«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц  « < 2 3 4 5 6 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Метросексуал, Взвесим за и против.
Метросексуалы, как явление?
Метросексуалы, как явление?
За [ 13 ] ** [68.42%]
Против [ 6 ] ** [31.58%]
Всего голосов: 19
Гости не могут голосовать 
Martin
27.02.2006, 19:16
Сообщение #61

Гость

Доброе время суток всем,
Случайно увидел тему, проголосовал "против".
Объяснять не буду так как у всех понятия о том
какой должен быть настоящий мужчина - разные, в том числе
и у самих мужчин.
А вообще не люблю ярлыки
Согласен с Церой полностью, и как некий, возможно
сомнительный, аргумент привожу ссылку на статью,
в которой, как мне показалось, содержится намек на
то, как отделить зерна от плевел. Кстати и тут придумали
очередных "сексуалов", на этот раз uber.
И еще из эмоций добавлю - если мужчина прилюдно носит
стринги - то на мой взгляд это уже не мужчина. Еще раз
скажу - это лично моя точка зрения.
С уважением,
VIII
· ·
^
Phantom
27.02.2006, 19:39
Сообщение #62

Заслуженный участник

Награды: 3

Ссылка потерялась... Продублируй, плиз smile.gif

--------------------
"Секс только после свадьбы. Всё остальное это проституция."© Тигра
Офлайн · Карточка · Приват
^
Цера
27.02.2006, 19:48
Сообщение #63

Заслуженный участник

Цитата(Muse @ 24.02.2006, 18:55)
Я не говорила о физиологии. Я говорила об идентичности, которая формируется традиционно, т.е. так как в обществе принято. У нас есть жесткие стереотипы того, каким должен быть настоящий мужик и все шаги в сторону рассматриваються как диверсия.

Ну, допустим, стереотипы не такие и жесткие. А Вы не могли бы привести пример "шагов в сторону"? Намазать лицо кремом, на мой взгляд, не шаг в сторону. А вот намазать лицо ТОНАЛЬНЫМ кремом- ИМХО, уже да. Косметика- хорошо, декоративная косметика- уже перебор.
Вот о чем я говорю, а не о стрингах и о колготках конкретно. Я не против следящих за собой мужчин, но я против чрезмерного усердия в этом. И я не считаю, что плохо- порицать такое поведение. У нас есть кому украшать мир, и лично я никакому мущщинке в женских трусах это место не отдам ))))))
Цитата
У каждой классификации есть автор, следовательно она субъективна. Сентиментальность - женское качество (подумайте только: мы заставляем наших мужчин подавлять эмоции и умирать в итоге от инфаркта), пластичность - женское качество, зарабатывать деньги - мужское дело, тратить их женское, оборона - мужское качество? Где грань? Только не надо опять бросаться в крайности.
Ну причем тут это? Эти качества вообще из другой оперы. Давайте придерживаться темы.
Насчет критериев, навязанных общественным мнением.
У меня есть ОДИН критерий: если этого мужика я хочу- это мужчина. Если нет- это не мужчина (по крайней мере, для меня). Как, скажите, на мои инстинкты может повлиять общество?
^
Martin
27.02.2006, 22:27
Сообщение #64

Гость

"http://www.gazeta.ru/style/2006/02/a_550062.shtml"
С уважением,
криворукий VIII
· ·
^
Muse
27.02.2006, 23:18
Сообщение #65

Постоянный посетитель

Награды: 2

Цитата
И я не считаю, что плохо порицать такое поведение.
Выражать собственное мнение не плохо, а очень даже хорошо. Для каждого норма своя, так же как и истина. Единственное что следует помнить порицая что-либо вы в первую очередь порицаете человека, которому эта черта присуща. Меня в ваших постах зацепило исключительно то, что вы считаете стринги достойной причиной разойтись с близким человеком. Если мужчина носит стринги это не значит что он не мужчина, что он не сексуально привлекательный мужчина, что этот маленький пунктик перечеркивает все его, возможно многочисленные достоинства.
Цитата
У меня есть ОДИН критерий: если этого мужика я хочу- это мужчина. Если нет- это не мужчина (по крайней мере, для меня).

