«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц   1 2 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Привилегии на форуме..., как награждать форумчан?
Что для Вас более важно?
Что должно влиять на "раздачу" привелегий? Aka "пряников" ;)
1. Статус форумчанина [ 0 ] ** [0.00%]
2. Количество наград [ 3 ] ** [15.00%]
3. Репутация [ 15 ] ** [75.00%]
4. Количество сообщений [ 2 ] ** [10.00%]
Всего голосов: 20
Гости не могут голосовать 
Бармалей
16.06.2006, 4:19
Сообщение #1

Ветеран

Награды: 3

Как говориться, тема "созрела".

Есть много плюсов этого форума, но мы должны стремиться к совершенству. А для этого нам сообща решить вопросы, связанные с поощрением и наказанием.

У нас есть сообщество живых людей, которые волею судеб посредством экрана, клавиатуры и проводов сосуществуют в коллективе, который называется "Камчатский форум".

Форум имеет:
- "директора" - АДМИНА;
- "зам. директора" - ГЛОБАЛЬНЫХ МОДЕРАТОРОВ;
- "нач. отделов" - МОДЕРАТОРОВ;
- "сотрудников" - ФОРУМЧАН.
Есть, правда ещё "сектора", для разных групп, но они от форумчан немногим отличаются...

Таким образом налицо работающая ячейка общества. Хочет руководство или нет, но оно просто обязано применять в жизни форума методы "кнута и пряника".

С "кнутом" - более-менее всё ясно. Предупреждения и баны. Детали для интересующихся тут: «Правила форума»

А вот с "пряниками" - извините, что-то непонятное твориться. Поощрения (в любых его проявлениях, будь то статус, награды (восновном), проч.) раздаются АВТОМАТИЧЕСКИ. ИМХО, сие не есть гуд.

Рассмотрим детальнее:
Раздел 8. Статус участника:
Цитата
Статус участника устанавливается и изменяется в соответствии с количеством полезных сообщений Участника. Статус не является должностью Участника.

Список существующих статусов:
0 сообщений – Наблюдатель.
15 сообщений – Новичок.
50 сообщений – Участник.
150 сообщений – Постоянный посетитель.
300 сообщений – Отличившийся участник.
550 сообщений – Заслуженный участник.
1000 сообщений – Ветеран.
1500 сообщений – Элита*.

В случае, если у Участника более 1500 сообщений, он может самостоятельно редактивать свой статус через форму изменения профиля.

Т.е. чем больше напостил - тем выше статус. Причём слово "полезных" трактуется настолько широко, что, думаю, нет нужды останавливаться подробно.
Для откровенного флуда открыто 2 подфорума:
«Куплю-продам»
«Флуд»
Это единственные подфорумы, где не считаются сообщения.

Далее.
Раздел 9. Поощрения и награды.
Цитата
На форуме действует система поощрений, которая создана для выставления благодарности отличившемуся участнику за определенные заслуги перед форумом и его участниками. Ниже приведены награды и основания для их получения:
Орден Ленина – за активное участие в жизни форума (за 500ое сообщение).
Орден Победы – за активное участие в жизни форума (за 1000е сообщение).
Орден Алого Пера – за активное участие в жизни форума (за 2000е сообщение).
Орден Золотого Пера – за активное участие в жизни форума (за 3000е сообщение).
Орден Платинового Пера – за активное участие в жизни форума (за 5000е сообщение).
Орден Огня – за создание 50ти тем.
Орден Бронзового Огня – за создание 100 тем.
Орден Серебренного Огня – за создание 200 тем.
Орден Золотого Огня – за создание 300 тем.
Орден Платинового Огня – за создание 500 тем.
Орден Алмазного Огня – за создание 1000 тем.
Орден Кутузова – за создание темы, получившей более 5ти страниц ответов.
Орден Ушакова – за создание темы, получившей более 12ти страниц ответов.
Орден Нахимова – за создание темы, получившей более 23х страниц ответов.
Орден Новолуния – за победу в конкурсе.
Орден Утренней Зари – за победу в конкурсе. (Выдаётся только после Ордена Новолуния).
Орден Восхода – за приглашение новых пользователей (за 5 человек, набравших >30 сообщений).
Орден Игры – за активное участие в игровой жизни форума.
Орден Богдана Хмельницкого – за преданность форуму.
Орден Красного Знамени – за яркое и запоминающееся сообщение (шутку).
Орден Невского – за поддержание порядка на форуме.
Пурпурное Сердце – за on-line событие в жизни форума.
Орден Золотого Льва – за яркую идею и (или) оригинальное воплощение.
Орден Золотого Орла – за мудрое и глубоко философское сообщение.
Орден Звёздного Неба – за создание интересных графических работ.
Орден Автора – за создание интересных литературных произведений.

