«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц  < 1 2 3 4 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> SEO-семинар, июньский семинар от Андрея Камчесса
vilgus
31.05.2008, 11:52
Сообщение #41

Гость

Илья, если вы не простачок, который работает на дядю за интерес, то это только плюс вам.

Цитата
Стоило лучше наслаждаться ею. Т.к. деньги всегда успеют придти.

На девушках никогда не стоит заморачиваться. Уйдет одна, прийдет другая. Ни интерес, ни счастье от них не зависит. Это зависит от того, что у вас в голове. Если вобьете себе в голову, что счастье в девушках, так и будет. Вобьете, что счастье в деньгах - будет в деньгах. Но заработать деньги поще чем найти хорошего спутника жизни. А к успешным и счастливым людям всегда тянутся другие люди, это факт. Девушки - это зависимость. А выигрывает, как известно, тот кто независим. К таким сами тянутся, поверте wink.gif
· ·
^
Андрей Камчесс
31.05.2008, 11:59
Сообщение #42

Гость

Цитата
Больше денег - больше счастья?

Именно так.

Цитата
Я вот прошлой осенью оказался с разбитой семейной жизнью, но кучей денег. Хотя еще за полгода до того порой отказывался от встреч с девушкой из-за слишком большого объема работы. Стоило лучше наслаждаться ею. Т.к. деньги всегда успеют придти.

Ну, вот видите, Вы сами доказали и себе и окружающим, что Ваша картина жизни не совсем верна. А может стоило всё же сидеть дома в трусах, зарабатывая шестизначные суммы? Глядишь, и девушка бы не ушла, так как Вы были бы с рядом с НЕЙ, а не с ДЯДЯМИ С ВИЛЛОЙ НА ЛАЗУРНОМ БЕРЕГУ. Возможно, ей хотелось видеть Вас рядом небритым и в трусах, чем в лоснящемся костюме и кожаном кресле, но далеко...

P.S. 99% людей мечтают о таком образе жизни, как у меня, а не как у Вас, Илья. Чтобы спать можно было до 12-13 (а не до 6-7, как это бывает у людей в кожаных креслах, да и у большинства наёмных работников), чтобы рабочее место было рядом с кроватью (а не в 2-х часах от дома по пробкам), чтобы работать можно было только тогда, когда есть настроение (а не тогда когда того требует начальство, обязательства, договора и т.д.), чтобы можно было на месяц уехать в путешествие по России, и твой бизнес бы от этого нисколько не пострадал (а не ждать, пока начальство предоставит отпуск), чтобы можно было в любой момент улететь на Кубу и загорать на солнышке, напрочь забыв о всякой работе. Просто наслаждаться жизнью и всё.
Я могу научить такой жизни людей, а Вы Илья - нет.
Вы умеете только говорить, а устроить даже свою жизнь - не можете.
Вы сомневаетесь в моей квалификации, а сами присвоили себе звание маркетолога.
А у меня за плечами, тем не менее, высшее образование (педагогика и психология), огромный опыт реальной (а не выдуманной) работы в сфере маркетинга (в том числе и интернет-маркетинга), опыт успешного бизнес-тренера, а самое главное, я могу без зазрений совести приводить людям в пример свою жизнь. И кто захочет - прислушается к моим советам, кто не захочет - пройдёт мимо.
· ·
^
Strelok
31.05.2008, 12:38
Сообщение #43

Ветеран

Награды: 3

Цитата(Андрей Камчесс @ 29.05.2008, 22:55)

to Strelok Вы зря считаете чужие деньги. Считать чужие деньги - удел неудачников.

ну что ж, может быть и так, тем не менее считая чужие деньги можно зарабатывать миллионы (банковское дело).

Цитата
И если для Вас сумма в 3.000 рублей - не смешная, я Вам искренне сочувствую.

Когда нет гарантий что за вложенные 3.000 рублей я получу знания благодаря которым можно заработать "баснословные деньги", то для меня это не смешно, поскольку деньги я зарабатываю своим трудом и цену им знаю.

Цитата
По поводу семинаров Каширина - этот человек имеет более сотни собственных успешных проектов в Рунете, которые приносят ему не один миллион в месяц. И то, что он передаёт свои знания за такие деньги - это чистая благотворительность с его стороны. Он занимается этим потому что ему это ИН-ТЕ-РЕС-НО. Не верите, что такое бывает?...

Нет не верю, потому что если я знаю как зарабатывать миллионы в месяц, то я не стану ростить себе конкурентов. Кроме того в Интернете я нашел только информацию о семинарах Каширина, а вот ста его прибыльных проектов так и не увидел, в принципе как и ваших.

Цитата
А вообще проблема жителей Камчатки в том, что они измеряют полезность семинаров и курсов низкой стоимостью и возможностью получить бумажку (кстати, о бумажке Илья заговорил, так что ко мне какие претензии?), а не возможностью получить полезные и ценные знания.

Благодаря бумажке можно открывать студию и развивать свой бизнес, а не заниматься кустарщиной.

Цитата
Если знания не приносят Вам денег - это ненужные знания. И не надо красивых и пустых слов.

