«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц  « < 5 6 7 8 9 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Почему покупают продукцию Apple
Vetinary
05.11.2007, 0:35
Сообщение #121

Заслуженный участник

Награды: 3

примерно недели три назад наконец-то купил MacBook Pro...
если кому что интересно - спрашивайте... пока могу лишь сказать, что не пожалел пока ни разу...

--------------------
"Коммерчески успешно принародно подыхать,
Об камни разбивать фотогеничное лицо,
Просить по-человечески, заглядывать в глаза
Добрым прохожим..."
© Янка, "Продано"

Mac OS X Hints — секреты Mac OS X
Офлайн · Карточка · Приват
^
Ilya V. Rudomilov
05.11.2007, 22:55
Сообщение #122

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
примерно недели три назад наконец-то купил MacBook Pro...

Чем он так выдается по сравнению с PC-ноутбуками? smile.gif

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Vetinary
06.11.2007, 0:04
Сообщение #123

Заслуженный участник

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 05.11.2007, 14:55)
Чем он так выдается по сравнению с PC-ноутбуками? smile.gif

я не скажу дословно, но постараюсь привести как можно ближе к сути фразу из фильма "Пираты Силиконовой долины" относительно команды Apple: "Я не заметил, когда это перестало быть бизнесом и стало религией". мне очень нравится продукция компании Apple и моя лояльность к бренду зашкаливает при каждой покупке.

чем он выдаётся? всем... полным продумыванием каждой мелочи начиная с упаковки. когда берёшь в руки коробку с маком, с самого првого момента осознаешь, что этот продукт совсем не такой, как те ноуты, что приходилось покупать ранее.

дизайн мака - тоже супер. и меня постоянно радует, как при плавном потемнении за окнами и в комнате, у меня плавно всё ярче и ярче начинает подсвечиваться клавиатура.

производительность тоже на высоте. всё от фотошопа до зенда просто летает. разнообразие необходимого софта удовлетворяет любые потребности как программиста, так и дизайнера. да, ещё о производительности:
Цитата
Издание PC World на днях опубликовало свой список из двенадцати самых примечательных моделей ноутбуков уходящего года, в котором нашел свое место и MacBook Pro. Причем свое признание он нашел в весьма неожиданной категории - эта машина была признана самым быстрым ноутбуком для операционной системы... Windows Vista.
(полная версия тут)

операционка шедевральна - в ней предусмотрено всё. хотя сначала немного путался в раскладке, но привык к ней настолько быстро, что теперь на рабочем компе ищу маковские шоткаты (хотя за пи-си больше времени провожу)

в общем, вот такие дела. что-нибудь ещё?

--------------------
Добрым прохожим..."
© Янка, "Продано"

^
RequiroVerus
06.11.2007, 0:10
Сообщение #124

Заслуженный участник

Цитата
операционка шедевральна - в ней предусмотрено всё

Все это что? smile.gif

--------------------
KamFishing Форум о рыбалке на Камчатке.
PK-Online бесплатная доска объявлений

Открытый исходник, имеет значение
06.11.2007, 0:41
Сообщение #125

Заслуженный участник

Цитата(RequiroVerus @ 05.11.2007, 16:10)
Все это что? smile.gif

думаю, каждый вкладывает что-то своё в это понятие. просто я сразу нашёл в системе все необходимые мне вещи. при этом работать в системе мегаудобно и мегакомфортно. )

--------------------
Добрым прохожим..."
© Янка, "Продано"

^
Ilya V. Rudomilov
06.11.2007, 1:20
Сообщение #126

Путяра, пшёл вон!

Цитата
и меня постоянно радует, как при плавном потемнении за окнами и в комнате, у меня плавно всё ярче и ярче начинает подсвечиваться клавиатура.

Родион, ты, ей богу, как ребенок. smile.gif Датчик освещенности ставят даже в имиджевые телефоны. А не ставят лишь из-за того, что это не имеет высокой практической пользы. Было бы действительно полезно - уже бы во всех телефонах стоял он. Т.е. ставят лишь ради того, чтобы покупатели могли порадоваться, что у них такой вот навороченный телефон.

Чем сложнее система, чем менее она отказоустойчива. Установка разных мелочей уменьшает отказоустойчивость всей системы. И инженерам прочих ПК не лень поставить датчик освещенности (его себестоимость - пара рублей от силы).

В общем, все это в ключе зарядника с магнитом.

