«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц   1 2 3 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Мечты сбываются: StarCraft II
L@mer
20.05.2007, 18:14
Сообщение #1

Ветеран

Награды: 3

Цитата

Суббота, 19 Мая
StarCraft II официально анонсирован!

То, что мы ждали 10 лет, объявили сегодня на WWI в 15:00 по корейскому местному времени...
На данный момент мы знаем лишь описания роликов и геймплея игры.
Что нам известно сейчас:

Огромное количество юнитов и новых спеллов:

Protoss
Immortals - имеют щит, который активируется при мощной атаке юнита.
Stalker - может телепортироваться в любое место.
Colossus - огромный юнит с двумя бластерами, который может топтать мелких юнитов.
Pheonix - может перегрузить оружие для мощного выстрела, правда потом некоторое время не может вести огонь.
Warprey - летающий юнит, который наносит тем больше урона, чем больше ведет огонь.
Mothership - огромный корабль, который может создавать "черные дыры", в которые затягивает другие юниты, имеет способность часовой бомбы и
мощный лазер.

Terran
Terran reapers - имеют рокет джамп.

Zerg
Зерглинги имеют способность мутировать в бомбы.
Также был замечен огромный червь, вылезающий из-под земли.

Вся эта информация построена на словах очевидца WWI
Можно ожидать различные изменения.

На оффициальном сайте появился пресс-релиз...
На главном сайте сменилась картинка, под вопросом СК2
Также заработал http://Starcraft2.com
источник

Это в в реале праздник, эпохальная RTS предстала в новом обличии. Ээ вот только когда до России дойдет этот шедевр.
Вот линк: на стенограмму анонса

--------------------
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...
Изображение
Офлайн · Карточка · Приват
^
Вадим86
13.08.2007, 14:21
Сообщение #2

Участник
**

Да да да и ещё раз да сиквелу от близзард! smile.gif Если не ошибаюсь фестивальпо стару уже прошёл, билеты расхатили за пару дней до начала а он стоит 100 американских рублей. В общем уже взялись за моих любимых терров у некоторые подробности о них можно узнать еже сейчас но если не ошибаюсь они тосов ещё толком не доделали. Если кому то не хочется качать с Starcraft2.com советую качать с reps.ru.
Кратко о новых юнитах и возможностей терранов:
Marin - ну чё о нём сказать, тот же мася которое годится разве что для TvZ (Teran vs Zerg) и для ранней TvP но похоже в новом старе статус пехоты будет повышен и они станут более универсальными юнитами, хотя внешне остались без изменений тотже стим пак и 40 хп хотя не уверен на 100 % относительно хп.
Riper - как бы это не была замена вультурам тоже очень быстрые и имеют в наличии мины как и вультур его можно отнести к классу рейдеров и защитников танок в TvP.
Gost - гост как гост практически не изменился только нащёт лока не уверен и добавили функцию прицельного снайперского огня нафих сам не понял вроде бы маров убивают с первого раза smile.gif, так же вызывают десант из космоса или из орбиты кому как больше нравится.
Viking - впринципе таже валькирия только может трансформироваться в что то на подобии голиафа, похоже это теперь не просто тема будет против муталисков и прочих слабо бронированных юнитов но и нечто большее так же должен быть отличным юнитом в TvT т.к. их теперь не надо дропать на танки smile.gif они и сами могут это делать.
Comand Center - что мне понравилось это особенность летать вместе с SCV на борту, также все желающие могут установить на него пушку, но летать он с ней врятли будет smile.gif