Обучаясь в школе каждый ученик изучает такой предмет как ОБЖ, эти знания денег не приносят, однако в определенных ситуациях эти знания могут сохранить вам жизнь, что гораздо важнее денег.

Цитата
Первым делом посмотрят на мою репутацию на SE. И сделают соответствующие выводы о моей квалификации. wink.gif Это во-первых. А во-вторых, мне вполне хватает моего пассивного дохода. С какой стати я побегу собирать портфолио и нести его работодателю? Я успешный человек и мне нет нужды доказывать свою успешность таким же успешным людям (коими являются любые работодатели). Мир бизнеса живёт по законам денег, а не по законам бумажек. Постарайтесь это побыстрее понять. Удачи!

Вы о своей репутации поподробней рассказать можете?? а какое у вас образование? чем вы можете подтвердить свой опыт? Доказательств тому что у вас 30 успешных проектов я так и не увидел, в Гугле нашел только один сайт http://koshelyok.ru/ и все... где же эти 30 проектов?? ... да не было их, и нет. Единственное что у вас успешного так обещание школьникам заработать свой мильен рубликов, обеспечить себя и своих родителей. Подозреваю что если на 3.000 рублей набрать трафика и хорошенько по шерстить по Интернету, то знаний можно получить гораздо больше, чем в течении четырех часов расскажут на пальцах.

--------------------
Люби природу, а не то... она от_любит тебя по полной!

Go со мной на Камчатку☻
31.05.2008, 12:57
Сообщение #44

Ветеран

Цитата(Андрей Камчесс @ 31.05.2008, 12:59)

P.S. 99% людей мечтают о таком образе жизни, как у меня, а не как у Вас, Илья. Чтобы спать можно было до 12-13 (а не до 6-7, как это бывает у людей в кожаных креслах, да и у большинства наёмных работников), чтобы рабочее место было рядом с кроватью (а не в 2-х часах от дома по пробкам), чтобы работать можно было только тогда, когда есть настроение (а не тогда когда того требует начальство, обязательства, договора и т.д.), чтобы можно было на месяц уехать в путешествие по России, и твой бизнес бы от этого нисколько не пострадал (а не ждать, пока начальство предоставит отпуск), чтобы можно было в любой момент улететь на Кубу и загорать на солнышке, напрочь забыв о всякой работе. Просто наслаждаться жизнью и всё.
Я могу научить такой жизни людей, а Вы Илья - нет.
Вы умеете только говорить, а устроить даже свою жизнь - не можете.
Вы сомневаетесь в моей квалификации, а сами присвоили себе звание маркетолога.
А у меня за плечами, тем не менее, высшее образование (педагогика и психология), огромный опыт реальной (а не выдуманной) работы в сфере маркетинга (в том числе и интернет-маркетинга), опыт успешного бизнес-тренера, а самое главное, я могу без зазрений совести приводить людям в пример свою жизнь. И кто захочет - прислушается к моим советам, кто не захочет - пройдёт мимо.

от чего же вы живете не на кубе? я бы так и потупил, ведь растояния на бизнес не влияутmegalol.gif

стоит заметить что вы видете беседу не на одном из своих успешных проектов, а на пректе который создал Ilya V. Rudomilov, скажите, что заставило такого грамотного и успешного человека пожаловать к нам на огонек?

--------------------

Go со мной на Камчатку☻
31.05.2008, 13:01
Сообщение #45

Гость

Цитата
Нет не верю, потому что если я знаю как зарабатывать миллионы в месяц, то я не стану ростить себе конкурентов. Кроме того в Интернете я нашел только информацию о семинарах Каширина, а вот ста его прибыльных проектов так и не увидел, в принципе как и ваших.

И не увидите... Ни моих, ни Каширина, ни других успешных людей. По одной простой причине, что существует масса завистников, которые ничего не умеют и не хотят делать, но могут тем или иным образом навредить проектам. Поэтому успешные владельцы успешных проектов скрывают свои принадлежность к ним. Именно из-за завистников. Как видите, всё просто.
А насчёт конкурентов - тут Вы не правы. Интернет большой - места всем хватит. И ращу я себе не конкурентов, а коллег. А это большая разница. Подобные Ваши утверждения лишний раз подтверждают Вашу некомпетентность по теме Интернет.

Цитата
Подозреваю что если на 3.000 рублей набрать трафика и хорошенько по шерстить по Интернету, то знаний можно получить гораздо больше, чем в течении четырех часов расскажут на пальцах.

Что же Вы их до сих пор не получили?

Цитата
от чего же вы живете не на кубе? я бы так и потупил, ведь растояния на бизнес не влияут
стоит заметить что вы видете беседу не на одном из своих успешных проектов, а на пректе который создал Ilya V. Rudomilov, скажите, что заставило такого грамотного и успешного человека пожаловать к нам на огонек?

