« » logo

, ( | )

4  < 1 2 3 4 >   ( )
<{A_REPLY}> · <{A_POST}>
<{CAT_IMG}> Арестованы трое милиционеров:, за применение силы к задержанным.
Ilya V. Rudomilov
13.03.2008, 14

Путяра, пшёл вон!
<{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}>

: ??????
: 14827
: 30.03.2004

: 36 [ - / + ]

Цитата
А, по-моему, в милицию многие идут лишь для собственного самоутверждения, люди которые в обычно жизни ничего из себя не представляют, а вот за счет имеющейся власти (зачастую бесконтрольной) самоутверждаются... и это самое страшное, когда такое вот "пустое место" вершит судьбы более образованных, энергичных, предприимчевых, успешных людей...

Не стоит говорить за всех. Люди тратят на получении образования те же 5 лет, еще больше сил и времени. Все это могут пройти лишь достаточно толковые люди, остальные поленятся терпеть все это.

Все что вы описали - относится часто к сержантам. Их сейчас берут фактически с улицы, т.к. работать в милиции некому.
Цитата
Полковники ФСБ сейчас такие как в кино. И если 60-70 тысяч рублей в месяц им мало, то это уже ихние проблемы.

Это не их (кстати, это именно так пишется) проблемы, а проблемы гос-ва. Т.к. с теми же 20 годами опыта в бизнесе можно получать в разы больше. И указанная вами сумма сильно завышена - видимо, ваш знакомый решил погордиться.
Цитата
ну да, зарплата в 25 т это копейки, не прожить вообще никак, приходится взятки брать.

Где 25 тыс? По моим сведениям майор милиции получает в Иркутске около 10 тыс. 2-3 года назад это было 5-7 тыс. В П-К, само собой, на северный коэффициент умножайте.

На заметку - на майора нужна выслуга порядка 10 лет. 10 лет работать круглыми сутками (а семьи часто не видят своих отцов, работающих в милиции, т.к. недостаток кадров приводит к слишком большому объему работы).
Цитата
С "забугорной позиции" - все русские -преступники. А русские преступники - самые конченные.

Просто я достаточно видел "среднестатистического российского преступника". С такими людьми нормально разговаривать невозможно. В СССР было привито всем людям мнение, что им все и все обязаны. Врачи обязаны лечить, учителя - учить, милиционеры - ласково и нежно обращаться. Никто на самом деле никому ничего не обязан. И никто не будет в "обезьяннике" никого просто так пинать лишь из-за того, что "захотелось".

Еще раз повторюсь - не надо думать, что все те сержанты, которых вы видите - это милиция. Это не милиция, а шлак.

Для начала спросите себя - а вы пойдете стоять на посту где-нибудь в -40 целый день? Или согласитесь работать по 20 часов в сутки, не видеть свою семью, жену за 10 тыс рублей? Готовы ли вы рисковать здоровьем своей семьи (а те, кто работает с орг. преступностью, всегда на это готовы и дома у них есть средства самообороны вплоть до винтовок - они знают, что у них много влиятельных врагов и случается, когда узнают "кто насолил" и вырезают всю семью, в т.ч. маленьких детей) за эти копейки и убогое отношение общества? Готовы ли вы терпеть общение с быдлом, с которым невозможно находиться в одном помещении при открытом окне, хотя он находится в одном углу, а вы - в другом.

Это часто у нас в Россиии думают, что в милиции одни сволочи, уроды и пр. А то, что эта милиция переваривает все отходы общества, никто не задумывается. Причем переваривает за копейки и унижение со стороны общества. Будто это не обществу надо, а этому отдельно взятому милиционеру.

Или посмотрите, к примеру, на фельдшеров скорой. Которые ездят и бомжей (а иначе этих людей не назвать) реанимируют на улице. За те же копейки.

Все любят сидеть в чистеньком офисе и нажимать лишь кнопки на компьютере. А у нас в стране много грязной работы и кому-то ее нужно делать. Но кто ее делают (вы будете смеяться, но все эти люди верят, что их работа нужна обществу, они взяли на себя миссию установления справедливости) - презираются обществом. Быть милиционером сейчас - стыдно. И это проблема гос-ва, а не самой милиции.

Вся эта позитивно настроенная прослойка - от мл. лейтенантов до капитанов-майоров. Чтобы забраться выше, нужно уже идти по головам, большинство хороших людей уходит на пенсию в звании майора, т.к. не хочет заниматься мерзостями для продвижения по службе. Ниже же мл. лейтенанта находится шлак, который неспособен руководить и принимать решения.