На этом заканчивается перечень юнитов и зданий выложенных на сайте, но вот что интересного я усмотрел в демо видео:
Саплай теперь может прятаться под землю очень удобно для любителей стеночки.
Скорей всео ошибаюмь но можно объединить бараки в одну группу и как следствие забиндить её, это конечно оочень хорошо особенно есло руки "кривые" и не хватает АПМа для полноценной игры, лично для мне эта тема очень нравится. Скорей всего это сделали что бы несколько уравнять корейских госу с европейскими и американскими "папками" т.к. последних контроль не на такой высоте как у корейцев да у новечков с уже продвинутыми крафтерами. По себе знаю тяжко играть в battle.net когда войска вовремя не успеваеш заказывать.
И наверное очень интересное здание под названием большой робот который залповым огнем мочит очень не плохо, интересно будетли он как то вписываться в пси лимит, скорей всего это будет плюс для макро игроков каковыми являются в большей степени европейцы с американцами.
И ещё пару юнитов я узрел которых пока нет на сайте это что то на подобии врайта и вультурки, врайт офигительно залпом мочит пехов так же умет скрываться, а вультурка вроде бы ни че особенного пока покрайней мере, да и наверное просто шоколад это какой то непонятный локатор который может на определенном растоянии даже в неразведовательной чёрной зоне показывать перемещения врагов, и вроде бы ещё что то может.
Вот вроде бы и все новые особенности и юниты кто знает больше по терранам напишите плз.
p.s. это исключительно моё мнение взятое из просмотра видео по стару и основано на моём опыте в старе.

--------------------
Изображение
^
gopar'
14.08.2007, 4:48
Сообщение #3

Заслуженный участник

Всё буду апгрейдить машину иначе не поиграю как следует smile.gif

--------------------
Если хочешь, чтобы тебя поняли...Слушай.
^
Apostol
14.08.2007, 16:44
Сообщение #4

reborn

Награды: 5

На дисках "ЛКИ", а затем и "Мира фантастики" выкладывали длинный ролик с подробным описанием геймплея и пр. Очень занимательно и интересно.
^
Вадим86
14.08.2007, 18:44
Сообщение #5

Участник
**

Цитата(gopar' @ 14.08.2007, 5:48)

Всё буду апгрейдить машину иначе не поиграю как следует smile.gif

Да я тоже присматриваю Radeon 2900 XT smile.gif только пришёл к выводу что пока её покупать рановато а к выходу SC2 она может подешеветь в 2 раза, да и доп 1 гб. оперативы не помешают, я так думаю.

Интересно а какие требования будут на него, я сколько искал ничего не нашёл по этому вопросу, интересно знать хотя бы примерные.

Цитата(Apostol @ 14.08.2007, 17:44)

На дисках "ЛКИ", а затем и "Мира фантастики" выкладывали длинный ролик с подробным описанием геймплея и пр. Очень занимательно и интересно.

А он не "GG" из мутированных лингов закончился? smile.gif

--------------------
Изображение
^
gopar'
15.08.2007, 4:30
Сообщение #6

Заслуженный участник

Цитата(Вадим86 @ 14.08.2007, 19:44)

Да я тоже присматриваю Radeon 2900 XT smile.gif только пришёл к выводу что пока её покупать рановато а к выходу SC2 она может подешеветь в 2 раза, да и доп 1 гб. оперативы не помешают, я так думаю.

Интересно а какие требования будут на него, я сколько искал ничего не нашёл по этому вопросу, интересно знать хотя бы примерные.

так я не сразу буду покупать как увижу требования и дату выхода тогда можно будет примеряться к ценам.

--------------------
^
RequiroVerus
15.08.2007, 5:23
Сообщение #7

Заслуженный участник

Думаю заоблачных системных требований для игры не надо будет.
Все таки судя по играми Blizzard'a они никогда не отличались прожорливостью

--------------------
KamFishing Форум о рыбалке на Камчатке.
PK-Online бесплатная доска объявлений

Открытый исходник, имеет значение
15.08.2007, 5:40
Сообщение #8

Заслуженный участник

Цитата(RequiroVerus @ 15.08.2007, 6:23)

И судя по роликам не делали заоблочных наовротов оставили юниты похожими только на современную графику посадили как говорят про авто рестайлинг небольшой сделали чуток красивее надеюсь геймплей не сильно изменился. Так прикольно толпой собачек пойти выгрызть человеческую базу rolleyes.gif

--------------------
^
Вадим86
15.08.2007, 8:03
Сообщение #9

Участник
**

Цитата(gopar' @ 15.08.2007, 5:30)

так я не сразу буду покупать как увижу требования и дату выхода тогда можно будет примеряться к ценам.

