
^
La Luna
11.03.2007, 15:26
Сообщение #103

Элита

Награды: 5

Дайте мне лобзик и выжигалку в зубы!!! Щас чего-нибудь вытворю!!! tongue.gif

А кто-нибудь здесь чем-нибудь подобным занимался? ^__^

--------------------
Как сказал Линкольн: "Подлость и коварство - оружие глупцов, которые не имеют достаточно хитрости, чтобы действовать честно".
... Не ограничивайте себя искусственным образом. Очень многие люди страдают от того,
что сужают свои возможности, полагая, что на большее не способны.
Помните, что вы можете достичь всего, к чему искренне стремитесь.
Мэри Кэй Эш

10 Заповедей Форумчанина
1) Это есть Форум твой. У тебя могут быть другие форумы, кроме Него, но ты должен помнить, что больше нигде ты не найдёшь такой форум, как Наш.
2) Не сотвори себе кумира на Форуме, не поклоняйся ему.
3) Не вызывай в своих темах Администратора понапрасну.
4) Чти дни субботний и воскресный, и ночи субботние и воскресные, чтобы прийти на Форум наш и оттянуться здесь.
5) Не оскорби.
6) Не нафлуди.
7) Не сквернословь.
8.) Не возжелай статуса ближнего своего, ни количества сообщений ближнего своего, ни даты регистрации ближнего своего.
9) Не повтори темы ближнего своего. Не пиши темы пустые, бессодержательные. Пиши темы только согласно разделам Форума сего. Не вызывай гнев модераторский. Не ругайся, если Они закрыли тему твою.
10) Не нарушай законов родной страны сего Форума.
^
Галадриэль
01.04.2007, 17:27
Сообщение #104

Новичок
*

Здорово вы все рисуете...мне очень понравилось! laugh.gif
Решила выложить пару своих рисуночков...я вообще очень люблю аниме, но так и не научилась до конца рисовать в этом стиле(что даже хорошо), поэтому я рисую своих любимых персонажей, так, как их вижу я))А немного хромающую анатомию компенсирует страшное желание рисовать! tongue.gif
На первой -Кимимару,
На второй -Сайкон (оба из "Наруто")

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Изображение
alfirin ithil ithron baur matha lor..
^
Дьяволенок
03.04.2007, 21:18
Сообщение #105

Гость

Цитата(Галадриэль @ 01.04.2007, 18:27)

Решила выложить пару своих рисуночков...я вообще очень люблю аниме

Да я тоже злобный фанат Анимэ и Манги. Нарисуй мне аватарку - дьяволенка хитро улыбающегося. Я тебе за это сделаю сайт, где будешь размещать свои новые картинки. Please!!!
· ·
^
La Luna
27.04.2007, 23:12
Сообщение #106

Элита

Начала осваивание рисование на компе спец. ручкой =).gif Жуть - надо привыкнуть wacko.gif
вот мой самый первый рисунок, сделанный такой ручкой: (эх, опять аниме....)

--------------------
Как сказал Линкольн: "Подлость и коварство - оружие глупцов, которые не имеют достаточно хитрости, чтобы действовать честно".
... Не ограничивайте себя искусственным образом. Очень многие люди страдают от того,
Мэри Кэй Эш

10 Заповедей Форумчанина
1) Это есть Форум твой. У тебя могут быть другие форумы, кроме Него, но ты должен помнить, что больше нигде ты не найдёшь такой форум, как Наш.
4) Чти дни субботний и воскресный, и ночи субботние и воскресные, чтобы прийти на Форум наш и оттянуться здесь.
5) Не оскорби.
6) Не нафлуди.
7) Не сквернословь.
8.) Не возжелай статуса ближнего своего, ни количества сообщений ближнего своего, ни даты регистрации ближнего своего.
9) Не повтори темы ближнего своего. Не пиши темы пустые, бессодержательные. Пиши темы только согласно разделам Форума сего. Не вызывай гнев модераторский. Не ругайся, если Они закрыли тему твою.
^
gopar'
28.04.2007, 5:55
Сообщение #107