Орден Северной Звезды – за 1 год активного участия на форуме.
Орден Южной Звезды – за 2 года активного участия на форуме.
Орден Великой Империи – за наиболее грамотное, обоснованное и умное патриотическое высказывание.
Орден Мужества – за вклад в развитие форума.
Орден Воли – за создание и развитие нового раздела (только Модераторам, за развитие раздела).
Орден Белой Розы – За серьезное, искреннее и глубоко профессиональное отношение к форуму и его участникам. За мысли, которые заставляют переживать и думать. За честь!
Орден Личности – Выдающийся форумец. Выдается 2 раза в год общим голосованием.
Орден Чёрной Короны – За справедливость. Высшая награда модератора.
Орден Алой Розы – Высшая награда форума. Выдается ежегодно общим голосованием.
Звезда Героя – за героизм на форуме.
Бронзовый Орден Круглого Стола – за присутствие на 3-х встречах.
Серебряный Орден Круглого Стола – за присутствие на 7-х встречах.
Золотой Орден Круглого Стола – за присутствие на 15-ти встречах.

Посмотреть графическую библиотеку наград можно по адресу: http://www.kamforum.ru/html/awards/

Красным выделил только те награды, которые выдаются "руками". Всё остальное - автомат.

Далее.
Раздел 10. Репутация.
Цитата
Репутация есть исключительное право каждого Участника на свободное выражение субъективной оценки относительно поведения и личности другого Участника. Репутация выражена в положительных («+») и отрицательных («–») мнениях об участнике. При изменении репутации обязательно проставляется причина изменения, что, собственно, и является мнением.

Для причины изменения репутации установлены определенные правила:
Запрещено использование ненормативной лексики;
Запрещены личные оскорбления;
Запрещен флуд;
Запрещен флейм, в результате которого возможны массовые нарушения Правил.
Запрещены прочие деяния, которые вызывают недовольство прочих Участников (исключая Участника, которому изменяют репутацию или рейтинг).

В качестве наказания может служить как предупреждение , так и бан – по усмотрению Администрации.

ЕДИНСТВЕННЫЙ (!) показатель, который РЕАЛЬНО характеризует степень полезности и нужности сообщений форумчанина.

Как видите сами, в большинстве (!) случаев, чем больше сообщений - тем больше наград и поощрений.

Т.е. общительность (а иногда и флуд) поощряются. Но ведь в нормальном сообществе, в любой организации, если Вы "накатаете" кучу докладных - призов не будет, не так ли? (Прошу не приводить примеров руководителей, любящих доносы и прочую мутоту, я написал В НОРМАЛЬНОМ).

ИМХО (!) Нужно задуматься о том, что награды и поощрения нужно выдавать так же внимательно и осторожно, как и предупреждения и баны.

Да, как видим из Правил - единственный РЕАЛЬНЫЙ показатель - "Репутация". Значит систему наград и поощрений нужно привязывать не к КОЛИЧЕСТВУ, а к КАЧЕСТВУ. Т.е. сделать автомат, но зависящий от репутации. Выше репутация - больше привелегий. Меньше (или снизилась) - меньше привелегий. А форумчане - самый придирчивый народ, "просто так" плюсик или минусик не поставит.