PS Честно говоря, не вижу особой потербности:
а) в подсветке клавиатуры
б) авторегулировке подсветки - имхо, проще постоянно подсветку держать включенной

PPS А изменяется яркость/контраст экрана при смене освещения? Если да, то это действительно полезно. А вот про клавиатуру - нет.

Цитата
да, ещё о производительности:

За такие-то деньги - не удивительно. smile.gif

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
RequiroVerus
06.11.2007, 4:02
Сообщение #127

Заслуженный участник

Цитата
при этом работать в системе мегаудобно и мегакомфортно. )

Это субъективное ощущение smile.gif

--------------------

06.11.2007, 4:29
Сообщение #128

Заслуженный участник

Цитата(RequiroVerus @ 05.11.2007, 20:02)
Это субъективное ощущение smile.gif

именно потому я и написал, что каждый что-то своё под этим подразумевает. я не знаю, что для Вас является удобным, потому рассказываю про своё с субъективногй точки зрения.

Цитата
PPS А изменяется яркость/контраст экрана при смене освещения?

да

Цитата
Т.е. ставят лишь ради того, чтобы покупатели могли порадоваться, что у них такой вот навороченный телефон.

а я считаю, что хороший продукт - это совокупность множества полезных фич не для понта, а для удобной работы и настройки. и могу тебе сказать, что подсветка клавиш - это удобно.

Цитата
За такие-то деньги - не удивительно.

совсем недавно ты мне доказывал в этом же топике, что за меньшие деньги вполне можно приобрести конфигурацию не хуже, но в чехле не от Apple.

--------------------
Добрым прохожим..."
© Янка, "Продано"

^
RequiroVerus
06.11.2007, 5:01
Сообщение #129

Заслуженный участник

Цитата
PS Честно говоря, не вижу особой потербности:
а) в подсветке клавиатуры
б) авторегулировке подсветки - имхо, проще постоянно подсветку держать включенной

Илья, а почему бы тебе не сменить привычную квартиру, на обычную пещеру? Зачем все эти фичи типа обоев, люстр и тд?

Цитата
совсем недавно ты мне доказывал в этом же топике, что за меньшие деньги вполне можно приобрести конфигурацию не хуже, но в чехле не от Apple.

Я это тоже помню

--------------------

06.11.2007, 14:38
Сообщение #130

Путяра, пшёл вон!

Цитата

А я и не отказываюсь от своих слов. Ноутбук - та же выч. машина. Кол-во наворотов не имеет никакого значения, по меньшей мере для меня. Изменение яркости экрана - действительно удобно. Но не более, чем просто удобно. Сразу после начала использования ЖК-экрана у меня была такая проблема, даже вручную каждый вечер настройки менял. Теперь уже не вижу разницы - среднее значение выставил и оно комфортно для меня.

В подсветке же клавиатуры не вижу вообще смысла.
Цитата
Илья, а почему бы тебе не сменить привычную квартиру, на обычную пещеру? Зачем все эти фичи типа обоев, люстр и тд?

Если Родион сменит ноутбук на счеты. smile.gif

Я не говорю, что Apple выпускает плохую продукцию. Она нормальная, но неадекватно дорогая. Будет цена у продукции Apple, как у других производителей - я, возможно, выберу Apple. Возможно - т.к., к примеру, iPod не устраивает меня принципиально (iTunes, DRM и пр.) и даже за сопоставимую цену с другим производителем я не возьму его.

MacBook же - вполне нормальный ноутбук. Но ничего фантастического в нем нет. Кроме того, сомневаюсь, что буду пользоваться MacOS - бессмысленно тратить кучу времени на изучение этой ОС. Кстати, а в случае чего - в сервис тащить? wink.gif Или MacOS - вечная и ничего с ней не может случиться в принципе?

Цитата
и могу тебе сказать, что подсветка клавиш - это удобно.

Наверное, будет не в тему, но - подсветка клавиш мне не к чему, т.к. я вообще не смотрю на клавиатуру, в т.ч. ноутбука. Весной в Москве несколько ночей сидел за ноутом - уже спустя пару часов вообще не смотрел, в т.ч. для мультимедийных клавиш.

Так что лично для меня подсветка вообще никакого значения не имеет. Скорее, это даже минус - она привлекает дополнительное внимание во время набора. Хотя, наверное, это просто дело привычки. Но сколько ни пользовался клавиатурами с подветкой, больше получаса ночью не выдерживал и отключал.

