« » logo

, ( | )

7  « < 5 6 7   ( )
<{A_REPLY}> · <{A_POST}>
<{CAT_IMG}> Как найти дорогу в Рай.
Paralithodes
06.12.2011, 17

Новичок
<{A_STAR}>

: ?????????
: 17
: 05.12.2011

: 1 [ - / + ]

Цитата(Колесо @ 02.07.2011, 17:15) <{POST_SNAPBACK}>

почитаешь ветку, одни цитаты и ссылки sad.gif а личные мысли имеются на эту тему?
я лично исходя из своих умозаключений, может они покажутся кому то не совсем нормальными tongue.gif , считаю так: нельзя делить мир на материальный и духовный по той причине что материального мира не существует. Возьмём к примеру какой нить атом, всем известно его устройство и то что атом это практически пустота. Если начать делить его ядро и электроны то в конце концов я думаю мы придём к тому что останется только энергия и ничего материального. Отсюда следует что все объекты во вселенной в том числе и мы это сгустки энергии. А энергия как известно бесследно не пропадает и смерть есть переход из одного вида энергии в другой. Возможно наша вселенная существует в виде энергии вибрирующей в определённом диапозоне частот, тогда нашу вселенную могут прнизовать другие вселенные существующие на других частотах. Душа человека тоже имеет свою частоту вибрации, не зря ведь людям нравится музыка, но частота вибрации души человека зависит от его мыслей. И в этом вся фишка! Дальше не совсем мои мысли... rolleyes.gif но я с ними полностью согласен. После смерти душа попадает в мир соответствующий вибрации данной души. Это может быть и рай или ад, но скорей всего разновидностей и ада и рая много. То есть мы сами создают при помощи своих желаний и мыслей в своей душе свой мир в котором придётся существовать в дальнейшем. Значит правильно говорят, что и рай и ад и Бог у нас вдуше.

Возможно, что рай - это смерть. cool.gif
Однажды я вышел из себя. Примерно на 1 минуту - была остановка дыхания. И увидел себя со стороны и одновременно с верху. Очень интересное состояние - полное отсутствие эмоций. Однако чувствовал покалывание по всему телу, которое лежало передо мной и легкое недоумение, типа "че за нах? че происходит-то? Но эмоций - никаких. Полное спокойствие. Видел и людей рядом с своим телом и слышал их.
Если учесть, что эмоции у нас обусловлены гормонами, то это и объясняет спокойствие сознания (души) во время клинической смерти. Ведь сознание уже находится отдельно от тела. Наверняка вы слышали про такие случаи.
В общем, рай (а возможно и ад mellow.gif), скорее всего нас ждет после смерти.
И построить его на земле не получится - сколько уже было попыток. Тем более добренький боженька прямо сказал нам (выселяя из Эдема): "добывайте хлеб себе - сами, в поте лица своего, извращенцы". biggrin.gif
<{PB_USER_OFFLINE}> · <{P_CARD}> · <{P_MSG}>
FreePilligrim
06.12.2011, 23

Рай и Ад есть понятия сугубо индивидуальные. Для одного человека повседневная и скучная жизнь может быть непереносима, а для другого эть блаженство небытия и ничего неделания. Рамки по которым мы можем судить что для человека Рай, а что Ад постоянно меняются. Они как и вся наша жизнь не стоят на месте, постоянно изменяясь они перетекают в другие формы меня саму суть их достижения. Поэтому человек стремящийся найти свой рай, будет счастлив лишь пока идет по этому пути, само достижене такой цели не сделает его счастливым, а значит это уже не будет раем
· ·
Саша Носик
18.02.2018, 19

Участник
<{A_STAR}><{A_STAR}>

: ?????????
: 52
: 26.01.2018

: 0 [ - / + ]

это хорошо когда есть из кого выбирать. у нас выбора не было. так как знакомые или родственники все православные в основном. пришлось выбирать из прихода.
<{PB_USER_OFFLINE}> · <{P_CARD}> · <{P_MSG}>
Игорь Михайлов
26.02.2019, 20

Мне понравилась передача на ютубе "Сознание и личность. От заведомо мертвого к вечно живому". Есть и одноименная книга. Там довольно интересно рассматриваются темы и о достижении Рая, как бы это ни называлось в разных религиях, и о пророках, и о многих других вещах. Вообще часть информации из этой передачи я почерпнул еще раньше из книг Анастасии Новых и с 2012 года нахожу только подтверждения всему тому, что в книгах и в этой передаче говорится. Плюс это подтверждается моим личным опытом работы над собой, отслеживания мыслей и образов в своем сознании, взращивания любви в душе.
· ·

7  « < 5 6 7
<{A_REPLY}> · <{A_POST}>
1 . (: 1, : 0)
: 0

: · : · :

· · ·

88x31 Invision Power Board v2.1.7 © 2006  IPS, Inc.
IPS Driver Error  

.
, .

.