Меня вообще очень мало людей возбуждают, это не значит что они не мужчины, это значит что они меня не цепляют wink.gif
По теме: не все метросексуалы носят стринги. Поэтому я думаю не стоит отрицать явления полностью.

2 Шакал - Художественную стрижку можно сделать где угодно wink.gif Главное найти мастера, который захочет этим заняться.

--------------------
Make love, not war
^
Шакал
28.02.2006, 9:26
Сообщение #66

Моральный релятивист

Награды: 6

Цитата(Muse @ 28.02.2006, 0:18)
2 Шакал - Художественную стрижку можно сделать где угодно wink.gif Главное найти мастера, который захочет этим заняться.

А что у нас есть мастера пардон на "зону бикини"? wink.gif...

З.Ы., С этим шейвингом вспомнил старую рекламу спрайта и подслеповатого парихмахера wink.gif...

--------------------
Я раньше славил поцелуй
И свет луны и звезд томленье.
Потом заметил: скажешь "х#й" -
И сразу в зале оживленье!

© Константэн Григорьев
^
Muse
28.02.2006, 13:55
Сообщение #67

Постоянный посетитель

Цитата(Шакал @ 28.02.2006, 10:26)
З.Ы., С этим шейвингом вспомнил старую рекламу спрайта и подслеповатого парихмахера wink.gif...

Ну не знаю как у нас, а вообще есть.
Да спрайт молодцы wink.gif

--------------------
Make love, not war
^
Phantom
28.02.2006, 14:40
Сообщение #68

Заслуженный участник

Цитата
Ну не знаю как у нас, а вообще есть.

Как ето происходит интересно, в гинекологич. кресле чели и ето, кто кого подстригает: мужичков - девушка ... если так, то я не смог бы .... только в полной темноте... А вдруг подстригаемый возбудится biggrin.gif ,
......... а если МУЖИК СТРИГЕТ и он...... - ВОЗБУДИЛСЯ ?! rolleyes.gif dry.gif biggrin.gif

--------------------
"Секс только после свадьбы. Всё остальное это проституция."© Тигра
^
Agme
28.02.2006, 15:32
Сообщение #69

Заслуженный участник

Награды: 4

Хм... к метро-сексуалам отношусь спокойно и равнодушно, пока сильно меня судьба с ними не сталкивала...
ИМХО можно выглядеть нормально и муже-подобно, являясь просто аккуратным человеком, бриться вовремя, чистить зубы, легкий запах парфюма тож в тему. Одеваться со вкусом, вобщем всё как обычно и как надо. Использование косметики, покраска волос - для себя отвергаю. Просто люблю выглядеть опрятно...

--------------------
"Если тебе дадут разлинованную бумагу, пиши поперек." Х. Хименес
Любовь прекрасна в теории. Но мучительна на практике.
http://story-ar.livejournal.com
^
Цера
28.02.2006, 19:04
Сообщение #70

Заслуженный участник

Цитата(Muse @ 28.02.2006, 0:18)
Меня в ваших постах зацепило исключительно то, что вы считаете стринги достойной причиной разойтись с близким человеком. Если мужчина носит стринги это не значит что он не мужчина, что он не сексуально привлекательный мужчина, что этот маленький пунктик перечеркивает все его, возможно многочисленные достоинства.

Я Вас очень уважаю как оппонента, но мои посты Вы читали не иначе как левой ногой. Вы хоть помните, что там было до этих самых несчастных стрингов? Этот "мужчина" и на мужчину-то был не похож, а стринги только добавили в этом уверенности. Я это постила совсем не для того, чтобы все подумали "фу! кто в стрингах, тот лох!", для того, чтобы показать, что следите за собой, только не переусердствуйте. И всего-то. Жаль, что Вы заострили внимание совсем не на главном.
ЗЫ: я вот просто думаю, что мужчина, который Вам нравится, наверное не пренебрегает стрингами )))) Но, раз Вам нравится,- то почему бы и нет? )))
^
smolik
28.02.2006, 19:32
Сообщение #71

Приручил бы кто...