--------------------
^
Vetinary
06.11.2007, 16:05
Сообщение #131

Заслуженный участник

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 06.11.2007, 6:38)
А я и не отказываюсь от своих слов.
но почему-то от производительности соскочил на количество наворотов...

В подсветке же клавиатуры не вижу вообще смысла.
это совсем не означает, что она совершенно не нужна на ноуте. потому как потенциальный потребитель не ты один. я смысл вижу. но при этом Apple учла при создании мои пожелания (подсветка) и твои (она отключается). в этом я вижу продумываение мелочей и заботу о любом потребителе.

Если Родион сменит ноутбук на счеты. smile.gif
разве я убеждаю повсеместно в глупой растрате денег на комфорт?

Я не говорю, что Apple выпускает плохую продукцию. Она нормальная, но неадекватно дорогая.
выше ты согласился (или мне так только показалось?), что "за такие-то деньги" конфигурация мака просто сделала все другие ноуты. так может пойдёшь дальше и просто предположишь, что при улучшении конфигурации обычных пи-си ноутов произойдт и их удорожание до планки MBP?

к примеру, iPod не устраивает меня принципиально (iTunes, DRM и пр.)
в полной мере светлую сторону силы iTunes я прочувствовал купив мак. если не в курсе, с любым маком в комплекте идёт замечательное устройство, Apple Remote Control, пульт управления. так вот, очень удобно управлять музыкой, расфасованной в iTunes издалека, переключаться между плэйлистами или альбомами не отвлекаясь особо, например, от игры с дочерью во что-нибудь.

MacBook же - вполне нормальный ноутбук. Но ничего фантастического в нем нет.
нету. ничего кроме удобства и продуманности деталей (вплоть до упаковки). при этом он стоит потраченных на него денег.

Кроме того, сомневаюсь, что буду пользоваться MacOS - бессмысленно тратить кучу времени на изучение этой ОС.
в течении двух вечеров я полностью создал себе необходимую среду разработки и поставил все необходимые приложения. много времени убил на изучение OS?

Кстати, а в случае чего - в сервис тащить? wink.gif Или MacOS - вечная и ничего с ней не может случиться в принципе?
незнание обсуждаемого предмета совсем не делает из тебя грамотного оппонента в споре. вместе с маком поставляется боксовая версия Mac OS X (в моём случае Tiger). upgrade системы до Leopard, как выяснилось, проходит легко и непринуждённо.

Но сколько ни пользовался клавиатурами с подветкой, больше получаса ночью не выдерживал и отключал.
Tastes differ, говорят американцы. и я с ними согласен. я просто говорю о продуманности продукта со всех сторон и включении в него даже таких мелочей, чтобы удовлетворить нуждам любого пользователя.

--------------------
Добрым прохожим..."
© Янка, "Продано"

^
L@mer
06.11.2007, 21:21
Сообщение #132

Ветеран

to Vetinary:
Искренне за Вас рад, что ваши денежные вложения приносят Вам не только пользу, но и эстетическое удовлетворение.
Согласен с Ильей, что за цену продукта Apple можно найти решение более производительное.
Мне всегда было интересно, а какая часть в цене мака приходится на софт?
А update до леопарда бесплатно?
С переходом на i386 у Apple осталась одна фишка это их ОС. Но тенденции ОСстроения показывают, что GUI и набор софта скоро практически унифицируются, соответственно падет последний бастион оригинальности. Ну а за гламур переплачивать , дело конечно личное.

P.S. Не люблю Apple даже больше чем MS.

--------------------
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...
Изображение
^
Vetinary
07.11.2007, 5:42
Сообщение #133

