«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц   1 2 3 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Кинотеатры Петропавловска, где можно посмотреть кино
Graff
08.04.2004, 9:26
Сообщение #1

Ветеран

Награды: 8

народ, так где все-таки лучше?
...ни разу не был в Планете, все как-то не удавалось.
а вот Октябрьский оставил плохое впечатление.
кто говорит что Планета отстой, а кто говорит наоборот, супер!

А вообще-то сам люблю смотреть кино DVD дома, с хорошей компанией! smile.gif
Поставил себе систему и теперь наслаждаюсь хорошим звуком!

--------------------
Он в детстве не читал readme, наверно...
Офлайн · Карточка · Приват
^
aspid
08.04.2004, 11:54
Сообщение #2

Гость

Можно узнать, чем он тебя разочаровал? Дело в том, что я там работаю, я не собираюсь защищать, а мне важно знать, чем же он тебя не устроил, чтоб в будущем это было исправленно, и из "Октябрьского" зрители уходили полностью под хорошим впечатлением. smile.gif
· ·
^
aspid
08.04.2004, 11:59
Сообщение #3

Гость

И еще, на ДВД - звук - 5+1, на супер -пупер забубенных ДВД - 7+1, а в Октябрьском - 7+1+саб. А это что нить да значит rolleyes.gif (просто для справки)
· ·
^
Graff
08.04.2004, 12:27
Сообщение #4

Ветеран

Награды: 8

Цитата
Можно узнать, чем он тебя разочаровал? мне важно знать, чем же он тебя не устроил, чтоб в будущем это было исправленно.

я не буду перечислять все недостатки, просто скажу следующее...

посетил я киноцентр Океан (во Владивостоке) - впечатлений масса.
от одного внешнего вида дух захватывает, а внутри вообще сказка!
Звук классный! Слышно, и ощущаешь на себе все спец.эффекты!!!
...после фильма мы еще массу развлечений там нашли!!!

--------------------
Он в детстве не читал readme, наверно...
^
STgrey39
08.04.2004, 12:45
Сообщение #5

₪₪₪₪₪₪

Награды: 3

В Планете неудобные кресла, маленький экран, хуже звук... Если смотреть фильм, то я иду в Октябрьский.
Теперь про домашнюю систему... Если у тебя есть цифровой проектор и звук 7.1, то ни в какой кинотеатр идти смысла нет (лучше купить на эти деньги DVD и смотреть дома).

--------------------
"Я чувствую себя гвоздем,
Внедряясь в дерева структуру.
Для прохождения вперед
Я напрягу мускулатуру!.."
^
STgrey39
08.04.2004, 12:52
Сообщение #6

₪₪₪₪₪₪

Цитата(aspid @ Apr 8 2004, 12:59 PM)
И еще, на ДВД - звук - 5+1, на супер -пупер забубенных ДВД - 7+1, а в Октябрьском - 7+1+саб. А это что нить да значит rolleyes.gif (просто для справки)

А что такое "саб."?

--------------------
Для прохождения вперед
^
Scrach
08.04.2004, 16:54
Сообщение #7

Гость

я двумя руками за Планету!!!!
спокойная, домашняя обстановка! Музыка не так долбит уши как в Октябрьском!
· ·
^
STgrey39
08.04.2004, 18:36
Сообщение #8

₪₪₪₪₪₪

Цитата(Scrach @ Apr 8 2004, 05:54 PM)

Звуки и музыка должны быть громкими... Ценители фильма "Убить Билла" да и других экшенов с хорошей музыкой меня поймут...

--------------------
Для прохождения вперед
^
Ilya V. Rudomilov
08.04.2004, 20:50
Сообщение #9

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата(STgrey39 @ Apr 8 2004, 07:36 PM)
Цитата(Scrach @ Apr 8 2004, 05:54 PM)

Звуки и музыка должны быть громкими... Ценители фильма "Убить Билла" да и других экшенов с хорошей музыкой меня поймут...

Звук должен быть хорошо различимым и достаточно громким, а не просто громким или оглушающим, дребезжащим...

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
STgrey39
09.04.2004, 7:16
Сообщение #10

₪₪₪₪₪₪

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ Apr 8 2004, 09:50 PM)
Звук должен быть хорошо различимым и достаточно громким, а не просто громким или оглушающим, дребезжащим...

А что, в Октябрьском плохой звук?