Совсем забыл про привычный для меня, но малознакомый для большинства людей аспект. Огромное количество сотрудников МВД погибает при исполнении. Огромное. У меня хороший знакомый работал в РУБОП, так его жена каждый день со слезами провожала на работу, т.к. он вполне мог не вернуться домой. Многие так и не вернулись...

Хотя, конечно, это Иркутск, где преступность (а организованная - тем более) есть, а милиционеров не хватает. А не П-К, где на каждого жителя приходится огромное количество сотрудников правоохранительных органов. Имхо, неадекватное. И где дают звания "просто так". У меня есть основания сравнивать подготовку в Восточно-Сибирском институте МВД (он от меня через дорогу) с обучением в неком подобии камчатского "филиала" хабаровской школы. В П-К все это обучение для галочки, лишь бы была возможность дать недоучке лейтенанта. И прохождение по карьерной лестнице в Иркутске в разы сложнее. Камчатка - рай для бюджетников и многие оттуда не уезжают как раз из-за того, что на Камчатке сидя в кабинете и ничего не делая они продвигаются по лестнице и растут бонусы, а в другом регионе им придется работать как ломовой лошади. Но во всей стране все совершенно иначе.

Ilya V. Rudomilov - 13.03.2008, 14

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
<{PB_USER_OFFLINE}> · <{P_CARD}> · <{P_MSG}>
sash--ok
14.03.2008, 9

Заслуженный участник
<{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}>

: ?????????
: 946
: 01.03.2006

: 15 [ - / + ]

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 13.03.2008, 14:31) <{POST_SNAPBACK}>

Не стоит говорить за всех. Люди тратят на получении образования те же 5 лет, еще больше сил и времени. Все это могут пройти лишь достаточно толковые люди, остальные поленятся терпеть все это.

А я и не говорю "за всех", я написал - "многие"...
Про "толковость" тоже можно поспорить...

Цитата
Где 25 тыс? По моим сведениям майор милиции получает в Иркутске около 10 тыс. 2-3 года назад это было 5-7 тыс. В П-К, само собой, на северный коэффициент умножайте.

На заметку - на майора нужна выслуга порядка 10 лет. 10 лет работать круглыми сутками (а семьи часто не видят своих отцов, работающих в милиции, т.к. недостаток кадров приводит к слишком большому объему работы).

Для начала спросите себя - а вы пойдете стоять на посту где-нибудь в -40 целый день? Или согласитесь работать по 20 часов в сутки, не видеть свою семью, жену за 10 тыс рублей? Готовы ли вы рисковать здоровьем своей семьи (а те, кто работает с орг. преступностью, всегда на это готовы и дома у них есть средства самообороны вплоть до винтовок - они знают, что у них много влиятельных врагов и случается, когда узнают "кто насолил" и вырезают всю семью, в т.ч. маленьких детей) за эти копейки и убогое отношение общества? Готовы ли вы терпеть общение с быдлом, с которым невозможно находиться в одном помещении при открытом окне, хотя он находится в одном углу, а вы - в другом.

Опять же повторюсь - никто никого насильно не заставляет работать в МВД. Не нравится что-либо (зарплата, нагрузки, риск и т.д.) - гуляй (ищи другую работу)...

--------------------
..... Как работаем - так и живём... ©
..... Хорошо там, где НАС* нет. (* В.В.Путин)
..... Ничего не ценит тот, кто сам ничего не делает. ©
..... Самое ужасное зло в мире есть лицемерие. (Л.Н. Толстой)
..... Россия, XXI век: всё меньше работают - всё больше служат. ©
..... Россия - страна бюджетников. Россия - страна без будущего. ©
..... Государство калечит самого себя, когда оно делает из гражданина преступника. (К.Маркс)
..... Преимущество получает тот, кто рано совершил ошибки, на которых можно учиться. (У.Черчилль)
..... Капитализм - это неравное распределение блаженства, социализм - это равное распределение убожества. (У.Черчилль)
GIV
14.03.2008, 14

Участник
<{A_STAR}><{A_STAR}>

: 77
: 22.12.2006

: 1 [ - / + ]

Цитата

Не надо нам приводить Иркутск и Ваши сведения. Я предлагал работу майору милиции с зарплатой 30 тысяч, он мне ответил, что получает 40 тыс.

Цитата
И указанная вами сумма сильно завышена - видимо, ваш знакомый решил погордиться.

А ему нет смысла передо мной гордться, я его с лейтенантов знаю.