Заслуженный участник

Цитата(LСобакаmer @ 06.11.2007, 13:21)
Искренне за Вас рад, что ваши денежные вложения приносят Вам не только пользу, но и эстетическое удовлетворение.
а уж как я рад, не передать...
Согласен с Ильей, что за цену продукта Apple можно найти решение более производительное.
давайте, чтоль, примеры в студию. я вам ссылку на результаты исследования дал, а вы всё только плюётесь. ни аргументов с вас, противников, нормальных, ни ссылок - сплошное сотрясание воздуха.
Мне всегда было интересно, а какая часть в цене мака приходится на софт?
family-pack (5 машин) около $200, сингл - около $130
А update до леопарда бесплатно?
увы, пока пришлось схитрить, поставить слитый с торрентов образ... для ознакомления... но чуть позже обязательно куплю коробочку лицензионную.
С переходом на i386 у Apple осталась одна фишка это их ОС.
да вы что... вот уж не подумал бы. а можно узнать, чем именно Вы руководствуетесь в данном суждении? какие-то сравнительные характеристики, какие-то обзоры и сравнения архитектур и платформ?
Но тенденции ОСстроения показывают, что GUI и набор софта скоро практически унифицируются, соответственно падет последний бастион оригинальности.
ты вы шо! ладно, я уже заявлял о своей лояльности данному бренду - моё мнение изначально необъективно. но мне, право, очень любопытно, как Вы, такой осведомлённый, судите о возможных будущих разработках компании Apple. при этом не являясь пользователем Mac OS X берётесь так смело о ней заявлять.
Ну а за гламур переплачивать , дело конечно личное.
безусловно. и лично дело строить суждения на где-то-услышанном-в-пол-глаза-увиденном материале.
P.S. Не люблю Apple даже больше чем MS.
о, боже, (в ужасе закатываю глаза) за что Вы их так?!!! о поменяйте же точку зрения, умоляю!

--------------------
Добрым прохожим..."
© Янка, "Продано"

^
L@mer
07.11.2007, 10:49
Сообщение #134

Ветеран

Цитата(Vetinary @ 07.11.2007, 6:42)

давайте, чтоль, примеры в студию. я вам ссылку на результаты исследования дал, а вы всё только плюётесь. ни аргументов с вас, противников, нормальных, ни ссылок - сплошное сотрясание воздуха.

Во сколько реально обошелся Ваш ноутбук? И линк на его характеристики?

увы, пока пришлось схитрить, поставить слитый с торрентов образ... для ознакомления... но чуть позже обязательно куплю коробочку лицензионную.

Получается деньги за софт практически на ветер, так как уплатили и не пользуетесь. Интересный способ инвестировать в устаревшие продукты. Так только фанатики могут.

да вы что... вот уж не подумал бы. а можно узнать, чем именно Вы руководствуетесь в данном суждении? какие-то сравнительные характеристики, какие-то обзоры и сравнения архитектур и платформ?

Приведенный Вами линк об этом говорит. Водрузив на эпловый ноут windows, люди однозначно показывают, что ничего эксклюзивного в этой веще уже нет, она стоит в общей шеренге с остальными брендами. А ведь не за горами время, когда люди захотят эпловый ноут, но без ОС. Так как установить на него можно ту систему, которая у тебя уже есть.

ты вы шо! ладно, я уже заявлял о своей лояльности данному бренду - моё мнение изначально необъективно. но мне, право, очень любопытно, как Вы, такой осведомлённый, судите о возможных будущих разработках компании Apple. при этом не являясь пользователем Mac OS X берётесь так смело о ней заявлять.

Я предлагаю наш с Вами диалог в мемориз, а года через два вернутся к нему smile.gif.

Подведя итоги, могу сказать - купили ноутбук коих много, при этом переплатили за софт.
А интересно сколько по денежкам обходится Ваше рабочее окружение(ПО)?

--------------------
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...
Изображение
^
Ilya V. Rudomilov
07.11.2007, 15:49
Сообщение #135

Путяра, пшёл вон!

Цитата
upgrade системы до Leopard, как выяснилось, проходит легко и непринуждённо.

Речь не о тупых "Next-Next", а случаях ухудшения работоспособности или вообще выхода ОС из строя. Т.е. о тех, когда что-то перестанет работать.

PS Не бывает вещей, которые не ломаются.
Цитата

Дело тут даже не в производительности.
Цитата

Тупо (подчеркиваю - тупо) ткнул в одну из топовых моделей Asus - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=1565309 61 тыс. Сомневаюсь, что она менее производительна, чем твой MacBook Pro.
Цитата
Подведя итоги, могу сказать - купили ноутбук коих много, при этом переплатили за софт. А интересно сколько по денежкам обходится Ваше рабочее окружение(ПО)?

А вот лично меня угнетает мысль о том, что заплатив 70 тыс (думаю, примерно столько стоит MacBook Pro) я получу не больше комфорта, чем от среднего ноутбука тысяч за 30. Я люблю комфорт, очень люблю. Но я адекватно оцениваю, что ноутбук покупается от силы на 2-3 года. Потом на нем не будет нормально идти новый софт, корпус будет поцарапанный и страшный...

