«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

33 страниц  < 1 2 3 4 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Help - для тех, кто хочет на Камчатку, Если нет больших денег, группы и информа
fishka
07.06.2007, 16:21
Сообщение #21

Элита

Награды: 4

Цитата(пехотинец @ 04.06.2007, 19:44)

:А вот один вопросик задать хочу....Какие ваши там интересы?
Просто помочь? Или всёж поиски отдельных клиентов?

Здоровый альтруизм, не исключающий экономический интерес smile.gif

--------------------
Офлайн · Карточка · Приват
^
turist
09.06.2007, 18:53
Сообщение #22

Гость

Цитата(fishka @ 07.06.2007, 17:21)

Здоровый альтруизм, не исключающий экономический интерес smile.gif

Здравствуйте, fishka!
Хотелось бы от Вас получить дельный советик на следующий вопрос.
Собираюсь один приехать на Камчатку в ближайшем будущем: числа 20го июня.
Раньше никогда не был. Есть желание подняться на 2-3 вулкана (например Мутновский, Горелый, Авачинский), сплавиться по реке с целью рыбалки (насколько понимаю, самая доступная - Быстрая) дней на 5, ну и может быть посетить какую-нибудь долину с термальными источниками. Все путешествие дней на 10-14.
Теперь вопросы:
1. Реально ли осилить эту программу в указанные сроки, и не слишком ли ранняя дата заезда, особенно для рыбалки?
2. Как организовать программу?
Вариант №1 Через туроператора. Понимаю, что все будет более организованно, но и ценник соответствующий...
Вариант №2 Самостоятельная организация. Прилететь в П-К., найти проводника, желательно объединиться с другими энтузиастами smile.gif, организовать заброску на транспорте (нанять машину, либо упасть на хвост какой-нибудь группе и за умеренную плату добраться до нулевого маршрута), также обратно.
По варианту №2 много вопросов: существует ли такая практика объединятся в группы с попутчиками? реально ли найти транспорт по такой схеме? И вообще здраво ли звучит идея по самостоятельной организации тура, т.к с одной стороны хотелось бы сэкономить, но с другой стороны не хочется получить больше проблем, чем реальной экономии, и в итоге испортить впечатление от поездки.
Заранее, спасибо!
· ·
^
Скорпион
09.06.2007, 22:20
Сообщение #23

Элита

Награды: 2

В такие сроки выполнить всё намеченное малореально. Скорее всего получится 1-2 вулкана, сплав и кусочек рыбалки. Найти группу в это же время вряд ли удастся, у нас не Сочи и туристов мало. Если хотите точно что-то сделать в указанный срок, то лучше заплатить турфирме.
^
kamstalker
09.06.2007, 22:58
Сообщение #24

Отличившийся участник

Награды: 1

Абсолютно согласен с предыдущим выступающим. Пишите в личку.

--------------------
www.kamchatkadventures.ru - "Камчатские приключения. Путешествия с профессионалами"
^
drive
11.06.2007, 5:05
Сообщение #25

Гость

Здрасьте
Буду на Камчатке 15 июня.
Хочу присоединиться к группе, чтобы сходить/съездить куда-нибудь в т.ч. на Авачинский, Мутновский, Голубые озера, Острую, Малки, океан ещё куда-либо.
Езли знаете, скажите, куда и кому позвонить, написать.

Ознакомившись в инете с расценками туроператоров, считаю, что не стОит подъем на Острую или поездка к Вилючинскому водопаду 2000 руп - ездил к нему в прошлом году за гораздо меньшую цену (правда из Паратунки, а не из Петропавловска).
· ·
^
Gastovski
13.06.2007, 5:31
Сообщение #26

Гость

Всем доброго,

собсна ещё +1 (точнее +2) :

Собираемся с братом посетить историческую родину. На полуострове будем в конце июня - первых числах июля, точно не известно, но назад улетаем не позднее 21го июля.

Тоже хотелось бы узнать, идут ли какие-нибудь группы в это время в поход по вулканам и как можно их найти/примкнуть?

А ещё хочу задать местным пару вопросов:
Насколько реально соло (вдвоём точнее) подняться на Авачинский и Мутновский вулканы, какая сложность маршрутов, нужно ли везти альпинистское снаряжение, заповедная ли это зона и нужно ли специальное разрешение, если да, то где его оформлять?
Есть ли в районе Петропавловска или в пределах досягаемости автомобильных дорог действующие гейзеры?
Можно ли и где (адреса магазинов) в Петропавловске достать карты маршрутов восхождения на указанные вулканы и купить спирт для спиртовки (а то, боюсь, не разрешат в самолёте провозить его)

Очень хочется сходить в нормальный и бюджетный поход (или организованный в составе большой группы) без извращений типа повара и проживания в домиках. Само собой, оплатить вездеход для заброски в труднодоступные нулевые точки и снятия с финальных тоже не по карману (только если не в составе большой группы). Можно ли сходить по вулканам по таким критериям или без обращения в турфирму не обойтись?