Награды: 5

Цитата(Шакал @ 28.02.2006, 2:26)

Если Вас, Шакал, это интересует, то я найду тебе мастера не только на "зону бикини", но и сердечко на попе выстригут, если волосы на том месте имеются.

--------------------
У меня черный пояс по кулинарии...могу одной котлетой убить.
^
Шакал
01.03.2006, 8:41
Сообщение #72

Моральный релятивист

Цитата(smolik @ 28.02.2006, 20:32)
Цитата(Шакал @ 28.02.2006, 2:26)

Если Вас, Шакал, это интересует, то я найду тебе мастера не только на "зону бикини", но и сердечко на попе выстригут, если волосы на том месте имеются.

Почему именно сердечко? wink.gif Или ты мне рекомендуешь, пративный? megalol.gif...

Цитата
Этот "мужчина" и на мужчину-то был не похож, а стринги только добавили в этом уверенности.

Ну и как мы могли это понять? Я понял только что мужик тормоз, так как они по словам подруги "давно встречаются", а она еще не в курсе какое у него нижнее белье, значит они не спали. На сколько мне известно тормозам "не дают" не зависимо носят они стринги или нет. А то как девушка вербализирует эту проблему для себя и окружающих, чистая случайность.

Цитата
Я не против следящих за собой мужчин, но я против чрезмерного усердия в этом. И я не считаю, что плохо- порицать такое поведение. У нас есть кому украшать мир, и лично я никакому мущщинке в женских трусах это место не отдам

Расшифруй "чрезмерное усердие", а то с такими фобиями мы будем, как американцы вместо плавок надевать шорты по колено, так как "настоящие мужщинки" плавок не носят.

--------------------
Я раньше славил поцелуй

© Константэн Григорьев
^
Цера
01.03.2006, 13:21
Сообщение #73

Заслуженный участник

Цитата(Шакал @ 01.03.2006, 9:41)
Цитата
Этот "мужчина" и на мужчину-то был не похож, а стринги только добавили в этом уверенности.
Ну и как мы могли это понять? Я понял только что мужик тормоз, так как они по словам подруги "давно встречаются", а она еще не в курсе какое у него нижнее белье, значит они не спали. На сколько мне известно тормозам "не дают" не зависимо носят они стринги или нет. А то как девушка вербализирует эту проблему для себя и окружающих, чистая случайность.

Цитата
Сел на диету, зачастил в салоны... И так его это затянуло, что стало практически делом его жизни. В результате общественность созерцала женоподобное существо под кодовым названием "ножки-палочки, ручки-веточки", чрезвычайно помешанное на своей внешности. [кусь]... встречаются уже давно, всё в нём неплохо, кроме этого дурацкого увлечения своим интерфейсом.
Теперь я не пойму, кто тормоз? Этого описАния было мало для того, чтоб представить его внешность? А Вы всё своё: "трусы, трусы..."
Цитата
Цитата
Я не против следящих за собой мужчин, но я против чрезмерного усердия в этом
Расшифруй "чрезмерное усердие", а то с такими фобиями мы будем, как американцы вместо плавок надевать шорты по колено, так как "настоящие мужщинки" плавок не носят.
Такую хрень несёте, да ещё и с претензией на здравый смысл. А кроме стрингов и шортов по колено других трусов не существует в природе что ли? Ну.. про Вас-то я сразу вкурила, какую модель предпочитаете... как только Вы начали возмущаться )))
Про "чрезмерное усердие": перечитайте топик, а? Это уже называется "пилить опилки". Либо читаете по диагонали, либо просто сознательно тупите.
^
Шакал
01.03.2006, 15:29
Сообщение #74

Моральный релятивист

Цитата(Цера @ 01.03.2006, 14:21)
Цитата
Сел на диету, зачастил в салоны... И так его это затянуло, что стало практически делом его жизни. В результате общественность созерцала женоподобное существо под кодовым названием "ножки-палочки, ручки-веточки", чрезвычайно помешанное на своей внешности. [кусь]... встречаются уже давно, всё в нём неплохо, кроме этого дурацкого увлечения своим интерфейсом.