В общем, отношусь к компьютеру как к туалетной бумаге - он нужен, очень нужен. Но ведь он покупается ненадолго, а повысить качество работы и окупить себя дополнительные фичи не смогут. Не говоря уже о том, что у большинства людей покупка компьютера не сказывается на доходах. Они не зарабатывают этим деньги. А 70 тыс на 2 года - слишком дорогая игрушка.

Лично я сейчас немного нуждаюсь в ноутбуке. Немного. Заплатить за него даже 20 тыс на 2 года - для меня дороговато. Это в несколько раз меньше месячного дохода, но даже при этом он не окупит себя. Телефон за 9 тыс за 2 года окупит себя. Ноут - нет. Конечно, не исключаю, что кому-то ноутбук очень нужен.

PS Сейчас млею от Asus Z99Le с DOS - http://www.xitech.ru/?page=catalog&page1=g...58-9a6abe1c6b25 smile.gif Кино можно смотреть, программки писать, в несложные игрушки играть. smile.gif И всего 19 тыс. smile.gif Еще 3 года назад это было фантастикой - ноутбук за 19 тыс, не то чтобы более-менее нормальный.

Цитата
Приведенный Вами линк об этом говорит. Водрузив на эпловый ноут windows, люди однозначно показывают, что ничего эксклюзивного в этой веще уже нет, она стоит в общей шеренге с остальными брендами. А ведь не за горами время, когда люди захотят эпловый ноут, но без ОС. Так как установить на него можно ту систему, которая у тебя уже есть.

Имхо, рынок MacOS будет стагнировать. Рынок Win в разы больше, людей повсюду учат использованию windows. Повсюду windows. Многие программы обязательного использования (вроде 1С: Предприятие) работают только под windows.

В общем, продажи Mac с Win взлетят до небес, а с MacOS все меньше и меньше будет. smile.gif

--------------------
^
kam_chat
07.11.2007, 19:35
Сообщение #136

не собирается уезжать

Награды: 5

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 07.11.2007, 16:49)

Тупо (подчеркиваю - тупо) ткнул в одну из топовых моделей Asus - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=1565309 61 тыс. Сомневаюсь, что она менее производительна, чем твой MacBook Pro.

Ага, и выглядит как тонированная "шестёрка" с неоновой подсветкой и наклейкой "StreetRacing"

Цитата
Но я адекватно оцениваю, что ноутбук покупается от силы на 2-3 года. Потом на нем не будет нормально идти новый софт, корпус будет поцарапанный и страшный...

какой хозяин..
Мой ibook G4 куплен больше трёх лет назад, он красивый, не поцарапан. На нём идет новый софт, леопард встал без проблем. Наверное, я волшебник.

Цитата
В общем, продажи Mac с Win взлетят до небес, а с MacOS все меньше и меньше будет. smile.gif

Я смотрю ты и маркетолог у нас smile.gif

--------------------
Лофт "Парк культуры"
kampark.ru
^
Ilya V. Rudomilov
08.11.2007, 4:16
Сообщение #137

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Ага, и выглядит как тонированная "шестёрка" с неоновой подсветкой и наклейкой "StreetRacing"

Каждой аудитории - свой продукт. Есть аналогичные конфигурации в стильных однотонных корпусах, есть в кожаных. Кто что хочет - то и получает.
Цитата
Я смотрю ты и маркетолог у нас

Подпись в моих сообщениях читал? Специально для таких случаев написал.
Цитата
Мой ibook G4 куплен больше трёх лет назад, он красивый, не поцарапан. На нём идет новый софт, леопард встал без проблем. Наверное, я волшебник.

Нет, не волшебник. Тот же XP можно поставить и на 300 МГц и 64 Мб ОЗУ. Правда, вопрос в том, будет ли комфортно работать на такой машине...

А вообще даже при бережном использовании, но регулярной транспортировке (т.е. по моей оценке - как минимум раз в неделю, иначе теряется смысл покупки ноутбука) корпус все же становится потертым уже через полгода. К сожалению.

--------------------
^
Anger
08.11.2007, 7:58
Сообщение #138

***×***

Награды: 4

Продукция Apple заточена до мельчайших подробностей заточена под человека и стала своеобразной религией, и не без основания «брендоманией».