Vivyen - 14.03.2008, 15
nitro80
14.03.2008, 17

Элита

: 1682
: 26.05.2005

: 5 [ - / + ]

Цитата

Специально перед тем, как написать, позвонил знакомому менту.
Цитата
а вы пойдете стоять на посту где-нибудь в -40 целый день?

а когда у нас было -40??? И когда ты видел, что б менты СТОЯЛИ ВЕСЬ ДЕНЬ НА ПОСТУ? Скорее в машине греются или спят.
Цитата
Или согласитесь работать по 20 часов в сутки
по 20 часов в сутки только в кино менты работают, ну или имхо когда аврал какой-нибудь.
Цитата
они знают, что у них много влиятельных врагов и случается, когда узнают "кто насолил" и вырезают всю семью, в т.ч. маленьких детей)

Смешно, такое только по НТВ показывают. Любому понятно, что тронь он мента, самому проблем потом - не расхлебаешь.
Цитата
Которые ездят и бомжей (а иначе этих людей не назвать) реанимируют на улице. За те же копейки.

А бомжи не люди? Ты не забывай пословицу: От сумы да от тюрьмы не зарекайся. А врачам респект и уважение.

Дальше цитировать не имеет смысла, ибо ты Илья, снова ударился в рассуждения: а вот Я ЗНАЮ, а вот недалеко от меня и т.д.

--------------------
Скорпион
14.03.2008, 21

Элита

: 1858
: 02.12.2006

: 11 [ - / + ]

Такс, брек. Правда посередине. Для начала могу сказать, что милиционерам у нас платят не так уж много это раз. И то, что они периодически становятся мишенью для ножа или пули это два. Появилось желание идти туда работать?
Вышесказанное не является поводом для взяточничества это три.
Кому-то очень выгодна слабая милиция это четыре.
Ilya V. Rudomilov
15.03.2008, 7

Путяра, пшёл вон!

Цитата
И когда ты видел, что б менты СТОЯЛИ ВЕСЬ ДЕНЬ НА ПОСТУ?

В Иркутске - видел. Причем часто. Как они стоят - с трудом себе представляю. Причем ни разу зимой не видел, чтобы в машине сидели. Активно управляют дорожными потоками в пробках и стоят на трассах.
Цитата
Смешно, такое только по НТВ показывают. Любому понятно, что тронь он мента, самому проблем потом - не расхлебаешь.

Вот вы, видимо, жизнь через экран ТВ и познаете. А я насмотрелся уже достаточно.

И есть достаточно в нашем мире людей, для которых даже майоры-полковники - козявки в носу. В т.ч. из ФСБ.
Цитата
по 20 часов в сутки только в кино менты работают, ну или имхо когда аврал какой-нибудь.

Конечно, аврал. Только за него никто не доплачивает. И бывает он очень часто. Так скажем, 2/3 всего времени. Я сам нередко проходил свидетелем и мне было безумно жаль следователя, которая была с нами в РОВД до 2-3 часов ночи, а с утра она вновь должна была быть на работе. И таких случаев - огромное количество я насмотрелся. Так скажем, лишь в качестве "клиента". Не говоря уже о том, что среди близких знакомых огромное количество сотрудников МВД, Минюста, ФСБ. И кто и как работает - достаточно видел и вижу.

И вновь вернусь к "Любому понятно, что тронь он мента, самому проблем потом - не расхлебаешь.". Вновь удивлюсь вашему познанию наших правоохранительных органов через экран ТВ. Ни один адекватный сотрудник правоохранительных органов не будет использовать свои возможности в личных целях. Вы, вероятно, с трудом представляете, что могут с ними сделать за превышение должностных полномочий. И любой сотрудник правоохранительных органов всегда будет решать проблемы личные лично, без погонов.

Конечно, не говоря о сержантах. Которые со своими полосатыми погонами себя генералами считают. До первого пинка.
Цитата
а когда у нас было -40???

Когда у вас было -40 - не знаю. У нас - часто. Да и при камчатских -20 (т.к. высокая влажность вызывает усиление переохлаждения) более нескольких часов сложно простоять на улице. Нередко встречаются обморожения зимой. За них, кстати, никто ничего не доплачивает. И сотрудник обязан выйти на работу. Пускай умрет, но выйдет.
Цитата
Не надо нам приводить Иркутск и Ваши сведения. Я предлагал работу майору милиции с зарплатой 30 тысяч, он мне ответил, что получает 40 тыс.