--------------------
Для прохождения вперед
^
aspid
09.04.2004, 13:11
Сообщение #11

Гость

Немного про звук - это я уже писал на киноцентровском форуме:

""Могу внести маленькую ясность:, дело в том , что когда приходит новый фильм, звуковая дорожка фильма адаптирована предположим, к "семерке" на звуковом процессоре. Сами изготовители процессора рекомендуют также все фильмы "гонять" на на этой "семерке". Если сделать тише , то а) Ухудшается качество воспроизведения звука, б) Это будет являться небольшим нарушением авторских прав производителя фильма. Даже если разобраться по простому, то на протяжении любого фильма есть несколько моментов когда звук наиболее сильный и зал начинает дрожать, это не говорит о том что ктото там подошел и накрутил звук, а говорит о том, что именно в этот момент фильма режиссер, звукооператор фильма хотел этими басами , этим громким звуком сказать чтото особенное, вот!!!""

И еще, уже писал наш гл. инженер, который имеет единственный на всем дальнем востоке долбиевский диплом (что это - обьяснять не буду, но это ооочень круто smile.gif), просто одно то, что за свои инструктажи по поводу настройки звука он имеет право брать до 1000 баков - это что нить да значит.... :

""Я по своей необразованности думал что сюрраунд и подразумевает для создания объемного звука распределение сигнала по разным источникам.

Особенность в том, что сам кинотеатральный зал создается со всеми требованиями Dolby и является по характеристикам копией зала сведения звука на студии. Целью подобных требований является необходимость донести до зрителя при помощи визуальных и аудио средств замысел режиссера.

Кинокартина является произведением исскуства, об этом забывать нельзя, и режиссер это художник. Недостатки в звуковой дорожке могут быть связанны с режиссером и только режиссером. Временный творческий коллектив (словосочетание советских времен применимое к людям создающим фильм) это не группа художников, а кисть в руках мастера.

Звукорежиссер сам по себе ничего не решает. Его наняли и он работает. А вот как он работает, хватает ли у него опыта или собственно денег на создание аудиокартинки фильма - беда режиссера. Но работает он при тех же характеристиках что и зритель сидящий в зале, это собственно смысл существования стандарта Dolby как инструмента передачи ощущений. Эти ощущения и являются целью. Аппаратура у звукорежиссера такая же как в кинотеатре. По крайней мере в нашем.

Один из примеров сюрраунда - полет комара в Kill Bill. Кружение по залу выполнено настолько точно и без перепадов что зритель головой вертеть начинает. Саундтрек и эффекты точно подобранны и удачно дополняют друг друга - звон мечей, вопли женщины с отрубленной рукой, музыка - все это завораживает. А в паспорте к фильму прямо указанно - "некоторые деффекты обусловлены замыслом режиссера".

Самые крутые домашние кинотеатры подобного сделать не в состоянии, хотя стремление очевидно. Кинотеатральный процессор Dolby и ресивер домашнего кинотеатра, зал кинотеатра с комнатой в кватире, 35мм на 11 метровом экране и телевизор все это в сравнении выглядят как каръерник "Caterpillar" и "Газель" пусть даже на газели вкручена гайка от "Cat" (это я про чип Dolby). Хотите узнать про что фильм - не смотрите его дома, полноценного мнения составить все равно не сможете, не так это задумывалось. Подобным вы просто оскорбляете режиссера. Посмотреть фильм на телевизоре только способ вспомнить ощущения полученные в кинотеатре.

Без перегибов конечно тоже не бывает. Живой пример - "Underworld". Такое бешенное количество низкочастотных запилов прижимало зрителей с первых рядов к спинкам кресел. Естественно пришлось понижать уровень - не справлялись усилители. Если судить по саундтрекам таким же будет "Freddy vs Jason".

Все что я описал не является голой теорией, я сам наблюдал работу звукорежиссеров и отстраивал зал сведения. """

Женя, думаю, ты не сочтеш это плагиатом, я тут ссылался на тебя megalol.gif
· ·
^
STgrey39
09.04.2004, 15:11
Сообщение #12

₪₪₪₪₪₪

Цитата(aspid @ Apr 9 2004, 02:11 PM)
Один из примеров сюрраунда - полет комара в Kill Bill. Кружение по залу выполнено настолько точно и без перепадов что зритель головой вертеть начинает. Саундтрек и эффекты точно подобранны и удачно дополняют друг друга - звон мечей, вопли женщины с отрубленной рукой, музыка - все это завораживает. А в паспорте к фильму прямо указанно - "некоторые деффекты обусловлены замыслом режиссера".

Самые крутые домашние кинотеатры подобного сделать не в состоянии, хотя стремление очевидно. Кинотеатральный процессор Dolby и ресивер домашнего кинотеатра, зал кинотеатра с комнатой в кватире, 35мм на 11 метровом экране и телевизор все это в сравнении выглядят как каръерник "Caterpillar" и "Газель" пусть даже на газели вкручена гайка от "Cat" (это я про чип Dolby).

А как насчёт цифровых проекторов?

И да, саундтрек и звуковые эффекты в KILL BILL просто потрясающие! Здесь один выбор - кинотеатр...