Теперь я не пойму, кто тормоз? Этого описАния было мало для того, чтоб представить его внешность? А Вы всё своё: "трусы, трусы..."

А тебе не приходило в голову что благодаря этому увлечению "интерфейсом", "всё в нём неплохо"... И опять же противоречивое описание "ножки-палочки, ручки-веточки", зачем тогда "встречаются уже давно", если он так сексуально не привлекателен и подподает под описание "женоподобное существо"?

Девушке нужно было оправдать свое желание растаться с парнем который ее привлекал, но не проявлял настойчивости и вел себя как великовозрастный пионер, она оправдание себе нашла, а история выкристализовалась для рассказа подружкам.

Цитата
Такую хрень несёте, да ещё и с претензией на здравый смысл. А кроме стрингов и шортов по колено других трусов не существует в природе что ли? Ну.. про Вас-то я сразу вкурила, какую модель предпочитаете... как только Вы начали возмущаться )))

Какую модель? wink.gif А на счет хрени мой комментарий был простым и в общем оценивал всю историю и ее положение в топике КГ/АМ. Расшифровать?

Цитата
Про "чрезмерное усердие": перечитайте топик, а? Это уже называется "пилить опилки". Либо читаете по диагонали, либо просто сознательно тупите.

Термин "черезмерное" субъективный, потому я прошу расшифровать его тебя лично. Перечитал топик, ты единственная кто ввел подобный термин...

Да если комментировать топик с момента твоего появления, я понял каков твой идеал мужчины, но ведь это только твой идеал. Если мужчина будет придерживаться подобного дресс-кода, то он будеть нравиться только женщинам со схожими вкусами. Метросексуал гибче этого образа, он меняется со временем оставаясь в мейнстриме своей субкультуры, то что мы обсуждаем здесь в основном унисекс, то это основное направление городской одежды. Не вижу большой беды в следовании моде, она создается большим количеством профессионалов, а это облегчает выбор.

--------------------
Я раньше славил поцелуй

© Константэн Григорьев
^
smolik
01.03.2006, 21:32
Сообщение #75

Приручил бы кто...

Награды: 5

Цитата(Шакал @ 01.03.2006, 1:41)
Ну и как мы могли это понять? Я понял только что мужик тормоз, так как они по словам подруги "давно встречаются", а она еще не в курсе какое у него нижнее белье, значит они не спали. На сколько мне известно тормозам "не дают" не зависимо носят они стринги или нет.

Да она просто искала причину для "развода". Собственно говоря и всё. Так что ТОРМОЗНУТАЯ именно она.

--------------------
У меня черный пояс по кулинарии...могу одной котлетой убить.
^
Muse
02.03.2006, 2:54
Сообщение #76

Постоянный посетитель

Цитата(Цера @ 01.03.2006, 14:21)
встречаются уже давно, всё в нём неплохо...

Вот эта конкретно фраза меня и насторожила. Все в нем не плохо, но увидела стринги и так ей бедной дурно стала, что там же его и бросила, прямо с развязанными шнурками. Дело не в трусах, я пыталась вывести вас на то, что это лишь повод, а причиной могло быть что угодно.

Своему мужчине подарила стринги на какой-то праздник, уже не помню на какой, еще и со стразиками на причинном месте. Одел он их исключительно для меня, чудно его классная попка в них смотрелась rolleyes.gif . После чего они попали на ПМЖ в ящик и больше не извлекались. Было весьма забавно. Рекомендую wink.gif
Нужно относится к таким вещам проще. Главная ценность это человек, а не то, во что он завернут.
На этом тему мужских стринг прошу считать торжественно закрытой wink.gif

--------------------
Make love, not war
^
Karol
02.03.2006, 14:39
Сообщение #77

Я не волшебник. А хотелось бы...

Цитата(Muse @ 18.02.2006, 1:14)
Действительно чушь какая-то, расстаться из-за стринг. Это просто повод, распад начался раньше, когда она под воздействием общественного мнения начала оценивать его на предмет соответствия принятому идеалу мужественности, вместо того чтобы наслаждаться обществом близкого человека.

