«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить · Открыть тему
> В Беларуси презервативы будут продавать по талонам
Ilya V. Rudomilov
20.12.2010, 5:26
Сообщение #1

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Такие маленькие радости коммунизма:
Цитата(http://newsbelarus.net/?p=273)
В рамках программы по повышению рождаемости в Беларуси было принято решение ограничить продажу контрацептивов, в частности самых распространенных из них – презервативов.

Теперь каждый молодой человек, достигший полного совершеннолетия (21 год) и не поступивший в высшее учебное заведение, должен будет пройти медицинский осмотр, после которого он получит талоны на приобретение презервативов. Талоны рассчитаны на один год, после чего нужно повторно обратиться в местную поликлинику. В общей сумме, парни получают 12 упаковок из трех презервативов.

Стоит заметить, что купить презервативы за деньги в Беларуси для белорусских граждан старше 21 года и моложе 32-х лет будет невозможно. Закон вступает в силу с января 2011 года.

Данное решение вызвало много споров, однако нас заверили, что данная мера будет способствовать не только демографическому росту, но и улучшению качества жизни граждан. В свете новых правил у молодых людей появится стимул работать и кормить детей. Государство в свою очередь обещает обеспечить к моменту начала действия закона десятки тысяч новых рабочих мест. По их словам, каждый парень, желающий обеспечить всем необходимым свою семью, сможет найти достойный заработок. Как именно будут создаваться свободные вакансии, пока не ясно.

Напомним, что автор статьи уже закупился презервативами на всю июльскую зарплату.

Не перестаю я удивляться властям этой замечательной страны. Интересно, сколько и этот законопроект проживет (напоминаю, большинство законопроектов в РБ разбивается о реальность, люди все-таки не в сказке живут и заставить их регистрировать свой каждый шаг невозможно).

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
Офлайн · Карточка · Приват
^
Глобус
20.12.2010, 14:40
Сообщение #2

Постоянный посетитель

Награды: 2

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 20.12.2010, 6:26)

Не перестаю я удивляться властям этой замечательной страны. Интересно, сколько и этот законопроект проживет (напоминаю, большинство законопроектов в РБ разбивается о реальность, люди все-таки не в сказке живут и заставить их регистрировать свой каждый шаг невозможно).

Уважаемый Илья, Вы, в силу возраста, не помните еще советский налог на бездетность, который взимался с каждого работающего и не имеющего детей гражданина (нки )СССР. Тоже была мысль увеличить рождаемость в стране. У белорусского правительства мысль та же, а вот исполнение..Тоже... Хотя как минимум один плюс в этом есть - всеобщий обязательный медосмотр молодых мужчин. Только не очень ясно - а девушек этот закон не касается? Или это формирование этакого стиля "резиновый альфонс"? Когда за безопасность секса платит партнерша? Или же это такой способ отловить уклонистов для призыва в ряды ВС? А скорее всего, очередная благоглупость, коими все правители России - СССР - СНГ славились всю писаную историю.
^
PitBull
20.12.2010, 18:11
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 20.12.2010, 5:26)
Не перестаю я удивляться властям этой замечательной страны.

А чему здесь удивляться.
Президент Белоруссии готовит себе преемника - малолетнего сына Колю.
Белорусы задают вопрос:
- Батька, доколе будешь нами править?
- До Коли - буду! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 23.12.2010, 6:42
^
Ilya V. Rudomilov
23.12.2010, 6:43
Сообщение #4

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
Уважаемый Илья, Вы, в силу возраста, не помните еще советский налог на бездетность

Де-факто он есть во многих (не знаю, во всех ли) европейких странах - люди с нормальной семьей и детьми платят меньше налогов. Есть ребенок - налоги ниже; нет ребенка - налоги выше. Учитывается не как отдельный, а в рамках соц. страхования.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 23.12.2010, 6:44

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
natalia
10.01.2011, 17:00
Сообщение #5

Гость

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 19.12.2010, 20:26)

Враньё!Презервативы продают не только в аптеках и магазинах,а даже в киосках "Союзпечати"! tongue.gif
· ·
^
Vilochka
13.03.2011, 0:54
Сообщение #6

Наблюдатель

Цитата(natalia @ 10.01.2011, 17:00)

Враньё!Презервативы продают не только в аптеках и магазинах,а даже в киосках "Союзпечати"! tongue.gif

Видимо, это какие-то неправильные презервативы.) Усыпляющие бдительность рядовых граждан.))
Как говорится, кто-то занимается контрабандой сигарет и спиртного, а кому-то будет выгодно открыть подпольный бизнес по доставке презервативов.))
^
Маргоша
15.03.2011, 7:54
Сообщение #7

Наблюдатель

вот это новость. biggrin.gif
^
DarkElfa
10.08.2012, 15:57
Сообщение #8

Новичок
*

Ну да, повысит))) продажу подпольных контрацептивов и нелегальные аборты. А также, количество брошенных детей...
^

Ответить · Открыть тему