«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц  < 1 2   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Крабы и морепродукты, где покушать
Saintseadog
03.05.2012, 8:39
Сообщение #21

Заслуженный участник

Награды: 2

И из клешни его еще доставать)))хотя это тоже процесс интересный, для меня, по крайней мере - так как на материке краб был только баночный и по огромным праздникам))

--------------------
Изображение
Изображение
Офлайн · Карточка · Приват
^
ЗаеЦ- КотоПёс
03.05.2012, 8:46
Сообщение #22

Помним, любим, скорбим

Награды: 4

Цитата(Saintseadog @ 03.05.2012, 10:39)

И из клешни его еще доставать)))хотя это тоже процесс интересный...

вот-вот, я считаю, надо клешню одну купить, чтобы ощутить, так сказать, всю прелесть местного колорита ))))

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
^
Strelok
03.05.2012, 10:01
Сообщение #23

Ветеран

Награды: 3

Цитата(Cherry_Lady @ 07.04.2012, 5:17)

Добрый день! А где в ПК можно вкусненько отведать крабов и морепродуктов? И вообще, есть ли в ПК крабы? А то в нашей стране всё с ног на голову.

Канешна есть! Хватаешь акваланг и в бухту за крабом)
ну еще можно на рынке найти.

--------------------
Люби природу, а не то... она от_любит тебя по полной!

Go со мной на Камчатку☻
03.05.2012, 12:39
Сообщение #24

Отличившийся участник

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 03.05.2012, 8:46)

вот-вот, я считаю, надо клешню одну купить, чтобы ощутить, так сказать, всю прелесть местного колорита ))))
эт сосать ее чтоль .? biggrin.gif одну то ...только вкус начнеш понимать а тут усе -кончилось ..... берете несколько крабиков небольших рамером со стол(в размахе клешней ) и вкушаете пока организм принимает ...... как правило пары крабов хватает на небольшую компанию ......и еще остается ... biggrin.gif

--------------------
СЕКОНД ХЕНД - магазин для умно-бережливых - 33-09-90 http://www.kamforum.ru/index.php?showtopic...86&#entry241686 классные футболки по 250 рублей. американские толстовки от 650 рублей.льняные брюки.. капри .. платья на выход и не только .а главное все только в одном экземпляре .
^
ЗаеЦ- КотоПёс
03.05.2012, 12:42
Сообщение #25

Помним, любим, скорбим

Награды: 4

Цитата(rhjntyrj @ 03.05.2012, 14:39)

эт сосать ее чтоль .?

кому как, если в вашем "безопасном месте", то должно хватить для экзотики.
про организм: как-то знакомых на материке угостили рапанами (мясом из крупных ракушек) ничего лишнего, просто переели чистого иноземного мяска, вот у них реально организм не принял, весь следующий день лежали в гостинице с расстройством и болями желудка ...во избежании в первый день гурманства испробуйте немного безо всяких лишних добавок дабы не гадать на местные яйца, помидоры и не грешить зря на крабиков.

Сообщение отредактировал ЗаеЦ- КотоПёс - 03.05.2012, 12:53

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
^
rhjntyrj
03.05.2012, 12:45
Сообщение #26

Отличившийся участник

Цитата(Cherry_Lady @ 03.05.2012, 2:48)

вау-вау-вау!!!! (тут должен быть танцующий смайл). А можно со мной будет "маленький мальчик" (с)? Мы, питерские такие наглые beer.gif

обожаю питерских ....у меня есть друзья ......-да и корни от туда ..... папа в блокаду выжил ....потом не смог жить в большом городе .... в пушкино живет тетка которую я никогда не видела только по фото ..... да и в турнера нам с дочей надо ..... операции многоэтапные на несколько лет .....пророчат .... вот видите где камчатка а где питер -и все равно связь проходит красной чертой ....