Заслуженный участник

Вот ужас хочу рисовать но неполучаеться, а вам дамы большая уважуха за искусство у вас (женского пола) это в крови у меня пробабушка шикарно картины маслом рисовала хотя на сколько я знаю училищ не кончала wink.gif

--------------------
Если хочешь, чтобы тебя поняли...Слушай.
^
mutabor
07.07.2007, 0:06
Сообщение #108

Ветеран

Купила пастель.Осваиваю.
Главная проблема в отсутствии худож.образования-там,где наверняка есть возможность сделать что-то проще,есть ведь приёмы разные,я наугад,методом тыка пытаюсь blush.gif .Привыкла то к акварели и карандашам,а тут совсем другое(особенно масляная),но очень интересно!!! rolleyes.gif

--------------------
Винсент Ван Гог

^
Vivyen
07.07.2007, 7:09
Сообщение #109

Элита

Награды: 8

Лошадка просто обалденная получилась! yes.gif
А скачущей нет в твоих архивах?

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
^
mutabor
07.07.2007, 19:06
Сообщение #110

Ветеран

Цитата(Vivyen @ 07.07.2007, 0:09)

Лошадка просто обалденная получилась! yes.gif
А скачущей нет в твоих архивах?

Были-раздарила.
Вот,остался единорог.Когда-то была я в музее и насмотрелась там на гобелены.
Такая вот попытка стилизации. blush.gif

--------------------
Винсент Ван Гог

^
La Luna
08.08.2007, 4:23
Сообщение #111

Элита

Цитата(gopar' @ 28.04.2007, 6:55)

Вот ужас хочу рисовать но неполучаеться, а вам дамы большая уважуха за искусство у вас (женского пола) это в крови у меня пробабушка шикарно картины маслом рисовала хотя на сколько я знаю училищ не кончала wink.gif

А как же тот факт, что величайшими художниками были как раз мужчины? *снимаю шляпу и с благоговением в мыслях взираю на их работы* так хочу увидеть работы Рубенса!!! *
как мне сказала бабушка, ее отец, т.е. мой прадедушка, великолепно рисовал!! маслом рисовал! с восхищением описывала его работу - портрет Барса, его большущей собаки, с которым он ходил на охоту. печальна его судьба была - "друг" пристрелил бедного Барса за НЕПОСЛУШАНИЕ 1 раз blink.gif как и судьба прадедушки - он погиб на фронте sad.gif и ни одной его фотографии не осталось sad.gif
интересно... а ему же тоже этот талант от кого-то передался?.. какие ещё художники у нас в роду есть? rolleyes.gif никто не знает способ раскопать свое прошлое? smile.gif

--------------------
Мэри Кэй Эш

10 Заповедей Форумчанина
5) Не оскорби.
6) Не нафлуди.
7) Не сквернословь.
^
gopar'
08.08.2007, 4:37
Сообщение #112

Заслуженный участник

Цитата(Hist-o-Hist @ 08.08.2007, 5:23)

А как же тот факт, что величайшими художниками были как раз мужчины? *снимаю шляпу и с благоговением в мыслях взираю на их работы* так хочу увидеть работы Рубенса!!! *
как мне сказала бабушка, ее отец, т.е. мой прадедушка, великолепно рисовал!! маслом рисовал! с восхищением описывала его работу - портрет Барса, его большущей собаки, с которым он ходил на охоту. печальна его судьба была - "друг" пристрелил бедного Барса за НЕПОСЛУШАНИЕ 1 раз blink.gif как и судьба прадедушки - он погиб на фронте sad.gif и ни одной его фотографии не осталось sad.gif
интересно... а ему же тоже этот талант от кого-то передался?.. какие ещё художники у нас в роду есть? rolleyes.gif никто не знает способ раскопать свое прошлое? smile.gif

Видишь как оно у тебя дедушка у меня бабушка wink.gif Ходил в эрмитаж скажу сразу запомнил мало ибо ну Очень большой музей а времени было в Обрез в следующий раз как попаду в Питер буду методично ходить по залам и прилипать к экскурсиям даже пару дней потрачу ибо в прошлый раз провел в музее часа 3-4 и то хватило на половину залов чтоб бегло осматреть а потом еще около получаса потратил чтоб выход найти smile.gif Единственные картины которые очень хорошо запомнил это Даная и Возвращение блудного сына потому что смотритель зала так хорошо про них рассказала такие тонкости что не запомнить такое было просто нельзя. smile.gif А вообще будет свободное время совершу свою мечту пойду в художку пусть меня научат smile.gif надо же будет в свободное время себя чем-то занять да и в старости может пригодиться smile.gif