И если художники, да музыканты выбирают именно средство для творчества, а не IBM PC (для траханья мозгов), то это кое о чем говорит.

Нравится всё, от рекламы и до отсутствия у Apple конченных маркетологов... всё максимально продумано, всё блестит, всё работает.

Другие конторы (на сегодняшний день) не могут предложить аналогичные варианты, а они этого сделать не в состоянии даже с низкими ценами. Я не говорю о производительности, я говорю о совокупности «мелочей», которые влияют на принятие решения о покупке. У америкосов 90% компьютеров для образования именно Маки. Почему? Потому, что они дороже других? Глупо, там тоже капитализм. И образовательных программ на них в тысячи больше... уж поверь мне. До сих пор не видел не одной проги, которая учила бы пользователя работать с мышкой.

Есть у Apple клоны. Есть очень грубые, есть мягкие. Всякие есть.

Почему же тогда мы покупаем не нонеймовские матери, мониторы, да мышки? Ведь мы тоже переплачиваем за бренд, а в замен получаем всё тот же китайский/тайваньский агрегат с яркой наклейкой и знаком ИСО на борту?

--------------------
^
Vetinary
08.11.2007, 8:35
Сообщение #139

Заслуженный участник

Цитата(LСобакаmer @ 07.11.2007, 2:49)
Во сколько реально обошелся Ваш ноутбук? И линк на его характеристики?
60К, описание
Получается деньги за софт практически на ветер, так как уплатили и не пользуетесь. Интересный способ инвестировать в устаревшие продукты. Так только фанатики могут.
и гики... smile.gif Tiger мне прослужила бы ещё очень долго, но я очень люблю последние версии любого ПО (даже того, на котором работаю).
Приведенный Вами линк об этом говорит. Водрузив на эпловый ноут windows, люди однозначно показывают, что ничего эксклюзивного в этой веще уже нет, она стоит в общей шеренге с остальными брендами.
нет, это просто маркетинг. у меня на работе за последние месяц-полтора 3 человека купили ноуты. недешёвые, но не маки. спустя некоторое время ВСЕ они заменили лицензионную Vista на пиратскую XP (хотя есть способ получить лицензионную благодаря висте). и после приведённой мною статьи много людей в мире задумались - если на маке так виста летает, то что уж говорить о родной ОС?
А ведь не за горами время, когда люди захотят эпловый ноут, но без ОС.
это вряд ли... разрабочики софта постепенно понимают, что к чему, и выпускают версии софта для Мак ОС.
Я предлагаю наш с Вами диалог в мемориз, а года через два вернутся к нему smile.gif.
запросто smile.gif
Подведя итоги, могу сказать - купили ноутбук коих много, при этом переплатили за софт.
подведя итоги, могу сказать - совершенно не разбираетесь в обсуждаемом предмете.
А интересно сколько по денежкам обходится Ваше рабочее окружение(ПО)?
какое именно? apache? php? mysql? postgresql? или Вы про IDE?

--------------------
Добрым прохожим..."
© Янка, "Продано"