--------------------
СЕКОНД ХЕНД - магазин для умно-бережливых - 33-09-90 http://www.kamforum.ru/index.php?showtopic...86&#entry241686 классные футболки по 250 рублей. американские толстовки от 650 рублей.льняные брюки.. капри .. платья на выход и не только .а главное все только в одном экземпляре .
^
Cherry_Lady
04.05.2012, 2:14
Сообщение #27

Новичок
*

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 03.05.2012, 1:36)

Абсолютно не похож!!!! Крабовые палочки - это тесто с рыбным вкусом ))))))))))))))))))) Представьте, что вместо куриной грудки подадут палочки из теста с кубиком магги ))))))))))))))))))
Saintseadog все верно написала, оба рынка на главной дороге только в 5-6-ти автобусных остановках друг от друга

Не хотелось бы отведать палочки, да ещё и с кубиком магги )))

Saintseadog, а у нас Комсомольскую площадь называют круглой. Зато вы улыбнулись wink.gif

Цитата(Strelok @ 03.05.2012, 3:01)

Канешна есть! Хватаешь акваланг и в бухту за крабом)
ну еще можно на рынке найти.

Стрелок, очень кардинальное решение ))) Не готова! Мне только рынок ))))

ЗаеЦ- КотоПёс, уже несколько раз, в силу независящих от меня причин, а только ради здоровья, приходилось сидеть на чисто белковой диете. Мясо, рыба, морепродукты и куча воды.И так пару недель. Надеюсь, что организм привык и краба примет, как родного ))))

Сообщение отредактировал Cherry_Lady - 04.05.2012, 2:17
^
Cherry_Lady
04.05.2012, 3:33
Сообщение #28

Новичок
*

Цитата(rhjntyrj @ 03.05.2012, 5:45)

обожаю питерских ....у меня есть друзья ......-да и корни от туда ..... папа в блокаду выжил ....потом не смог жить в большом городе .... в пушкино живет тетка которую я никогда не видела только по фото ..... да и в турнера нам с дочей надо ..... операции многоэтапные на несколько лет .....пророчат .... вот видите где камчатка а где питер -и все равно связь проходит красной чертой ....

Знаете, иногда вот просто тянет вести себя прилично, вот потому что ощущаешь себя Петербуржцем. Вот, чесс слово, гляжу иногда на приезжающих посмотреть город и завидую. Мы стоим в пробках, носимся, как очумелые на работе, в выходные пытаемся отоспаться.... А иногда вот так едешь утром на работу, стоишь на набережной и сквозь поволоку встаёт яркое солнце. Исакий сверкает, шпиль Адмиралтейства каждый раз пытается проколоть небо, воды Невы своими волнами угоняют прочь суету и неприятности... такая на душе благодать. Эх, не зря я сегодня поехала пешком... и никакой троллейбус не нужен. Идёшь через Дворцовый мост, ветер сдувает с ног, вода пугает глубиной, холодно дует с севера( а может и не севера) , но такое солнце. И на душе хорошо... и прям так и хочется крикнуть, НУ ПОСМОТРИТЕ ЖЕ КАК КРАСИВО ВОКРУГ! А все в машинах торопятся жить ((((

А вот стариков, которые пережили блокаду совсем осталось мало. И так хочется узнать, как это было, что они пережили и что помогло выжить. А узнать уже и не у кого. И так горько, что мы маленькие ничего не хотели знать, а теперь и хочется, но никак. Есть книги и фотоальбомы, но ведь это не то ((((((((
А ещё, Пушкино - это в московской области, вроде. У нас это г. Пушкин (стар.Детское село). У меня там подружайка живёт, кстати, сейчас очень элитненько там по жилью, дороже, чем в Питере. Называется в честь того, что именно там, в Детскосельском лицее учился А.С. Пушкин и многие люди, которыми гордилась Россия. Именно там восстановили Янтарную комнату. Комната эта не очень большая, но красоты неописуемой. Ездила туда зимой, когда туриство совсем нет, так хорошо... Никаких групп, прослушал экскурсию и ходи себе по дворцу, где хочешь. В Большом зале дворца стоишь один... вокруг огромное пространство... всё в зеркалах, позолоте и канделябрах...Навевает мысли ивсякие о красоте монархии... Так что приезжайте, это надо ощутить хоть разок в жизни.
А вот в институте Турнера сама в глубоком детстве лежала. Там и операцию делали мне, вот в памяти запал доктор Александров. Вот ведь детская память.