По идее на то время когда его выпустят, грейд компа может оказаться не на столько уж и обременяющим, мне кажется будут ещё возможность играть людям которые даже на данный момент обладают машинами класса ниже средного, кто знает smile.gif

Цитата(RequiroVerus @ 15.08.2007, 6:23)

Да мне так тоже кажется и стоит отметить тот факт что они ни куда на данный момент не спешат, они сами говорят что выпустят игру только тогда когда посчитают её полностью законченой, если бы их поджимали сроки скорей всего мы его увидели ещё до начала 2008 а пока дата точно n/a.
Да и один из директоров Blizzard признался что стар одна из его любимейших игр.

--------------------
Изображение
^
Вадим86
15.08.2007, 8:13
Сообщение #10

Участник
**

Цитата(gopar' @ 15.08.2007, 6:40)

... надеюсь геймплей не сильно изменился. Так прикольно толпой собачек пойти выгрызть человеческую базу rolleyes.gif

вроде бы не сильно даже иконы различных действий остались очень похожими и даже курсор такой красивый зелёный целиндр, я где то читал что близардовцы оставили тоже соотношение юнитов к ландшафту мол что бы про геймеры имели возможность сходу привыкнуть к новому стару но это фихня судя по тому что им пофиху куда и на что кликать АПМ из за ютого у них сильно не упадёт если вообще упадёт, а вот страты надо будет существенно пересматривать, но с другой стороны это гуд smile.gif
Да линги теперь будут мутировать в камикадзе.

--------------------
Изображение
^
RequiroVerus
15.08.2007, 18:12
Сообщение #11

Заслуженный участник

Цитата

Да и один из директоров Blizzard признался что стар одна из его любимейших игр.

А я вот не поклонник стратегий Blizzard'a, мне больше по душе главный WarcraftIII киллер Warhammer40k:Dawn Of War(Winter Assault; Dark Crusade).

--------------------

15.08.2007, 22:14
Сообщение #12

Участник
**

Цитата(RequiroVerus @ 15.08.2007, 19:12)

А я вот не поклонник стратегий Blizzard'a, мне больше по душе главный WarcraftIII киллер Warhammer40k:Dawn Of War(Winter Assault; Dark Crusade).

Star Craft 2 тоже должен отбить неплохую аудиторию у WarCraft 3 но ценитьлу этой игры врятли уйдут с головой в новый стар, хотя бы потому что это две разные по смыслу RTS, если я ошибаюсь поправьте меня: в WC3 делается акцент на прокачку героев, на нужных героев например в TFT против хуманов ключевой герой это панда а в старе ни чё такого нету там имеет значение во что ты пошёл и очень важна макро мэнеджмент можно , а вот в WC3 мне кажется приоритет имеет больше микро управление. Мда что то я не в ту степь пошёл уже ну да ладно закончю мысль: вообще моё личное мнение что СтарКрафт это больше игра для "физиков" а вар крафт больше для "лириков".
Я кстати на скринах стара2 звметил одну интересную весчь зкачок сержанта у нескольких мариков, кто помнит RedAler b РТС jn ComendConcure сразу смикнёт о чём я smile.gif а кто не играл в общем возможно юниты будут получать личный опыт в боях в связи с чем будут мощьней своих новых собратьем.