Оттого, что там жарко, а всё хорошее - хорошо в меру. Слыхали о таком термине, как "смена картинки"? Так вот, 2 недели я провёл на Кубе и мне этого было достаточно, а потом я поехал в Екатеринбург, Казань и Челябинск - потому что мне интересно было посмотреть на новые города, а не сидеть на одном месте. А летом мне захочется поехать в Норвегию. Не потому что там хорошо, а потому что я там не был. А то что расстояния не влияют на интернет-бизнес - тут Вы действительно правы. Только когда я отдыхая, я, как правило, не работаю.
Давайте сразу определимся, что разговор мы ведём не "на пректе который создал Ilya V. Rudomilov", а на форуме, созданном компанией Invision Power Board v2.1.7 © 2006 IPS, Inc. Илья Рудомилов лишь вставил в готовую форму название форума и раскидал темы...

Сообщение отредактировал Андрей Камчесс - 31.05.2008, 13:11
· ·
^
Strelok
31.05.2008, 13:10
Сообщение #46

Ветеран

Цитата(vilgus @ 31.05.2008, 12:52)

Илья, если вы не простачок, который работает на дядю за интерес, то это только плюс вам.
На девушках никогда не стоит заморачиваться. Уйдет одна, прийдет другая. Ни интерес, ни счастье от них не зависит. Это зависит от того, что у вас в голове. Если вобьете себе в голову, что счастье в девушках, так и будет. Вобьете, что счастье в деньгах - будет в деньгах. Но заработать деньги поще чем найти хорошего спутника жизни. А к успешным и счастливым людям всегда тянутся другие люди, это факт. Девушки - это зависимость. А выигрывает, как известно, тот кто независим. К таким сами тянутся, поверте wink.gif

а когда у вас не станет денег, то кудаже денуться те люди которые так к вам тянулись?
Деньги это грязь, за женьги уважение к себе не купишь.

Цитата(Андрей Камчесс @ 31.05.2008, 14:01)

Что же Вы их до сих пор не получили?

получилsmile.gif

--------------------

Go со мной на Камчатку☻
31.05.2008, 13:18
Сообщение #47

Гость

Цитата
получил

Тогда хотя бы ОДИН свой успешный проект с доходом от 100.000 в месяц в студию!

Цитата
Деньги это грязь, за женьги уважение к себе не купишь.

Без денег Вы тем более уважения не получите. А если и дальше будете швыряться такими фразами по отношению к деньгам, то и самих денег никогда не увидите!
Деньги очень тонкая субстанция - они хорошо чувствуют отношение человека к ним. Кто считает, что деньги - зло, грязь и т.д. никогда их иметь не будет.
Если Вы будете всех людей называть 3,14дорасами, они не будут с Вами общаться. Точно так же и с деньгами.
· ·
^
Strelok
31.05.2008, 13:48
Сообщение #48

Ветеран

Цитата(Андрей Камчесс @ 31.05.2008, 14:18)

Тогда хотя бы ОДИН свой успешный проект с доходом от 100.000 в месяц в студию!

Ох, уж эти завистники, они мешают нам с вами называть свои проектыwink.gif

Цитата
Без денег Вы тем более уважения не получите.

Мои друзья были рядом со мной когда у меня небыло денег и остаются когда у меня есть деньги.

Цитата
Если Вы будете всех людей называть 3,14дорасами, они не будут с Вами общаться. Точно так же и с деньгами.

Вы меня конечно извените, но если человек "3,14дорас", то я с собой не чего не могу поделать, я зову его "3,14дорасом"

Сообщение отредактировал Strelok - 31.05.2008, 13:49

--------------------

Go со мной на Камчатку☻
31.05.2008, 14:33
Сообщение #49

Гость

У Вас-то откуда завистники? wink.gif
Кстати, один мой проект Вы всё-таки нашли (хотя могли бы найти и больше, если бы умели пользоваться поиском). Хотелось бы посмотреть и на хотя бы один Ваш...

По поводу Вашего отношения к деньгам - почитайте вот эту статейку. Возможно, узнаете много нового.

Сообщение отредактировал Андрей Камчесс - 31.05.2008, 14:33
· ·
^
Strelok
31.05.2008, 15:31
Сообщение #50

Ветеран

Цитата(Андрей Камчесс @ 31.05.2008, 15:33)

У Вас-то откуда завистники? wink.gif
Кстати, один мой проект Вы всё-таки нашли (хотя могли бы найти и больше, если бы умели пользоваться поиском). Хотелось бы посмотреть и на хотя бы один Ваш...

Не понимаю зачем мне вообще вам что-либо доказывать. Это же вы гуру SEO-специалистов Камчатки, так вот и докажите свой статус.

Цитата
По поводу Вашего отношения к деньгам - почитайте вот эту статейку. Возможно, узнаете много нового.

Прав Илья Когда говорит про культ денегsmile.gif Не саветую читать такую литеру, а то крыша уедет.

--------------------

Go со мной на Камчатку☻
31.05.2008, 21:11
Сообщение #51

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
А к успешным и счастливым людям всегда тянутся другие люди, это факт.

Смотря кто тянется. Чем больше денег - тем хуже относятся нормальные люди и тем лучше алчные. Деньги нравятся алчным девушкам, которым человек-то и не нужен. Вы хотите быть просто кошельком? Я - нет. Потому и прикусываю язык о своих доходах во время общения с друзьями и девушками.