--------------------
^
La Luna
08.08.2007, 4:48
Сообщение #113

Элита

эээх!... а я вот ну ни разу не была ни в одном таком музее sad.gif
а в художку и я собираюсь как-нибудь пойти! уж больно мой непрофессионализм меня убивает! сейчас рисую картинку с ангелами красками - руки бы мне поотрывать! sad.gif анатомия хромает, красками не владею... sleep.gif

--------------------
Мэри Кэй Эш

10 Заповедей Форумчанина
5) Не оскорби.
6) Не нафлуди.
7) Не сквернословь.
^
gopar'
08.08.2007, 4:53
Сообщение #114

Заслуженный участник

Цитата(Hist-o-Hist @ 08.08.2007, 5:48)

эээх!... а я вот ну ни разу не была ни в одном таком музее sad.gif
а в художку и я собираюсь как-нибудь пойти! уж больно мой непрофессионализм меня убивает! сейчас рисую картинку с ангелами красками - руки бы мне поотрывать! sad.gif анатомия хромает, красками не владею... sleep.gif

Учился с девченкой она художку заканчивала так я у неё такую книжицу видил прикольную про анатомию человека в какой позе какие мышцы больше напрягаються и становяться более ярко выражены, как они пр одежде могут выглядить и без blink.gif , вообще полистал и понял что быть художником, это не пирожки на рынке тырить smile.gif

--------------------
^
La Luna
08.08.2007, 5:10
Сообщение #115

Элита

какие тут пирожки!!! laugh.gif
я тоже такой книжкой затарилась, только тут пока всё без одежды blush.gif но никакой порнухи!! всё так красиво! только здесь все немного "монстры" - куча мышц! но прямо Аполлоны и Венеры smile.gif очень красиво !
кстати, после этой книжки мне и захотелось руки себе за тех ангелов поотрывать unsure.gif

--------------------
Мэри Кэй Эш

10 Заповедей Форумчанина
5) Не оскорби.
6) Не нафлуди.
7) Не сквернословь.
^
gopar'
08.08.2007, 5:33
Сообщение #116

Заслуженный участник

Цитата(Hist-o-Hist @ 08.08.2007, 6:10)

какие тут пирожки!!! laugh.gif
я тоже такой книжкой затарилась, только тут пока всё без одежды blush.gif но никакой порнухи!! всё так красиво! только здесь все немного "монстры" - куча мышц! но прямо Аполлоны и Венеры smile.gif очень красиво !
кстати, после этой книжки мне и захотелось руки себе за тех ангелов поотрывать unsure.gif

Теперь понятно к чему приводит вид профессиональной литературы к приступам мазахизма biggrin.gif
А по поводу фигур, в книге они такие для того что бы видеть что и как в идеале а в жизни есть натурщики с которых всё и лепят и рисуют, и еще ведь во все времена были свои каноны красоты например таже Даная в своё время она считалась черезвычайно соблазнительной дамой хоть и формы немного полноваты по нынешним меркам.
Да и на сколько я знаю греки грешили тем что вырабатывали немного не те пропорции для статуй так называемое золотое сечение, если я не ошибаюсь, специально удленялся торс что бы длинна торса с головой была равна длинне ног, и левая часть тела была зеркальной копией правой.
Так что исскуство тоже не идеально в своих шедеврах хотя начинают учить на признаных идеалах и догмах типа того что у мужчин вид тела должен быть в виде треугольника с вершиной опущеной вниз плечи шире таза а у женщин форма песочных часов т.е. плечи по ширине равны бедрам а посередине четко выраженная талия wink.gif

--------------------
^
La Luna
08.08.2007, 11:28
Сообщение #117

Элита

Цитата(gopar' @ 08.08.2007, 6:33)