--------------------
Изображение
^
RequiroVerus
15.08.2007, 23:28
Сообщение #13

Заслуженный участник

Цитата

СтарКрафт это больше игра для "физиков"

Ну вот будет во что поиграть biggrin.gif

--------------------

16.08.2007, 16:42
Сообщение #14

Участник
**

Тосы пляшыте! в SC2 будет Dark Templar ) а там и до Dark Arhona не далеко smile.gif и псионики (Hi Templar) возможно будут smile.gif

Сообщение отредактировал Вадим86 - 16.08.2007, 16:42

--------------------
Изображение
^
~FreeOn~
17.08.2007, 9:36
Сообщение #15

Ветеран

Хаи Будут)
А вот для ознакомления соотношение Старых Юнитов Протосов и новых..

P.S. Новое видео Новое видео SC2 на YouTube

Сообщение отредактировал ~FreeOn~ - 17.08.2007, 9:38

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
^
L@mer
18.08.2007, 17:11
Сообщение #16

Ветеран

to ~FreeOn~:
Классно.
А по другим расам есть инфа?

--------------------
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...
Изображение
^
RequiroVerus
19.08.2007, 23:12
Сообщение #17

Заслуженный участник

Петиция к Blizzard с просьбой выпустить Linux инсталятор для своих продуктов.
http://www.petitiononline.com/ibpfl/petition.html
Цитата

To: Blizzard Inc.

We the undersigned would like to see native Linux installers for the products of Blizzard Inc. It is only fair that Blizzard's products designed for both Windows and Mac should be made compatible with Linux as well, especially due to the popularity of Blizzard's released products (StarCraft, WarCraft, WoW, etc.) and their upcoming releases (StarCraft 2).
The computer world is about choices now. Not everyone wants to be stuck with a Windows or a Mac. Some people use Linux, BSD, and other OS types.
It is also suggested that perhaps the installers be released with open-source code, to adjust the installers to other various systems (BSD, Solaris, other distributions of Linux)
The installer should be in a .run file, and require the user to have already bought the product (hence a CD detection)
Blizzard's games are hailed as some of the most influential games around, and it is about time that companies start adopting the business practices of id Software.

Sincerely,

The Undersigned

Для тех кто не знает английский или лень переводить, мой перевод:
Мы желали бы видеть "родной" Linux-инсталятор для продуктов от Blizzard. Сейчас продукты от Blizzard разработанны только для Windows и Mac, также продукты должны быть совместимы с Linux, из-за популярности выпущенных продуктов(StarCraft, WarCraft, WoW, etc.) и будущих релизов(StartCraft 2).
Теперь о выборе в компьютерном мире. Не каждый хочет "застрять" с Windows или Mac. Некоторые люди используют Linux, BSD и другие типы Операционных Систем(или Open Source, скорее всего Операционных Систем, прим.переводчика)
Так же возможно, что инсталяторы будут с открытым исходным кодом, и переносимы на другие операционные системы(BSD, Solaris, и разные дистрибутивы Linux)
Инсталятор должен быть ввиде .run файла, и требовать от пользователя купленной игры.
Игры Blizzard считаются, как одни из самых влиятельных игр, и самое время чтобы компания начала принимать практику idSoftware(как известно игры от idSoftware кроссплатформенные, прим.переводчика).

Вот такие вот дела.
12224 Signatures Total

PS:за перевод сильно не бить)

Сообщение отредактировал RequiroVerus - 20.08.2007, 3:43

--------------------

20.08.2007, 8:21
Сообщение #18

Участник
**

2 LСобакаmer А ты какой рассой играеш?

--------------------
Изображение
^
~FreeOn~
21.08.2007, 8:37
Сообщение #19

Ветеран

Цитата(LСобакаmer @ 18.08.2007, 19:11)

to ~FreeOn~:
Классно.
А по другим расам есть инфа?

http://reps.ru/sc2.php

Этого хватит? )
^
Вадим86
26.08.2007, 12:12
Сообщение #20

Участник
**

Игра действительно хороша. С одной стороны чувствуешь в ней что-то очень старкрафтерское, с другой - это совершенно новая и свежая игра. Выглядит она впечатляюще и, что более важно, в нее очень весело играть.