Вероятно, у него есть достаточно доплат за разного рода функции. У нас учителем в школе тоже можно и 30 тыс получать, если не разгибаться. Но при этом стандартная зарплата составляет 5-10.
Цитата

Она выгодна всем.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
Ilya V. Rudomilov
15.03.2008, 7

Путяра, пшёл вон!

Поискал на общедоступных ресурсах вакансии в МВД. Нашлось, к примеру, такое - http://hh.ru/vacancy/1258551 Долго смеялся. Работа в СПб для человека с высшим образованием - 10-12 тыс. Даже в Иркутске выпускник юрфака может без особого труда найти работу на 15-20 тыс. Хотя, конечно, перспективы радужные:
Цитата
Главное преимущество: проработав в УВД в течение примерно двух лет, Вы сможете получить отличный опыт, который при желании позволит Вам в дальнейшем без проблем устроиться на высокооплачиваемую должность юриста (юрисконсульта) в престижную фирму или стать адвокатом по гражданским делам.

Ну или такое - http://hh.ru/vacancy/1246796?query=УВД Только обратите внимание на то, что обязательна прописка и жилье. smile.gif Да и посчитайте стоимость транспорта, проживания и пр. в Москве - от этих средних 15 тыс останется за месяц пара тысяч на жизнь.

К сожалению, о работе в МВД на перифирии не пишут конкретную величину зарплаты.

--------------------
Скорпион
15.03.2008, 8

Элита

: 1858
: 02.12.2006

: 11 [ - / + ]

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 14.03.2008, 8:30) <{POST_SNAPBACK}>

Она выгодна всем.

Значит я не все)))
Ilya V. Rudomilov
16.03.2008, 2

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Значит я не все)))

А вы, собственно, имеете какой-то вес в стране? smile.gif Я говорю о тех, кто управляет страной и создает ее. То что нужно серой биомассе (т.е. населению РФ) - никого не волнует. Ему дадут в лучшем случае пряник перед выборами, чтобы не сильно расстраивался.

Ilya V. Rudomilov - 16.03.2008, 4

--------------------
Strelok
18.03.2008, 18

Ветеран
<{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}>

: 1025
: 10.10.2007

: 9 [ - / + ]

Хотелось бы заметить, что если 10 тыс. руб. помножить на северный коэффициент 1,6 то выйдет 26 тыс. руб. - а это нормальная (как мне кажеться) зарплата, по скольку премиальные в данной цифре не учитываются.

Цитата

Проблема выслуги и продвижения по служебной лестнице, встречается не только у доблестной милиции РФ.

Цитата
Просто я достаточно видел "среднестатистического российского преступника". С такими людьми нормально разговаривать невозможно. В СССР было привито всем людям мнение, что им все и все обязаны. Врачи обязаны лечить, учителя - учить, милиционеры - ласково и нежно обращаться. Никто на самом деле никому ничего не обязан.

Частично согласен, но только частично. Человек в любой ситуации должен оставаться человеком.

Цитата
И никто не будет в "обезьяннике" никого просто так пинать лишь из-за того, что "захотелось".

Еще раз повторюсь - не надо думать, что все те сержанты, которых вы видите - это милиция. Это не милиция, а шлак.

Как-то наивно звучит, если получил в обезьяннике люлей то не стоит растраиваться тебя же не милиционер бил, а шлак которому на улице работы не нашлось и он пришел в милицию! Фигня дело то житейское!

Знаешь, Илья, у меня папа в 99 году поехал в отпуск в город Курган, там у нас бабушка живет и папина сестра. Так вот как только он вышел из поезда к нему и еще одному попутчику, который тоже ехал с Камчатки, подошли наши доблесные охранники гражданской бдительности, капитан и два сержанта с АК. Попросили документы, а потом проследовать за ними. Вывернули карманы, и забрали сумку, продержав его в обезьянике до вечера. Попудчика запинали, сразу как только он попросил вернуть деньги, которые они ранее вытащили из кормана. Отпускные отца тоже ушли в чужой доблесный корман.

Но наверно не стоит их осуждать ведь это был 99 год, и милиции как всегда очень тяжко жилось, зато благодаря этим отпускным инженера ДВО РАН и еще одного парня были спасены три голодных семьи милиционеров. Или я не прав????

Цитата

Возьмем учителей, они работают еще за меньшую плату, при любом расположении духа выходят на работу, обучают детей иной порой с классификацией ЗПР или дебил, а приходя дамой они готовятся к завтрашнему дню на что уходит еще полдня для подбора материала. А иногда в темном переулке они встречают ребят с классификацией ЗПР или дебил, которые убивают или калечат работника бесплатного образования. Вот только почему то учителям которые погибли возвращаясь домой к голодным детям памятники не ставят. И звания героя РФ посмертно не получают.

