«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц  < 1 2   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Ищу гида на лето, нужен гид-консультант
MVG
12.01.2006, 12:49
Сообщение #21

Ветеран

Награды: 3

Цитата
В клубе, который Вы представляете, эти материалы есть, так почему не помочь? Переслать по электронке или на худой конец встретиться с ними по прилету и потратить пару часов на разговор и час на подготовку материала (отксерить там, отсортировать)?

Если бы Вы внимательно читали посты, то наверняка заметили бы, что обратиться в наш клуб и получить помощь я предлагал. Там есть люди намного более опытные, чем я. Если это предложение людей заинтересует, то они обратятся туда. Адрес клуба есть в теме, посвященной клубу, в крайнем случае всегда можно обратиться напрямую ко мне за адресом. Но, видимо, людям это не очень-то и нужно.Тем более, что они именно искали гида на лето.(смотри название темы). Я так понимаю, они надеялись, что сейчас же откликнется человек, который их поводит по Камчатке. Я бы и сам поводил, но работаю летом в турфирме, и времени гулять для собственного удовольствия не остается. Хожу в походы в остальное время.
Цитата
По поводу корысти, извините, наболело
Ни одно агенство и ни один посредник не представил разумных условий, каждый начинал с фразу "а сколько у тебя есть?".

Если начинали именно с этой фразы, то Вы, видимо обращались не в те фирмы, которые дорожат своей репутацией. В серьезных фирмах цены расписаны по каждому маршруту и по каждому пункту в них. Но, скорее всего, Вы, надеясь на то самое туристическое братство, обращались не к тем. Ведь турфирмы это коммерческие организации. Их реакция понятна: для них Вы - клиент. И, возможно, вопрос звучал совсем не так, а просто предлагались различные варианты одного и того же маршрута, что логично. Ведь можно и пешком и на вертолете и на автомобиле совершить путешествие по одним и тем же местам. Можно спать в палатке, а можно в гостинице, можно есть сухари с кашей, а можно полноценно питаться пищей , приготовленной профессиональным поваром.
Цитата
Говорить про адекватность поведения дикого животного, это пороть откровенную чушь. У мишек не бывает адекватного поведения.

Плоностью согласен, вести себя адекватно должен именно человек. Видимо в тех двух случаях адекватным было спасти человеческую жизнь ценой жизни животного. Правда не всгда у туриста есть огнестрельное оружие, и вот тут - то и выбирается как вести себя в зависимости ит ситуации и собственного опыта. А человек, не имеющий такого опыта, может, к примеру, попытаться погладить медвежонка - сеголетку, попавшегося ему на пути, не подозревая, что матуха за ближайшим кустом ест ягоду. Такие случаи тоже бывали и заканчивались гибелью людей.

--------------------
Моя аська: 290690291
Мой телефон: 89622902298
Офлайн · Карточка · Приват
^
fishka
02.02.2006, 17:26
Сообщение #22

Элита

Награды: 4

Цитата(SKYCLUB @ 11/12/2005, 4:50)
Группа туристов из Киевского экстрим-клуба www.sky-club.com.ua планирует на лето 2006 поход на Камчатку.
Сейчас нужен консультант, способный помочь в составлении маршрута(трекинг по вулканам, желательно Ключевской группы и сплав на своем кате -всего15-20 дней в интенсивной манере), а летом организовать трансферы. Идти с нами не обязательно, наш опыт позволяет при хорошей информационной поддержке пройти все самим.
Естественно, услуги организатора оплачиваются.
Насколько реально и разумно хождение по океану вдоль берега на парусно -моторном кате? Разрешения?
Кому интересно сотрудничать -пишите на skyclubСобакаlist.ru

Если еще актуально - пишите amtoСобакаlist.ru
Возможно смогу чем-нибудь помочь

--------------------
^
Инна Ростов
06.07.2015, 8:02
Сообщение #23

Наблюдатель

Добрый день! Если вы ещё отслеживаете этот старый форум. Подскажите координаты того товарища, что может быть недорогим проводником или даст нам несколько ценных советов! 89897030067 это мой номер.
^
Strelok
10.07.2015, 13:52
Сообщение #24

Ветеран

Награды: 3

Цитата(Инна Ростов @ 06.07.2015, 9:02)

Добрый день! Если вы ещё отслеживаете этот старый форум. Подскажите координаты того товарища, что может быть недорогим проводником или даст нам несколько ценных советов! 89897030067 это мой номер.

89622166699

--------------------
Люби природу, а не то... она от_любит тебя по полной!

Go со мной на Камчатку☻

2 страниц  < 1 2
Ответить · Открыть тему