Вот такое моё мнение. Можно начинать пинать unsure.gif

--------------------
Жил на Камчатке с 1976 по 1985 годы. Влюблён в Камчатку. Скучаю... Но ты уже не та...
Офлайн · Карточка · Приват
^
Ilya V. Rudomilov
16.06.2006, 4:33
Сообщение #2

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Спасибо за интересное начало хорошего топика. smile.gif

Насчет привязки к репутации. Репутация - способ регулирования самими участниками. Т.е. с помощью сговора может быть завышена, или же занижена оценка кому-либо. Не уверен, что это правильно.

Но все же интересно выслушать мнение остальных участников.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Бармалей
16.06.2006, 5:20
Сообщение #3

Ветеран

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 15.06.2006, 20:33)

Спасибо за интересное начало хорошего топика. smile.gif

Да не за что rolleyes.gif

Насчет привязки к репутации. Репутация - способ регулирования самими участниками. Т.е. с помощью сговора может быть завышена, или же занижена оценка кому-либо. Не уверен, что это правильно.

Риск есть. А так же риск того, что форумчане как не реагировали в основном на это, так и останется. На счёт сговора... ведь модератор имеет право "корректировать" репутацию? Если да - не вижу проблем для выборочного контроля, если нет... "Нужно что-то решать" (с)

Но все же интересно выслушать мнение остальных участников.

Сам с нетерпением жду unsure.gif

ПыСы. Илья, кстати, на http://www.nowa.ru есть функция "Сказать спасибо". Кажеться это привязано к репутации. И внизу поста строка, где указано, кто проголосовал. Это я так, для информации Изображение

Сообщение отредактировал Бармалей - 16.06.2006, 5:49

--------------------
Жил на Камчатке с 1976 по 1985 годы. Влюблён в Камчатку. Скучаю... Но ты уже не та...
^
Lady26km
16.06.2006, 7:22
Сообщение #4

Ветеран

Награды: 5

Цитата
Для откровенного флуда открыто 2 подфорума:
«Куплю-продам»
«Флуд»
Это единственные подфорумы, где не считаются сообщения.

А поздравления??? Там тоже указано что не засчитываются сообщения. Голосую за репутацию, именно она дает наиболее трезвую оценку. За определенное колл-во + или - можно было бы давть или забирать награды. А отрицательный голос можно и за флуд добавить для отъявленных флудеров.

--------------------
ИзображениеИзображение
^
Acelerat
16.06.2006, 7:35
Сообщение #5

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата(Бармалей @ 16.06.2006, 7:20)

На счёт сговора... ведь модератор имеет право "корректировать" репутацию? Если да - не вижу проблем для выборочного контроля, если нет... "Нужно что-то решать" (с)

Нет, корректировать репутацию могут только админы. Да и то это очень редко происходит wink.gif

--------------------
"Хочется жить в нормальной стране. Но здесь."
Михаил Ходорковский, 25.10.2003

Камчатка Сегодня
Расписание киноцентров Петропавловска-Камчатского
^
Acelerat
16.06.2006, 9:54
Сообщение #6

Ай хэйт Иркутсг форева))

Касаемо наград: всего 4 вида наград выдаются автоматом: за кол-во сообщений, за кол-во созданных тем, за создание тем с большим кол-вом страниц и за время проведенное на форуме. Имхо, награды выдаются справедливо и речи о поощерении флудеров здесь просто нету. Создал большую тему - получи награду, создал кучу тем - получи награду. wink.gif
Кстати говоря, я не совсем понял, а что понимается под привелегиями, aka пряниками? smile.gif

--------------------

Камчатка Сегодня
^
Капель
16.06.2006, 11:13
Сообщение #7

Исчадие рая...