Я уже давно пережил все эти плюсы "денежной" жизни. И понял, что чем больше денег - тем меньше вокруг тебя честных, искренних и по-настоящему любящих людей. И тем больше вокруг шакалов.
Цитата
Ну, вот видите, Вы сами доказали и себе и окружающим, что Ваша картина жизни не совсем верна. А может стоило всё же сидеть дома в трусах, зарабатывая шестизначные суммы? Глядишь, и девушка бы не ушла, так как Вы были бы с рядом с НЕЙ, а не с ДЯДЯМИ С ВИЛЛОЙ НА ЛАЗУРНОМ БЕРЕГУ. Возможно, ей хотелось видеть Вас рядом небритым и в трусах, чем в лоснящемся костюме и кожаном кресле, но далеко...

Я тогда как раз сидел дома и зарабатывал суммы. А если бы работал как сейчас - наверное, все было бы более позитивно.
Цитата
99% людей мечтают о таком образе жизни, как у меня, а не как у Вас, Илья. Чтобы спать можно было до 12-13 (а не до 6-7, как это бывает у людей в кожаных креслах, да и у большинства наёмных работников), чтобы рабочее место было рядом с кроватью (а не в 2-х часах от дома по пробкам), чтобы работать можно было только тогда, когда есть настроение (а не тогда когда того требует начальство, обязательства, договора и т.д.), чтобы можно было на месяц уехать в путешествие по России, и твой бизнес бы от этого нисколько не пострадал (а не ждать, пока начальство предоставит отпуск), чтобы можно было в любой момент улететь на Кубу и загорать на солнышке, напрочь забыв о всякой работе. Просто наслаждаться жизнью и всё.

1. Свой отпуск я делаю себе сам - ни от кого я не жду никаких подачек. Я просто подхожу и говорю "Я уезжаю с такого-то числа по такое-то". Директор в курсе, что все это не просто так и проблем с работой не будет. Я не наемный работник, я такой же владелец этого бизнеса, как и он. И создавать проблемы для фирмы не выгодно и мне.
2. Работа в офисе - моя инициатива. Я вполне могу работать и дома, приезжая лишь несколько раз в неделю в офис и выезжая раз в неделю на совещание к клиенту. Я не сейлз, мне не надо сидеть в офисе на телефоне. И я не разработчик. Но работа в офисе дисциплинирует. Не хочу сидеть дома и пытаться собраться. В офисе сам собой на работу настраиваешься.
3. Насчет 2 часов от дома по пробкам я был удивлен. Я вот езжу с 24 км (т.е. в 24 км от восточного края Иркутска) на западный берег. В сумме порядка 35-40 км получается, с 1 пересадкой в центре города. На всю дорогу у меня уходит ровно час. А это - очень далеко. Сейчас я перееду поближе к центру и до работы буду добираться за 10-15 мин (время ожидания маршрутки на остановке - 2-3 мин). Потратить 20-30 мин в сутки на то, чтобы добраться до работы - имхо, немного. Кроме того, дома стоит вопрос о еде, уборке. А на работе все готовое.
4. Спать я могу хоть до скольки. Главное составить свой план на день заранее.

Если специалист ценен для компании, то руководство идет на многое, чтобы удовлетворить его потребности в сне, отдыхе, питании, свободном времени.
Цитата
Илья Рудомилов лишь вставил в готовую форму название форума и раскидал темы...

Ага. biggrin.gif Этот абзац заставил улыбнуться. Было бы все стандартное или даже более-менее стандартное - мы бы не сидели до сих пор на версии 2.1.7, хотя давно вышла уже 2.3.5. А т.к. многое переработано, приходится довольствоваться старой версией - переход на новую экономически нецелесообразен.
Цитата
По одной простой причине, что существует масса завистников, которые ничего не умеют и не хотят делать, но могут тем или иным образом навредить проектам. Поэтому успешные владельцы успешных проектов скрывают свои принадлежность к ним. Именно из-за завистников.

Тогда бы мне стоило весь негатив на камфоруме списать на завистников. smile.gif

Цитата
Без денег Вы тем более уважения не получите.

Уважение появляется от человеческих качеств, опыта и знаний. А не от денег.

У вас, ей богу, сильно сбитая система ценностей. Вы бы хотя бы энциклопедические определения почитали:
Цитата
Чувство почтения, отношение, основанное на признании достоинств, высоких качеств кого-либо, чего-либо. Признание важности, значимости, ценности; высокая оценка чего-либо.