Сообщение отредактировал Gastovski - 13.06.2007, 5:34
· ·
^
fishka
13.06.2007, 9:16
Сообщение #27

Элита

Цитата(Gastovski @ 13.06.2007, 6:31)

Тоже хотелось бы узнать, идут ли какие-нибудь группы в это время в поход по вулканам и как можно их найти/примкнуть?

Планирую в начале июля (ориентировочно 7-9) "пробежку" по Налычевскому парку. Длительность - 7-10 дней. Не исключаются и вулканы.
Кто "совпадает" - пишите в личку.

Цитата(Gastovski @ 13.06.2007, 6:31)

Насколько реально соло (вдвоём точнее) подняться на Авачинский и Мутновский вулканы, какая сложность маршрутов, нужно ли везти альпинистское снаряжение, заповедная ли это зона и нужно ли специальное разрешение, если да, то где его оформлять?

В принципе, если "упакованы" нормально, опыт автономных путешествий имеется, насколько "все в горах обманчиво" - знаете, в сторону от тропы (особенно на МУТНОВСКОМ!) не отклоняться, то "без проблем".
Необходимо иметь в виду, что на плато Горелого в июне еще все в снегу.
Никакого особенного снаряжа не требуется, но альпиншток (или любой аналог) совсем не повредит.
Официально эти территории имеют статус "особо охраняемых" и требуют соответствующего к себе отношения. Специальных разрешений (если Вы граждане РФ) не требуется.

--------------------
^
turist
13.06.2007, 12:55
Сообщение #28

Гость

Цитата(fishka @ 13.06.2007, 10:16)

Планирую в начале июля (ориентировочно 7-9) "пробежку" по Налычевскому парку. Длительность - 7-10 дней. Не исключаются и вулканы.
Кто "совпадает" - пишите в личку.
В принципе, если "упакованы" нормально, опыт автономных путешествий имеется, насколько "все в горах обманчиво" - знаете, в сторону от тропы (особенно на МУТНОВСКОМ!) не отклоняться, то "без проблем".
Необходимо иметь в виду, что на плато Горелого в июне еще все в снегу.
Никакого особенного снаряжа не требуется, но альпиншток (или любой аналог) совсем не повредит.
Официально эти территории имеют статус "особо охраняемых" и требуют соответствующего к себе отношения. Специальных разрешений (если Вы граждане РФ) не требуется.

Fishka, не могу отправить вам письмо в личку, видемо переполнен ящик.
· ·
^
fishka
13.06.2007, 14:12
Сообщение #29

Элита

Цитата(turist @ 13.06.2007, 13:55)

Fishka, не могу отправить вам письмо в личку, видемо переполнен ящик.

Извините, не посмотрела. Пишите

--------------------
^
Моисей
13.06.2007, 17:26
Сообщение #30

Заслуженный участник

Цитата(Gastovski @ 13.06.2007, 7:31)

Реально даже на Эверест поднятся. Всё от опыта восхождений и тренированности зависит.
Сложность на Аваче не классифицирована, на Мутновский никто и не поднимается.
Несмотря на это могилки можно увидеть на обоих вулканах.
Цитата(Gastovski @ 13.06.2007, 7:31)

Есть ли в районе Петропавловска или в пределах досягаемости автомобильных дорог действующие гейзеры?

нет.
Удачи вам! smile.gif
п.с. почитайте http://www.kamforum.ru/index.php?showtopic=4296

--------------------
^
пехотинец
13.06.2007, 20:13
Сообщение #31

Гость

Цитата(Моисей @ 13.06.2007, 8:26)

Сложность на Аваче не классифицирована, на Мутновский никто и не поднимается.
Несмотря на это могилки можно увидеть на обоих вулканах.

А, почему? Почему никто не лезет на Мутновский?
И вот насчёт могилок, вы ребята частенько "пугаете" - медведями, могилками неосторожных (самостоятельных, без гида, туристов) итп, по -моему, это не совсем правильно, ведь такое случается везде, на любом курорте для серфингистов(и прочих местах скопления и обитания туристов), если поспрашивать местных- трупов каждый год хватает, но на доску объявлений эту инфу фиг повесят, штоб не шокировать и не пугать новых туристов, а то ведь фиг хто приедет..sad.gif((
Везде где люди ходят, ездят, плавают, летают - люди мрут.
Вот от моего дома до работы, всего 6 км. Хорошая "слаломная" дорога.....4 могильных крестиков по обочинам....всем видно.....Думаете народ гонять там перестанет? Хоть и 70 стоит, "редкая птица" едет
меньше 100 льника, как и я сам....вот так...Человек животное неосторожное, и риск ему надоть...
Моя версия-" Ежели на горе нет могил, кому она нафиг нужна? А есть могилы, есть риск, обязательно надо залезть, и по -возможности живым вернуться, теша своё самоюбие и гордыню". Хоть покойников обойти, и перегнать, победить.
Может я и не сильно прав. но, в общем ИМХО такое. blink.gif

Цитата(fishka @ 13.06.2007, 0:16)

Кто "совпадает" - пишите в личку

А на Август месяц, ничего не планируешь?
Никакую горушку?
И у меня вопросов куча, может скинешь в личку тел.? я позвоню, разом всё выведаю?
Я тя часто онлайн вижу , когда сам сижу smile.gif)
· ·
^
fishka
13.06.2007, 22:07
Сообщение #32

Элита

Возможно, кому-нибудь подойдет:

http://www.pkforum.ru/board/index.php/topic,12133.0.html

--------------------
^
Моисей
13.06.2007, 22:16
Сообщение #33

Заслуженный участник

Цитата(пехотинец @ 13.06.2007, 22:13)

А, почему? Почему никто не лезет на Мутновский?