Награды: 11

Еще раз повторюсь, что флуд на форуме не поощеряется, по-моему это очевидно... А слово "полезные" трактовать в данном случае можно только одним образом - сообщения, имеющие смысловую нагрузку...
Награды у нас есть как автоматические, так и выдающиеся индивидуально... Единственный косяк, имхо, что индивидуальные награды выдаются невнимательно и редко... Например, за встречи участников уже сто лет никому не выдавали, хотя народ уже побывал на трех, и более встречах... Предлагаю участникам форума активней выдвигать на награду других форумчан, а администрации быть внимательнее... wink.gif

--------------------
Без тени в мире счастья не найдешь,
Как мне узнать, что ты сейчас не лжешь?
^
Acelerat
16.06.2006, 11:19
Сообщение #8

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата(Капель @ 16.06.2006, 13:13)

Единственный косяк, имхо, что индивидуальные награды выдаются невнимательно и редко...

Согласен!
У нас так же есть некоторые награды, которые я вообще ни у кого не видел... (Орден золотого льва,орла, белой розы, великой империи)...

--------------------

Камчатка Сегодня
^
Kevin
16.06.2006, 11:22
Сообщение #9

По поводу репутации получается так, что из моих
~2500 сообщений всего 20 полезных, т. к. только
20 моих сообщений решили поощрить плюсом,
а остальное — явный флуд. Мда не высок КПД :-)
Т. е. реальное положение дел оно не показывает,
или я себя переоцениваю? ^__^

Мне модуль репутации больше в форуме вулкана
нравится. Я бы сказал — он более справедлив.
На вулкане есть такое понятие как мощь репутации,
эта величина высчитывается из того, сколько у меня
сообщений и как часто мне повышали репутацию,
а так же кто повышал. Исходя из этого у меня может
быть мощь репутации от 0 до, наверное, бесконечности
(но скорее всего есть предельная величина).
И затем, когда я повышаю репутацию какому-нибудь
участнику, то к числу его репутации добавляется
значение мощи моей репутации. Таким образом,
если у пользователя было значение репутации равным
500, а мощь моей репутации равная 200, то повысив
репутацию этому пользователю ее число станет = 700.
На самом деле это в упрощенном виде, там очень много
условий, от которых зависит мощь репутации, в которую
я особо не вникал, но общая идея, я думаю, ясна.

P.S.: Неужели это так важно, какая у тебя репутация
или какой статус у других пользователей? Я всегда
думал, что самое главное на форуме это обмен мыслями,
а не ожидание, что за ярко сказанное слово тебе дадут плюс.
^
Капель
16.06.2006, 11:27
Сообщение #10

Исчадие рая...

Цитата(Acelerat @ 16.06.2006, 13:19)

У нас так же есть некоторые награды, которые я вообще ни у кого не видел... (Орден золотого льва,орла, белой розы, великой империи)...

Потому что нужно строгое и единое мнение администрации форума, а также согласие участников... Думаю, в будущем стоит более внимательно отнестись к этим наградам...

Цитата(Kevin @ 16.06.2006, 13:22)

P.S.: Я всегда думал что самое главное на форуме это обмен мыслями, а не ожидание что за ярко сказанное слово тебе дадут плюс.

Согласна с тобой... Но как иногда приятно узнать о том, что твои мысли оценили и их кто-то уважает... smile.gif

--------------------
Без тени в мире счастья не найдешь,
Как мне узнать, что ты сейчас не лжешь?
^
artyom_b
16.06.2006, 12:15
Сообщение #11

Да простят меня, но к значкам я равнодушен.
Илья вам в помощь )
Если по теме, то наиболее значима,
на мой взгляд репутация.

--------------------
^
Phantom
16.06.2006, 14:01
Сообщение #12

Заслуженный участник

Цитата
систему наград и поощрений нужно привязывать не к КОЛИЧЕСТВУ, а к КАЧЕСТВУ. Т.е. сделать автомат, но зависящий от репутации. Выше репутация - больше привелегий. Меньше (или снизилась) - меньше привелегий.

Я вообще-то думал что оно так и есть, т.е. зависит от величины цифры результата отношения: репутация/кол-во сообщений, и расставлены какие-то "пороги", превысив которые участник относится к той или иной группе - ну там Вип не Вип .... удивлен, что не так blink.gif принадлежность ведь к Випу дает какие-то бонусы?
А вообще, где-нибудь написано что дает принадлежность к какой-то группе и, тогда, отчего вообще зависит отнесение участника к той или иной группе?