Важность, значимость, ценность человека основаны на количестве денег у него? blink.gif

Хорошие афоризмы насчет уважения - http://www.foxdesign.ru/aphorism/topic/t_respect.html

К примеру: "Не всегда пышная шляпа покрывает достойную уважения голову. - Т. Фуллер"

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
Офлайн · Карточка · Приват
^
Андрей Камчесс
01.06.2008, 2:39
Сообщение #52

Гость

Илья, у Вас ещё не сформировалась или не устоялась система жизненных ценностей. Именно этим вызвано Ваше метание из стороны в сторону. У меня же с системой ценностей всё в порядке. Моя супруга довольна тем, что я зарабатываю деньги, никуда не уходя из дома. Я не задерживаюсь на работе, не пью с друзьями-неудачниками, обсуждая скотину-начальника, и вообще не имею тех минусов, которыми обладают наёмные работники. Я могу обеспечить достойное будущее себе и своим детям. Поверьте, женщинам нужен уверенный в себе мужчина-добытчик. А на внутренние качества им наплевать, если в доме нет денег, а ребёнок хочет кушать. Такими их создала природа, и мы должны либо принимать их такими какие они есть, либо вообще с ними не связываться. Но так как и в мужчине сильна тяга к продолжению рода, он волей-неволей вынужден идти на компромисс. Все Ваши красивые фразы относительно женской души и т.д. не имеют ничего общего с действительностью.
Поверьте, Вы будете испытывать настоящий кайф оттого, что на каждоё "Хочу!" или "Дай!" своей супруги или своего ребёнка вы будете, с гордостью расплачиваясь за покупку, говорить "На!". Знаете, миллионы людей в России делают своих детей несчастными, отказывая им в игрушках, развлечениях и т.д. Такие дети никогда не будут успешными в жизни. Они с детства привыкли жить в бедности и никогда не узнают о правильном отношении к деньгам.
Мне очень жаль, Илья, что такой способный и талантливый человек как Вы, вместо того, чтобы развивать свой успех, опускается до уровня неудачников, поддерживая глупые и необоснованные, но красивые фразы. Возможно, с возрастом у Вас это пройдёт, и Вы поймёте, что главное - сделать успешной жизнь своих детей, родных и близких. Вы нужны в этой жизни только им и никому больше.
Свою миссию я вижу в том, чтобы научить людей быть счастливыми. Не важно, при помощи SEO, бизнеса, торговли, маркетинга или чего-нибудь ещё. Я просто даю человеку верное направление, слегка подправляю психологию, нацеливаю его на учспех, а дальше человек уже движется к этому успеху сам. Кто готов изменить свою жизнь - пользуется моими услугами, кто не готов - гавкает... Но как говорили древние - собака лает, караван идёт...
Всем Peace!
· ·
^
Ilya V. Rudomilov
01.06.2008, 16:30
Сообщение #53

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Илья, у Вас ещё не сформировалась или не устоялась система жизненных ценностей.

Да все у меня устоялось еще несколько лет назад. Деньги - средство к существованию, а не цель жизни и работы. Деньги в работе вторичны. Главное - сама работа.
Цитата
Именно этим вызвано Ваше метание из стороны в сторону.

Куда я мечусь? У меня все вполне стабильно. Я планомерно иду к намеченным целям, не изменяя своим принципам.
Цитата
Я не задерживаюсь на работе, не пью с друзьями-неудачниками, обсуждая скотину-начальника, и вообще не имею тех минусов, которыми обладают наёмные работники.

1. Задержка на работе - желание самого работника. Либо он так себя поставил (что им можно пользоваться), либо у него просто нет желания идти домой. У нас в офисе все четко - в 18:00 все встали и пошли домой. Если работать эффективно и менеджер проекта ставит реальные сроки, то никаких бессонных ночей в офисе не будет.
2. В хороших компаниях неудачники не работают. Их отсеивают еще при приеме на работу. Да и если они склонны к алкоголизму.
3. Начальник-скотина не имеет права занимать свою должность - подойтите к руководству и объясните все толком. Или уходите из компании. А если вы боитесь уйти - значит, вы вовсе не специалист и кроме этой компании с неудачниками вас никуда и не возьмут.
Цитата
Все Ваши красивые фразы относительно женской души и т.д. не имеют ничего общего с действительностью.

Имеют. Я стараюсь общаться с духовно богатыми людьми. Которые как раз в первую очередь о своей духовной красоте заботятся. А деньги к этому как-то сами прикладываются.
Цитата
Поверьте, женщинам нужен уверенный в себе мужчина-добытчик.

Мне язык не поворачивается назвать SEOшников уверенными в себе людьми. Рынок ПС - как карточный домик. В один миг могут смениться технологии поиска и вся текущая армия SEOшников останется не у дел. А передел рынка уже в недалекой перспективе.
Цитата
Поверьте, Вы будете испытывать настоящий кайф оттого, что на каждоё "Хочу!" или "Дай!" своей супруги или своего ребёнка вы будете, с гордостью расплачиваясь за покупку, говорить "На!".

Я не испытываю от этого удовольствия. Я испытываю удовольствие от того, когда делаю своих близких счастливыми. А счастье не деньгами, вещами и игрушками измеряется.

Кроме того, в воспитании и вообще жизни необходима умеренность. Иначе перестаешь ценить приобретаемое.
Цитата
Знаете, миллионы людей в России делают своих детей несчастными, отказывая им в игрушках, развлечениях и т.д.