"не поднимается", читайте внимательно. Т.е. это не восхождение на вершину, а осмотр кратеров, треккинг с незначительным набором высоты.
Насчёт могилок. Это реальность. С медведями и другими обьективными опасностями в горах тоже самое. Вам выбирать степень риска.
Пугаетесь Вы могилок или думаете и становитесь осторожнее или гида находите - исключительно Ваш выбор.

--------------------
^
verunchik
13.06.2007, 23:51
Сообщение #34

Гость

Товарищи, группе туристов нужен проводник.
У нас уже есть маршрут, даже по дням разработан.
Все должно выглядеть применрно так:
14,07-прилет, акклиматизация и отдых
15,07-заброска под горелый. восхождение на горелый
16,07-переход под Мутновский вул., рад выход в каньон Опасный и осмотр
водопада
17,07- восхождение на вул. Мутновский
18,07- переход к Гео ТЭС, переход к р. Мутновская
19,07-р.Жировая-бух жировая
20,07- бух. жировая-источники
21,07-бух. Вилючинская-трасса-переезд в П-К
22,07-переезд к р. Быстрая
22-24,07- сплав р. быстрая
25,07- подъезд под вул. Авачинский
26,07-восхождение на вул. Авачинский
27,07- возвращение в П-К
28,07-вылет в Москву

Пишите о реальности помощи на маршруте и стоимости услуг.
Группа из 10 опытных туристов)))
· ·
^
vaben
14.06.2007, 3:09
Сообщение #35

Ветеран

Награды: 3

Цитата(verunchik @ 14.06.2007, 0:51)

Товарищи, группе туристов нужен проводник.
У нас уже есть маршрут, даже по дням разработан.
...

До чего же сердце радуется за опытных туристов: все по датам распланировано! Я вот себя считаю не особо опытным - не расскажите, как это вам так удается: просчитать все с транспортом, организоваться со снарягой на сплав, договориться с погодой smile.gif , чтобы остался только проводник... Комментирую с некоторым сарказмом, поскольку в прошолом году на этом сам немного попрокалывался, в особенности погода заставила поторчать в П-К

--------------------
Раненое сердце, острые стрелы,
черные кони, ночи без сна...
Там за холмами солнце запело...
Сделаешь шаг - за тобою весна.

© Мельница
^
fishka
14.06.2007, 7:19
Сообщение #36

Элита

За Ваши деньги - любой каприз!!!

--------------------
^
Владимир™
14.06.2007, 11:25
Сообщение #37

Постоянный посетитель

19,07-р.Жировая-бух жировая
20,07- бух. жировая-источники
21,07-бух. Вилючинская-трасса-переезд в П-К
22,07-переезд к р. Быстрая
22-24,07- сплав р. быстрая
25,07- подъезд под вул. Авачинский

Я конечно дико звеняюсь, но вот тут как то у вас скомкано получается. От дороги до бухты и обратно (если не голопом), если пёхом то 4 дня.
А на какую быстую собрались?
И на погодгу бы дня два отложить.

--------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну.
Изображение
^
sp_foto
14.06.2007, 14:14
Сообщение #38

Постоянный посетитель

Цитата(Владимир™ @ 14.06.2007, 12:25)

И на погодгу бы дня два отложить.

Да, про погодку это правильно!
В районе мутновки можно попасть под сильный туман и просидеть не мало времени.
dry.gif
^
Montana
14.06.2007, 18:27
Сообщение #39

Участник
**

to verunchik 20-21.07 как то уж вы быстро собрались проскочить от Жировой до Родниковой,прибавьте один день ,а то и два,там пехать нормально,р.Жиравая может быть высокой,я два года назад тащил туда лодку резиновую,что бы перепровится(был август),а еще перевал Тенуева,так что прибавте денек.До встречи на маршруте smile.gif

--------------------
Туры по Камчатке
www.omega-tours.ru
^
verunchik
14.06.2007, 21:58
Сообщение #40

Гость

На самом деле этот маршрут вплоть по дням нам разработал местный турист, который часто подрабатывает в турфирмах и он заверил нас, что все это более чем реально.
Но ввиду того. что мы ищем проводника, то естественно мы хотим, чтобы маршрут и на практике оказался реальным.
Мы готовы вносить изменения по дням, скинуть часть пути, если погода подведет. но нам нужен проводник.
понятно, что это стоит денег, но мне хотелось бы услышать сумму)))
Пишите мне на почту.
· ·
^

33 страниц  < 1 2 3 4 > » 
Ответить · Открыть тему