--------------------
"Секс только после свадьбы. Всё остальное это проституция."© Тигра
^
Apostol
16.06.2006, 14:45
Сообщение #13

reborn

Странно, не увидел в голосовании пункта "Ничего"... wink.gif А по сути, если б был, то лично я бы выбрал именно его, потому как все эти привилегии, которые суть "пряники", ничего особенного из себя не представляют... Ни репутация, ни награды - всё это нисколько не влияет на моё отношение к собеседнику, пусть даже у него дважды минус 100 голосов... wink.gif Или же наоборот.
Вот скажите, а для чего вы заходите на форум? Чтобы перед тем, как ответить форумчанину, непременно посмотреть на его награды, репутацию иже с ними, а потом сравнив со своими и решив, что слишком уж у него их мало, отказаться общаться с этим человеком...? Что для вас важнее - общение, или такая вот игра в раздачу слонов...?
Сравнение системы контроля на форуме с принципом кнута и пряника, по-моему, не столь удачно... Это совершенно разные вещи. Форум изначально не попадает под эту схему. Да, на форуме есть система контроля за порядком, да принимаются определённые меры, но это меры вынужденные. Цель их - поддержание порядка. Понятно стремление Администрации дать возможность выделять особенно активных участников форума, тех, кто соблюдает порядок и ведёт себя подобающим образом, но ведь это дело сугубо лично каждого человека - общаться или нет, соблюдать правила или же вести себя по-свински... А заниженная репутация человека может быть далеко не столь справедливым показателем его ценности, как собеседника, поскольку репутацию понижают по совершенно разным причинам. То же самое касается и её повышения.
И ещё, можно вспомнить массу форумов, где нет вообще никаких показателей активности собеседника, кроме количества его сообщений... И никто от этого не страдает...
^
Amice
16.06.2006, 15:00
Сообщение #14

Ветеран

ИМХО. ничего вводить не надо и поощрать тоже. Репутацию если что сами пользователи поставят smile.gif

--------------------
Обретя в своем сердце непреклонное стремление знать, я вступаю на Великий Путь
И единственное, чего я здесь опасаюсь, так это помощи из сострадания.
^
Dagoth
16.06.2006, 15:08
Сообщение #15

Отличившийся участник

Цитата(Apostol @ 16.06.2006, 16:45)

потому как все эти привИлегии, которые суть "пряники", ничего особенного из себя не представляют...

А можно мне и Apostol-у получить орден "За Преданность Родному Языку"? wink.gif Ибо как слова "ПривЕлегии" в русском языке нет...

--------------------
Нас волнует давно только мир между нами. Такой неудачный, если верить рекламе.
Но он жить позволяет, с собою не ссорясь, - не делать шаг с крыши или под поезд.
И пока остальных надежда на счастье толкает друг к другу в чужие объятья,
Мы продолжаем двигаться вместе... Или падать, - мы те, кем пугали нас в детстве.
- Jan Coo
^
Guest512
16.06.2006, 15:13
Сообщение #16

Элита

Цитата(Бармалей @ 16.06.2006, 6:19)
У нас есть сообщество живых людей, которые волею судеб посредством экрана, клавиатуры и проводов сосуществуют в коллективе, который называется "Камчатский форум".
В корне ошибочное мнение. Виртуальное сообщество это никак не коллектив, такая форма интернет-ресурса, как форум, вообще не подразумевает личное знакомство его участников, скорее даже наоборот.

Форум имеет:
- "директора" - АДМИНА;
- "зам. директора" - ГЛОБАЛЬНЫХ МОДЕРАТОРОВ;
- "нач. отделов" - МОДЕРАТОРОВ;
- "сотрудников" - ФОРУМЧАН.
Есть, правда ещё "сектора", для разных групп, но они от форумчан немногим отличаются...