^
Vetinary
08.11.2007, 9:21
Сообщение #140

Заслуженный участник

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 07.11.2007, 7:49)
Речь не о тупых "Next-Next", а случаях ухудшения работоспособности или вообще выхода ОС из строя. Т.е. о тех, когда что-то перестанет работать.
поживём, увидим... люди очень положительно отзываются об эппловском софте (о его стабильности)...
PS Не бывает вещей, которые не ломаются.
любая система стремится к энтропии. вопрос лишь в слаженности частей системы. пока ничего об этом сказать не могу. ничего ещё не ломалось, не зависало, не глючило. но для этого прошло слишком мало времени, чтобы можно было о чём-то судить.
по параметрам гораздо более производительные компоненты, цена такая же. разве что продукт от эппл весит почти в два раза (на 2 кг) меньше, имеет винт побыстрее (жаль, что объём меньше, с этим херово), время автономной работы почти в два раза дольше (последние два дня тестировал батарею на конференции: заявленные 4.5 тянет замечательно при почти полной яркости и постоянном брожении в тырнете по wi-fi)
А вот лично меня угнетает мысль о том, что заплатив 70 тыс (думаю, примерно столько стоит MacBook Pro) я получу не больше комфорта, чем от среднего ноутбука тысяч за 30.
а лично меня угнетает в который раз объяснять тебе, что комфорт - дело субъективное. и сравнивая мак с обычным ноутом я понимаю, что комфорта приобрёл неслабо. про пульт я пример приводил, скажу ещё про тачпад. вожу одним пальцем - перемещается курсор, вожу двумя пальцами - скрол в любом направлении; нажимаю одним пальцем - клик левой кнопки мыши, двумя - правой кнопки. чтобы понять, насколько это удобно, нужно просто с этим поработать. это очень комфортно и удобно.
Я люблю комфорт, очень люблю.
твоя ода грубой туалетной бумаге выше по треду говорила об обратном. и ты несколько раз акцентировал на этом внимание
Но я адекватно оцениваю, что ноутбук покупается от силы на 2-3 года.
с чего бы вдруг? я понимаю, если б речь шла об игровой станции, тогда без вопросов. но ноут-то чем провинился?
Потом на нем не будет нормально идти новый софт, корпус будет поцарапанный и страшный...
я полтора года работал за ноутом, на крышке которого (чёрной, пластиковой) любимая стирала лак с ногтей жидкостью для снятия лака. если любопытен результат - могу приложить фото. уверяю, производительность ноута не ухудшилась smile.gif при наличии массы комплексов и заморочек в голове по поводу царапин и т.д. всегда можно прикупить стильные наклеечки (macvatar.com), которые спасут корпус от царапин. а на клавиатуру положить силиконовую прослойку, чтоб под клавиши не падала еда и перхоть - всё это есть в продаже за небольшие деньги
В общем, отношусь к компьютеру как к туалетной бумаге
да в курсе я smile.gif
Не говоря уже о том, что у большинства людей покупка компьютера не сказывается на доходах. Они не зарабатывают этим деньги. А 70 тыс на 2 года - слишком дорогая игрушка.
60 и не на два (хотя, кому как)
Заплатить за него даже 20 тыс на 2 года - для меня дороговато. Это в несколько раз меньше месячного дохода
практически в каждом топике, где мы пересекаемся, ты сравниваешь со своим доходом что-то. всегда это что-то в несколько раз меньше твоей месячной зп (один из примеров - отмазка от армии) и всегда тебе это не нужно. илья, озвучь уже сумму, ей-богу. я мгновенно признаю тебя следующей инкарнацией креза, рокфеллера и гейтса вместе взятых, а потом признаю своё полнейшее ничтожество.
да какая разница, какой у тебя доход и сколько у тебя денег? илья, возможно я как-то неверно подаю свои мысли, либо они неверно истолковываются. итак, чтобы не было разночтений: (тр-р-р-р-р *барабанная дробь) я НЕ считаю людей без Мака недолюдьми либо людьми стоящими на ступеньку ниже на лестнице эволюции. я говорю, что мне очень нравятся маки. я говорю, что они не менее (а и ногда и более) производительны, чем PC ноуты, но для меня комфортнее и удобнее мак. и я считаю, что он стоит запрашиваемых за него денег (с оговоркой - на сайте apple.com или других зарубежных сайтах. в россии же бешеная переплата, но даже с ней я пока готов мириться, потому что для меня мак лучше PC)
Имхо, рынок MacOS будет стагнировать. Рынок Win в разы больше, людей повсюду учат использованию windows. Повсюду windows. Многие программы обязательного использования (вроде 1С: Предприятие) работают только под windows.
ты знаешь, что такое CrossOver? (это так, на всякий случай)
софтверный гигант Adobe относительно недавно выпустил линейку продуктов под объединяющим названием Creative Suite 3 (CS3) - это такие продукты как Photoshop, InDesign, Flash, Dreamweaver, Fireworks и много других. но в софтверном гиганте, видимо, сидят очень плохие и недальновидные маркетологи и разработчики. либо какой-то коллапс мозга групповой случился. в общем, выпустили они CS3 сначала под платформу Mac OS X, а уже спустя какое-то время - под Windows. совсем ничего ребята в рынке софтверном не понимают: им бы проигнорировать эту непонятную ОС, от которой все откажутся в пользу винды в скором времени, ан нет - они перепрофилируют производство программ под Мак? а потом уж доводят виндовые. чудеса какие-то.

P.S. два дня провёл на конференции по клиентскому веб-программированию. маков среди слушателей и докладчиков - выше крыши. большинство скриншотов в докладах - из Мак ОС.

--------------------
Добрым прохожим..."
© Янка, "Продано"

^

10 страниц  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить · Открыть тему