«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц   1 2 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Несовершеннолетние в ночных клубах.., нормальное явление?
NotSugar
31.01.2006, 18:41
Сообщение #1

Заслуженный участник

Награды: 6

Недавно зашла в "Капитан" в Пирамиде... И что я увидела? За столиками сидели молоденькие девочки и мальчики (причем первых было в два раза больше) и, ничуть не смущаясь, употребляли спиртные напитки (не говорю уже о том, что они все поголовно курят). Я почувствовала себя очень неуютно, было ощущение, что я попала на детский утренник (хотя скорее вечерник megalol.gif). Возник вопрос - это нормально, что в баре отпускают спиртные напитки детям до 18 лет? И пока мы там сидели с друзьями я все ожидала увидеть родителей, которые их придут забирать...

--------------------
He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man. © Dr.Johnson. Тот, кто делает из себя зверя - избавляется от боли бытия человеком.
Офлайн · Карточка · Приват
^
Apostol
31.01.2006, 19:10
Сообщение #2

reborn

Награды: 5

Цитата(NotSugar @ 31/01/2006, 19:41)
Недавно зашла в "Капитан" в Пирамиде... И что я увидела? За столиками сидели молоденькие девочки и мальчики (причем первых было в два раза больше) и, ничуть не смущаясь, употребляли спиртные напитки (не говорю уже о том, что они все поголовно курят).

Как говорится - на злобу дня... То, что мы и обсуждаем в теме "Подрастающее поколение России"... smile.gif
Цитата
Возник вопрос - это нормально, что в баре отпускают спиртные напитки детям до 18 лет?

Конечно, это ненормально. Закон о запрещении распространения спиртных напитков детям до 18 лет принят, но на деле он не исполняется. dry.gif Учитывая тот факт, что сейчас большой контингент ночных клубов, баров и иже с ними составляет как раз такая вот "эолотая молодёжь", то владельцы явно не в прогаре... Так зачем соблюдать закон, если от этого зависят доходы... wink.gif
Цитата
И пока мы там сидели с друзьями я все ожидала увидеть родителей, которые их придут забирать...

Может, родители их и забрали бы, да вот только в курсе ли они, где их детишки "колбасятся"...? wink.gif
^
Ilya V. Rudomilov
31.01.2006, 19:19
Сообщение #3

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Для Камчатки это нормальное явление - никакого контроля над развлекательными заведениями. Да и сами заведения можно понять - иначе кто же еще будет ходить, т.к. развлекательных заведений на Камчатке более, чем достаточно. Только вот жаль, что качество не поспевает за кол-вом.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
NotSugar
31.01.2006, 19:28
Сообщение #4

Заслуженный участник

tongue.gif megalol.gif Apostol, злорадствуешь? Фи, как это низко...
Это не "золотая молодежь", это помойная. "Золотой молодежи" некогда заниматься такой ерундой... Я знаю, как с этим бороться!!! Давайте забьем своими совершеннолетними телами все ночные заведения нашего города.
О какой прибыли может идти речь, если эти девочки и мальчики перед тем как идти в клуб шарахнут водки через затяг, а потом всю ночь будут цедить одну бутылку пива... ? Куда идти, камрады? Где заведения для взрослых?

--------------------
He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man. © Dr.Johnson. Тот, кто делает из себя зверя - избавляется от боли бытия человеком.
^
dr00p3r
31.01.2006, 20:04
Сообщение #5

Фраер, толстый фраер, на рояле нам играет..

2NotSugar
только один вопрос: когда тебе было 18... неужели ты так не отдыхала? smile.gif
(это лучше чем безвылазно пить на квадрате biggrin.gif)
^
artyom_b
31.01.2006, 22:48
Сообщение #6

Награды: 11

Цитата(NotSugar @ 31/01/2006, 19:28)
Куда идти, камрады? Где заведения для взрослых?

В хороший ресторан (выбор по вкусу).

--------------------
^
NotSugar
01.02.2006, 14:53
Сообщение #7

Заслуженный участник

Цитата(dr00p3r @ 31/01/2006, 21:04)
2NotSugar
только один вопрос: когда тебе было 18... неужели ты так не отдыхала? smile.gif
(это лучше чем безвылазно пить на квадрате biggrin.gif)

Дорогой, так оп чем речь... я ж говорю о чем, там 8-9 класс дети. Я напитки спиртные покупала после 18 лет...