Форум имеет тех, кто обеспечивает/оплачивает его содержание, кто поддерживает на нем цензуру и всех остальных. Я не считаю себя сотрудником форума, слово "сотрудник" специфично и едва ли применимо к гостям/участникам форума.

Поощрения (в любых его проявлениях, будь то статус, награды (восновном), проч.) раздаются АВТОМАТИЧЕСКИ. ИМХО, сие не есть гуд.
И верно! Беспредел! smile.gif Надо нажаловаться разработчикам форума IPB и модулей для него, чтобы они убрали всю эту бутафорию! wink.gif

Т.е. чем больше напостил - тем выше статус.
А чем он выше? В чем это высота проявляется? В другой надписи? И из-за этого сыр-бор? smile.gif

ЕДИНСТВЕННЫЙ (!) показатель, который РЕАЛЬНО характеризует степень полезности и нужности сообщений форумчанина.
Да ни черта он не характеризует, это самый необъективный показатель, нередко вводящий в заблуждение. Если проанализировать репу всех участников, то 90% оснований для ее выставления можно считать безосновательными.

Как видите сами, в большинстве (!) случаев, чем больше сообщений - тем больше наград и поощрений.
Закон больших чисел в действии smile.gif

Т.е. общительность (а иногда и флуд) поощряются. Но ведь в нормальном сообществе, в любой организации, если Вы "накатаете" кучу докладных - призов не будет, не так ли?
Я накатал несколько доносов на наглого флудера, и часть его сообщений потерли, признав справедливость моих претензий к качеству его сообщений (к сожалению не все проявили благоразумие: те модераторы, которые сами являются флудерами ничего не стирали). Мне уже моральное удовлетворение. Нафиг мне какая то репа, которая ничего не дает, а вот признание моей правоты другими людьми - совсем другое дело.

Значит систему наград и поощрений нужно привязывать не к КОЛИЧЕСТВУ, а к КАЧЕСТВУ. Т.е. сделать автомат, но зависящий от репутации.
Качество сообщения может оценить только специалист разбирающийся в теме, а когда некий пальцевеерный неуч появлется в теме, несет несусветную чушь, да еще проявляет недовольство в связи с тем, что ему "позицию" аргументированно разносят в пух и прах, это твой показатель КАЧЕСТВА И ОБЪЕКТИВНОСТИ? Когда этот неуч обзаводится откровенными холуями, кричащими своему невежественному кумиру "браво, +1!" это КАЧЕСТВО И ОБЪЕКТИВНОСТЬ?

Вот, например, я не сильно погрешу против истины, если скажу что в вопросах экономики я разбираюсь лучше всех присутствующих на форуме вместе взятых, кроме разве что Церы. Скажите мне как можно оценить мои сообщения, если даже все пользователи вместе взятые, просто не разбираются в таких вопросах? Но (!!!) при этом принимают участие в дискуссиях, высказывает некие утверждения, некоторые из которых даже не знаешь как опровергнуть, настолько они безграмотны, при этом взаимно ставят друг другу плюсы, считая что они правы или "удачно отбились". Это просто смешно.

Предположим, на форуме появился новый пользователь, он думает стереотипно, как и некоторые присутствующие здесь, а именно, что размер репутации пропорционален уровню знаний. Какой результат его ожидает, если он положится на мнение харизматичного, но недостаточно квалифицированного участника? Вопрос, конечно, риторический.

А форумчане - самый придирчивый народ, "просто так" плюсик или минусик не поставит.
Самый придирчивый народ - это незарегистрировавшиеся пользователи. Если им покажется что общий уровнеь сообщений в теме низок и безграмотен, то этих пользователей вы уже никогда не увидите.