Но преимущества домашнего просмотра в том, что купленый фильм можно смотреть несколко раз, а цена таже (здесь проблема цен в кинотеатрах); ещё можно развалиться на диване, а не сидеть два часа в одном положении...

Несмотря на то, что у меня дома стоит приличная система для просмотра фильмов на DVD, я постоянно хожу в Октябрьский...

--------------------
Для прохождения вперед
^
aspid
09.04.2004, 17:54
Сообщение #13

Гость

А причем здесь проектор? Вроде про звук было megalol.gif)
· ·
^
aspid
09.04.2004, 17:56
Сообщение #14

Гость

И еще, если про проектор, то в киноцентре изображение на экран проецируется с 35 мм пленки, а проектор - он для вставок рекламмы в начале фильма.
· ·
^
STgrey39
09.04.2004, 18:04
Сообщение #15

₪₪₪₪₪₪

Цитата(aspid @ Apr 9 2004, 06:56 PM)
И еще, если про проектор, то в киноцентре изображение на экран проецируется с 35 мм пленки, а проектор - он для вставок рекламмы в начале фильма.

Нет, я хотел знать что ты думаешь по поводу ц. проектора, как средство просмотра фильмов дома (вместо телевизора или монитора)... Ведь с ним уже действительно получается домашний кинотеатр...

--------------------
Для прохождения вперед
^
aspid
12.04.2004, 17:10
Сообщение #16

Гость

Цифровой проектор - не спорю, вещь хорошая, неплохая альтернатива кинотеатру - живой пример - проектор на "Верхнем баре" в киноцентре.
Особенно, если такая же звуковая система, как на том же баре (правда, соседей выселять надо, или они сами выселяться smile.gif), Есть много плюсов, но также и минусов - минусы:
1. Необходимо большое пространство, как для экрана, так и для аккустики (т.е если дома есть лишняя комната - тады только флаг в руки).
2. Цена..... кусается. (средненький и простой - от 3000 у.е.)
3. Разные они - как по силе свето-проецирования, так и по безотказности (в своих проекторах лампу мы меняем в среднем раз в полтора месяца)стоймость лампы - от 400 у.е. (без учета перевозки из Москвы). Т.е. нада выбирать проектор.
4. Точек на дюйм тоже по разному - может получиться полная лажа с огромными пикселями, а может и четкое качество на маааааленьком экране smile.gif), т.е фокусное расстояние проектора тоже надо выбирать, а также точечную развертку.
В общем - капризные они megalol.gif много не смотреть, беречь от воды и сырости и пылинки сдувать - тогда прослужит долго smile.gif)

Плюсы:

Во первых - огромное изображение - ни одна плазма, или телик-проекционник такого дать не в состоянии
Во вторых - надоело перечислять, думаю плюсы сам знаеш megalol.gif

А и еще, видел зеленые проекции где нить в спортбаре или трюме? Тоже-проектор, но почему зеленая или еле видная проекция - тоже от проектора зависит, так что решай сам и не напорись на зеленых megalol.gif)

А вообще, если мне бы позволяли деньги, то я и поставил бы дома вместо телевизора - проекционника проектор. Все таки экран побольше......
· ·
^
STgrey39
12.04.2004, 18:26
Сообщение #17

₪₪₪₪₪₪

Цитата(aspid @ Apr 12 2004, 06:10 PM)
2. Цена..... кусается. (средненький и простой - от 3000 у.е.)

Ну можно выбрать и попроще... Я тут видел один за 2300 с очень хорошими данными (но всё равно дорого)...
Остаёться только ждать, когда они станут дешевле или появиться что-то новое недорогое...

--------------------
Для прохождения вперед
^
Anger
14.04.2004, 11:50
Сообщение #18

***×***

Награды: 4

За 1 штуку бакарей вполне приличный проектор можно купить хоть в Москве ... для домашенго, так сказать, использования ... да - лампы дорогие, но ее хватает где-то на 1,5 года ... единственный ОГРОМНЫЙ МИНУС - в комнате днем (даже в зашторенном виде) плоховато видно ... ;(

--------------------
^
STgrey39
14.04.2004, 12:55
Сообщение #19

₪₪₪₪₪₪

Цитата(Anger @ Apr 14 2004, 12:50 PM)
За 1 штуку бакарей вполне приличный проектор можно купить хоть в Москве ... для домашенго, так сказать, использования ... да - лампы дорогие, но ее хватает где-то на 1,5 года ... единственный ОГРОМНЫЙ МИНУС - в комнате днем (даже в зашторенном виде) плоховато видно ... ;(

Цену я привёл местную, а не московскую...
Свет не проблема, просто нужно знать как его убрать... А вообще фильмы лучше смотреть вечером, после трудового дня...

--------------------
Для прохождения вперед
^
Anger
15.04.2004, 11:24
Сообщение #20

***×***

Награды: 4