Зато у детей появляется ощущение, что для получения той или иной вещи, нужно приложить усилия. У ребенка появляются несбыточные мечты, которые и подстегивают его к развитию, успешному обучению. А если он еще в детстве получает все, что видит - у него не будет никакого стремления к развитию.

Я с абсолютной уверенностью могу сказать, что все мои достижения основаны на том, что у меня было довольно тяжелое детство. Если бы мне родители все на блюдечке приносили - я бы не научился думать и жить перспективой.
Цитата
Такие дети никогда не будут успешными в жизни. Они с детства привыкли жить в бедности и никогда не узнают о правильном отношении к деньгам.

См. абзац выше.
Цитата
Мне очень жаль, Илья, что такой способный и талантливый человек как Вы, вместо того, чтобы развивать свой успех, опускается до уровня неудачников, поддерживая глупые и необоснованные, но красивые фразы.

Я развиваю свои способности. В команде. Как специалист-одиночка я уже дошел почти до самого потолка и я не могу развиваться один, мне нужна команда. Потому я и работаю в компании - мне предоставляют человеческие ресурсы, мне готовят фин. документы и отчеты. Это слаженная работа. А не когда ты сидишь один и занимаешься абсолютно всем - и пиаром, и контактами с клиентами, и поиском партнеров, и документоооборотом
Цитата
Возможно, с возрастом у Вас это пройдёт, и Вы поймёте, что главное - сделать успешной жизнь своих детей, родных и близких. Вы нужны в этой жизни только им и никому больше.

Моя работа в компании не мешает мне комфортно жить и планировать свой отъезд в Прагу. Кроме того, благодаря работе к компании я могу сделать нормальное резюме для поступления в магистратуру. А не писать, что я сидел дома и продвигал сайт по ВЧ.

И жизнь моих родных будет более счастливой в том городе - чистом, благоустроенном и спокойном. Пускай и будет у меня в месяц не 10 тыс долл, а всего 5. Я предпочту такую жизнь, нежели сидеть в грязном, пыльном и убогом городе, где я могу зарабатывать больше. Комфорт жизни складывается не столько из денег, сколько из того, что нас окружает. Вот вы живете в П-К - как бы много денег у вас не было, вы не сможете радоваться жизни в хорошем доме, а выходя на улицу видеть солнечное небо и по-настоящему теплый бриз.

Я смогу легко ездить по ЕС, а мои дети - учиться в Оксфорде без бюрократических проволочек. Кстати, вы не в курсе о разнице стоимости для жителей ЕС и прочих стран? Да и попросту получить ВНЖ без нормального резюме не получится. Как бы много у вас денег ни было, переехать в другую нормальную страну вам не удастся. Страны впускают к себе денежные мешки для того, чтобы они там деньги оставляли, а не жили. И в ту же Норвегию вас пустят лишь чтобы вы там деньги оставили. Никто не пустит к себе жить человека, который не обогащает культуру и науку страны. Чтобы переехать в другую страну - нужно быть экстраординарным человеком. Чтобы быть там свободным человеком, а не рабом.

Работа на дому не рассматривается за стаж. А опыт работы и стаж являются весомыми аргументами. Да и рано или поздно приходится выходить к людям и работать в компании. А работа дома приводит к замкнутости - человек не привыкает приходить вовремя на встречи, выглядеть всегда опрятно, выступать перед людьми и т.д. Он привык отползать от кровати к компьютеру, а не методично собираться на работу, прокручивая в голове выступление.
Цитата
Я просто даю человеку верное направление, слегка подправляю психологию, нацеливаю его на учспех, а дальше человек уже движется к этому успеху сам.

Вы ставите между успехом и деньгами знак равенства. А стремление к деньгам - алчность, один из 7 смертных грехов. Согласно христианской этике алчность приводит к внутренней злобе и замкнутости. Работа на дому для меня безусловно является замкнутой. Я чувствую себя некомфортно.
Цитата
Кто готов изменить свою жизнь - пользуется моими услугами, кто не готов - гавкает... Но как говорили древние - собака лает, караван идёт...

Только вы не видите сути - SEO является лишь паразитом, присосавшимся к шкуре слона под названием "интернет-маркетинг".

PS Еще года 3 назад я считал так же, как вы - что можно сидеть дома и работать в одиночку. На самом же деле способность работать в команде - очень весомый плюс к квалификации специалиста.

PPS И насчет работы в офисе почитайте http://www.habrahabr.ru/blog/office/5361.html

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Андрей Камчесс
01.06.2008, 21:41
Сообщение #54