Теперь понятно к чему приводит вид профессиональной литературы к приступам мазахизма biggrin.gif
А по поводу фигур, в книге они такие для того что бы видеть что и как в идеале а в жизни есть натурщики с которых всё и лепят и рисуют, и еще ведь во все времена были свои каноны красоты например таже Даная в своё время она считалась черезвычайно соблазнительной дамой хоть и формы немного полноваты по нынешним меркам.
Да и на сколько я знаю греки грешили тем что вырабатывали немного не те пропорции для статуй так называемое золотое сечение, если я не ошибаюсь, специально удленялся торс что бы длинна торса с головой была равна длинне ног, и левая часть тела была зеркальной копией правой.
Так что исскуство тоже не идеально в своих шедеврах хотя начинают учить на признаных идеалах и догмах типа того что у мужчин вид тела должен быть в виде треугольника с вершиной опущеной вниз плечи шире таза а у женщин форма песочных часов т.е. плечи по ширине равны бедрам а посередине четко выраженная талия wink.gif

профессиональный взгляд пытается убить издевательство над искусством! wink.gif
а насчет греков... а разве у человека пропорции тела не такие-торс с головой не равны длине ног? надо проверить...
у меня вобще в этом смысле обычно ооочень страдают пропорции в рисунках - я ж людей начала рисовать с анимешек - sailor moon и т.д. а там у них ноги тааакие длинные! blink.gif

--------------------
Мэри Кэй Эш

10 Заповедей Форумчанина
5) Не оскорби.
6) Не нафлуди.
7) Не сквернословь.
^
mutabor
09.08.2007, 3:41
Сообщение #118

Ветеран

Цитата(gopar' @ 07.08.2007, 21:37)

А вообще будет свободное время совершу свою мечту пойду в художку пусть меня научат smile.gif надо же будет в свободное время себя чем-то занять да и в старости может пригодиться smile.gif

Вай,вай!Единомышленник!Ты в Ростове учишся?(как-то где-то про Ростов у тебя было вроде )Просто интересно,на кого учится тот,кто может еще потом пойдет в художку...Просто,у меня приблизително такие же планы.Правда в несколько "урезанном" варианте unsure.gif .

--------------------
Винсент Ван Гог

^
gopar'
09.08.2007, 5:49
Сообщение #119

Заслуженный участник

Цитата(mutabor @ 09.08.2007, 4:41)

Вай,вай!Единомышленник!Ты в Ростове учишся?(как-то где-то про Ростов у тебя было вроде )Просто интересно,на кого учится тот,кто может еще потом пойдет в художку...Просто,у меня приблизително такие же планы.Правда в несколько "урезанном" варианте unsure.gif .

В Ростове-на-Дону просто есть еще Ростов великий он постарше но поменьше чем донской. Учусь на юриста, сейчас работаю и думаю нафига я сюда поперся biggrin.gif лучше б пошел по стопам родителей учился бы на физмате и не дурил бы всем голову.

Цитата(Hist-o-Hist @ 08.08.2007, 12:28)

профессиональный взгляд пытается убить издевательство над искусством! wink.gif
а насчет греков... а разве у человека пропорции тела не такие-торс с головой не равны длине ног? надо проверить...
у меня вобще в этом смысле обычно ооочень страдают пропорции в рисунках - я ж людей начала рисовать с анимешек - sailor moon и т.д. а там у них ноги тааакие длинные! blink.gif

На счет того что у человека длинна ног равна торсу с головой точно не правда у меня длинна ног около 110 может 107см и что у меня росто должен быть 220 smile.gif шо то где-то 20 см затерялись у вас хуть страдают пропорции в рисунках, а у меня отсутствуют biggrin.gif

--------------------
^
mutabor
09.08.2007, 6:48
Сообщение #120

Ветеран

Цитата(gopar' @ 08.08.2007, 22:49)

В Ростове-на-Дону
Да,я как раз про донской.
Цитата
Учусь на юриста, сейчас работаю и думаю нафига я сюда поперся biggrin.gif лучше б пошел по стопам родителей учился бы на физмате и не дурил бы всем голову.

Понятно. smile.gif

--------------------
Винсент Ван Гог

^

7 страниц  « < 4 5 6 7 >
Ответить · Открыть тему