--------------------
^
Apostol
01.02.2006, 15:43
Сообщение #8

reborn

Цитата(NotSugar @ 31/01/2006, 20:28)
Apostol, злорадствуешь?

И не думал... blush.gif
Цитата
О какой прибыли может идти речь, если эти девочки и мальчики перед тем как идти в клуб шарахнут водки через затяг, а потом всю ночь будут цедить одну бутылку пива... ?

А они берут не количеством спиртного на душу населения, а количеством тел на площадь увеселительного заведения... smile.gif Если каждый купит по бутылке... rolleyes.gif
Цитата

Подобная молодёжь не была мною лично замечена в таких ресторанах, как "Золотой якорь", "Сан Марино", "Ямато"... Про другие говорить не буду, ибо в других не был . Но, думаю, в любом ресторане ситуация явно отличается от той, что можно лицезреть в барах и т.п. Артём прав, ресторан - это подходящий вариант для культурного отдыха.
^
Капель
01.02.2006, 15:59
Сообщение #9

Исчадие рая...

О чем говорим... Недавно в женском туалете в Пирамиде слышала разговор трех девчонок лет 15-16-ти:
- Нее, я сегодня нажираться сильно не буду!..
- Я тоже, а то ОН подумает, что мы постоянно уже нажратые сюда приходим...
- Я тоже не хочу, чтобы ты нажиралась, давай, ты будешь пить, только, когда мы будем тебе наливать?..
- Агааа, а вы мне наливать совсем не будете?..

У меня чуть помада в раковину не упала...

Через час девочка, которая не хотела "нажираться" ползла по стенке в туалет, еле сохраняя координацию движений... А охранники на нее смотрели мило улыбаясь... О чем говорим?..

--------------------
Без тени в мире счастья не найдешь,
Как мне узнать, что ты сейчас не лжешь?
^
Acelerat
01.02.2006, 16:09
Сообщение #10

Ай хэйт Иркутсг форева))

Имхо, тот пример, который привела Капель лучше всего демонстрирует, о чем думает сейчас подрастающее поколение... Тут даже и дополнить нечего!
Эти не шибко развитые детишки, так и будут пить/курить/нажираться потому что они считают, что это модно и клево... А родителям просто наплевать, потому что им нету дела, где ходят по ночам их детишки...

--------------------
"Хочется жить в нормальной стране. Но здесь."
Михаил Ходорковский, 25.10.2003

Камчатка Сегодня
Расписание киноцентров Петропавловска-Камчатского
^
artyom_b
01.02.2006, 16:42
Сообщение #11

Цитата(Apostol @ 01/02/2006, 15:43)
Артём прав, ресторан - это подходящий вариант для культурного отдыха.

smile.gif я там только музыку не люблю.
В основном редкое .....

--------------------
^
NotSugar
01.02.2006, 16:47
Сообщение #12

Заслуженный участник

Цитата(Apostol @ 01/02/2006, 16:43)
Цитата

Подобная молодёжь не была мною лично замечена в таких ресторанах, как "Золотой якорь", "Сан Марино", "Ямато"... Про другие говорить не буду, ибо в других не был . Но, думаю, в любом ресторане ситуация явно отличается от той, что можно лицезреть в барах и т.п. Артём прав, ресторан - это подходящий вариант для культурного отдыха.

Да я не хочу есть, сидеть и смотреть дебильные программы со стриптизом и еще какой-нибудь фигней типа обручей... (особенно если программу ведет Паоло)... я хочу танцевать и употреблять некоторое количество спиртных напитков... а музыка в ресторанах не вдохновляет. Получится комическая ситуация: - Мне водки пожалуйста. - А кушать что будете. - Ее родимую и будем кушать...

--------------------
^
NotSugar
01.02.2006, 16:50
Сообщение #13

Заслуженный участник

Цитата(artyom_b @ 01/02/2006, 17:42)
Цитата(Apostol @ 01/02/2006, 15:43)
Артём прав, ресторан - это подходящий вариант для культурного отдыха.

smile.gif я там только музыку не люблю.
В основном редкое .....

Вот-вот... а сам говоришь, что в ресторан идти надо... offence.gif

--------------------
^
artyom_b
01.02.2006, 17:03
Сообщение #14

Цитата(NotSugar @ 01/02/2006, 16:50)
Вот-вот... а сам говоришь, что в ресторан идти надо... offence.gif

Есть и приятные исключения.
Там где нет "живой" музыки.
Например есть фондю в Славянском мне понравилось smile.gif
(там только вход надо привести в порядок...)