--------------------
Люби природу, а не то... она от_любит тебя по полной!

Go со мной на Камчатку☻

Помним, любим, скорбим

: VIP
: 4010
: 09.02.2007

: 38 [ - / + ]

Это часто у нас в Россиии думают, что в милиции одни сволочи, уроды и пр. А то, что эта милиция переваривает все отходы общества, никто не задумывается. ема гос-ва, а не самой милиции.

Вы не правы Илья, в милиции служат такие же люди как мы с вами. Бывают откровенное говно человек, так вот кем бы он ни был, первоначальное говно из него все равно вылезет.
Меня, беременную, задержали в Краснодаре за то что не было с собой паспорта, в жару под 45, двое милиционеров, начали оформлять бумажки, пока я сидела в машине мой родственник стал меня защищать и пытаться наладить контакт со служителем закона. Сидящий в машине сказал, что я могу уйти, но когда я стала уходить второй вернул меня, мне стало не хорошо и я остановилась на пол - пути к машине, а он ехидно так спрашивает "может вам еще и скорую вызвать", я ему ответила вызывайте, тогда вступился второй и сказал, что в машине будет легче, т.к. там кондиционер. связываться с первым, видно было, ему тоже не хотелось. Поехали мы в отделение, по-сути за то, что меня пытались оправдать и этим видимо, ущемили первому козлу его и без того расплавившиеся на жаре мозги. А в самом отделении уже третий человек, недоуменно на меня смотрел, не понимая за чем нас вообще к нему притащили, разговаривал вежливо и ситуация была разрешена довольно мирно. Только в результате всей этой истории следующий день я провела в страхе за свою беременность.
Через две недели нас опять остановили другие, проверять документы (просто выглядим мы как приезжие smile.gif ) а документы опять забыли, они посмотрели на сумки, на нас, вежливо предупредили, чтобы в следующий раз не забывали и все...вот так...

ЗаеЦ- КотоПёс - 19.03.2008, 12

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
Vivyen
19.03.2008, 14

Элита

: 8198
: 19.08.2006

: 0 [ - / + ]

Сообщения о труде педагогов переехали по адресу http://www.kamforum.ru/index.php?showtopic...=0&#entry160204

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
Strelok
19.03.2008, 14

Ветеран

Цитата(Vivyen @ 19.03.2008, 14:31) <{POST_SNAPBACK}>

Сообщения о труде педагогов переехали по адресу http://www.kamforum.ru/index.php?showtopic...=0&#entry160204

Да дело то даже не в педагогах, а в отношении к работе. По себе знаю что если человеку не платить должной з\п он работать не будет.

И скорей всего начнет использовать ее в корыстных целях (это предположение и прошу без перехода на личности).

--------------------

Go со мной на Камчатку☻

Помним, любим, скорбим

: 4010
: 09.02.2007

: 38 [ - / + ]

Цитата(Strelok @ 19.03.2008, 14:45) <{POST_SNAPBACK}>

И скорей всего начнет использовать ее в корыстных целях

Работу или зарплату? biggrin.gif

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
Strelok
19.03.2008, 14

Ветеран

Цитата(Скорпион @ 14.03.2008, 21:54) <{POST_SNAPBACK}>

Такс, брек. Правда посередине. Для начала могу сказать, что милиционерам у нас платят не так уж много это раз. И то, что они периодически становятся мишенью для ножа или пули это два. Появилось желание идти туда работать?
Вышесказанное не является поводом для взяточничества это три.

по этому давайте наряжать доблестную милицию в экзоскелеты, а то пистолета макарова, дубины, газового баллона и электрошока уже маловата для усмирения гражданского населения.

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 19.03.2008, 14:50) <{POST_SNAPBACK}>

Работу или зарплату? biggrin.gif

если выражаться более точно должностное положениеsmile.gif

Все работники социальной сферы (здесь имеется виду работа которая связана с более близкого контакта с населением т.е. врачи учителя, преподаватели, милиция, депутаты, сантехники, энергетики и т.д.) могут использовать свое должностное положение в корыстных целяхsmile.gif

--------------------

Go со мной на Камчатку☻

4  < 1 2 3 4 >
<{A_REPLY}> · <{A_POST}>
1 . (: 1, : 0)
: 0

: · : · :

· · ·

88x31 Invision Power Board v2.1.7 © 2006  IPS, Inc.
IPS Driver Error  

.
, .

.