Гость

Насколько я понял, Илья, Вы попросту не читаете чужих постов полностью. Выхватываете первую попавшуюся фразу и от неё начинаете плясать. Причём утекаете мыслью в такие дебри...
Я уже написал выше, что СЕО - всего лишь инструмент для получения денег. Не будет СЕО - я не останусь без денег. Я с таким же успехом заработаю их и в интернет-маркетинге, и в торговле и в бизнесе. Да в чём угодно!
Разница в том, что я пропагандирую свободу, а Вы золотую клетку... Ещё и бредовую статью с Хабра про офис Яндекса привели. Да никто у них не работает по такому расписанию, кроме высшего руководства. Простые менеджеры работают с 9 утра до 18 вечера и вторая смена с 15 до 24 вечера. Не нравится - пинка под жопу! Под дверьми стоят тысячи страждуших работать за гроши. Владельцы Яндекса - успешные бизнесмены. Ради чего они будут идти против законов бизнеса?
Сколько бы Вы не работали на кого-либо, какой бы приятной и успешной не была Ваша команда - всё это время Вы крадёте у себя, своих близких и своей жизни. Вы своими руками создаёте благополучие другим людям. Только и всего. А я создаю благополучие себе и своим близким. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы...
Поэтому дальнейший спор считаю бесполезным.
· ·
^
Ilya V. Rudomilov
02.06.2008, 13:50
Сообщение #55

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Я с таким же успехом заработаю их и в интернет-маркетинге, и в торговле и в бизнесе. Да в чём угодно!

Подобные рассуждения я обычно считаю слишком самоуверенными. Я работал журналистом, редактором в онлайн-издании и это вполне неплохо получалось. Но я уверен, что я не смогу там реализовать себя так же, как в управлении проектами. Я могу писать программы, но я не смогу там настолько реализовать свои способности, как в управлении проектами. Интернет-маркетинг - всего лишь одна из составляющих моего профиля работы. И в основном лишь подробных знаний интернет-маркетинга мне не хватает для создания комплекса навыков руководителя. Потому я и пошел сейчас в маркетинг. И я уверен, что долго там не пробуду. Чтобы быть хорошим руководителем, нужно знать работу своих подчиненных. Я перепробовал почти все профили - и программиста, и дазайнера, и верстальщика, и копирайтера, и оптимизатора, и маркетолога.

Но вернемся к тому, что я (лично я) не считаю, что я с таким же успехом могу удариться, к примеру, в верстку и зарабатывать там аналогичные деньги и быть не менее довольным самореализацией, чем на моей текущей работе.

Тот, кто говорит "Я могу все", как правило, не заслуживает доверия как специалист. Речь тут не о вас, а вообще. Даже на собеседовании при приеме на работу спрашивают то, что человек умеет делать отлично, а не что он может вообще.

Да и попросту работа интернет-маркетолога очень сильно отличается от работы оптимизатора. Так что фраза "Я с таким же успехом заработаю их и в интернет-маркетинге" мне кажется немного самоуверенной. Даже я (несмотря на то, что на форуме все говорят о моей завышенной самооценке и максимализме) не говорю, что могу все и найду себе применение везде.
Цитата
Да никто у них не работает по такому расписанию, кроме высшего руководства. Простые менеджеры работают с 9 утра до 18 вечера и вторая смена с 15 до 24 вечера.

А вы не будьте простым менеджером. Я не хочу работать там, где я буду "простым менеджером" более пары лет. Я хочу работать там, где максимально проявлю свои способности. А человек, работающий незаурядно, не будет засиживаться на низких позициях.
Цитата
Не нравится - пинка под жопу!

Успешный предприниматель (к которым вы причисляете топ-менеджмент яндекса) ценит своих хороших сотрудников и находит гибкий подход к ним.

Хотя, я повторюсь - если вы посредственный специалист, то никто не будет пытаться вас удержать. А хорошего будут удерживать в любой компании. И зарплату ему платить до той планки, которую он "отбивает". Я вот знаю, сколько я "отбиваю" и снизив эту сумму на 10% (аренда офиса, интернет и пр.) требую в виде зарплаты.
Цитата
Вы своими руками создаёте благополучие другим людям. Только и всего. А я создаю благополучие себе и своим близким.

Я вообще стараюсь помогать людям. Даже тем, кто негативно ко мне относится. Я не живу по принципу "Своя рубашка ближе к телу" и я живу во благо людей. Я делаю востребованные вещи, полезную людям работу - они в знак благодарности мне платят за труд. Не платят - я не в обиде.

Я живу не ради денег, а ради пользы обществу.
Цитата
Сколько бы Вы не работали на кого-либо, какой бы приятной и успешной не была Ваша команда - всё это время Вы крадёте у себя, своих близких и своей жизни.

Вы, как я понимаю, совершенно не ориентируетесь в менеджменте. Как вы думаете, почему хорошо известная компания "Ашманов и партнеры" имеет в своем названии слово "партнеры"? Я поясню - т.к. эта компания принадлежит не одному Ашманову. Она так же принадлежит и этим партнерам. Чтобы стать партнером, не нужно было стоять у ее истоков. Надо просто сделать значимый вклад и получить долю компании. В Лаборатории Касперского и многих других современных компаниях именно такой подход к стимулированию выдающихся сотрудников. Им дают кусочек компании, чтобы они понимали, что чем больше они будут развивать компанию - тем бОльший капитал получат. И в конце-концов смогут просто уйти из компании и жить на дивиденты.

Кстати, наша компания является ЗАО и тут вообще все банально просто - можно акциями делиться с хорошими сотрудниками. Это сильный стимул.