P.S. Я выбрал пункт "награды". Просто на кубике выпало 6. На большинстве российских форумов таких возможностей (награды, репа) вообще нет и ничего, живут.
^
Kevin
16.06.2006, 16:14
Сообщение #17

Цитата(Guest512 @ 16.06.2006, 17:13)
Вот, например, я не сильно погрешу против истины, если скажу что в вопросах экономики я разбираюсь лучше всех присутствующих на форуме вместе взятых, кроме разве что Церы. Скажите мне как можно оценить мои сообщения, если даже все пользователи вместе взятые, просто не разбираются в таких вопросах? Но (!!!) при этом принимают участие в дискуссиях, высказывает некие утверждения, некоторые из которых даже не знаешь как опровергнуть, настолько они безграмотны, при этом взаимно ставят друг другу плюсы, считая что они правы или "удачно отбились". Это просто смешно.
Пафосно, конечно, но со сказанным
я абсолютно согласен. Но думаю,
следует заметить, что репутация больше
не объективная, а эмоциональная оценка.
Голосуют эмоциями: понравился пост:
на тебе плюс, не понравился — минус,
и не важно прав человек или нет, просто
не нравится, не совпадает точка зрения
и подобное…

P.S.: Люди относитесь ко всему спокойнее
это же только виртуал.

Цитата(Dagoth @ 16.06.2006, 17:08)

А можно мне и Apostol-у получить орден "За Преданность Родному Языку"? wink.gif Ибо как слова "ПривЕлегии" в русском языке нет...
И мне, за подпись :-)
Исправил wink.gif
^
Бармалей
16.06.2006, 17:03
Сообщение #18

Ветеран

2Lady26km. Поздравления - да. Забылъ... cold.gif

2Acelerat. "привелегии, aka пряники" - это и медальки, и квоты на посты и вложения, и статус, ещё что-то. И вообще-то модератор должен лучше знать wink.gif

2Капель. Т.е. косяки всё-таки присутствуют... Согласен. Иногда приятно, что твоё мнение сошлось с чьим-то.

2Kevin. Просто это говорит не о КПД, а о том, что т.к. форумчане знают, что репутация ни на что не влияет и относятся соответствующе. Изображение И лично мне всё равно, какой у меня статус, к какой группе отношусь, какие у меня квоты. Меня просто задел сам принцип раздачи пряников. А эмоции... Мы даже посты пишем под влиянием эмоций wink.gif

2 Apostol. Я "ничего" специально не включил, т.к. это самое "ничего" ни на что не влияет wink.gif Я, например, читаю посты, и только потом ИНОГДА смотрю на детали.

2Guest512. Несколько доносов... Ну только не нужно говорить, что прям "альтруист". Наверное хотелось показать как внимательно "блюдёшь"? Рассчитывал на модера?
Гуру экономики... В _российской_ экономике - возможно. Но именно этот пассаж меня, как человека, 15 лет проработавшего не на малых должностях в банках, повеселил знатно. Спасибо.

ПыСы. Голосов = 0. А вчера вечером было 3.

--------------------
^
Acelerat
16.06.2006, 17:14
Сообщение #19

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата(Бармалей @ 16.06.2006, 19:03)

ПыСы. Голосов = 0. А вчера вечером было 3.

Очень странно... blink.gif blink.gif
Сегодня днем было больше 10...

--------------------

Камчатка Сегодня
^
sash--ok
16.06.2006, 18:41
Сообщение #20

Заслуженный участник

На форуме первично лишь общение, все остальное же, в том числе "привилегии" - вторично... smile.gif

--------------------
..... Как работаем - так и живём... ©
..... Хорошо там, где НАС* нет. (* В.В.Путин)
..... Ничего не ценит тот, кто сам ничего не делает. ©
..... Самое ужасное зло в мире есть лицемерие. (Л.Н. Толстой)
..... Россия, XXI век: всё меньше работают - всё больше служат. ©
..... Россия - страна бюджетников. Россия - страна без будущего. ©
..... Государство калечит самого себя, когда оно делает из гражданина преступника. (К.Маркс)
..... Преимущество получает тот, кто рано совершил ошибки, на которых можно учиться. (У.Черчилль)
..... Капитализм - это неравное распределение блаженства, социализм - это равное распределение убожества. (У.Черчилль)
^

2 страниц   1 2 >
Ответить · Открыть тему