Сообщение отредактировал Cherry_Lady - 04.05.2012, 3:37
^
Saintseadog
04.05.2012, 8:18
Сообщение #29

Заслуженный участник

Вот везде по разному, а для меня Комсомолькая площадь это три вокзала). Эх...купить что ли тоже краба wub.gif с соевым соусом...

--------------------
Изображение
Изображение
^
rhjntyrj
04.05.2012, 20:06
Сообщение #30

Отличившийся участник

Цитата(Cherry_Lady @ 04.05.2012, 3:33)

Знаете, иногда вот просто тянет вести себя прилично, вот потому что ощущаешь себя Петербуржцем. Вот, чесс слово, гляжу иногда на приезжающих посмотреть город и завидую. Мы стоим в пробках, носимся, как очумелые на работе, в выходные пытаемся отоспаться.... А иногда вот так едешь утром на работу, стоишь на набережной и сквозь поволоку встаёт яркое солнце. Исакий сверкает, шпиль Адмиралтейства каждый раз пытается проколоть небо, воды Невы своими волнами угоняют прочь суету и неприятности... такая на душе благодать. Эх, не зря я сегодня поехала пешком... и никакой троллейбус не нужен. Идёшь через Дворцовый мост, ветер сдувает с ног, вода пугает глубиной, холодно дует с севера( а может и не севера) , но такое солнце. И на душе хорошо... и прям так и хочется крикнуть, НУ ПОСМОТРИТЕ ЖЕ КАК КРАСИВО ВОКРУГ! А все в машинах торопятся жить ((((

энергетика у питерцев совершенно особенная отличная от другой ......
совершенно верно -пушкин. а как заряжаешся энергией идя по невскому ...... а какие красоты неописуемой ограды у храма на крови ...... а фонтанка .....уууууу.... почему мы не тааам ..... пямять крови что ли ...... у меня по папе все жили в питере ...и до революции тоже ... а после блокады папик когда в магазин ходил -покупал 2 булки хлеба .... всегда - до конца жизни ..... на уровне подсознания страшная память ..... пишу и плачу .....

--------------------
^
Cherry_Lady
05.05.2012, 4:45
Сообщение #31

Новичок
*

Цитата(rhjntyrj @ 04.05.2012, 13:06)

энергетика у питерцев совершенно особенная отличная от другой ......
совершенно верно -пушкин. а как заряжаешся энергией идя по невскому ...... а какие красоты неописуемой ограды у храма на крови ...... а фонтанка .....уууууу.... почему мы не тааам ..... пямять крови что ли ...... у меня по папе все жили в питере ...и до революции тоже ... а после блокады папик когда в магазин ходил -покупал 2 булки хлеба .... всегда - до конца жизни ..... на уровне подсознания страшная память ..... пишу и плачу .....

Слышала версию, что аура Петербурга такая из-за широкой полноводной Невы. Что невская вода считается по энергетике целебной и что если в плохом настроении постоять на набережной и посмотреть на воду, то вода своим течением смывает все невзгоды и дурные мысли. Но вот крабов там не выловишь ))))
^
Радж
04.06.2012, 10:08
Сообщение #32

Отличившийся участник

Награды: 1

Подумал было, что речь идет о возвращении краба на галеры.

--------------------
вчерашнее лицо будещего
^

2 страниц  < 1 2
Ответить · Открыть тему