Так что никакой "работы на дядю" тут нет. Вы, видимо, под собственным бизнесом понимаете только просиживание трусов дома или же продуктовый ларек около подъезда. А на самом деле преуспевающие компании являются консолидацией долей ведущих специалистов компании. Ведущим специалистом стать несложно - проявите свои таланты и покажите, что относитесь к этой компании как своей. Если вы будете приходить на работу с мнением "Я работаю на дядю", долю компании вам никто и никогда не даст. Зачем давать человеку бизнес, если он не может нести за него ответственность.

Надеюсь, я понятно все объяснил.

--------------------
^
Андрей Камчесс
02.06.2008, 18:48
Сообщение #56

Гость

Цитата
Им дают кусочек компании, чтобы они понимали, что чем больше они будут развивать компанию - тем бОльший капитал получат. И в конце-концов смогут просто уйти из компании и жить на дивиденты.

Сказка для дураков. Никогда наёмному работнику не дадут такую долю, чтобы он мог не работать, а жить на дивиденды. Вы постоянно будете идти к этой мечте, день за днём, год за годом, пока не поймёте, что Ваша цель призрачна. Как морковка перед осликом.
Главная цель, которую должен ставить перед собой любой уважающий себя человек - не получить кусочек ЧУЖОЙ компании. А быть владельцем СВОЕЙ компании.

По поводу маркетинга - им я начал заниматься ещё в то время, когда Вы Илья в штаны писались. Так что все Ваши рассуждения относительно моей компетенции не имеют ничего общего с реальностью...

Сообщение отредактировал Андрей Камчесс - 02.06.2008, 18:51
· ·
^
ЗаеЦ- КотоПёс
02.06.2008, 20:57
Сообщение #57

Помним, любим, скорбим

Награды: 4

Думала, что же это за тема такая горячая, может что интересное, зашла и ...мдаа...очередное "мерянье письками" ни о каком семинаре уже как 2,5 страницы и речи не идет. Человек высказывает свою жизненную позицию и свой жизненный путь, за что получает минусы, Илья как всегда говорит "я,я,я", вдалбливая что человек живет не правильно, не смотря на то, что ему такая жизнь нравится, и получает плюсы, причем никаких перемен жизненных ценностей или еще какой-то зрелости не заметила,
еще только одно - тема зациклилась и на месте модераторов, я бы перенесла ее в треп mad.gif

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
^
Kamch-av
02.06.2008, 22:43
Сообщение #58

Гость

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 02.06.2008, 21:57)

Думала, что же это за тема такая горячая, может что интересное, зашла и ...мдаа...очередное "мерянье письками" ни о каком семинаре уже как 2,5 страницы и речи не идет. Человек высказывает свою жизненную позицию и свой жизненный путь, за что получает минусы, Илья как всегда говорит "я,я,я", вдалбливая что человек живет не правильно, не смотря на то, что ему такая жизнь нравится, и получает плюсы, причем никаких перемен жизненных ценностей или еще какой-то зрелости не заметила,
еще только одно - тема зациклилась и на месте модераторов, я бы перенесла ее в треп mad.gif

Вот тут я согласен. Потому и перестал писать в этой теме. Т.к. лучше делать, чем и говорить. Да и отпуск скоро.... Хоть всех денег и не заработать, но отдохнуть хочется нормально))))
· ·
^
Rownt
03.06.2008, 19:32
Сообщение #59

Учитель созерцания

Награды: 7

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 02.06.2008, 21:57)

тема зациклилась и на месте модераторов, я бы перенесла ее в треп mad.gif

Модератор имеет несколько другое мнение. Несмотря на имеющийся в меру налет скандальности, за исключением пары-тройки откровенно оффтопных сообщений тема обеспечила достаточный уровень для PR-компании заявленного в заголовке семинара...smile.gif
Будет несправедливым дезавуировать разделением темы старания ее создателя и активных участников.

--------------------
... сами не летаем и другим не дадим...:)

Камчатская студия дизайна Art Fashion Line
^
Андрей Камчесс
04.06.2008, 14:09
Сообщение #60

Гость

Внимание!
По просьбам трудящихся к темам семинара добавлена ещё одна: "Грамотная покупка SEO-ссылок"
Окончательная программа семинара выглядит следующим образом:
1. Специфика поискового продвижения в условиях нового алгоритма Яндекса.
2. Особенности поискового продвижения в Google.ru
3. Основные аспекты поискового продвижения в Рамблере.
4. Статейный маркетинг.
5. Грамотная монетизация контентных проектов.
6. Фильтры и способы борьбы с ними.
7. Грамотная покупка SEO-ссылок.
8. Определение работоспособности ссылок.
9. Разное/вопросы слушателей.
Ориентировочная дата проведения семинара 21 июня (суббота). Ориентировочная продолжительность семинара - 4 часа. Стоимость участия в семинаре - 3.000 рублей.
Все вопросы по поводу семинара можете задавать в этой теме.
Желающие записаться - пишите на kamchess(гав-гав)rambler.ru или стучитесь 431-349-690.
· ·
^

4 страниц  < 1 2 3 4 >
Ответить · Открыть тему