Проигрыш Manifesto и Meat'у в игре 2х2
Мы пришли, когда BlizzCon только открылся, но компьютеры со StarCraft 2 уже работали. Все представители сайтов (примерно около 14ти) сыграли, и вместе с Karune и Stephanie (сотрудники Blizzard) мы начали 2на2 турнир. Я играл с LordofAscension, и мы были разбиты Manifesto и Liquid`Meat'ом в первой игре. Удивлены?
Все игроки, которые участвовали в трех турнирах (SC1, WC3, WoW) тоже играли. Я видел, как Grubby + Cassandra столкнулись с Tasteless и Testie в долгой игре, которая закончилась в пользу счастливой парочки (я надеюсь). Так или иначе, перестану лить воду и коснусь самой игры.

Hotkeys те же, что и ранее
Скажу снова - игра великолепна! Я влюбился в нее с первой секунды. Я начал компанию за террана. Появилось стабильное и сильное старкрафтерское чутье, и я мгновенно привык. Те же принципы постройки с SCV (нормальных и продвинутых строений) и те же хоткеи. Все выглядело действительно похожим - все от трех SCV на газе до Саплая (он теперь называется 'food') и бараки, фэктори, старпорт, академия, инженеринг - все на месте.

Утиль - продай свои терранские здания
Конечно же, также появилось несколько таких новых вещей, как функция продажи терранских зданий, названная "утиль" (или эвакуация, от анг. - "Salvage"). На это требуется некоторое время, но после того, как процесс начался, здание будет продано, и возместится 100% денег, а здание исчезнет. Это открывает много возможностей и тактических приемов. Например, один из них - бункер раш/пуш, когда вы продаете построенный бункер и тут же строете его чуть ближе к врагу. Но пока неизвестно, доживет ли эта фишка до релиза.

Другие отличия касались новых юнитов, которых будет несколько: новый танк (очень красив), способность Космопорта после грейда превращаться в летающую воздушную базу и производить юнитов, летая в воздухе. В текущей ситуации, кажется, что Терраны немного слабее Тоссов (пока только две расы доступны на этом этапе). Что касается Протоссов, у них появился новый юнит – Статис Орб, кажется, он замедляет вражеских юнитов. Карриер тоже в игре вместе с Интерсепторами, а Tempest убрали.

Колоссы, да и все другие юниты тоссов выглядят поразительно и я действительно очень впечатлен их внешним видом. Весело микрить и играть со всеми этими новыми фишками, но с чувством, что играешь в старый добрый Старкрафт.

Игровые нововведения типа простаивающих рабочих
Я видел, как Creolophus, один из лучших варкрафтеров мира, играл и очень уверенно победил всех сотрудников Blizzard. Кажется, игра ему очень понравилась.

В игре много усовершенствований, часть из них, такие как pinging (ALT + G), иконка свободных рабочих в левом нижнем углу, взяты из Warcraft, есть еще таймер, показывающий время строительства юнита. Например, скорость строительства MotherShip составляет 140 секунд. Максимум производимых юнитов в строении остался тем же. Кстати, Supply Depots обладают отличной способностью опускаться на уровень ниже, под землю, чтобы юниты могли пройти по нему, но об этом уже писали.

Застройка за терранов помогает, только если вы используете SCVs (видимо идет речь о том, что Зилоты теперь пробегают между сапплаем и бараком, либо о том, что автор не правильно застраивался, - прим. пер.). Сейчас Зилотами рашить очень просто. Я пробовал строить медиков, но они не очень помогали, с другой стороны, я был не самым сильным игроком там. Я надеялся хотя бы сыграть с кем-то из прогеймеров, но возможности не было.

Взято с Proplay.

--------------------
Изображение
^

3 страниц   1 2 3 >
Ответить · Открыть тему