--------------------
^
Acelerat
01.02.2006, 17:26
Сообщение #15

Ай хэйт Иркутсг форева))

Но опять же, не во всех клубах одинаковое количество несовершеннолетних... Больше всего их как раз в "Трюме" и в "Амазонке"... Но опять же, это чисто моё субъективное наблюдение... wink.gif

--------------------
"Хочется жить в нормальной стране. Но здесь."
Михаил Ходорковский, 25.10.2003

Камчатка Сегодня
Расписание киноцентров Петропавловска-Камчатского
^
NotSugar
01.02.2006, 17:35
Сообщение #16

Заслуженный участник

Цитата(Acelerat @ 01/02/2006, 18:26)
Но опять же, не во всех клубах одинаковое количество несовершеннолетних... Больше всего их как раз в "Трюме" и в "Амазонке"... Но опять же, это чисто моё субъективное наблюдение... wink.gif

Ага, но тематические вечеринки нигде кроме Трюма не делают почти... А под "Черные глаза" не хочу танцевать.. в "Вулкане" вообще музыку заказывать можно offence.gif .

--------------------
^
Шакал
01.02.2006, 19:54
Сообщение #17

Моральный релятивист

Цитата(NotSugar @ 01/02/2006, 17:35)
Цитата(Acelerat @ 01/02/2006, 18:26)

Ага, но тематические вечеринки нигде кроме Трюма не делают почти... А под "Черные глаза" не хочу танцевать.. в "Вулкане" вообще музыку заказывать можно offence.gif .

От сюда мысль... В вулкан еще рано так как наши любимые темы не стали классикой, в амазонку и адреналин уже поздно так как контрастируем с контингентом, остается спорт-бар, космик и малибу, при условии что один глаз закрыт, а другой старается не замечает молодняка wink.gif

А вы заметили что у нас совершенно другая система клубов в отличии от большинства мегаполисов, где вход бесплатен, но войти туда проблема. Дресс код, фэйс контрол или вообще только по карте клуба в безлунную ночь, при хорошем настроении охраны wink.gif... Там вообще до смешного доходит, чувак в прикиде на пару штук, трезвый, адекватный, на хорошей машине имеет неплохой шанс пройти в клуб, заметьте не увереность, а шанс wink.gif... У нас можно было бы вводить такую систему зимой, а то по субботам лучше пивко пить и в телик пялится, чем на дискотеке осваивать умение танцевать в толпе wink.gif.

--------------------
Я раньше славил поцелуй
И свет луны и звезд томленье.
Потом заметил: скажешь "х#й" -
И сразу в зале оживленье!

© Константэн Григорьев
^
STgrey39
02.02.2006, 0:12
Сообщение #18

₪₪₪₪₪₪

Награды: 3

Я вообще ужаснулся заглянув в родную школу и посмотрев на нынешних учеников... sad.gif

Хотя... Самого на выпускном чуть в ментовку не забрали... blush.gif

--------------------
"Я чувствую себя гвоздем,
Внедряясь в дерева структуру.
Для прохождения вперед
Я напрягу мускулатуру!.."
^
Капель
02.02.2006, 1:08
Сообщение #19

Исчадие рая...

Цитата(Acelerat @ 01/02/2006, 17:09)
А родителям просто наплевать, потому что им нету дела, где ходят по ночам их детишки...

Им может и не наплевать... Но подростковый период - вещь очень сложная... На собственном примере знаю, как можно отпрашиваться на дискотеки (или еще куда-нибудь) в 14-15 лет... Ночуешь у подруги, едешь на дачу, слезы, сопли и т.п. Родители же не будут тебя дома в золотой клетке держать...

--------------------
Без тени в мире счастья не найдешь,
Как мне узнать, что ты сейчас не лжешь?
^
artyom_b
02.02.2006, 8:04
Сообщение #20

Цитата(Капель @ 02/02/2006, 1:08)
Им может и не наплевать... Но подростковый период - вещь очень сложная... На собственном примере знаю, как можно отпрашиваться на дискотеки (или еще куда-нибудь) в 14-15 лет... Ночуешь у подруги, едешь на дачу, слезы, сопли и т.п. Родители же не будут тебя дома в золотой клетке держать...

Многим из нас теперь предстоит поучаствовать в этом
процессе на "другой стороне баррикад" smile.gif)
Даже не представляю, что будет через 12-13 лет...

--------------------
^

2 страниц   1 2 >
Ответить · Открыть тему