Если этот человек ей по-настоящему близок, то мог и другом остаться.... Хорошим людям место среди друзей... А в постели у женщины место МУЖИКУ!!! Не очень многих женщин возбуждают мужики, которые носят стринги не иногда и ради прикола, а постоянно как выражение своих вкусов... В данном случае были сомнения, и интимная деталь туалета показала женщине, что же у этого человека все же в голове творится...
Что бы возбуждать сексуальный интерес противоположного пола, надо от него отличаться... Это закон природы...
ИМХО: женоподобные мужики нравятся только скрытым лесбиянкам....

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так....

Изображение
^
Muse
02.03.2006, 15:04
Сообщение #78

Постоянный посетитель

Цитата
Не очень многих женщин возбуждают мужики, которые носят стринги не иногда и ради прикола, а постоянно как выражение своих вкусов...

До того как она их увидела он ее возбуждал, а после необычных трусов все влечение напрочь отшибло? Не понимаю.
Цитата
В данном случае были сомнения, и интимная деталь туалета показала женщине, что же у этого человека все же в голове творится...

Короче в голове у мужика все через трусы, удивительный вывод.
Цитата
ИМХО: женоподобные мужики нравятся только скрытым лесбиянкам....

Да наверное стриптизеры очень женоподобны, поэтому они так нравятся женщинам. У них к тому же ... О Ужас!... все тело выбрито. На кого они бедные работают? Точно! - на латентных геев.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Make love, not war
^
NotSugar
02.03.2006, 15:16
Сообщение #79

Заслуженный участник

А мне по барабану, пусть кто что хочет, то и носит. Стринги там, панталоны или еще чего... Или вообще без трусов - тоже вариант. Что касается метросексуалов. Хм... меня всегда настораживают люди, которые слишком много думают о собственном внешнем виде. Будь то женщина или мужчина - неважно. Главное во всем - гармония и мера.
2 Шакал: Андрюха, ты когда стринги оденешь, меня позови... Не ради научного эксперимента, а так просто - позырить... megalol.gif

--------------------
He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man. © Dr.Johnson. Тот, кто делает из себя зверя - избавляется от боли бытия человеком.
^
Цера
02.03.2006, 20:21
Сообщение #80

Заслуженный участник

Цитата(Muse @ 02.03.2006, 16:04)
Цитата
Не очень многих женщин возбуждают мужики, которые носят стринги не иногда и ради прикола, а постоянно как выражение своих вкусов...
До того как она их увидела он ее возбуждал, а после необычных трусов все влечение напрочь отшибло? Не понимаю.
Ну чего Вы придумываете? Где написано, что он её возбуждал??? Покажите, ГДЕ. По-русски же написано "всё в нем неплохо, КРОМЕ....." Вы значение слова "КРОМЕ" знаете? Извините, конечно, что я слегка огрызаюсь, но сколько можно так безудержно тупить?
Karol, спасибо Вам, что правильно меня поняли!
Да мой мужчина один раз в шутку вообще нацепил МОИ трусы и платье. И что? Ржали как лошади весь вечер. Это всего лишь дурацкая выходка, и ни одну женщину она не отвратит. А женоподобный мальчонка и без дополнительных аксессуаров отвращает ого-го...
Цитата
Цитата
В данном случае были сомнения, и интимная деталь туалета показала женщине, что же у этого человека все же в голове творится...
Короче в голове у мужика все через трусы, удивительный вывод.
Muse, Вы хоть сами поняли, что сказали?
Цитата
Да наверное стриптизеры очень женоподобны, поэтому они так нравятся женщинам. У них к тому же ... О Ужас!... все тело выбрито. На кого они бедные работают? Точно! - на латентных геев.
Выбритое тело- не есть признак женоподобности, а трусы-стринги на стриптизёрах- не более чем деталь, имеющая практическую ценность, ибо они дают возможность максимально продемонстрировать зрителям свой красивый зад. Простите, но Вас, похоже, вообще зашкалило на этих трусах. Кстати, а откуда такая уверенность, что ни один стриптизёр не работает на латентных геев? )))))))))
^

6 страниц  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить · Открыть тему